Jump to content
Baku365.com

Каждый кулик свое болото хвалит.


Тундра

Recommended Posts

Stolz
Только что, Sunrise™️ сказал:

Наверное, родители в тех краях проживали, а то, откуда вам известно про захолустный канцелярский магазин на Телефонной )))

Вот например иногда в памяти всплывают названия той или иной улицы, в августе был в Баку, мама говорит (объясняет мне нахождение какогото магазина), и говорит он около докторовского переулка, я помню чтото - что когдато знал или слышан, но не вспомню, она на меня накричала а далее я сам пошёл туда и вспомнил.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

До лампочки, что какой-то армянский купец с нашей фамилии имя себе сделал. Главное, смысловой перевод, с армянского никак не переводится - ара (круг) шан(веселый). Веселый Круг.

Наконец-то...чётко и конкретно. Благодарю👍👍

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Гимн Арушановки "От мельницы до вокзала"

 

 

 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Аквилон сказал:

Удивили меня)  Где там такое? ) Если вы внутри некоторых дворов, то на Монтино тоже самое)
А район вокруг 8км базара вообще шум гам )

Все говорят, там энергетика плохая. Я как на восьмой приезжаю, у меня голова болеть начинает(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24 минуты назад, Gun-smith сказал:

Штольц мастер по переодеванию ))) 

3132AB33-3F80-4CA5-9E08-C666A8BE99D7.jpeg

Что только не сделаешь для родины, как помните в фильме 9 рота, обоссался, но задание выполнил, самое главное конечная и результат.

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Аквилон сказал:

Не верится в это)

Почему? В центре всегда все дороже.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Еще метро туда провести и будет ок))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Stolz сказал:

Я и Шахновича магазин ещё помню. Баку да, все в одном котле расли.

Ну Шахновича кто не знает, а вот на Арушановке живу всю жизнь и не знала. Надо у папы спросить он то что знает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Аквилон сказал:

Удивили меня)  Где там такое? ) Если вы внутри некоторых дворов, то на Монтино тоже самое)
А район вокруг 8км базара вообще шум гам )

Вот вокруг 8-го базара самый криминальный район. Это нам в полиции сказали, когда с мужем забрали туда. )))Сейчас уточню:  Короче, для повышения квалификации я нашла женщину- бухгалтера. По вечерам ходила к ней. Подъезд был темный, муж поднялся и ждал меня, при чем между пролетами, не возле двери. Я уже собираюсь выходить, вдруг шум, гам, открываем дверь, там полиция, народ,мужа моего забирают, следом меня и мою учительницу)))) короче, соседка смотрела типа в глазок, испугалась что там мужик стоит(только в темноте ,между пролетами, как узрела мужика, жо сих пор загадка), позвонила к брату в соседний блок, он пришел с полицией и нас забрали. Соседка с братом очень радовались, что разоблачили притон))) Я так возмущалась, орала и плевалась на этих идиотов в полиции, что нас быстро отпустили. Но полиция сказала, что изза базара это самый криминальный район и мы должны бдить))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zema сказал:

Вот вокруг 8-го базара самый криминальный район. Это нам в полиции сказали, когда с мужем забрали туда. )))Сейчас уточню:  Короче, для повышения квалификации я нашла женщину- бухгалтера. По вечерам ходила к ней. Подъезд был темный, муж поднялся и ждал меня, при чем между пролетами, не возле двери. Я уже собираюсь выходить, вдруг шум, гам, открываем дверь, там полиция, народ,мужа моего забирают, следом меня и мою учительницу)))) короче, соседка смотрела типа в глазок, испугалась что там мужик стоит(только в темноте ,между пролетами, как узрела мужика, жо сих пор загадка), позвонила к брату в соседний блок, он пришел с полицией и нас забрали. Соседка с братом очень радовались, что разоблачили притон))) Я так возмущалась, орала и плевалась на этих идиотов в полиции, что нас быстро отпустили. Но полиция сказала, что изза базара это самый криминальный район и мы должны бдить))))

Да уж... даж притон нормальный уже не создать(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Арушановка - район в конце Торговой улице . От Пушкина до Трамвайной. Название происходит от фамилии хозяина дома . Дом этот /снесен при реконструкции ул. Зорге/ находился на углу Зорге и Торговой

 

WWW.OURBAKU.COM

<meta name='description' content='История Баку и бакинцев'/>

 

Ааа это одноэтажка длинная, которую снесли. И построили новостройку, которая горела при стройке и наш дом тоже пострадал. Больше всего пострадала квартира т.Фиры, сестры Т. Исмайлова. Он тогда после пожара сам приехал и распорядился заново отстроить ей квартиру. Они еще больше выдвинули балкон во двор))) Иду домой, никого не трогаю, а перед домом кортедж, впереди ролс ройс, за ним еще крутые тачки, в сопровождении ГАИ. Захожу в подъезд, русские качки оцепили весь подъезд))) потом т.Фира сказала, да это мой брат на своем самолете, как услышал прилетел)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 часа назад, Stolz сказал:

Постараюсьface-m-s3.gif если память не подведёт: Адамовский-напротив Бадаловского гастронома, чуть левее где был книж. маг. Каспаровский и Инженеровский-конечняя остановка троллейб. по правую и левую рук. Везировский и Арушановский дворы-были рядом друг с другом напротив Каспаровского. Тер- Погосовский- двор был проходным, рядом с почтовым отд.№ 10 напротив сада Самеда Вургуна. До революции, между ж.д вокзалом м морскими причалами находились крупные склады купца Арушанова..Бывшие урки еще в 70-е годы расказывали почти легенды о налетах на эти склады и невероятной добыче. Вообще участок между вокзалами всегда являлся генератором блатоты и соответствующего романтизма.

Везировский дом, это трехэтажка? 

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 часа назад, Sunrise™️ сказал:

Штольц, откуда у вас такие подробности, аж Бадаловский гастроном вспомнили)))) вроде там не жили )

Бадаловский гастроном на углу 28 мая и Пушкина? Я только от родителей Каспаровский дом слышала, до сих пор так говорим, остальное тут узнала)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Арушановка - район в конце Торговой улице . От Пушкина до Трамвайной. Название происходит от фамилии хозяина дома . Дом этот /снесен при реконструкции ул. Зорге/ находился на углу Зорге и Торговой

 

WWW.OURBAKU.COM

<meta name='description' content='История Баку и бакинцев'/>

 

Тут ошибка , нет? Низами, уг.Зорге трехэтажка, до сих пор стоит. Уг.Зорге,28 апреля снесли дом одноэтажка, дом с арками, и точно на склады был похож.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Жил в Ени Гюнешлях. В доме Национальных героев и ветеранов Карабаха. Розовое зданьице. Потом напротив построили ярмарку ,а сзади строят с тех пор мечеть.Все бы хорошо, но как в мечети установили магнитофон, пришлось валить оттудава. Нравилось вобщем то там. Действительно чистый воздух, хорошая аура .А теперь все там застроили новостройками.Даже моря не видать. А когда то салют оттуда смотрели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
49 минут назад, Zema сказал:

Бадаловский гастроном на углу 28 мая и Пушкина? Я только от родителей Каспаровский дом слышала, до сих пор так говорим, остальное тут узнала)))

Со стороны черного города, на ул.28мая, не доходя до аэрокассы и ЖДУправления, под сталинкой  (дом нефтяников), есть магазин Беко/Солитон. Это и есть бывший Бадаловский продмаг ) 

 

 

Edited by Sunrise™️
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Sunrise™️ said:

Со стороны черного города, не доходя до аэрокассы и ЖДУправления, под сталинкой  (дом нефтяников), есть магазин Беко/Солитон. Это и есть бывший Бадаловский продмаг ) 

Лет 11 назад зашел туда. Полно включенных телевизоров, как положено. А я как раз программу закачал на Нокиа 3230. ПУ через инфраред заменяет, причем, на целый список фирм. Вот я и занялся там проверкой программы, вырубая невзначай по очереди телевизоры. У персонала чуть инфракт не случился.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 минут назад, Sunrise™️ сказал:

Со стороны черного города, на ул.28мая, не доходя до аэрокассы и ЖДУправления, под сталинкой  (дом нефтяников), есть магазин Беко/Солитон. Это и есть бывший Бадаловский продмаг ) 

 

 

Ааа этот, поняла. Штольц написал возле книжного, я подумала про канцтовары на Пушкина,где Семья и Брак сейчас.

Edited by Zema
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 минут назад, Sunrise™️ сказал:

Со стороны черного города, на ул.28мая, не доходя до аэрокассы и ЖДУправления, под сталинкой  (дом нефтяников), есть магазин Беко/Солитон. Это и есть бывший Бадаловский продмаг ) 

 

 

Это здание очень красивое. Мы в детстве туда во двор бутылки бегали сдавать. Ну и в продмаг само собой))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
2 часа назад, Zema сказал:

Ааа этот, поняла. Штольц написал возле книжного, я подумала про канцтовары на Пушкина,где Семья и Брак сейчас.

Я так и подумала, что вы тот магазин имели в виду ) не любила тот кафельный магазинчик с талонами )) а пушкинский канцмагазин обожала ))

2 часа назад, Zema сказал:

Это здание очень красивое. Мы в детстве туда во двор бутылки бегали сдавать. Ну и в продмаг само собой))

Архитектор Усейнов оставил красивейший след в архитектурном облике нашего города. Это здание - его творение.

О, даа, бутылки ))) тот бутылочник был логотипом того двора ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Sunrise™️ сказал:

Я так и подумала, что вы тот магазин имели в виду ) не любила тот кафельный магазинчик с талонами )) а пушкинский канцмагазин обожала ))

Архитектор Усейнов оставил красивейший след в архитектурном облике нашего города. Это здание - его творение.

О, даа, бутылки ))) тот бутылочник был логотипом того двора ))))

Он там что то писал прикольное, не помню текст))) А запах того канц.магазина до сих пор чувствую, книжками, тетрадками пах и пол паркетный поскрипывал)). 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zema said:

Он там что то писал прикольное, не помню текст))) А запах того канц.магазина до сих пор чувствую, книжками, тетрадками пах и пол паркетный поскрипывал)). 

В универмаге "Баку" тоже паркетный пол был. И в доме быта "Айнур".

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

В универмаге "Баку" тоже паркетный пол был. И в доме быта "Айнур".

В нашей школе, в новой части тоже. Соляркой мыли и опилками посыпали. Тоже запах до сих пор помню))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Zema said:

В нашей школе, в новой части тоже. Соляркой мыли и опилками посыпали. Тоже запах до сих пор помню))

Да, помню...

Набрал в гугл "арушановка", чтобы фоток набрать, а там фото @Дюймовочка с этого сайта.))

 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

В универмаге "Баку" тоже паркетный пол был. И в доме быта "Айнур".

И на Торговой... магазин "Подарки" ..."Военторг"...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Да, помню...

Набрал в гугл "арушановка", чтобы фоток набрать, а там фото @Дюймовочка с этого сайта.))

 

Ух ты, посмотрела ролик про Арушановку. Старые фото школы. На месте ваккари так пока ничего и не построили, зачем надо было рушить?((

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Zema said:

Ух ты, посмотрела ролик про Арушановку. Старые фото школы. На месте ваккари так пока ничего и не построили, зачем надо было рушить?((

Поставьте сюда, пожалуйста, сюда этот вролик.

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Поставьте сюда, пожалуйста, сюда этот вролик.

Там кажется Бока поет, меня прибьют))) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Поставьте сюда, пожалуйста, сюда этот вролик.

Это по ссылке, что Вы поставили. Это наверное выпускники 70-х. Никого не узнала, хотя в этих дворах несколько однокашек было.

Link to comment
Share on other sites

Zema
14 минут назад, Пастор Шлаг сказал:

И на Торговой... магазин "Подарки" ..."Военторг"...

А в ЦУМе остался паркет? Давным давно там не была. В Старом Универмаге тоже был кстати.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    F@y@  Luna  gasiga  Мира  Gun-smith  Тундра  Вредный Крыс  Царь  Liya1101  nineliya  Zema  Arif Gurbanov  Хамаль  SophieL  Nana  Obozrevatel  Arximed  Пастор Шлаг  Wisdom  Sunrise™️  gylya  Ромашка  ВЕЛИКИЙ  Чени  Sasha  Monseigneur  Зигфрид  Konatus  Carpe Diem  Glock  Addict  JaFlour  Razario  Undina  WOLF  Bodriy  Бенц  Bushido  Ra Sha  Addeliya  PRAVDORUB  amitola  M.ALIYEV  Heydar Ali  Stolz  Дюймовочка  Veter  Ленц  Nell  artist88  Аквилон  Sonicka  Poor Yorick  Brutalniy  avto6ka  Сева ИМ  Birdman  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Yukiko  Alpinist  Zlaw  Adina  bacb  jami  Джема  Mr. TANNER  Ifti  split  ataman  Al Pacino  ultramarin  -=laziale=-  Spaun_78  Lochte  dama8080  Tractor Sazi  Zбаг  Sör-Söhbet/Müzakire  Habibi  Lala NR  *Jolie*   Neon  R.M.  A.K.S  Victor Howardsson  Bubusik  murad7720 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions