Jump to content
Baku365.com

Помогите выбрать школу.


Namikusubov

Recommended Posts

Namikusubov

Здравствуйте! Ребенку на днях исполнится 6 лет, никак не можем решиться какой школе довериться. Последнее что приходит в голову это MiL (müasir innovaciyalar liceyi) ежемесячная оплата за учебу - 600 Азн. Подскажите может что-то слышали про эту школу? Можете что вариант получше? 

Edited by Namikusubov
Опечаток
Link to comment
Share on other sites

Namikusubov

Здравствуйте! Ребенку на днях исполнится 6 лет, никак не можем решиться какой школе довериться. Последнее что приходит в голову это MiL (müasir innovaciyalar liceyi) ежемесячная оплата за учебу - 600 Азн. Подскажите может что-то слышали про эту школу? Можете что вариант получше?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Как насчет лицея Эврика?

Link to comment
Share on other sites

ataman

А за 600  точная гарантия ,что все пойдёт как надо.Знания преподнесутся отлично,понравиться заниматься,читать,детишки найдут общий язык?Учительница будет справедливой?

Выпускников меньше 650 баллов на приёмы не получают?

Что Вас  интересует?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А почему бы не отдать ребёнка в школу по месту жительства ?

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
2 часа назад, Stolz сказал:

А почему бы не отдать ребёнка в школу по месту жительства ?

Мой внук, которому исполнялось 6 лет в октябре, пошёл в школу рядом с домом, хотя перед этим прошёл, сдав экзамены, в школу номер 160. Но родители решили не отдавать, так как в школе номер 160  со 2 класса начиналась вторая смена. 

В классе было очень много детей. На переменах учительница абсолютно не обращала внимание, как дети тыркают друг друга. Могли и с лестницы толкнуть. Если дети жаловались на это учительнице, она не обращала никакого внимания. Пришлось со 2 класса забрать его и перевести в Западную школу. Количество детей в классе невысокое. Помимо учительницы есть ещё и помощница, которая следит за детьми.  Обстановка благожелательная.  Процессом учебы довольны

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Liya1101 сказал:

Мой внук, которому исполнялось 6 лет в октябре, пошёл в школу рядом с домом, хотя перед этим прошёл, сдав экзамены, в школу номер 160. Но родители решили не отдавать, так как в школе номер 160  со 2 класса начиналась вторая смена. 

В классе было очень много детей. На переменах учительница абсолютно не обращала внимание, как дети тыркают друг друга. Могли и с лестницы толкнуть. Если дети жаловались на это учительнице, она не обращала никакого внимания. Пришлось со 2 класса забрать его и перевести в Западную школу. Количество детей в классе невысокое. Помимо учительницы есть ещё и помощница, которая следит за детьми.  Обстановка благожелательная.  Процессом учебы довольны

 

Такое складывается печатление, что система образования в Азербайджане полностью пришла в недолжное сотояние. Но не забывайте перемена и для учителя тоже даётся, он не должен всё время следить за детьми. Родители вечно будут не довольны. Создают пробки на дорогах города из за вот таких желаний отдать ребёнка в школу не по месту жительства, а далее бибикают, опюаздывают, ребёнок всё видет, все нервничают, беготня одна и теряние нервов. О каких экзаменах идёт вообще речь, видемо я действительно с другой планеты, р´родителям высказывают, елси не дай Бог ребёнок немного "подготовленным" приходит в 1 класс, ему там будет не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
23 минуты назад, Stolz сказал:

Такое складывается печатление, что система образования в Азербайджане полностью пришла в недолжное сотояние. Но не забывайте перемена и для учителя тоже даётся, он не должен всё время следить за детьми. Родители вечно будут не довольны.

 О каких экзаменах идёт вообще речь, видемо я действительно с другой планеты, р´родителям высказывают, елси не дай Бог ребёнок немного "подготовленным" приходит в 1 класс, ему там будет не интересно.

Сдавал экзамен, так как на момент поступления в школу ему было 5 лет. Экзамен был направлен не на выявление школьных знаний, а на выявление его умственного развития и эмонациональной подготовки к школе. 

А что касается перемены между уроками для отдыха педагога - как можно оставить 40 и более малышей без внимания взрослого, да ещё там, где есть крутые лестницы? Это же будет почти что «ледовое побоище». Тем более, когда сам ребёнок бежит к учительнице за помощью - ведь в 1 классе могут быть дети и 5 летнего возраста, как мой внук, и дети, достигшие почти 8 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
34 минуты назад, Stolz сказал:

Такое складывается печатление, что система образования в Азербайджане полностью пришла в недолжное сотояние. 

Вас это удивляет? Было бы иначе - не приходилось бы нанимать репетиторов почти по всем предметам.

Я сама в тяжелые 90 годы забрала сына из школы и перевела в платный лицей, так как педагоги не проводили уроки, а требовали с ученика по 6 ширванов за каждый предмет, и при этом проводили свои «занятия»  в конце рабочего времени на территории школы

Link to comment
Share on other sites

Balamka
12 часов назад, Namikusubov сказал:

Здравствуйте! Ребенку на днях исполнится 6 лет, никак не можем решиться какой школе довериться. Последнее что приходит в голову это MiL (müasir innovaciyalar liceyi) ежемесячная оплата за учебу - 600 Азн. Подскажите может что-то слышали про эту школу? Можете что вариант получше? 

вы для следующего года интересуетесь? для этого уже поздновато

Edited by Balamka
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Liya1101 said:

Сдавал экзамен, так как на момент поступления в школу ему было 5 лет. Экзамен был направлен не на выявление школьных знаний, а на выявление его умственного развития и эмонациональной подготовки к школе. 

А что касается перемены между уроками для отдыха педагога - как можно оставить 40 и более малышей без внимания взрослого, да ещё там, где есть крутые лестницы? Это же будет почти что «ледовое побоище». Тем более, когда сам ребёнок бежит к учительнице за помощью - ведь в 1 классе могут быть дети и 5 летнего возраста, как мой внук, и дети, достигшие почти 8 лет. 

Нет такого, что перемена для учителей. Если на перемене что случится  с ребенком отвечает учитель( школа) не дай Бог конечно.Где  прописано ,в каком законе что работник 45 мин работает и 10 мин отдых???

Сколько  часов 1 ставка у  учителей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Учитель и администрация отвечает за ребенка с того имомента как он зашел в школу и до его выхода из школы. Это по законодательству. Но если что случиться Вам и Вашему ребенку не будет легче даже если кого-нибудь накажут. Поэтому для начальной школы важней конкретная учительница , а не школа. 

В государственных школах учитель со стажем работы больше 18 лет получает приблизительно 7 манат за академический час(45 мин)(500-600 манат в месяц). а молодые учителя 2-3 маната(250-350 манат).

1 ставка 18 часов в неделю

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 часа назад, Liya1101 сказал:

Сдавал экзамен, так как на момент поступления в школу ему было 5 лет. Экзамен был направлен не на выявление школьных знаний, а на выявление его умственного развития и эмонациональной подготовки к школе. 

А что касается перемены между уроками для отдыха педагога - как можно оставить 40 и более малышей без внимания взрослого, да ещё там, где есть крутые лестницы? Это же будет почти что «ледовое побоище». Тем более, когда сам ребёнок бежит к учительнице за помощью - ведь в 1 классе могут быть дети и 5 летнего возраста, как мой внук, и дети, достигшие почти 8 лет. 

Понимаю Ваше беспокойство. Но есть одно Но: А как мы учились в обычных школах где были и крутые лестницы, и тыркались с другими школьниками, бывало так что дрались и что? все выросли слава Богу живыми и здоровыми, поступили в универ, что наши родители не беспокоились о нам, или не следили за нашей успеваемостью. Считаю, что ребенок должен немного отойти от сюсюканья и уметь постоять за себя, самому заниматься и тогда он окрепнет как физически так и умственно.

Ничего не имею против частных школ, у кого есть возможность и желания и так отдают туда детей.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 часа назад, Liya1101 сказал:

Сдавал экзамен, так как на момент поступления в школу ему было 5 лет.

Сорри, конечно, не конкретно по Вашему случаю, но слово "вступительный экзамен" рядом с "ребенку 5 лет" это... как говорил один умный дядька: "The poor little f*ck, he can barely locate his dick and already he’s being pressured to succeed"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101
3 минуты назад, Adina сказал:

Сорри, конечно, не конкретно по Вашему случаю, но слово "вступительный экзамен" рядом с "ребенку 5 лет" это... как говорил один умный дядька: "The poor little f*ck, he can barely locate his dick and already he’s being pressured to succeed"

Слово «вступительный» я не писала и экзаменом данное собеседование  назвала тоже не я, так что совершенно согласна с вами

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Liya1101 сказал:

Слово «вступительный» я не писала и экзаменом данное собеседование  назвала тоже не я, так что совершенно согласна с вами

Ну, я поэтому и написал "не по Вашему случаю"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101
8 минут назад, PlatinumBest сказал:

Понимаю Ваше беспокойство. Но есть одно Но: А как мы учились в обычных школах где были и крутые лестницы, и тыркались с другими школьниками, бывало так что дрались и что? все выросли слава Богу живыми и здоровыми, поступили в универ, что наши родители не беспокоились о нам, или не следили за нашей успеваемостью. Считаю, что ребенок должен немного отойти от сюсюканья и уметь постоять за себя, самому заниматься и тогда он окрепнет как физически так и умственно.

Ничего не имею против частных школ, у кого есть возможность и желания и так отдают туда детей.

В наше время в школу не принимали тех, кому ещё не исполнилось 6 лет, да и дети были более воспитанные, а самое главное, росли более самостоятельными, так как у них была возможность расти на детских площадках или во дворах. А сейчас этого нет. 

И заметьте, мы своего мальчика отдали в обыкновенную школу рядом с домом, но нам пришлось его забрать во 2 классе после первой четверти. 

А что касается «обкатывание» характера и физической подготовки, то и там он учится среди наших детей, правда, из более благоприятных семей, но не всегда воспитанных, к сожалению. Так что из социума он не выпадает. А это главное. Я так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    Ikusya  Timich  PRAVDORUB  OvO  Baku2018  Доктор Грант  Azade  Mood  Salix  Salix  Scorpio74  Adina  ataman  Stolz  Liya1101  nineliya  PlatinumBest  Падший Ангел  Ленц  Plum cake  gylya  Glock  Peris  Veronik  Sitandra786  Balamka  Sonicka  Snake catcher  massandra.  R.M.  Starry Eyed  Azimrin  patusik  Антихимик  Goobledygook  Tourguide  Editor  Liliana-Kim  BitterSweet  Namikusubov 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions