Jump to content
Baku365.com

Телефонная книжка- показатель стабильности!!


sangacal

Recommended Posts

Вредный Крыс
15 hours ago, Stolz said:

Я понималю если домашний номер - как получил так и на всегда. Но вот если есть возможность перейти в другую телефонную фирму на более выгодный тариф, почему бы не сделать это. Конечно если нет возможности с собой перенять старый номер, увы не во всех фирмах такое возможно, а терять деньги только из за непонятно какогото принципа я не пойму.

менять номер невозможно.

Вдруг кто-то из старых знакомых захочет связаться?

можно дополнительный номер взять. Но старый всегда должен быть на связи.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

У меня номер почти 20-летний, не менял, и я его привез сюда. он до сих пор активный ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

11 лет максимум. И это был первый номер. Потом его попросила дочь, которой нравился именно мой номер. Второй практически сразу "отобрал" сын. Третий продержался около года, потому что брат устроился на новую работу и рабочий номер у него по чистой случайности был таким же. После этого я перестал покупать хорошие номера. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16 часов назад, DRuman сказал:

Давно выставили на продажу и , скорее-всего, уже продан.

Только в том случае, если номер крутой...   :))

Так было с моим...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

16.08.2018 в 03:35, sangacal сказал:

Мой номер мобильного,не меняется уже-как 20 лет(до этого был корпоративный моей фирмы,один на двоих с моим другом).20 лет-МОЙ!!

Так-вот,люди которые меняют постоянно свои номера мобильного для меня "теряют окраску",содержание,начинку.

Автор, предстаьте ситуацию.

Вы работаете в компании, которая напрямую связана  подрячиком оператора сотовой связи.  И Вым выдают номер именно этого оператора для постоянной связи с вами, т.к. разговоры по мобильнику у вас каждый день могут забирать по часу или даже по 2.

Как быть тем, кто не любит дуасы? 

А теперь представьте себе. что та же компания заключает договора с двумя остальными операторами.   И те тоже выдают свои номера   :))

Было время, когда мне приходилось таскать с собой 2 дуаса...

Кроме того, раньше не было услуг по  переводиу номера от одного оператора к другому со своим номером.  И естественно те, кто считал выгодным тариф, переходил к другому, меняя номер (правда, теперь уже в этом нет нужды).

Так что, это - вовсе не показатель стабильности.  Просто у человека не было необходимости менять номер.

P.S.

Ну, и самое главное.  Здесь совершенно правильно сказали: 

Если кому-то очень понадобиться Ваш номер, то он его по-любому найдет...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Morgan Hill
On 8/16/2018 at 8:49 AM, Yukiko said:

Каждый раз,начиная жизнь заново меняю и  сам телефон и номер телефона.:gy:

Почему бы и нет! Как виртуальная вещица типа номера может быть показателем стабильности. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Только в том случае, если номер крутой...   :))

Так было с моим...

Нормальный вроде номер, красивый, удобный и легкозапоминающийся. 321 01 10. Но ведь он до сих пор в собственности. Как можно продать чужую вещь? До меня не доходит.

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 минут назад, Ленц сказал:

Нормальный вроде номер, красивый, удобный и легкозапоминающийся. 321 01 10. Но ведь он до сих пор в собственности. Как можно продать чужую вещь? До меня не доходит.

у всех операторов предусмотрена блокировка номера после определённого времени бездействия.. если ты не расходуешь средства на счёте, деньги списываются в пользу оператора, номер блокируется и договор прекращает действие.. это прописано на тех бумажках, которые мы подписываем при покупке номера.. у разных операторов разные сроки.. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Adina сказал:

у всех операторов предусмотрена блокировка номера после определённого времени бездействия.. если ты не расходуешь средства на счёте, деньги списываются в пользу оператора, номер блокируется и договор прекращает действие.. это прописано на тех бумажках, которые мы подписываем при покупке номера.. у разных операторов разные сроки.. 

Не, мы онлайн фризинг сделали.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, Adina сказал:

у всех операторов предусмотрена блокировка номера после определённого времени бездействия.. если ты не расходуешь средства на счёте, деньги списываются в пользу оператора, номер блокируется и договор прекращает действие.. это прописано на тех бумажках, которые мы подписываем при покупке номера.. у разных операторов разные сроки.. 

Вощим, попросила сестру позвонить. Номер не обслуживается. Видимо, есть разница между бросить номер активным и не пользоваться, не обновлять и не тратить баланс и заморозить его. Мой пока не продали. Надо еще супружний проверить)

Link to comment
Share on other sites

Pozis

давно дело было, в мой отдел дали новичка, пацан после вуза, спрашиваю номер, ужасный номер, все разные цифры, в обед идем в магазин номер, выбираю номер ему в конце 00-01 не дорого, он соглашается и берет, потом встречаемся (через несколько лет, он ушел через год ) улыбается и говорит -благодарю за номер, друзья, коллеги все время меня спрашивают как я смог купить такой номер?

у меня 3-ий номер, последний уже 16 лет

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 часов назад, Editor сказал:

У меня номер почти 20-летний, не менял, и я его привез сюда. он до сих пор активный ?

Купил в 96 ) не менял? 3.5 года в стамбуле живу, также работает и принимает звонки)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Последние 8 лет примерно этот номер у меня. До этого был один. Не люблю менять номера. Привыкаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, Дюймовочка сказал:

Последние 8 лет примерно этот номер у меня. До этого был один. Не люблю менять номера. Привыкаю)

Я после переезда, никак не могла запомнить свой тутошний первый номер))) Слишком много цыфр))) Года три точно наверное))) Сначала только операторов меняла, подбирала, номер оставляла. А потом, с новым оператором пришел новый номер, который легко запомнить было и поменяла)

А в Баку много лет один и тот же был.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Ленц said:

Я после переезда, никак не могла запомнить свой тутошний первый номер))) Слишком много цыфр))) Года три точно наверное))) Сначала только операторов меняла, подбирала, номер оставляла. А потом, с новым оператором пришел новый номер, который легко запомнить было и поменяла)

А в Баку много лет один и тот же был.

Мой номер очень легко запомнить она горя рахатам)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Мой номер очень легко запомнить она горя рахатам)))

Это самое главное. Если легкозапомнающийся, то чего мудрить и менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18 часов назад, Ленц сказал:

Нормальный вроде номер, красивый, удобный и легкозапоминающийся. 321 01 10. Но ведь он до сих пор в собственности. Как можно продать чужую вещь? До меня не доходит.

В Азербайджане купленный Вами номер - НЕ ВАША собственность...

Link to comment
Share on other sites

Ленц
13 минут назад, Mr. TANNER сказал:

В Азербайджане купленный Вами номер - НЕ ВАША собственность...

А чья?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Ленц сказал:

А чья?

Сотовой компании.  Откройте и прочтите договор...

Link to comment
Share on other sites

Ленц
51 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Сотовой компании.  Откройте и прочтите договор...

Не могу я его открыть)

В любом случае, мой пока никто не продал. Даже спусть 7 с лишним лет.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Ленц сказал:

Не могу я его открыть)

В любом случае, мой пока никто не продал. Даже спусть 7 с лишним лет.

Сорри, но значит, он простой...  :))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

С 2002-го года номер не меняла...Телефон и крали и находили...номер всё тот же...:diablotin:))

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Сорри, но значит, он простой...  :))

 

Ну да, простой, я ж его выше написала. Обычный номер, удобный правда и легкозапоминающийся. Азерсель, абонент. Я его не бросала, как обычно это многие делают. Я его заморозила на вебсайте азерселя, симка у меня тут. Подозреваю, что именно из-за этого его и не трогают.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
35 minutes ago, Ленц said:

Ну да, простой, я ж его выше написала. Обычный номер, удобный правда и легкозапоминающийся. Азерсель, абонент. Я его не бросала, как обычно это многие делают. Я его заморозила на вебсайте азерселя, симка у меня тут. Подозреваю, что именно из-за этого его и не трогают.

Как это заморозила ? Нету же такой функции )))

Кам мне обяснили номер это собственность компании , покупая вы его арендуете на условиях . Поэтому по истечении каких то сроков они штоугодно могут делать

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, SKESKE сказал:

Как это заморозила ? Нету же такой функции )))

Кам мне обяснили номер это собственность компании , покупая вы его арендуете на условиях . Поэтому по истечении каких то сроков они штоугодно могут делать

Как нету то? Когда в 2011 была? Ну не приснилось же мне в самом то деле) Как это правильно то называется, временная блокировка может? На инглише фризинг.

Edited by Ленц
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Не раздавайте номера кому попало и тогда не придется часто менять их.

 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 16.08.2018 at 09:18, Sunny Moon said:

19 лет как пользуюсь своим номером. Даже при наличии рабочего (почти на всех работах он был) свой я использую намного чаще. Все личные звонки только со своего. А рабочий остается практически не использованным. 

Оз арамызды, а Телефонную книжку лучше всего исполнила Долина. Это моя одна из любимых)

Лучше -всего исполнил АВТОР-Виктор Резников,Милявская-эмоциональнее(потому и выставил её версию),а Долина...А что Долина?
Несмотря на свой академический вокал,как-человек перестала существовать,после концерта на котором побывал у неё,проходящим в к.з  им Гейдара Алиева,где она начала "строить бакинскую публику" замечаниями КАК её должны слушать.((

По-сему эмоционально Милявская,а классическое исполнение Резникова:


 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 17.08.2018 at 19:19, Heydar Ali said:

Купил в 96 ) не менял? 3.5 года в стамбуле живу, также работает и принимает звонки)))

Даже не сомневался!(хотя по-жизни НИКОГДА,не пересекались)

Люди с стабильными номерами телефонов,так-же себя ведут и в виртуальном пространстве,крайне-ответственно относясь к своим фразам,предложениям,постам ...за которые и в реале могут всегда ответить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 17.08.2018 at 19:08, Pozis said:

давно дело было, в мой отдел дали новичка, пацан после вуза, спрашиваю номер, ужасный номер, все разные цифры, в обед идем в магазин номер, выбираю номер ему в конце 00-01 не дорого, он соглашается и берет, потом встречаемся (через несколько лет, он ушел через год ) улыбается и говорит -благодарю за номер, друзья, коллеги все время меня спрашивают как я смог купить такой номер?

у меня 3-ий номер, последний уже 16 лет

Друже, дело не в "сложности" запоминания как-таковой комбинации цифр....

Как-только чел меняет ОДИН раз номер,перестаю пытаться запоминать-"моя память не резиновая".

Он может на протяжении 1 года сменить 5-6 номеров,а мне придётся-"поспевать".

Мне это надо?


Пусть запоминает-электроника,а те у кого один номер -стабилен по-жизни ИХ номера-помню.
 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 16.08.2018 at 08:49, Yukiko said:

Каждый раз,начиная жизнь заново меняю и  сам телефон и номер телефона.:gy:

Женщине-простительно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Рысь  Guest  Glock  Турашка  İzuminka  golden lady  Balamka  Monseigneur  Samurai  sangacal  Hennessy  Mr. TANNER  LiyA_  Queen  Царь  Sunny Moon  Ulysses  PlatinumBest  Yukiko  Desire  Heydar Ali  avto6ka  Paprika  Editor  SKESKE  Username  Hermodr  Gun-smith  751  endnight  pipofreelander  Ленц  Провокация  Beauty  gasiga  черно-синий  Антихимик  abu Uthman  Сева ИМ  Besiktas777  Hater  E_not11  Дюймовочка  WOLF  Carcosa  Лилу  JaFlour  nineliya  Addeliya  Pozis  Adina  Sitandra786  DRuman  Stolz  moonwalk450  Morgan Hill  ImpendingDoom  Gazanfar  eminently  Доктор Грант  Baxtik  Scorpio74  Бенц  MIK  -=laziale=-  Despina  amitola  Облигация  nikotrissa  Меланхолия  Вредный Крыс  Mood  OvO  irrevion  Obozrevatel  Теймур Мамедович  PRAVDORUB  Goobledygook  Baku2018  Cristiano  Liliana-Kim  ataman  Падший Ангел  Мисс Пупырышка  Находка  Undina  Terrakota  Robin  Aaliyah  Wolfy  ilgar_m  Sintaksis  Хамаль  Plum cake  Ghost  Giaretta  Guest  Stalker  Liya1101  F10  and 13 more...
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Rebell
    • +Sirius191
    • +sapiens
    • varra
    • +bulava
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Verman
    • +SaxarYa
    • Фабрицио
    • irada14
    • +Аналитик
    • +Ринчин Падма
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions