Jump to content
Baku365.com

Рядовой расстрелял 10 сослуживцев.


Zбаг

Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?  

27 members have voted

  1. 1. Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?

    • Виновен.
      4
    • Невиновен.
      23


Recommended Posts

Obozrevatel
3 minutes ago, Bushido said:

 

Интересно во времена Сталина была дедовшина?

За армию того периода отвечать не могу, но в СА в 80-х прошлого века, это обычное явление. Мой одноклассник служил на Тихоокеанском флоте. Там вообще служили по три года и градации в дедовщине были другие. Рассказывал, что молодого моряка, который мог не понравится или не подчиняться старослужащим могли запросто забить и выбросить за борт. И всё. Спросят, смыло волной. И концы в воду во всех смыслах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zбаг

    45

  • sangacal

    30

  • Da Vinci

    29

  • ultramarin

    26

Zбаг
5 минут назад, Bushido сказал:

Интересно во времена Сталина была дедовшина?

Времена Сталина - это военное время. Там люди были едины в идее победить внешнего врага, а это сглаживает многие разногласия внутри любого общества или социума. Да и по закону военного времени любые нарушения устава рассматривались как подрывная деятельность в пользу врага и карались намного строже, чем в мирное время.   

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
41 minutes ago, Bushido said:

 

В бундесвере тоже случаются такие веши, но масштаб иной.

Там тоже призыв. А сейчас там служит немало тех, кто имеет опыт отношений принятый в СССР. Всё закономерно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Gun-smith сказал:

В американской был такой случай среди котиков, там правда до расстрелов не дошло, но шум подняли очень большой и всех виновных строго наказали!

"Уровень преступности в стране определяется не количеством воров, а умением властей с ними бороться" (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Zбаг сказал:

 

Позвольте уточнить вопрос. Имеется ввиду с моральной точки зрения или с точки зрения закона?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, Al Pacino said:

я когда смотрел Джокер и в сцене когда эти трое клерков в метро стали издеваться над ним, тогда я его оправдал

мораль на его стороне, но закон нет

А закон и есть квинтэссенция морали "что такое хорошо и что-такое плохо",изложенное в виде уголовного кодекса.

Если закон не соответствует выработанной социумом морали,нужно менять закон,а не мораль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Zбаг said:

Честно говоря, не верится, что где то в мире есть армия, в которой новобранцы по своему статусу внутри военной части равны старослужащим, даже если они в одном звании. Может быть не в такой степени, как в частях постсоветских стран, но разделение дембель-молодой существует , думаю, везде. 

В турецкой армии такого нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Вся эта дедовщина -исключительно российское ноу-хау 

Брехня. Где то больше есть, где то меньше. Где-то борются с этим и в какой то степени даже побороли. Но это не российское изобретение. И даже не СССР. Вам ненависть слепит глаза и разум.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

First Blood....Rambo, John Rambo....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Zбаг said:

Структура армии и структура тюрьмы во многом схожи: и там и там есть прикормленные элементы, в той или иной  степени полезные и нужные для руководства, на многие неуставные и незаконные действия которых закрываются глаза.

Вот что значит оставить мужиков без женщин. Животные ))

 

По теме. Во первых идиоты те, кто издевается над человеком, у которого свободный доступ к оружию. Во вторых, жаль, что такое случается редко. Чаще такие ребята сами на себя руки накладывают. Этот оказался умнее. 

Вывод: умный убил идиотов. Я рад. И парня оправдал бы. Еще и разрекламировал бы этот случай по ТВ и в соцсетях - пусть большая огласка будет. Может других идиотов это остановит. Если даже не всех, то хотя бы часть.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Zбаг said:

Честно говоря, не верится, что где то в мире есть армия, в которой новобранцы по своему статусу внутри военной части равны старослужащим, даже если они в одном звании. Может быть не в такой степени, как в частях постсоветских стран, но разделение дембель-молодой существует , думаю, везде. 

Я 4 с лишним года служил. Не было такого. По одной простой причине - вооружены ВСЕ. И если у унижаемого не хватит духу пристрелить на месте, то сделать это во время боя можно запросто.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Adina сказал:

Вот что значит оставить мужиков без женщин

deyilənə görə alman kişi əsir düşərgələrində belə bordel olub...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12 минут назад, Adina сказал:

Я 4 с лишним года служил. Не было такого. По одной простой причине - вооружены ВСЕ. И если у унижаемого не хватит духу пристрелить на месте, то сделать это во время боя можно запросто.

В тылах все было с точностью до наоборот.В те же времена. Перекишкюль - концлагерь по азербайджански. 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, Adina said:

Я 4 с лишним года служил. Не было такого. По одной простой причине - вооружены ВСЕ. И если у унижаемого не хватит духу пристрелить на месте, то сделать это во время боя можно запросто.

 

18 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В тылах все было с точностью до наоборот.В те же времена. Перекишкюль - концлагерь по азербайджански. 

Возможно фильм "9-я рота",художественный вымысел Бондарчука,но то-же самое рассказывал мой друг,отслуживший срочную на Дальнем Востоке,затем окончивший универ на красный диплом,зная несколько языков в том-числе фарси и турецкий,написал заявление и пошёл служить офицером в Афганистан.

Ему нравилась служба в армии,о которой он судил по срочной процедёной на Дальнем Востоке.
Попал вроде-как в элитную часть ГРУ Ген Штаба.
Рассказывал не просто о дедовщине,а о дедовщине замешанной на межнациональных противоречиях и конфликтах,хотя вроде-как у всех было оружие.

Друг парень физически крепкий,занимался различными видами спорта,был представлен к ордену,за вывод полка(афганская кампания на тот-момент уже-как заканчивалась).На момент переговоров с афганцами,командир слёг в госпиталь с желтухой.
Переговоры вёл мой друг.Часть вышла без потерь,все стороны сдержали слово-без перестрелок.

Так-вот за  эту операцию,его представили к ордену....И тут какой-то пьяный солдат ,обозвал его черн@@пым,когда он сделал солдату замечание.

Друг-вписал...сломал челюсть.

Дело замяли,но представление к ордену отменили.

П.С.Т.ч наличие оружия,не отменяет наличия дедовщины и неуставных взаимоотношений(возращаясь к "9-й роте")

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Позвольте уточнить вопрос. Имеется ввиду с моральной точки зрения или с точки зрения закона?

С моральной. По закону судить человека, пострадавшего от беззакония - по меньшей мере как-то цинично.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
48 минут назад, Adina сказал:

Я 4 с лишним года служил. Не было такого. По одной простой причине - вооружены ВСЕ. И если у унижаемого не хватит духу пристрелить на месте, то сделать это во время боя можно запросто.

Обстановка ведения боевых действий, когда возникает единство против внешнего врага, сама по себе исключает многие внутренние противоречия личного состава. Даже слышал мнение, что лучшее средство для возвращения утраченного единства народа - война этого народа с внешним врагом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Al Pacino said:

я когда смотрел Джокер и в сцене когда эти трое клерков в метро стали издеваться над ним, тогда я его оправдал

мораль на его стороне, но закон нет

Когда то Закон придумали для защиты Морали. Потом пути разошлись. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Позвольте уточнить вопрос. Имеется ввиду с моральной точки зрения или с точки зрения закона?

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

А теперь представьте что у нас началась война и в руки простых граждан попало оружие.Пол страны полягут в первые три дня,от рук другой части страны,и потом уличные бои добьют оставшихся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Парнишка изменил положение (может не свое, но уже других, таких же как он униженных в этой и других  частях.В прочем и тех 8-рых отморозков,которых дома не воспитывали,за-что на сегодня родные наверняка льют горькие слёзы.) сам.

Я уверен, что уж в этой да и других воинских подразделениях, теперь каждый будет думать, а стоит ли пробовать издеваться над кем либо еще, не грозит ли это ему более жестким ответом.

 

То что обязаны были сделать (навести порядок) люди в погонах офицеров, сделал один солдат.

Офицеры,в том-числе и в генеральских лампасах  теперь должны МОЛЧАТЬ, а не умничать.

В том что случилось, виноваты прежде всего они. Это их вина, это их позор.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, Bushido сказал:

 

Интересно во времена Сталина была дедовшина?

Не знаю, как при Сталине, мне дядька рассказывал, что это как явление с конца 60-х началось. Когда срок службы сократили до 2-х лет и стали набирать в армию и тех, кому по-хорошему, в тюрьме место.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 часов назад, Zбаг сказал:

Обстановка ведения боевых действий, когда возникает единство против внешнего врага, сама по себе исключает многие внутренние противоречия личного состава. Даже слышал мнение, что лучшее средство для возвращения утраченного единства народа - война этого народа с внешним врагом.

Это точно. Там, где воюют, только клинический идиот будет заниматься дедовщиной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 hours ago, Adina said:

Вот что значит оставить мужиков без женщин. Животные ))

 

По теме. Во первых идиоты те, кто издевается над человеком, у которого свободный доступ к оружию. Во вторых, жаль, что такое случается редко. Чаще такие ребята сами на себя руки накладывают. Этот оказался умнее. 

Вывод: умный убил идиотов. Я рад. И парня оправдал бы. Еще и разрекламировал бы этот случай по ТВ и в соцсетях - пусть большая огласка будет. Может других идиотов это остановит. Если даже не всех, то хотя бы часть.

кстати да , идиоты на самом деле , обычно  где есть доступ к ружье у солдатов там обычно дедовщина не бывает 

 

реклама или оправдания этого пацана ничего не изменит , это не первый такой случай , регулярно бывает таких случаев в снг 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

по закону он все равно получит срок

теперь главное, чтобы обычные люди, правозащитники, организации и особенно татарская общественность про него не забыла и добилась его освобождения через институт помилования. 

таким обязательно надо помогать. имхо.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Если ты издеваешся над человеком, а потом ждешь что он будет тебя защищать и даешь в руки оружие, не удивляйся что первое что он сделает,  защитит себя, убив тебя как обитчика. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Zбаг сказал:

С моральной. По закону судить человека, пострадавшего от беззакония - по меньшей мере как-то цинично.

С моральной молодец. Красавчик. Всяко лучше чем повеситься или убиться самому. 

По закону надо наказать, но учитывая смягчающие обстоятельства. Но и помимо этого по всей строгости наказать тех кто допустил такую ситуацию. Я всегда за закон. 

В мире столько несправедливости творится. Давайте тогда все вооружимся, кто стволом кто кухоным ножом а кто и топором. Будем резать друг друга. Так нельзя. Помните был случай, в той же России, лет пять назад - отец выследил и убил насильника своей 5 летней дочери. С моральной я его оправлада и поняла. По закону его наказали. И думаю это правильно. 

Если вы хотите справедливости на земле надо требовать правильных и действующих законов а не самоуправства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Сева ИМ said:

С моральной молодец. Красавчик. Всяко лучше чем повеситься или убиться самому. 

По закону надо наказать, но учитывая смягчающие обстоятельства. Но и помимо этого по всей строгости наказать тех кто допустил такую ситуацию. Я всегда за закон. 

В мире столько несправедливости творится. Давайте тогда все вооружимся, кто стволом кто кухоным ножом а кто и топором. Будем резать друг друга. Так нельзя. Помните был случай, в той же России, лет пять назад - отец выследил и убил насильника своей 5 летней дочери. С моральной я его оправлада и поняла. По закону его наказали. И думаю это правильно. 

Если вы хотите справедливости на земле надо требовать правильных и действующих законов а не самоуправства. 

Это перекликается с темой о кровной мести, когда правосудие бывает слепо или вообще отсутствует. Тогда человек самостоятельно берётся за оружие и защищается или вершит правосудие. А самозащита не наказуема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Публикуем показания Рамиля Шамсутдинова.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Только хотел поставить,опередили

По делом козлам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Рэмбо  Sistemainernet  artist88  PRAVDORUB  Bubusik  440  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Тео  Gun-smith  Zema  -=laziale=-  Yukiko  Stolz  Светлый путь  Царь  Liya1101  Peto  Captain_Flint  Konatus  Mr. TANNER  Zбаг  World's Local Person  Natali_@@@  Хамаль  Вредный Крыс  Ринчин Падма  Дождь  Ceka72  Oblomov  Kent  Облигация  Arif Gurbanov  JaFlour  Бенц  Сева ИМ  Wisdom  Bushido  Bodriy  Аджи-Мушкай  Alpinist  Аквилон  split  Lochte  nineliya  Vahime  Da Vinci  Иосиф  Зигфрид  Victor Howardsson  eminently  ultramarin  Al Pacino  sangacal  Cherry  Manneken Pis  Razario  Чени  Крошка  Habibi  Outlaw  Arximed  Дюймовочка  Провокация  nospa2019  Masusenka  M.ALIYEV  Miss  Makovka  Carpe Diem  Zlaw  Spirt  Murad Ali  Амариллис  S.T.A.L.K.E.R  Sirius191  Birdman  Tehnokrat  Heydar Ali  R.M.  Cholito  Spaun_78  Neon  avto6ka  Bluebonett  DRuman  Rauℓ  Adina  Terrakota  begemoth  Brutalniy  Glock  Valois  Антихимик  Lala NR  dorian-x  просто ник  Evol  114  Джема  and 13 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions