Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 28


Al Pacino

Recommended Posts

Glock
19 minutes ago, 114 said:

В Азербайджане на самом деле одно божество, которому поклоняются: МАНАТ. Все остальные являются проявлениями поклонения этому божеству. Это же божество было и у язычников Мекки до прихода Ислама. И это в отличии от вышеприведенных, исторический персонаж и факт )

Да, и примечательно,  что национальная валюта(денежный знак) называется именно так а не иначе.  Общество об этом даже не задумывается и в массе своей не знает.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
8 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

İtaliyanı Fransadan zəif hesab edirsiniz? 10-0 necə?

Söhbət İtaliyanın kimdənsə zəif olmağından getmir. İtalyanlar adətən çox qol vuran komanda deyil.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Arximed said:

Söhbət İtaliyanın kimdənsə zəif olmağından getmir. İtalyanlar adətən çox qol vuran komanda deyil.

Fransızlar da həmcinin.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Undina
41 минуту назад, 114 сказал:

В Азербайджане на самом деле одно божество, которому поклоняются: МАНАТ. Все остальные являются проявлениями поклонения этому божеству. Это же божество было и у язычников Мекки до прихода Ислама. И это в отличии от вышеприведенных, исторический персонаж и факт )

А где ему не поклоняются? В виде обертки £,$ или €.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

А где ему не поклоняются? В виде обертки £,$ или €.

Но среди стольких стран и народов именно у нас его имя прижилось в виде гос знака. Примечательно))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Какое отношение богиня манат имеет к денежной единице Азербайджана?

 Мана́т (араб. مناة‎ — судьба, рок, смертный рок) — древнесемитская богиня судьбы и возмездия. Почиталась на всем Аравийском полуострове, в частности, на северной и в центральной части. Была видимо покровительницей города Медина, а её святилище было центром племенных собраний. Статуэтки Манат служили домашними божками. Также почиталась как царица загробного мира и хранительница могильного покоя. В Набатее и Пальмире она отождествлялась с греческими богинями Тиха и Немезида

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Gun-smith said:

Какое отношение богиня манат имеет к денежной единице Азербайджана?

 Мана́т (араб. مناة‎ — судьба, рок, смертный рок) — древнесемитская богиня судьбы и возмездия. Почиталась на всем Аравийском полуострове, в частности, на северной и в центральной части. Была видимо покровительницей города Медина, а её святилище было центром племенных собраний. Статуэтки Манат служили домашними божками. Также почиталась как царица загробного мира и хранительница могильного покоя. В Набатее и Пальмире она отождествлялась с греческими богинями Тиха и Немезида

Больше всех мне нравится греческая мифология 🥰 с детства читала о них с большим интересом. Крутые у них боги и богини скажу я тебе)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Больше всех мне нравится греческая мифология 🥰 с детства читала о них с большим интересом. Крутые у них боги и богини скажу я тебе)))

Да..Асобено жонщины..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу Италия-армения 9:0.

Хорошо)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Дюймовочка said:

Больше всех мне нравится греческая мифология 🥰 с детства читала о них с большим интересом. Крутые у них боги и богини скажу я тебе)))

А я мультики смотрел про них)))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Gun-smith said:

А я мультики смотрел про них)))

 

У меня книга была Мифология Греции. Читала и представляла их. Вот почему меня так тянет в Грецию ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Spirt said:

Да..Асобено жонщины..

Мушшшины тоже пис догюлляр :classic_blush:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
46 минут назад, Glock сказал:

Но среди стольких стран и народов именно у нас его имя прижилось в виде гос знака. Примечательно))

 

image.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Undina said:

 

image.jpg

Ну да, родственники да)

В их учебниках (по истории за 8,9 кл) между прочим,  написано что мы(азербайджанцы) это те самые туркмены которые пришли с того  берега Хазара.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

@Da Vinci я уже этот вролик выставляла в теме "Жизнь в России".:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну да, родственники да)

В их учебниках (по истории за 8,9 кл) между прочим,  написано что мы(азербайджанцы) это те самые туркмены которые пришли с того  берега Хазара.

Я про это не читала,но не в этом суть.Золото,вот эквивалент денег. Каждый раз вспоминаю этот момент из Корана 🙂

IMG_20191119_102242~2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Undina said:

Я про это не читала,но не в этом суть.Золото,вот эквивалент денег. Каждый раз вспоминаю этот момент из Корана 🙂

IMG_20191119_102242~2.jpg

С этим нет спору и всё ясно для верующих людей.  Интересен момент с этимологией названия национальной валюты. Поинтересуйтесь на досуге почему у нас Манат. В Азербайджане это не популярная и нераскрытая тема. Хотя это не удивительно,  ведь в нашей истории восхваляются Бабек, Исмайыл, Нариманов... ну и Манат нашлось место))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split

у  индусов есть имя Онбеш МАНАТ Пратапсингх))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, split сказал:

у  индусов есть имя Онбеш МАНАТ Пратапсингх))

В честь него назвали))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Undina said:

Я про это не читала,но не в этом суть.Золото,вот эквивалент денег. Каждый раз вспоминаю этот момент из Корана 🙂

IMG_20191119_102242~2.jpg

Это про золотого Тельца, какая эта сура?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, split said:

у  индусов есть имя Онбеш МАНАТ Пратапсингх))

а беш манат нету?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
32 минуты назад, Glock сказал:

С этим нет спору и всё ясно для верующих людей.  Интересен момент с этимологией названия национальной валюты. Поинтересуйтесь на досуге почему у нас Манат. В Азербайджане это не популярная и нераскрытая тема. Хотя это не удивительно,  ведь в нашей истории восхваляются Бабек, Исмайыл, Нариманов... ну и Манат нашлось место))

Аа вот в чем дело...значит опять Шах Исмаил Хатаи?) Как нибудь поинтересуюсь )

Кстати,у вас такого календарика нет случайно?)) 

IMG_20191119_114405.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina
22 минуты назад, Gun-smith сказал:

Это про золотого Тельца, какая эта сура?

Коран 2:69

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу,за всеми этими Мсителями и Джокерами как то незаметно появиося шикарный фильм Эммериха))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom


Один из физиков, стоявших у истоков советского атомного проекта, вспоминал, что как-то раз объяснял Лаврентию Павловичу Берия, курировавшему эту сферу, довольно сложный физический вопрос, связанный с работой:

- И тут я понял, что он понял, что я понял, что он не понял. И мне стало страшно...

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
51 minutes ago, Undina said:

Аа вот в чем дело...значит опять Шах Исмаил Хатаи?) Как нибудь поинтересуюсь )

Кстати,у вас такого календарика нет случайно?)) 

IMG_20191119_114405.jpg

Нее, ну как можно мне держать дома календарь такой?))))

И вам не советую... даже при возможной идейной симпатии или восхищение его поэзией, как человек бросивший жену на поле боя среди тысяч воинов...не  не держу и не советую)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу сегодня ровно 70 лет образования города Сумгаит, советские трудящ9иеся со всех краёв огромной страны были направлены на строительство нового промышленного города Сумгаит, интернациональный был город, и обеспечивал сотни тысяч людей рабочими местами. Поздравляю вас сумгаитцы с празником вас.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Indoutka
2 минуты назад, Stolz сказал:

Замечу сегодня ровно 70 лет образования города Сумгаит, советские трудящ9иеся со всех краёв огромной страны были направлены на строительство нового промышленного города Сумгаит, интернациональный был город, и обеспечивал сотни тысяч людей рабочими местами. Поздравляю вас сумгаитцы с празником вас.

А я помню главу Сумгаита, Надира Балакишиева. Светлая ему память, хороший был человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Безе74  Alpinist  Fidel_Castro  gasiga  Undina  Сева ИМ  amitola  Тео  Wisdom  Облигация  Zefir  nikotrissa  split  Бенц  Glock  Хамаль  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Дюймовочка  Zбаг  Heydar Ali  abu Uthman  просто ник  Bodriy  Habibi  Ifti  Sirius191  Sasha  Провокация  Centurion  Mилаwка  Zlaw  Obozrevatel  Liya1101  Gun-smith  Addeliya  Birdman  Stolz  Al Pacino  nineliya  Fortuna  Вредный Крыс  Carpe Diem  Bushido  Zema  Baku2018  Hurvinek  *Jolie*   LiyA_  Da Vinci  Adina  114  Tehnokrat  M.ALIYEV  Arximed  Pups.  Ленц  uncle Y  Yukiko  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Аджи-Мушкай  ataman  Spirt  Desire  www mona liza  R.M.  artist88  kolobok  Nana  SophieL  ВЕЛИКИЙ  Neo  Ромашка  Poor Yorick  -=laziale=-  Амариллис  Evol  Sunrise™️  Artist77  Peris  Molly  Лала  Добряк  Konatus  РОДНОЙ  Kent  nospa2019  Masusenka  Новый  Mr. TANNER  Drongo  Victor Howardsson  Царь  Пастор Шлаг  Аквилон  WOLF  Vahime  JaFlour  Jasmin  and 50 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Agakerim
    • nikotrissa
    • +Padre
    • +bulava
    • +Pups.
    • +HGH
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +War and Mir
    • +Sistemainternet
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions