Перейти к публикации
Baku365.com

Есть ли у Вас домашние животные?  

6 пользователей проголосовало

1. 1. Есть ли у Вас домашние животные?

• Собака
    • Кошка
    • Аквариумные рыбки
      0
    • Попугай
    • Другое

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться фотографиями наших питомцев, задавать вопросы, делиться опытом по их содержанию, описывать забавные случаи с ними и т.д. Одним словом, добро пожаловать всем хозяевам и любителям домашних питомцев! 

Поделиться сообщением

2015 год. Моя кошка.

10897901_764815523610512_486931554182408956_n.jpg

Поделиться сообщением

Глюк

Изменено пользователем Zбаг

Поделиться сообщением

Проголосовала за все варианты ибо в разное время у меня были они все. За исключением рыб. Был момент когда дома жило очень много живности.  Два котэ, черепашка. попугай, ежик)) Я даже шутила - еще немного буду гостям продавать билеты как в зоопарке))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Zбаг сказал:

2015 год. Моя кошка.

10897901_764815523610512_486931554182408956_n.jpg

Какой смешной!)) На моей практике заметила что, такие коты самые озорные и умные.  Вот именно эта порода именно такой окрас. Они намного круче хваленых дорогих пород. Если у вас хоть один раз был контакт с таким котом он обязательно западет к вам в душу и запомнится надолго. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Какой смешной!)) На моей практике заметила что, такие коты самые озорные и умные.  Вот именно эта порода именно такой окрас. Они намного круче хваленых дорогих пород. Если у вас хоть один раз был контакт с таким котом он обязательно западет к вам в душу и запомнится надолго. 

Это кошечка сибирской породы) Если приглядеться, на фотке можно заметить характерную особенность - подобие кисточек на ушах)Так же у них на лапках имеется опушка: прямо из области "ладошек" всех 4х лап растут относительно длинные локоны шерсти) 

А так - да: она с характером, очень свободолюбивая и независимая, как ,впрочем, и все кошки)) У меня в общении с ней правила: не оскорблять ее, даже когда что-то натворит; если кошка находится в своей лежанке - это ее личное пространство, в котором я ее никогда не трогаю; стараюсь никогда не будить если спит; когда беру ее на руки погладить и она хочет спрыгнуть - насильно никогда не держу, как бы мне этого не хотелось. В качестве наказания за серьезные провинности (такие, например, как  сорвать зановесь с карниза, что бывало пару раз в мое отсутствие)  - либо за шкирку и легким тапком по заднице обязательно в сочетании с воспитательной беседой, либо заточение в одиночную камеру (кладовка) на полчаса)) Для подавления и предотвращения более мелких беспорядков и провокаций, мной обычно используется "водомёт" - распылитель с водой, такой как в парикмахерских: действует безотказно, мгновенно демотивирует к продолжению беспорядков и заставляет искать укрытие, где мой доступ невозможен либо значительно ограничен) 

Вобщем, особых жалоб у меня на нее не было и нет: считаю,что когда животное уважаешь, оно это чувствует и платит взаимностью. Как сказал герой А. Челентано в фильме "Укращение строптивого" "Это  не люди. С ними договориться можно " ))

Изменено пользователем Zбаг

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zбаг сказал:

Это кошечка сибирской породы) Если приглядеться, на фотке можно заметить характерную особенность - подобие кисточек на ушах)Так же у них на лапках имеется опушка: прямо из области "ладошек" всех 4х лап растут относительно длинные локоны шерсти) 

А так - да: она с характером, очень свободолюбивая и независимая, как ,впрочем, и все кошки)) У меня в общении с ней правила: не оскорблять ее, даже когда что-то натворит; если кошка находится в своей лежанке - это ее личное пространство, в котором я ее никогда не трогаю; стараюсь никогда не будить если спит; когда беру ее на руки погладить и она хочет спрыгнуть - насильно никогда не держу, как бы мне этого не хотелось. В качестве наказания за серьезные провинности (такие, например, как  сорвать зановесь с карниза, что бывало пару раз в мое отсутствие)  - либо за шкирку и легким тапком по заднице обязательно в сочетании с воспитательной беседой, либо заточение в одиночную камеру (кладовка) на полчаса)) Для подавления и предотвращения более мелких беспорядков и провокаций, мной обычно используется "водомёт" - распылитель с водой, такой как в парикмахерских: действует безотказно, мгновенно демотивирует к продолжению беспорядков и заставляет искать укрытие, где мой доступ невозможен либо значительно ограничен) 

Вобщем, особых жалоб у меня на нее не было или нет: считаю,что когда животное уважаешь, оно это чувствует и платит взаимностью. Как сказал герой А. Челентано в фильме "Укращение строптивого" "Это  не люди. С ними договориться можно " ))

А, это сибирская? Значит она достаточно крупная. Видимо на фото она еще маленькая была))

Да, вы правильно отметили про уважение. Без этого ни как не построить отношение с животным.  Но в то же время это уважение не должно переходить в балование и потакание всем его капризам.  Особенно с котами)) Если кот почувствует слабость со стороны хозяина он непременно будет и дальше пользоваться этим)) Скажем так - уважение и строгость обязательные условия в воспитании.

Я своих котов за шалости побивала по головке. Слегка. Но они очень этого не любят. Ну и как вы сказали с последующей воспитательной беседой)) Как то я при гостях поругала кота и сказала чтобы он ушел из комнаты. Он спустился со стула, с виноватым видом опустил уши и пошел прочь из комнаты)) Все были удивлены - Сева! Он понимает слова?! Нет конечно, слова он не понимает, но он понимает тон, выражение лица ну и конечно взгляд который указывает в дверь))  Это конечно не за один день происходит. Такое взаимопонимание достигается как минимум за год. Ну и в итоге мы получаем умного. послушного друга))

Мой Кеша никогда не лез на стол. Это было табу! Я как то экспериментировала даже. На столе лежит в открытой миске мясо. Сама ушла в комнату , но краем глаза слежу за ним. Он мяучит безпрерывно! бегает от кухни ко мне, от меня в кухню.  Зовет, зовет... Но даже в голову не приходит подняться и взять еду. 

А у соседей еду воровал)) Как то соседка пожаловалась что, якобы она во дворе чистила рыбу. зазвонил телефон и она зашла в дом, а тут наш Кешка забрался на стол забрал рыбу целиком (кютюм) и убежал )))

Поделиться сообщением

Только что, Сева ИМ сказал:

Мой Кеша никогда не лез на стол. Это было табу! Я как то экспериментировала даже. На столе лежит в открытой миске мясо. Сама ушла в комнату , но краем глаза слежу за ним. Он мяучит безпрерывно! бегает от кухни ко мне, от меня в кухню.  Зовет, зовет... Но даже в голову не приходит подняться и взять еду. 

То же самое.  С детства приучил, что лазить на стол, что то красть со стола нельзя. 

Всё от хозяина зависит: чтоб научить животное - нужен систематический подход, а не под настроение: один раз сделал за что-то замечание, а в другой раз не обратил внимание на это. Только после нескольких однообразных событийных повторений животное понимает и привыкает к каким-то правилам. Следует понимать, что с одного-двух раз , даже если сурово наказывать, ничему не научишь. И самое главное , на мой взгляд, в процессе обучения (дрессировкой называть язык не поворачивается почему-то)  должно быть как можно меньше эмоциональных проявлений со стороны хозяина: как негативных, так и позитивных. То есть , наказывать или поощрять нужно без показной ненависти или восторгов: как говориться, ничего личного.   

Поделиться сообщением

Интересно в Баку можно найти Луху? 

1501906_600.png

Поделиться сообщением

16 минут назад, Zбаг сказал:

То же самое.  С детства приучил, что лазить на стол, что то красть со стола нельзя. 

Всё от хозяина зависит: чтоб научить животное - нужен систематический подход, а не под настроение: один раз сделал за что-то замечание, а в другой раз не обратил внимание на это. Только после нескольких однообразных событийных повторений животное понимает и привыкает к каким-то правилам. Следует понимать, что с одного-двух раз , даже если сурово наказывать, ничему не научишь. И самое главное , на мой взгляд, в процессе обучения (дрессировкой называть язык не поворачивается почему-то)  должно быть как можно меньше эмоциональных проявлений со стороны хозяина: как негативных, так и позитивных. То есть , наказывать или поощрять нужно без показной ненависти или восторгов: как говориться, ничего личного.   

Тут я наверно не соглашусь. Может звучит немного цинично , но я и детей и животных воспитывала по эмоциям. Т.е. я показывала что  - я расстроилась. я обиделась. мне не нравится. Мне кажется они на это больше реагируют. И дети и животные, больше бояться впасть в немилость старших, нежели тупо выполнять правила. 

А по поводу систематичного подхода тут полностью согласна.

Поделиться сообщением

Никак не могу уговорить мужа приобрести вот такого красавца.

156801521050.image-jpg.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yukiko сказал:

Интересно в Баку можно найти Луху? 

1501906_600.png

Не знаю точно, но есть люди. которые привозят по заказу разные породы животных из Украины, России и даже из Европы.

Но зачем вам котэ с таким несчастным выражением лица? 

Вот какой должна быть кошка

korichnevaya_koshka.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но зачем вам котэ с таким несчастным выражением лица? 

Хочу из него сделать звезду Инстаграма. )) Да, привозят на заказ, но муж не разрешает, у него аллергия. Хотя и сам обожает кошек.

Поделиться сообщением

Только что, Yukiko сказал:

Хочу из него сделать звезду Инстаграма. )) Да, привозят на заказ, но муж не разрешает, у него аллергия. Хотя и сам обожает кошек.

Есть же гипоаллергенные коты - 

sphynx-cat.jpg
MURKOTE.COM

Рейтинг из 10 пород кошек, которые являются наиболее гипоаллергенными для человека. Особенности каждой породы с фото.

Но это не весь список. Их больше. 

Поделиться сообщением

Есть же гипоаллергенные коты

Сибирские, кстати, такие)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но это не весь список. Их больше. 

Вот лысых котов и кошек, типа сфинкса, мы не любим. В нашем понимании коты должны быть пушистые.))

Поделиться сообщением

14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Тут я наверно не соглашусь. Может звучит немного цинично , но я и детей и животных воспитывала по эмоциям. Т.е. я показывала что  - я расстроилась. я обиделась. мне не нравится. Мне кажется они на это больше реагируют.

:classic_smile: Не знаю, я предпочитаю непредвзятость и равнодушие работника морга в процессе обучения, которое дает понять, что я совсем не беспокоюсь о том, что могу не получить нужный результат. Это , в конце концов, менее энергозатратно, чем по несколько часов сидеть с суровым обозленным выражением лица или разговаривать на повышенных тонах)

Поделиться сообщением

Только что, Yukiko сказал:

Вот лысых котов и кошек, типа сфинкса, мы не любим. В нашем понимании коты должны быть пушистые.))

Сибирские)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Zбаг сказал:

:classic_smile: Не знаю, я предпочитаю непредвзятость и равнодушие работника морга в процессе обучения, которое дает понять, что я совсем не беспокоюсь о том, что могу не получить нужный результат. Это , в конце концов, менее энергозатратно, чем по несколько часов сидеть с суровым обозленным выражением лица или разговаривать на повышенных тонах)

Нее)) с котом же не так.  Сам же через пол часа приходит поласкаться. А я такая - вот отсюда, ненавижу тебя. Он то думает - нихренаа, щас потрусь немного об ноги и она сразу заулыбается. А не тут то было! Вон  и все! 

Поделиться сообщением

Нее)) с котом же не так.  Сам же через пол часа приходит поласкаться. А я такая - вот отсюда, ненавижу тебя. Он то думает - нихренаа, щас потрусь немного об ноги и она сразу заулыбается. А не тут то было! Вон  и все! 

Лучше всего говорить "нельзя" примерно с таким выражением лица, которое, в любом случае, ничего хорошего не сулит)) Кстати, уважаю Хопкинса именно за эту роль) 

scale_1200

Поделиться сообщением

Собака, рыбки, ежик,черепаха,кролики,птицы и т.д. все это было.

А вот коты всегда, и сейчас..)

IMG-20160112-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Artist77 сказал:

ему уже 10..))

Красавчик. Упитанный) 

Поделиться сообщением

Грациозные красавцы азербайджанской природы - ФОТОРЕПОРТАЖ

Ширванский национальный парк расположен на юго-востоке Ширванской равнины, на территории Сальянского и Нефтчалинского районов.

На входе в парк установлен памятник джейрану. А по равнине гуляют сами джейраны - стройные, длинноногие животные с изящно изогнутыми рогами и неповторимой грацией.

Фотограф Oxu.Az запечатлел на камеру грациозных представителей азербайджанской фауны:

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjEvYmI2
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvZTQ4
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvZWE1
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvODgy
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvMWU2
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvZWUz
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvZWQz
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjIvYmZh
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvNmRm
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvYzhm
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvOTc0
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvNmU4
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvYTVi
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvNzE1
W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTEvMDcvMjMvMTgx

Рамиль Зейналов

W1siZiIsIjIwMTkvMTEvMDgvMTIvMjUvMjMvMmE3
RU.OXU.AZ

Ширванский национальный парк расположен на юго-востоке Ширванской равнины, на территории...

Поделиться сообщением

@Stolz, спасибо  за прекрасные фотки и пейзажи дикой природы) Но должен напомнить, что тема о домашних животных):classic_smile: Если у Вас есть домашние питомцы, выкладывайте фотки посмотрим) 

Поделиться сообщением

Только что, Zбаг сказал:

@Stolz, спасибо  за прекрасные фотки и пейзажи дикой природы) Но должен напомнить, что тема о домашних животных):classic_smile: Если у Вас есть домашние питомцы, выкладывайте фотки посмотрим) 

Я садист, и последняя сволочь. МОя супруга адоптировала кошку, я еёназвал Диана, а дети и супруга называют Куська, меня видет за киллометр и обхоит стороной, я якобы над ней издеваюсь, покрайне мере так утверждает супруга и дети, но я бы так не сказал. Да могу шугнуть, но не бить. Короче у нас есть дома кошка, расска какаето лесная кошка. 

Поделиться сообщением

Только что, Stolz сказал:

меня видет за киллометр и обхоит стороной

У меня та же самая история...причем уже 5 лет) Кошка ко мне подходит или подлизывается либо когда пора ее кормить, либо когда у нее течка) В остальных случаях для меня в ее мире места нет категорически) 

Поделиться сообщением

Остальное фоткать не разрешил 🙂

IMG_20191109_000957~2.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Undina сказал:

Остальное фоткать не разрешил 🙂

))А это кто?):classic_smile:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...