Jump to content
Baku365.com

Подтягивания


Stolz

Recommended Posts

Obozrevatel
14 minutes ago, WOLF said:

Так, сэнсэй, признавайся, кем ты вытер зал? :classic_laugh:

Не кем, а чем. 🙂 Приказали мне, я взял швабру, намотал половую тряпку и протёр пол. 🙂 А у людей фантазии большие. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не кем, а чем. 🙂 Приказали мне, я взял швабру, намотал половую тряпку и протёр пол. 🙂 А у людей фантазии большие. 

Похоже, Да Винчи имеет базу данных на тебя. :thinking:

Удачного дня, родной!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, WOLF said:

Похоже, Да Винчи имеет базу данных на тебя. :thinking:

Удачного дня, родной!

Он тоже любит пошутить. А как иначе? 🙂

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
14 часов назад, Obozrevatel сказал:

Дом какого проекта? Мой товарищ, который вместо турнике гриф от штанги использует, он в бетонной хрущёвке в стене коридора сделал отверстия и для брусьев тоже. Как и для турнике, забетонировал в стене два полых отрезка трубы на уровне груди. Когда тренируется, вставляет в трубы отрезки другого грифа от штанги и делает отжимания на них. А потом снимает. Фактически в остальное время проход не перекрыт. Я спрошу его может ли он сфотографировать свои снаряды. Если да, то я выставлю их на теме.

Эксперементальный на базе Ленинградского. Бетон.

Спасибо большое. Но сразу скажу: делать дыры размером с трубу в стене я , скорее всего, не стану: с одной стороны коридора через стену уже соседи, а с другой 10см стенка. Был бы собственный дом - я бы сделал. Наверно, всё-таки возьму этот 3 в 1 турник и повешу его на болтах- саморезах с пробками: 45 см расстояния, которое остается в режиме брусьев - это всё таки временное явление, а в основном он будет висеть в режиме турника.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Zбаг said:

- это всё таки временное явление, а в основном он будет висеть в режиме турника.:thinking:

Тоже верное решение. Я бы наверное также поступил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

нашел видос там один российский спортмен 50 раз подтягивается, поставил себе такую же цель - времени много, может дойду, пока 10 раз только , дома турник стоит в проеме стены

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Pozis сказал:

нашел видос там один российский спортмен 50 раз подтягивается, поставил себе такую же цель - времени много, может дойду, пока 10 раз только , дома турник стоит в проеме стены

Книга 50 подтягиваний через 7 недель (формат pdf). Она, конечно, не совсем честно составлена и перспективы не такие быстрые, как описано в названии, но, все таки, можно кое-какие полезные вещи для себя из нее почерпнуть.  Успехов в достижении цели!

0_9ad84_847b5cc6_orig

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 часа назад, Zбаг сказал:

Эксперементальный на базе Ленинградского. Бетон.

Спасибо большое. Но сразу скажу: делать дыры размером с трубу в стене я , скорее всего, не стану: с одной стороны коридора через стену уже соседи, а с другой 10см стенка. Был бы собственный дом - я бы сделал. Наверно, всё-таки возьму этот 3 в 1 турник и повешу его на болтах- саморезах с пробками: 45 см расстояния, которое остается в режиме брусьев - это всё таки временное явление, а в основном он будет висеть в режиме турника.:thinking:

если получается, то попробуйте на анкерные болты повесить, думаю такое крепление надежнее будет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

на рынке можно  найти анк. болты длиной 6 см если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Бенц

часто на в ютубовских роликах с России и Украины вижу подобные турники, аж завидно становится )  деирем гересен в Насиминский иджра написать письмо, сделают в Парке Зорге что то подобное? 

y38.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

:classic_smile:или какой то ящик типа  незир гутусу поставить, с Объявлением и фотками подобных турников, мол типа все кто желает, пусть пожертвует денюжек на эти конструкции)

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Бенц сказал:

если получается, то попробуйте на анкерные болты повесить, думаю такое крепление надежнее будет 

Хорошая идея, спасибо. Нужно будет посмотреть сначала диаметры отверстий в креплениях и под них уже искать анкера. В крайнем случае, отверстия может быть придется расширять. Но анкеры однозначно мощнее, чем саморезы с пробкой. С этим не поспоришь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 часов назад, Бенц сказал:

часто на в ютубовских роликах с России и Украины вижу подобные турники, аж завидно становится )  деирем гересен в Насиминский иджра написать письмо, сделают в Парке Зорге что то подобное? 

y38.jpg

Недалеко от моего дома установили такие турники. Просто шедевр! Даже пол из прорезиненной крошки на случай падения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

@Obozrevatel Привет, сэнсэй. Я наблюдал за тренировками Андре Гальвао, он использовал систему канатов, передвигаясь по всему залу. Очень необычно и требует колоссальных ресурсов. Как-то попробовал и скажу тебе, что это сложней упражнений на турнике, так как канаты свободно двигаются, а ты должен не просто удерживаться, а еще и перемещаться на одной руке. 

Почему то в Европе упражнениям на турнике не уделяют внимания. Не знаю причин. Я во всех залах тут был, но турник ты редко встретишь. Если только в борцовском. Отжимания и кросс-фит - да, они большую ставку на выносливость делают. Но турника попросту нет.:thinking:

 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

@Obozrevatel Привет, сэнсэй. Я наблюдал за тренировками Андре Гальвао, он использовал систему канатов, передвигаясь по всему залу. Очень необычно и требует колоссальных ресурсов. Как-то попробовал и скажу тебе, что это сложней упражнений на турнике, так как канаты свободно двигаются, а ты должен не просто удерживаться, а еще и перемещаться на одной руке. 

Почему то в Европе упражнениям на турнике не уделяют внимания. Не знаю причин. Я в всех залах тут был, но турник ты редко встретишь. Если только в борцовском. Отжимания и кросс-фит - да, они большую ставку на выносливость делают. Но турника попросту нет.:thinking:

Я этого тоже не понимаю. Но в принципе канат может в какой-то степени заменить турник, а иногда дать большего него. 

Я сам больше предпочитаю кроссфитовский подход к тренировкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Нашел интересное видео: тесты на нагрузку различных типов креплений к стенам или потолкам. В видео есть динамометрические тесты  винтов с разными типами пластиковых пробок, химического анкера и металлических анкеров двух разных типов. Будет полезно знать всем, кто устанавливает дома подвесные спортивные тренажеры  или тяжелую подвесную мебель.

Честно говоря, немного удивился, узнав какую нагрузку на вытягивание из стены может выдержать обычный саморез с пробкой.

 

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Самая недорогая цена на турник 3 в 1 из всех, что мне удалось найти. Кстати, в цену входит доставка до близлежащего метро. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, Zбаг said:

Самая недорогая цена на турник 3 в 1 из всех, что мне удалось найти. Кстати, в цену входит доставка до близлежащего метро. 

На самом деле, цена очень даже приемлемая. Если ещё качество хорошее, то вообще супер!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Obozrevatel сказал:

На самом деле, цена очень даже приемлемая. Если ещё качество хорошее, то вообще супер!

Я сам вчера только узнал: один знакомый сказал, что где то в местном цеху их собирают и объявления дают на тап.аз. Представьте: вот здесь на такой же турник цена 119 манат. Единственная визуальная разница - неопреновые накладки в области нормального хвата, которые, думаю можно договориться и заказать, чтоб они тоже входили в комплект за небольшую доплату. Сейчас уже поздно, завтра я, наверно свяжусь с продавцами по вотсапу: уточню расстояние от стены до конца рукояток в режиме брусьев, расстояние между брусьями и спрошу конструкция сварная или разборная на болтах.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zбаг said:

Я сам вчера только узнал: один знакомый сказал, что где то в местном цеху их собирают и объявления дают на тап.аз. Представьте: вот здесь на такой же турник цена 119 манат. Единственная визуальная разница - неопреновые накладки в области нормального хвата, которые, думаю можно договориться и заказать, чтоб они тоже входили в комплект за небольшую доплату. Сейчас уже поздно, завтра я, наверно свяжусь с продавцами по вотсапу: уточню расстояние от стены до конца рукояток в режиме брусьев, расстояние между брусьями и спрошу конструкция сварная или разборная на болтах.

Лучше на месте осмотреть внимательно места сварки отдельных деталей друг к другу и геометрию данного изделия. Чтобы кривым-косым не оказалось. Весь кайф от тренировки будет убивать.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Лучше на месте осмотреть внимательно места сварки отдельных деталей друг к другу и геометрию данного изделия. Чтобы кривым-косым не оказалось. Весь кайф от тренировки будет убивать.

Тогда придется ехать к ним в цех.

Полноценно при доставке на месте осмотреть думаю не получится. Особенно если он в разобранном состоянии (плоская коробка размером примерно метр на метр и толщиной где-то 20 см, в которую собраны отдельные запчасти). В любом случае, если замечен косяк , их будет несложно найти, чтоб поменять деталь или сдать турник и вернуть деньги обратно. 

Еще как вариант: перед заказом попросить отправить на вотсап пару фоток сварных швов турника, например. Но я почему-то не думаю, что они будут пихать перекошенные плохо сваренные турники клиентам.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Zбаг said:

Тогда придется ехать к ним в цех.

Полноценно при доставке на месте осмотреть думаю не получится. Особенно если он в разобранном состоянии (плоская коробка размером примерно метр на метр и толщиной где-то 20 см, в которую собраны отдельные запчасти). В любом случае, если замечен косяк , их будет несложно найти, чтоб поменять деталь или сдать турник и вернуть деньги обратно. 

Еще как вариант: перед заказом попросить отправить на вотсап пару фоток сварных швов турника, например. Но я почему-то не думаю, что они будут пихать перекошенные плохо сваренные турники клиентам.  

Но проверить перед покупкой всё равно не помешало бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
17 часов назад, Obozrevatel сказал:

Но проверить перед покупкой всё равно не помешало бы.

Как вчера обещал, связался я сегодня с продавцами. Честно говоря по ходу разговору возникло впечатление, что там не всё так гладко. 

Написал в вотсап сначала вопросы по размерам и конструкции , ну и о том где находится цех. Некоторое время спустя пришло голосовое сообщение "а вы где живете?". Я про себя подумал , что может налоговую боятся. Сказал им ориентир недалеко от дома, они "мы сейчас вам его привезем, сами посмотрите. Предварительно дадим знать за 15-20мин". Согласился. Прошло некоторое время, голосовое сообщение "вы турник хотели купить? мы уже в дороге, минут через 20 будем у вас". Объяснил человеку, что я покупать не обещал, но если привезете посмотреть - я не против, а если проверю понравится - возьму. После этого он мне набрал , поговорили. Их цех находится в Хырдалане где-то. Длина брусьев от стены 75см, между брусьями 54см. Конструкция полностью сварная, неразборная, в отличии от тех, что продают в магазинах. Основной материал - гуту профиль 40х40, диаметр хватов и перекладины не спросил.

Думаю пока. Точно без проверки, хотя бы визуальной, заказывать не стоит.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Странно: моя разминка перед подтягиваниями занимает 12-15мин., но на первом повторении первого подхода всё равно обязательно что-то  хрустнет))В основном это локти, реже плечи. Болевых ощущений при этом нет никаких. Даже не знаю вредно это или нет, и можно ли вообще что-то сделать, чтоб этого хруста не было))

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Ну вот...позади еще одна тренировка. Самое последнее отказное повторение, когда заставляешь себя сделать то, что твои мышцы уже отказываются делать, дорогого стоит. Дороже, чем десятки постов на форуме и сотни полученных лайков.

Держите себя в форме, друзья. Хотя бы полчаса, сорок пять минут времени раз в два дня каждый сможет для этого найти. И это время точно не будет потрачено даром и безрезультатно. И если у кого-то на первых порах не особо яркие результаты, не нужно опускать руки и бросать: путь начинается с маленького первого шага и такими шажками можно в итоге покорить километры. 

   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 12/12/2019 at 10:04 PM, Zбаг said:

Странно: моя разминка перед подтягиваниями занимает 12-15мин., но на первом повторении первого подхода всё равно обязательно что-то  хрустнет))В основном это локти, реже плечи. Болевых ощущений при этом нет никаких. Даже не знаю вредно это или нет, и можно ли вообще что-то сделать, чтоб этого хруста не было))

Попробуй первый подход начинать не с мёртвой точки. Как раз обеспечишь достаточный прилив крови к дельтовидные мышцам и хороший разогрев. А дальше, можно продолжать делать классические подтягивания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
27 минут назад, Obozrevatel сказал:

Попробуй первый подход начинать не с мёртвой точки. Как раз обеспечишь достаточный прилив крови к дельтовидные мышцам и хороший разогрев. А дальше, можно продолжать делать классические подтягивания.

Понял:  имеешь в виду, первый подход начинать с виса на полусогнутых руках с чуть сведенными лопатками. Попробую. Но сегодня, кстати, хруста не было. Напрашивается мысль, что хруст бывает почему-то именно во время тренировок после рабочего дня (работа сидячая в основном). Но как это взаимосвязанно пока не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zбаг said:

Понял:  имеешь в виду, первый подход начинать с виса на полусогнутых руках с чуть сведенными лопатками. Попробую. Но сегодня, кстати, хруста не было. Напрашивается мысль, что хруст бывает почему-то именно во время тренировок после рабочего дня (работа сидячая в основном). Но как это взаимосвязано пока не понимаю.

Да. Именно так. Попробуй. Потом напишешь была ли разница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Obozrevatel сказал:

Да. Именно так. Попробуй. Потом напишешь была ли разница.

Хорошо, обязательно отпишусь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    marmel  Suliko  Maambl  Offroader  BAKILI  Aktovegin  Brat  J-NAG  eraz  Al Pacino  Obozrevatel  Ignac  CaMuP  Бенц  artist88  Zбаг  WOLF  Дядюшка Фестер  Caldogno  Kent  Birdman  abu Uthman  Rauℓ  amitola  Heydar Ali  LiyA_  Stolz  ultramarin  Da Vinci  *Jolie*   Pozis  Diego de la Vega  114  Алыча  Сева ИМ  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  Mr. TANNER  Konatus  Wisdom  Carpe Diem  nospa2019  Tehnokrat 
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • eigen
    • +MegadriveXX
    • +Timich
    • +Царь
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +bulava
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • +Чилийский диктатор
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions