Jump to content
Baku365.com

Подтягивания


Stolz

Recommended Posts

Zбаг

105 строгих подтягиваний за подход и всего 24 тысячи просмотров .

 

Edited by Zбаг
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Только что закончил последнюю тренировку в уходящем году: теперь следующая в среду, а это уже первое января. Надеюсь, еще даст бог воли, здоровья, сил и времени, чтобы продолжить хотя бы так же  понемножку, скромно заниматься и в следующем году тоже. Поддерживайте  себя в форме, друзья!:classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Друг в сядяряке был (Ширниййят). Попросил его сфоткать турники 3 в 1 и поинтересоваться ценами. Вобщем, ассортимент не велик: 

Скрытый текст

pSzSc0G.jpg

55 азн. Это тот самый, который здесь в цеху делают и продают за 50 азн вместе с доставкой. Неразборный, сварная конструкция.

Скрытый текст

tKFg6lQ.jpg

105азн. Визуально более приятный. Разборная конструкция (на болтах гайках) , как можно увидеть на фотке.

Турника мультихват самой последней модели , в которой ручки брусьев искривленные, с возможностью поворота для установки в 3 разных положения ( 3 разных ширины хвата брусьев), в сядяряке замечено не было. Но некоторые спорт магазины сегодня были закрыты там.

На всякий случай, на будущее, если кто сюда заглянет, напишу , что цены указанны на момент 31 декабря 2019 года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
33 minutes ago, Zбаг said:

Друг в сядяряке был (Ширниййят). Попросил его сфоткать турники 3 в 1 и поинтересоваться ценами. Вобщем, ассортимент не велик: 

  Reveal hidden contents

pSzSc0G.jpg

55 азн. Это тот самый, который здесь в цеху делают и продают за 50 азн вместе с доставкой. Неразборный, сварная конструкция.

  Hide contents

tKFg6lQ.jpg

105азн. Визуально более приятный. Разборная конструкция (на болтах гайках) , как можно увидеть на фотке.

Турника мультихват самой последней модели , в которой ручки брусьев искривленные, с возможностью поворота для установки в 3 разных положения ( 3 разных ширины хвата брусьев), в сядяряке замечено не было. Но некоторые спорт магазины сегодня были закрыты там.

На всякий случай, на будущее, если кто сюда заглянет, напишу , что цены указанны на момент 31 декабря 2019 года

Мультихват мне очень понравился. Была бы квартира попросторнее, я бы такой турник себе установил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Мультихват мне очень понравился. Была бы квартира попросторнее, я бы такой турник себе установил.

Мне тоже.  Когда соберусь поменять свой турник, скорее всего, поменяю только на мультихват, который надо будет еще найти. И та же проблема: если в коридоре повешу, в режиме брусьев всего 40 - 45 см до стенки остается.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 minutes ago, Zбаг said:

Мне тоже.  Когда соберусь поменять свой турник, скорее всего, поменяю только на мультихват, который надо будет еще найти. И та же проблема: если в коридоре повешу, в режиме брусьев всего 40 - 45 см до стенки остается.  

Необязательно же его всё время в этом положении оставлять. Закончил тренировку, переводим в режим турника. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Недавно мне стало интересно: как делают загнутые концы для широкого хвата на перекладине для подтягиваний и насколько именно они загибаются. Просмотрев несколько роликов  youtube, где мастеровой народ самостоятельно собирает подобные турники, решил сделать небольшой чертеж, показывающий как гнуть концы перекладины диаметром 30мм. Может быть это кому-нибудь когда-нибудь пригодится.

Скрытый текст

LZ2XqLp.jpg

  

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Позади первая тренировка в этом году. Полет нормальный.

41b9ec6e993d8e9139e2924e202b619c.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

new.jpg

Обмотка для турника. Идея конечно неплохая, но зашел на их страницу, посмотрел ролик как они ее наматывают и не понял : зачем правый хват наматывать в одну сторону, а левый - в противоположную и то , что их лента не клейкая, мне тоже не понравилось.)):thinking: Как я знаю , для упражнений с прямым хватом - обмотка сверху перекладины на себя, для обратного - обмотка сверху перекладины от себя. Логика в том, чтоб хват не ослаблял, а туже затягивал обмотку. 

Если бы меня спросили, что бы я намотал на перекладину , если бы у меня не было неопреновых или резиновых хватов на ней, я бы однозначно посоветовал обыкновенный медицинский лейкопластырь (широкий) , по возможности, черного цвета. 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zбаг said:

new.jpg

Обмотка для турника. Идея конечно неплохая, но зашел на их страницу, посмотрел ролик как они ее наматывают и не понял : зачем правый хват наматывать в одну сторону, а левый - в противоположную и то , что их лента не клейкая, мне тоже не понравилось.)):thinking: Как я знаю , для упражнений с прямым хватом - обмотка сверху перекладины на себя, для обратного - обмотка сверху перекладины от себя. Логика в том, чтоб хват не ослаблял, а туже затягивал обмотку. 

Если бы меня спросили, что бы я намотал на перекладину , если бы у меня не было неопреновых или резиновых хватов на ней, я бы однозначно посоветовал обыкновенный медицинский лейкопластырь (широкий) , по возможности, черного цвета. 

 

Для тех, у кого хват слабый, а на турнике работать надо, например, при сколиозе, я бы посоветовал лямки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Для тех, у кого хват слабый, а на турнике работать надо, например, при сколиозе, я бы посоветовал лямки. 

А некоторые элементы на турнике, такие как "солнышко" например, лучше делать только с ними. Внизу таблица размеров длины ленты для лямок  в зависимости от диаметра перекладины и обхвата запястья.

%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Кажись правый локтевой сегодня чуть потянул: сейчас правую руку до конца выпрямляю - чувствуются легкие болевые ощущения. Видимо, где-то слишком бесконтрольно ушел вниз, скорее всего на последних повторениях. Да и вообще правильно советуют: руки совсем до конца распрямлять не желательно ни тут, ни в ударке.  Ну ничего: впереди два дня восстановления, надеюсь ситуация поправится.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Интересная статья.

Спорт как наркотик: кайф и «ломка» без дозы

Если вы тренируетесь регулярно, вам наверняка знаком этот необъяснимый феномен — чувство удовлетворения и радости, испытываемое сразу после тренировки. Ученые обнаружили, что тренинг помогает избежать депрессии и преодолеть тревожность. Некоторые исследования позволяют предположить, что спорт работает даже быстрее и эффективнее, чем популярные антидепрессанты.
Многие люди навсегда привязываются к спортивным тренировкам. Они последовательно тренируются, а при пропуске сессии очень страдают и даже впадают в хандру, испытывая все симптомы наркотической «ломки»...(продолжение здесь)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

То самое сердцебиение, которое меня беспокоило несколько тренировок назад - оказалось повышенным давлением: с утра сходил в поликлинику, снял кардиограмму - кардиограмма вроде нормальная, аритмии нет...потом смерил давление там же...вобщем, показало 170/100 (при рабочем 120/80). Стало не по себе, встревожился. Доктор начал выписывать мне направления на обследования, эко и т.д. Выписал всего одно лекарство, которое я выпил вернувшись с поликлиники и слегка лег вздремнуть. Проснулся, смерил давление : 130/80 . Ну и радостный решил, что пошло оно всё подальше и я не пропущу сегодня тренировку)) Вот сейчас отзанимался и решил сюда написать) Вроде пока осложнений или чего-то подобного нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Ignac

Для того, чтобы начать подтягиваться желательно научиться висеть на руках не менее 1 минуты. Когда научитесь своё тело держать на весу, тогда можно начинать пробовать подтягиваться. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.11.2019 в 21:20, Al Pacino сказал:

ну я бы не сказал что у меня была какая-то упорядоченная система, просто каждый раз увеличивал нагрузку

в среднем 3 раза в неделю

60 )

Вам надо разобраться в том какие мышцы хотите развить и конечно для этого надо будет упражнения упорядочить. 

Желаю успехов!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

 Учитывая то, что я только вернулся к железкам у меня  упражнения тоже ещё не упорядочены.

Подтягиваться прекратил в виду того, что позвоночник растягивался создавая в спине дискомфорт.

Возможно займусь ещё йогой.

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Offroader
On 1/1/2020 at 7:38 PM, Zбаг said:

Позади первая тренировка в этом году. Полет нормальный.

41b9ec6e993d8e9139e2924e202b619c.png

Отличная тема 👍Установил турник 3 в одном еще во время пандемии, когда залы закрыли. 20 раз можно свободно подтягиваться за 1 подход :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.04.2022 в 22:59, Offroader сказал:

Отличная тема 👍Установил турник 3 в одном еще во время пандемии, когда залы закрыли. 20 раз можно свободно подтягиваться за 1 подход 🙂

Либо у вас сверхлёгкий вес, либо Шварценеггер воплоти.

Я со своими 98-99 кг. подтягиваюсь 12 раз, раз в неделю. Могу 13 и 14, но это с киками. Не хочу.

Мечтаю как президент 15 раз. ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Offroader
On 4/3/2022 at 7:49 PM, BAKILI said:

Либо у вас сверхлёгкий вес, либо Шварценеггер воплоти.

Я со своими 98-99 кг. подтягиваюсь 12 раз, раз в неделю. Могу 13 и 14, но это с киками. Не хочу.

Мечтаю как президент 15 раз. ))

 

 

Я 70 кг, средний вес. Для почти 100 кг веса 12 раз это супер.

Вот президент точно как Шварценеггер 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    marmel  Suliko  Maambl  Offroader  BAKILI  Aktovegin  Brat  J-NAG  eraz  Al Pacino  Obozrevatel  Ignac  CaMuP  Бенц  artist88  Zбаг  WOLF  Дядюшка Фестер  Caldogno  Kent  Birdman  abu Uthman  Rauℓ  amitola  Heydar Ali  LiyA_  Stolz  ultramarin  Da Vinci  *Jolie*   Pozis  Diego de la Vega  114  Алыча  Сева ИМ  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  Mr. TANNER  Konatus  Wisdom  Carpe Diem  nospa2019  Tehnokrat 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Buritas
    • China
    • cuap
    • +Комсомольская_правда
    • +Гамлет
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +W0lf
    • +fishka_efim
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Suharik
    • +Shoxrux
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +maksim897
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions