Jump to content
Baku365.com

Семья и финансы


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Недавно мой женатый друг сказал что практически всё упирается в финансы, чуть ли не вся семейная жизнь зависит от этого, а так называемый "рай в шалаше" при отсутствии финансов теряется через примерно 3-4 месяца. Финансы это основа, решает очень многое. При наличии денег у тебя исчезают многие проблемы, ты лучше можешь проявлять свою любовь и заботу к семье, ты становишься более независимым и т.д. 

Что на этот счёт думают уважаемые женатые и замужние 365-ники? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    51

  • Al Pacino

    43

  • Сева ИМ

    21

  • Evol

    20

Evol

Капитализм ) совет вахтында беля шейлер йох иди

@Сева ИМ нятяри дедим?))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Al Pacino said:

Недавно мой женатый друг сказал что практически всё упирается в финансы, чуть ли не вся семейная жизнь зависит от этого, а так называемый "рай в шалаше" при отсутствии финансов теряется через примерно 3-4 месяца. Финансы это основа, решает очень многое. При наличии денег у тебя исчезают многие проблемы, ты лучше можешь проявлять свою любовь и заботу к семье, ты становишься более независимым и т.д. 

Что на этот счёт думают уважаемые женатые и замужние 365-ники? 

рай в шалаше бывает только у тех которые ВЗАИМНО любили друг друга. Семьи созданные по взаимной любви единицы. По этому рай в шалаше не получится у большинства. 

Финансы решает почти все. Но, надобно что бы были голодные времена, что бы понять, что за человек ты сам и что за человек которую/которого выбрал.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Капитализм ) совет вахтында беля шейлер йох иди

@Сева ИМ нятяри дедим?))

то есть меньше духовности? ) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

то есть меньше духовности? ) 

равное общество

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Ifti said:

рай в шалаше бывает только у тех которые ВЗАИМНО любили друг друга. Семьи созданные по взаимной любви единицы. По этому рай в шалаше не получится у большинства. 

Финансы решает почти все. Но, надобно что бы были голодные времена, что бы понять, что за человек ты сам и что за человек которую/которого выбрал.

До каких пор можно терпеть лишения при взаимной любви? Тем более если есть дети?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
13 минут назад, Al Pacino сказал:

Что на этот счёт думают уважаемые женатые и замужние 365-ники?

Вопрос не верно поставлен. Семья - это, в данном случае, одна из статей затрат. Люди делятся на два вида: те, кто не может без денег выстраивать собственную жизнь и взаимоотношения и те кто может. Печать в ЗАГСе не причем. 

С деньгами легче и проще, с одной стороны, но они несут с собой проблемы совсем иного рода. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Аль,женись,сам сделаешь выводы))У каждого свое))Не понравится-разведешься да)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
17 minutes ago, Al Pacino said:

Недавно мой женатый друг сказал что практически всё упирается в финансы, чуть ли не вся семейная жизнь зависит от этого, а так называемый "рай в шалаше" при отсутствии финансов теряется через примерно 3-4 месяца. Финансы это основа, решает очень многое. При наличии денег у тебя исчезают многие проблемы, ты лучше можешь проявлять свою любовь и заботу к семье, ты становишься более независимым и т.д. 

Что на этот счёт думают уважаемые женатые и замужние 365-ники? 

Я не совсем согласна с вышесказанным. Да, достаток это хорошо, когда ты не отказываешь себе в основных благах, исчезают базовые бытовые проблемы, но появляются другие соблазны, искушения. Не каждый может с достоинством пройти "испытание деньгами". И таких примеров много. Всё зависит от людей...

П.с. можете забросать меня помидорами, а лучше пачками денег :evilgrin1:

Edited by Carpe Diem
  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Аль,иногда и финансы не помогают сохранить семью,если нет чувств финансы не помогут,а вот если есть любовь и взаимопонимание ОН сделает все для семьи а ОНА потерпеть может.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Не понравится-разведешься да)))

Эля бил чятин ишди))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Дюймовочка said:

До каких пор можно терпеть лишения при взаимной любви? Тем более если есть дети?

Не знаю даже. Смотря какой у человека внутренний стержень.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Evol said:

равное общество

при социализме оно было не равным что ли? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Дюймовочка said:

До каких пор можно терпеть лишения при взаимной любви? Тем более если есть дети?

вот это хороший вопрос 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Почему все сразу написали об огромной сумме которая якобы испортит все?))

нужна сумма которая удовлетворит хотя бы элементарные потребности) демяйин ки, готовы жить в шалаше всю жизнь))) не поверю и точка.

Ой отписываться должны были замужние я полезла сорри :25:

Link to comment
Share on other sites

Evol

Когда много денег то вокруг много курицы) всякие которые хотят стать любовницами, дорогие подарки и прочее. Так что девушки задумайтесь стоит ли игра свеч? Касыб бедбехт сехер ахшам пахает что бы зарабатывать кусок хлеба) и в большинство случаях его не окружает соблазнительные львицы) то есть и угроза измены падает к нулю(ну почти к нулю)

курицада яздым, львицада, )) Севанын горхусундан))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, 114 said:

Вопрос не верно поставлен. Семья - это, в данном случае, одна из статей затрат. Люди делятся на два вида: те, кто не может без денег выстраивать собственную жизнь и взаимоотношения и те кто может. Печать в ЗАГСе не причем. 

С деньгами легче и проще, с одной стороны, но они несут с собой проблемы совсем иного рода. 

но всё же согласитесь что печать в загсе делает разницу

при разрыве отношений без печати, никто никому ничего не должен в материальном смысле 

печать накладывает дополнительную ответственность 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

вот это хороший вопрос 

Я когда голодная становлюсь злой как собака :classic_sleep: 

гейри сямими сохбятляри севмирям мян) 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Почему все сразу написали об огромной сумме которая якобы испортит все?))

нужна сумма которая удовлетворит хотя бы элементарные потребности) демяйин ки, готовы жить в шалаше всю жизнь))) не поверю и точка.

Ой отписываться должны были замужние я полезла сорри :25:

Ну жто щависит от запросов девушки))))Ну иногда парня))))

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

при социализме оно было не равным что ли? 

фехледе 200 манат алырды, инженерде, врачда и все остальные. Ну плюс-минус было но не незначительно. Женщины не думали выйти за богатого, так как богатых было очень мало. 0,5%. Зато все были одинаковые, и сравнить тот сосед живет лучше а мы едим макароны не было. Если и было то незаметно. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

у меня были трудные времена. Прошли. В будущем может будут еще трудные времена.

Но проблемы в семье были совсем не связанные с деньгами. А другого характера. 

А вот когда денег не было, мне помогала вера в хорошее будущее, что все плохое когда то останется в позади. И то что меня семья подбадривала, в основном Мама. Жена тоже иногда подключалась. Дети тоже подключаются иногда. Сплю перед компом, малыш подходит, разбудив меня целует, и говорит, папа, иди спать, завтра закончишь дело. Иду, ложусь спать. Утром просыпаюсь, дела идут как по маслу. Закачиваю работу, звонят и говорят что есть новые заказы, год как не могли возвращать долг, звонят говорят что иди в почту и принимай деньги и извини за опоздание. Главное в трудное время зарядит человека позитивной энергией, что бы у него был стимул для действия (искать работу, выполнить работу, найти чем заняться во благо семьи). Если мужа / жену будете выгонять из дома поганой метлой, проблемы не убавятся, а прибавятся кратно. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
21 minutes ago, Al Pacino said:

Недавно мой женатый друг сказал что практически всё упирается в финансы, чуть ли не вся семейная жизнь зависит от этого, а так называемый "рай в шалаше" при отсутствии финансов теряется через примерно 3-4 месяца. Финансы это основа, решает очень многое. При наличии денег у тебя исчезают многие проблемы, ты лучше можешь проявлять свою любовь и заботу к семье, ты становишься более независимым и т.д. 

Что на этот счёт думают уважаемые женатые и замужние 365-ники? 

Проявление заботы и любви никак не связаны с деньгами. Да, они решают многие проблемы. Ты можешь хорошо одеться, поесть, во время пойти к врачу, купить лекарства.  Если двоих людей всё устраивает,то там будет всё нормально даже при небольших доходах. Проблемы начинаются, когда одного из людей что-либо не устравивает и никакие деньги не решат их проблемы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

но всё же согласитесь что печать в загсе делает разницу

при разрыве отношений без печати, никто никому ничего не должен в материальном смысле 

печать накладывает дополнительную ответственность 

Сама печать ничего хорошего не накладывает. Проблемы только накладывает. Люди расходятся сразу, а потом долгий процесс развода, особенно, когда одна из сторон хочет насолить другой, если есть дети и имущество. 

"Печать в ЗАГСе" - имелось ввиду просто создание семьи.  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Carpe Diem said:

Я не совсем согласна с вышесказанным. Да, достаток это хорошо, когда ты не отказываешь себе в основных благах, исчезают базовые бытовые проблемы, но появляются другие соблазны, искушения. Не каждый может с достоинством пройти "испытание деньгами". И таких примеров много. Всё зависит от людей...

П.с. можете забросать меня помидорами, а лучше пачками денег :evilgrin1:

как сказал один чернокожий поэт-песенник в жанре негритянской мейхханы The Notorious B.I.G "no money no problems" ))

это уже не финансовый вопрос, а скорее ментальный, как бы уровень испорченности людей

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Ifti said:

Не знаю даже. Смотря какой у человека внутренний стержень.

 

я думаю тут зависит от того какие усилия прикладывает половинка к тому чтоб быть добытчиком и прикладывает ли вообще 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Da Vinci said:

Ну жто щависит от запросов девушки))))Ну иногда парня))))

Гыш гялди гар йагды.сапожки нужны? Теплая верхняя одежда нужна? Если 1 штука хярясиндян то это минимальный запрос. Если разные фасоны и цвета то это уже скажем каприз) первый обязательно нужно удовлетворить. Второй смотря по обстоятельствам. Если и первого нет тогда что? Сколько лет готовы ходит без теплой обуви зимой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

И что такое большие доходы? Человеку должно быть комфортно от своей прибыли.Большие деньги-это не всегда гуд.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Evol said:

фехледе 200 манат алырды, инженерде, врачда и все остальные. Ну плюс-минус было но не незначительно. Женщины не думали выйти за богатого, так как богатых было очень мало. 0,5%. Зато все были одинаковые, и сравнить тот сосед живет лучше а мы едим макароны не было. Если и было то незаметно. 

Евол, гагаш, о вахт арваддарнан кишилер орпек ве папаг алтындакы бейинле фикирлеширдилер, туман алтындакы ярымкюрелерле йох.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Ой отписываться должны были замужние я полезла сорри :25:

бан :angry:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

я думаю тут зависит от того какие усилия прикладывает половинка к тому чтоб быть добытчиком и прикладывает ли вообще 

да, тоже немаловажный фактор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    gylya  Luna  Stolz  Ifti  Konatus  Ruada♡  Baku2018  114  Hurvinek  Carpe Diem  Ленц  Дюймовочка  Сева ИМ  Veter  Adina  Al Pacino  Gun-smith  split  Wisdom  Spirt  Da Vinci  Lochte  Evol  www mona liza  Poor Yorick  Manneken Pis  Spaun_78  Тео  WOLF  Zlaw  Бенц  *Jolie*   Victor Howardsson  Вредный Крыс  Bushido  Glock  Nana  Indoutka  Arximed  Аджи-Мушкай  Bodriy  Zбаг  Хамаль  SophieL  plotophyte  Kent  BurlaXatun  Peris  Undina  JaFlour  Lala NR  golden lady  Ромашка  Obozrevatel  Bubusik  Бабаля  Arif Gurbanov  Новый  R.M.  Ринчин Падма  bacb  Habibi  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Провокация  Alpinist  Dionaea  Джема  Veronik  Neon  artist88  Yukiko  Valois  Pups. 
  • Who's Online   13 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +Razario
    • +Emil33
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions