Jump to content
Baku365.com

Семья и финансы


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

вот как я написал выше, рай в шалаше зависит от намерений, от приложения усилий

если ты видишь что твой избранник прилагает усилия для того чтобы поменять шалаш на хорошую квартиру и даже если у него не получается, для тебя эти усилия будут что-то означать 

если ты и эти усилия терпеть и ждать не собираешься, значит это чистый расчёт, а не чувства (я не про тебя лично, это в целом обращение ))

Да если я вижу что он пытается тут совсем другой разговор нежели там где он просто лежит на диване и жалуется.

Амма ки, я задала вопрос сколько лет можно жить в шалаше? И насколько искренни те кто говорят что деньги не такой уж и важный нюанс. Повторюсь я не говорю об огромной сумме,о шубах,яхтах,украшениях. Я говорю об элементарных потребностях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    51

  • Al Pacino

    43

  • Сева ИМ

    21

  • Evol

    20

Ruada♡
1 minute ago, Adina said:

Финансы решают очень и очень многое, но семья держится не на этом. Финансы могут привести к разочарованию, проблемам и всяким ссорам, но если ты не готов пройти через это, то не создавай семью. Это касается и мужчины и женщины. 

Проблема в том, что большинство семейных пар создаются безо всякого планирования будущего и осознания того, что такое семья. Семья - это в первую очередь ответственность, которую ты берешь на себя, и это ответственность не за себя самого, а за супругу/супруга и детей. Если делаешь этот шаг, то назад пути нет. Если не готов - не женись, не выходи за муж. Живи с кем хочешь, но не плоди детей, которых не готов растить и воспитать, не порть жизнь ни себе, ни другим.

 

Именно) А всё потому что, нам всё время врут. Никто не объясняет, что такое на самом деле жениться/выйти замуж. Нам говорят,как хорошо иметь детей. Почему нет 2-го? Почему нет 3-го?) Да, дети это прекрасно) Но почему никто не говорит, что это ппц,как сложно. Почему никто не говорит, что иногда хочется повеситься?Потому что так не принято говорить. Адам ня дейеллер)) 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

не беспокойся щас Бушидо зайдет сюда и напишет. Первобытные инстинкты у людей. Женщина зная инстинктивно носит ребенка от мужчины, хотела он был хорошим охотником, добыл добычу и кормил ее и общего ребенка бла бла бла) приматлар беля гялди, хейванлар беля гетди)) Бир аздан))

дюздю да, я тоже так считаю )))

женщина в отличие от мужчины в плане отношений и семьи приходиться мыслить более стратегически, потому что забота о потомстве лежит на ней 

она не успевает одновременно заботиться о потомстве и быть добытчиком, ей нужен стабильный добытчик )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Ifti said:

на зуб деньги можно найти. А если рак (не желаю ни кому - на днях еще одного близкого мне человека потерял из за этой дряни), или другая серьезная болезнь, будет очень трудно. Бывает у родственников и соседей тоже не бывает денег, ни где не можешь найти деньги, отказываются помочь все (кому обратился), даже богачи.

Мелкие проблемы можно решать, таскать камни, собирать металлолом и стеклотару, чинит и ремонтировать, трын трава у соседей, на базаре можно купить у сельчанина что то по низкой цене, там же продать по цене когда зарабатываете 20 копеек за штуку. Зуб - не проблема. Семья спотыкается в большие проблемы, когда финансы не позволяют побороть проблему. 

Аллах рехмет елесин.

я написала о зубах как просто о примере. Да тяжелые заболевание еще больше портят общую картину. Так что хеч ким демясин пул ел чиркидир,нейе лазымдыр. Гюлмяли горсянир бу созляр.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Evol said:

вот такой вопрос. Женщина встретила принца, богатого согласилась выйти замуж, так как он богатый и финансово будет ее обеспечивать. И вдруг бац он обанкротился. И что давай досвидания?)

как показывает судебная практика, да, в основном давай досфидания. Но есть часть богачей которые сильно сильно вцепились в хлебные места, и у них громадное состояние. И они выдают дочерей за сыновей таких же людей как они сами. У них будет полный облом, потому что обанкротятся все сразу, и не будет понятно, кто кому (кто первым) сказал давай досфиданя другому, нужен будет фотофиниш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Да если я вижу что он пытается тут совсем другой разговор нежели там где он просто лежит на диване и жалуется.

Амма ки, я задала вопрос сколько лет можно жить в шалаше? И насколько искренни те кто говорят что деньги не такой уж и важный нюанс. Повторюсь я не говорю об огромной сумме,о шубах,яхтах,украшениях. Я говорю об элементарных потребностях.

а жена при этом что делает в шалаше, то есть чем занимается по жизни? :thinking:

Edited by Ромашка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

А тут говорят деньги плохо рай в шалаше ня билим ня))

Ясас хингял ды)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ромашка said:

а жена при этом что делает в шалаше? :thinking:

Вот это уже другой разговор. С этим к тем кто не разрешает жене работать даже если дома шаром покати. Знаю таких.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

вот такой вопрос. Женщина встретила принца, богатого согласилась выйти замуж, так как он богатый и финансово будет ее обеспечивать. И вдруг бац он обанкротился. И что давай досвидания?)

если она выходила за него ради его материального статуса, тогда да, до свидания 

мужчин тоже самое касается, такие тоже бывают ))) капитализм всё-таки ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я считаю, что, если нет материальных возможностей, то жениться - преступление... иметь детей в таком браке - преступление в кубе... 

Edited by Habibi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Ромашка сказал:

а жена при этом что делает в шалаше, то есть чем занимается по жизни? :thinking:

Форума гириб, ахырынджы мегабайтлары херджлийир)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Амма ки, я задала вопрос сколько лет можно жить в шалаше?

вот

то есть каков предел сохранности чувств в условиях когда ничего не получается (материально, а не физически )))))

тут у всех по-разному, я бы не сказал что зависит от силы характера 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

мужчин тоже самое касается, такие тоже бывают

да, много таких людей. Думают что нашли лоха который выдал дочерей за них. Но они не поженились, их просто купили как игрушку для невесты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Habibi сказал:

Я считаю, что, если нет материальных возможностей, то жениться - преступление... иметь детей в таком браке - преступление в кубе... 

я бы перефразировала, если нет перспективы, желания что-то изменить в материальной стороне своей жизни, то не стоит заводить семью

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Evol сказал:

Форума гириб, ахырынджы мегабайтлары херджлийир)))

лучше бы копила на лечение зуба))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Ruada♡ said:

Именно) А всё потому что, нам всё время врут. Никто не объясняет, что такое на самом деле жениться/выйти замуж. Нам говорят,как хорошо иметь детей. Почему нет 2-го? Почему нет 3-го?) Да, дети это прекрасно) Но почему никто не говорит, что это ппц,как сложно. Почему никто не говорит, что иногда хочется повеситься?Потому что так не принято говорить. Адам ня дейеллер)) 

 

а вот кстати иметь троих-четверых-пятерых детей при материальной возможности гораздо легче ) 

хочешь ли ты этого вообще или нет, это уже другой вопрос ) допустим я хочу (это я не о себе), но понимаю что не могу осилить материально 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, Ромашка said:

а жена при этом что делает в шалаше, то есть чем занимается по жизни? :thinking:

А иногда даже шалаш раскрывает жена и говорит мужу , вот есть крыша над головой, иди спокойно работай, а я посмотрю на что ты горазд, безрезультатно)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ifti said:

Но они не поженились, их просто купили как игрушку для невесты.

для своей дочери )

хорошая фраза )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Уволилась с работы 2 недели назад. Невозможно было и дальше там работать. Интересно те кто говорят что деньги это не так важно готовы работать без зп?) тем более если есть дети и ты глава семьи( я это не о себе сейчас а в общем)

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Ромашка said:

я бы перефразировала, если нет перспективы, желания что-то изменить в материальной стороне своей жизни, то не стоит заводить семью

Плодить детей в нищету - аморально и безответственно... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Ромашка сказал:

лучше бы копила на лечение зуба))))))

Нар мобайлда вар. Истейирсиз мегабайтлары, диш хекиминя дейишесиз? *777#exchange# йыгын)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Ромашка said:

лучше бы копила на лечение зуба))))))

Мегабайтам зуб не вылечить. Если муж тиран.

и если отец такой же дебил который думал зачем е ей учиться выйдет да замуж.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Уволилась с работы 2 недели назад. Невозможно было и дальше там работать. Интересно те кто говорят что деньги это не так важно готовы работать без зп?) тем более если есть дети и ты глава семья? 

Без работы сейчас?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот это уже другой разговор. С этим к тем кто не разрешает жене работать даже если дома шаром покати. Знаю таких.

 я не буду разрешать ей не работать )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Habibi said:

Плодить детей в нищету - аморально и безответственно... 

Нет е вы что? Такие посты не в моде)) нужно казаться ангелом и писать то что всем по душе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Da Vinci said:

Без работы сейчас?)

Угу)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

 я не буду разрешать ей не работать )))

Не все же такие как ты) форум это не вся страна. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Финансы такая вещь, что их никогда не бывает достаточно: после того, как обеспечены элементарные жизненные потребности, желания чего-то большего, как правило, продолжаются по нарастающей. В итоге обязательно наступает момент, когда они  не соответствуют возможностям. И именно то, как этот самый момент воспринимают  члены семьи, является показателем прочности этой семьи.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

глюк

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Ромашка said:

кайф в том, чтобы совместно делать жизнь свой семьи лучше с каждым днем)

я считаю что если они оба зарабатывают примерно одинаково (плюс минус) то и семейные обязанности должны распределять равномерно

если она зарабатывает как я и при этом ещё готовит, стирает, то например убирать или мыть посуду должен уже я

или наоборот, кому как 

щас Эвол скажет что я слишком романтицный )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    gylya  Luna  Stolz  Ifti  Konatus  Ruada♡  Baku2018  114  Hurvinek  Carpe Diem  Ленц  Дюймовочка  Сева ИМ  Veter  Adina  Al Pacino  Gun-smith  split  Wisdom  Spirt  Da Vinci  Lochte  Evol  www mona liza  Poor Yorick  Manneken Pis  Spaun_78  Тео  WOLF  Zlaw  Бенц  *Jolie*   Victor Howardsson  Вредный Крыс  Bushido  Glock  Nana  Indoutka  Arximed  Аджи-Мушкай  Bodriy  Zбаг  Хамаль  SophieL  plotophyte  Kent  BurlaXatun  Peris  Undina  JaFlour  Lala NR  golden lady  Ромашка  Obozrevatel  Bubusik  Бабаля  Arif Gurbanov  Новый  R.M.  Ринчин Падма  bacb  Habibi  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Провокация  Alpinist  Dionaea  Джема  Veronik  Neon  artist88  Yukiko  Valois  Pups. 
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Sorrel
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Mr. TANNER
    • +Brat
    • movcon
    • +Steelin
    • +SBC
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • Fantomas1
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Эльдар
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions