Jump to content
Baku365.com

Наши разочарования в знакомых людях.


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг

Говорят, что доверие, заработанное годами, можно потерять за одну минуту...

У каждого из нас свои особенности характера и, наверно, у большинства из нас есть люди или человек ( из числа соседей, друзей, знакомых), с которыми мы раньше тепло общались, может даже близко дружили, но потом произошло что-то такое, после чего желание продолжать общаться или даже здороваться с этим человеком пропало безвозвратно. Были ли у вас подобные ситуации? Легко ли вы их переживали? Из-за чего вы ставили человека в "черный список" своей реальной жизни? Мог бы ли этот человек каким-то образом снова завоевать ваше доверие? 

    

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Разочароваться можно только в Реально близком человеке.. таких людей у мну немного.. на пальцах руки посчитать... 

по жизни приходилось сталкиваться с людьми, которые общались ради интереса.. но я об этом знал и понимал, поэтому по прошествии времени когда забывают хорошее, то я как бы готов... 

и главное, для любого и Важное Это Семья.. главное в Родных не разочароваться 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

  Разочарование людьми происходит тогда, когда мы изначально приписываем им несуществующие достоинства. И всё это только благодаря нашему воображению. 

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто мы такие чтобы разочаровались в других.))) У каждого свой многокилометровый мусор за собой.

Нужно быть проше и не ожидать от других и от самого себя многого, не ставить планку очень высоко, тогда и не будет разочарований. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Obozrevatel said:

  Разочарование людьми происходит тогда, когда мы изначально приписываем им несуществующие достоинства. И всё это только благодаря нашему воображению. 

Не согласна. Почему всегда обвиняем себя? Человек строил из себя хорошего. Долгое время. Начинаешь ему верить. А потом бац и он предает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Разочароваться можно только в Реально близком человеке.. таких людей у мну немного.. на пальцах руки посчитать... 

45 лет дружбы.  Настоящей.  Перечеркнул. 

 Не знаю, быть может, винА на мне (многие так и думают)...

P.S. Почему-то уверен, что если позвоню и скажу "ты нужен", этот человек тут же будет рядом. Но я не позвоню...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Дюймовочка said:

Не согласна. Почему всегда обвиняем себя? Человек строил из себя хорошего. Долгое время. Начинаешь ему верить. А потом бац и он предает. 

Если вы внимательно перечитайте сначала свой пост, а затем мой первый пост на этой теме, то поймёте что ваш пост служит подтверждением моему утверждению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Bushido сказал:

ожидать от других и от самого себя многого, не ставить планку очень высоко, тогда и не будет разочарований. 

Т.е. быть всегда неуверенным в близких тебе людях?  Не доверять им полностью?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Mr. TANNER сказал:

45 лет дружбы.  Настоящей.  Перечеркнул. 

 Не знаю, быть может, винА на мне (многие так и думают)...

P.S. Почему-то уверен, что если позвоню и скажу "ты нужен", этот человек тут же будет рядом. Но я не позвоню...

Я 25 лет дружбы перечеркнул. Тоже, казалось, что настоящей. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 минут назад, Obozrevatel сказал:

  Разочарование людьми происходит тогда, когда мы изначально приписываем им несуществующие достоинства. И всё это только благодаря нашему воображению. 

Не всегда.  Выделенное актуально, когда знаешь человека год-другой.  Но не 10-30 лет...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Mr. TANNER said:

Т.е. быть всегда неуверенным в близких тебе людях?  Не доверять им полностью?

Не требовать от них многого. Для каждого человека есть своя дистанция, на которой вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Чуть больше приблизишь или отдалишь, гармония в отношениях сразу нарушится.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Zбаг сказал:

Я 25 лет дружбы перечеркнул. Тоже, казалось, что настоящей. 

У меня не казалось.  Она была настоящей.  Просто жизнь изменилась.  Или мы изменились.  А может, ничего не поменялось, просто я стал другим... 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Obozrevatel сказал:

Не требовать от них многого. Для каждого человека есть своя дистанция, на которой вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Чуть больше приблизишь или отдалишь, гармония в отношениях сразу нарушится.  

Ну, почему?  Когда от себя требуешь многого, вполне резонно ожидать такого же и от близких  людей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

Не всегда.  Выделенное актуально, когда знаешь человека год-другой.  Но не 10-30 лет...

10-30 лет проходит и вы расслабляетесь. Перестаёте объективно оценивать свои отношения. И приходит разочарование. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не надо очаровываться, чтобы не разочаровываться. Это от воображения или наивности, а порою глупости.

У меня такого практически не было. Да, я много и легко общаюсь и со многими людьми бываю в тесном контакте...  но доверяю и возлагаю надежды по реальности, с анализом и не апломбом. При этом, заранее допускаю долю погрешности и эта та планка которую относительно легко могу преодолеть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Т.е. быть всегда неуверенным в близких тебе людях?  Не доверять им полностью?

 

Obozrevatelle eyni fikirdeyem. O menden gözel xirdalayair.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

10-30 лет проходит и вы расслабляетесь. Перестаёте объективно оценивать свои отношения. И приходит разочарование. 

В моем случае,  намного больше.  С детского сада, так сказать...  :))

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Mr. TANNER said:

Ну, почему?  Когда от себя требуешь многого, вполне резонно ожидать такого же и от близких  людей...

А тот, другой человек также много требовал от вас? Может быть его требования к самому себе были не такими завышенными, как вам показалось. Вот и выходит что вы переоценивает своё окружение, а потом разочаровываетесь в нём. Люди мало и редко меняются. Меняется наше представление о своем окружении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

  Разочарование людьми происходит тогда, когда мы изначально приписываем им несуществующие достоинства. И всё это только благодаря нашему воображению. 

Часто это так, но не всегда. Бывает, что человек под натиском каких-то жизненных обстоятельств сделал шаг, который перечеркивает много других его хороших шагов. Даже бывает так, что других вариантов у него просто не было...но это его не оправдывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Obozrevatel сказал:

А тот, другой человек также много требовал от вас? Может быть его требования к самому себе были не такими завышенными, как вам показалось. 

Нет.  Однозначно не ниже.  Может быть, и выше...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Mr. TANNER said:

В моем случае,  намного больше.  С детского сада, так сказать...  :))

Очень жаль. Это у всех бывает. Иногда помогает правильно выстраивать отношения. Иногда, снова искать похожие грабли.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Mr. TANNER said:

Нет.  Однозначно не ниже.  Может быть, и выше...

Значит, у него тоже были необоснованные ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zбаг said:

Часто это так, но не всегда. Бывает, что человек под натиском каких-то жизненных обстоятельств сделал шаг, который перечеркивает много других его хороших шагов. Даже бывает так, что других вариантов у него просто не было...но это его не оправдывает. 

И такое бывает. Но это скорее всего исключение из правил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Obozrevatel сказал:

Очень жаль. Это у всех бывает. Иногда помогает правильно выстраивать отношения. Иногда, снова искать похожие грабли.

Да нет.  Похожих грабли уже не будет.  Я вряд ли проживу 45 лет...  :))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Значит, у него тоже были необоснованные ожидания.

Моет быть.  Но это нас устраивало. Так и шли по жизни...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Mr. TANNER said:

Да нет.  Похожих грабли уже не будет.  Я вряд ли проживу 45 лет...  :))

Ну значит вы сделали верные выводы из этой грустной истории.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Mr. TANNER said:

Моет быть.  Но это нас устраивало. Так и шли по жизни...

Время расставило всё по своим местам. Лучше поздно ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, Obozrevatel said:

Если вы внимательно перечитайте сначала свой пост, а затем мой первый пост на этой теме, то поймёте что ваш пост служит подтверждением моему утверждению.

Не поняла :classic_sad: я сегодня тупенькая :25:

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Иногда бывает  ! Дружишь - дружишь ...сонра да о адам г@т чыхыр ...))):tespe:

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Дюймовочка said:

Не поняла :classic_sad: я сегодня тупенькая :25:

Я тоже не очень соображаю так поздно. Детское время давно прошло, а я всё ещё не сплю. :)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Liya1101  Brutalniy  Провокация  Konatus  Mr. TANNER  Pups.  Carpe Diem  Vahime  Obozrevatel  Яна Мадатова  Zбаг  Adina  Yukiko  Дюймовочка  Stolz  Wisdom  Habibi  M.ALIYEV  Bushido  Al Pacino  Indoutka  Veter  WOLF  Glock  Ifti  Undina  Arif Gurbanov  Аджи-Мушкай  Lochte  Ленц  Evol  Mилаwка  split  Бенц  Da Vinci  Сева ИМ  Manneken Pis  Spirt  *Jolie*   114  Veronik  nineliya  ataman  Arximed  Artist77  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Paprika  bacb  Lala NR  Victor Howardsson  sangacal  Gun-smith  R.M.  Poor Yorick  jami  Aint Nuttin Like Me  dorian-x  Тео  Царь  Razario  Новый  Addict  amitola  ***Nika***  murad7720  просто ник  Bubusik  Kent  Дождь  Вредный Крыс  BurlaXatun  LiyA_  Neon 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • Фабрицио
    • Piccini
    • +Agakerim
    • +Galateya
    • +rim-102
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions