Jump to content
Baku365.com

Наши разочарования в знакомых людях.


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг

Например, теоретическая ситуация: человек ваш очень близкий друг, у которого, скажем, заболел ребенок и ему срочно нужно сделать операцию. Вы дали ему деньги сколько могли, оставив себе всего лишь какой-то прожиточный минимум. Но этого недостаточно. И в один прекрасный день вы приходите домой и видите, что вас ограбили: все ценное вынесли из квартиры, а на столе записка от того самого друга, типа "прости меня и постарайся понять".  Простили бы?

У меня у очень близкого знакомого похожая ситуация была: близкий друг его обокрал, чтоб расплатиться с долгами, которые он взял у серьезных людей (в случае невозврата, и ему и его семье могло быть плохо), не рассчитав, что доллар может внезапно подняться...   

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime

Неожиданные "сюрпризы" получала от людей, которых искренне считала друзьями. Я умею прощать, поэтому разочарования не было. Но гялб сындырмаг чох пис шейдир - после этого долго душа болит... Не делайте так, люди. Прощайте друзей и не причиняйте им боль.   

Edited by Vahime
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Например, теоретическая ситуация: человек ваш очень близкий друг, у которого, скажем, заболел ребенок и ему срочно нужно сделать операцию. Вы дали ему деньги сколько могли, оставив себе всего лишь какой-то прожиточный минимум. Но этого недостаточно. И в один прекрасный день вы приходите домой и видите, что вас ограбили: все ценное вынесли из квартиры, а на столе записка от того самого друга, типа "прости меня и постарайся понять".  Простили бы?

У меня у очень близкого знакомого похожая ситуация была: близкий друг его обокрал, чтоб расплатиться с долгами, которые он взял у серьезных людей (в случае невозврата, и ему и его семье могло быть плохо), не рассчитав, что доллар может внезапно подняться...   

Разве что если его ребенку угрожала серьезная болезнь. Но в общем то держалась бы далеко от человека который влезает в необдуманные долги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Разве что если его ребенку угрожала серьезная болезнь. Но в общем то держалась бы далеко от человека который влезает в необдуманные долги. 

И как ни в чем не бывало, продолжали бы общаться с человеком, который вас ограбил, оставив в четырех стенах пустого дома?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Считала очень близким человека, который решил что религия ему важней меня.  Точнее он поставил меня ниже своих единоверцев хоть и не совсем чистых и честных. 

Как разочаровалась...? считала его серьезным адекватным человеком.  Оказалось не совсем так. Но если человек способен из за регилии или из за чего бы то ни было так потерять голову.  Лучше подальше от него. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Zбаг сказал:

Но в общем то держалась бы далеко от человека который влезает в необдуманные долги. 

Долги продуманные были. Дело было в резкой девальвации, которую никто не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Vahime сказал:

   Неожиданные "сюрпризы" получала от людей, которых искренне считала друзьями. Я умею прощать, поэтому разочарования не было. Но гялб сындырмаг чох пис шейдир - после этого долго душа болит... Не делайте так, люди. Прощайте друзей и не причиняйте им боль.

человека простить не так уж сложно, в смысле не держать зла после его проступка, но это не значит что он вернется на тот же уровень в твоем сердце, гёздян дющмесин герей, дюдюся - фсе, убей больше не будет прежнего отношения 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
41 минуту назад, Zбаг сказал:

Были ли у вас подобные ситуации?

Конечно

41 минуту назад, Zбаг сказал:

Легко ли вы их переживали?

По-разному, в детстве и юнности, наверное, больше переживала, но, в целом не могу сказать, что трудно. Люди для меня просто люди.

44 минуты назад, Zбаг сказал:

Из-за чего вы ставили человека в "черный список" своей реальной жизни?

Тоже по-разному. Чаще всего это чванливость и унижение других при мне. Реже неумение себя вести и отсутствие самоконтроля.

48 минут назад, Zбаг сказал:

Мог бы ли этот человек каким-то образом снова завоевать ваше доверие? 

Доверие- слово, имеющее слишком высокопарное значение. У меня нет доверия ни к кому вообще. Я бы назвала это потерей моего расположения и хорошего отношения. Нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Zбаг сказал:

Например, теоретическая ситуация: человек ваш очень близкий друг, у которого, скажем, заболел ребенок и ему срочно нужно сделать операцию. Вы дали ему деньги сколько могли, оставив себе всего лишь какой-то прожиточный минимум. Но этого недостаточно. И в один прекрасный день вы приходите домой и видите, что вас ограбили: все ценное вынесли из квартиры, а на столе записка от того самого друга, типа "прости меня и постарайся понять".  Простили бы?

 

 

            Если человек очень  близкий, а ребенок смертельно болен, но можно спасти, предложила бы ему продать все и поселиться у нас. Как минимум,  у него был бы выбор...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split

как сказал Аршавин-ваши ожидания,ваши проблемы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Считала очень близким человека, который решил что религия ему важней меня.  Точнее он поставил меня ниже своих единоверцев хоть и не совсем чистых и честных. 

Как разочаровалась...? считала его серьезным адекватным человеком.  Оказалось не совсем так. Но если человек способен из за регилии или из за чего бы то ни было так потерять голову.  Лучше подальше от него. 

То же самое у меня было. Знакомая ситуация. Потом человек образумился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Vahime сказал:

            Если человек очень  близкий, а ребенок смертельно болен, но можно спасти, предложила бы ему продать все и поселиться у нас. Как минимум,  у него был бы выбор...

Продал всё. Не хватило. Украл и продал ваше всё. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

И как ни в чем не бывало, продолжали бы общаться с человеком, который вас ограбил, оставив в четырех стенах пустого дома?

Ну как вам сказать. Если я знаю что ребенок болен. Человек мечется срочно нужны деньги откуда бы ни было.  Гючю мяня чатды. таныйыр евими, гялиб хяр шейими огурлады, лишь бы ушагы сагалтсын.

Обидно конечно, но как мать я это поняла бы.  Не знаю... думаю со временем простила бы. Ну не знаю...не могла бы обижаться, разочароваться. Этож ребенок.  не знаю... Наверно этот чел потом извинился бы...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zбаг сказал:

То же самое у меня было. Знакомая ситуация. Потом человек образумился.

До сих пор помню ее лицо когда она это сказала - Сева, если вдруг что то случится я первей спасу плохого мусульманина, чем тебя хорошую атеистку.  Ну ок. иди спасай...  Не ссорилась, не устраивала разборки.  Я так ушла что она даже не поняла  почему и когда мы отдалились. Просто исчезла из ее жизни.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну как вам сказать. Если я знаю что ребенок болен. Человек мечется срочно нужны деньги откуда бы ни было.  Гючю мяня чатды. таныйыр евими, гялиб хяр шейими огурлады, лишь бы ушагы сагалтсын.

Обидно конечно, но как мать я это поняла бы.  Не знаю... думаю со временем простила бы. Ну не знаю...не могла бы обижаться, разочароваться. Этож ребенок.  не знаю... Наверно этот чел потом извинился бы...

Второй раз за день полностью согласна с вами.Если этим спасли жизнь ребенка,я прощу и даже халлалыг дам!Жизнь важнее украшений и тряпок.Я как мама понимаю это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну как вам сказать. Если я знаю что ребенок болен. Человек мечется срочно нужны деньги откуда бы ни было.  Гючю мяня чатды. таныйыр евими, гялиб хяр шейими огурлады, лишь бы ушагы сагалтсын.

Обидно конечно, но как мать я это поняла бы.  Не знаю... думаю со временем простила бы. Ну не знаю...не могла бы обижаться, разочароваться. Этож ребенок.  не знаю... Наверно этот чел потом извинился бы...

Он сразу извинился в записке. 

Я бы понял его тоже. Но дальше общаться,  как ни в чем не бывало ,скорее всего, уже не смог бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Zбаг сказал:

Продал всё. Не хватило. Украл и продал ваше всё. 

       Очень трудно представить эту ситуацию... но он же оставил записку со словами прости. В моей душе победила бы жалость. Наверное, это неправильно, но это чувство занимает много места в мой душе. Я простила бы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Хорошо когда собака-друг...Плохо когда друг-собака (с)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, Vahime сказал:

Не делайте так, люди. Прощайте друзей и не причиняйте им боль.   

Окай. Тогда ответьте пожалуйста, простили бы свою приятельницу, которая пыталась разрушить вашу семью?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сабина Салимова сказал:

Второй раз за день полностью согласна с вами.Если этим спасли жизнь ребенка,я прощу и даже халлалыг дам!Жизнь важнее украшений и тряпок.Я как мама понимаю это.

Речь не только об украшениях: украшения в таком случае сами пойдут на продажу, скорее всего. Фактически, в голых четырех стенах остались.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Yukiko сказал:

Окай. Тогда ответьте пожалуйста, простили бы свою приятельницу, которая пыталась разрушить вашу семью?:diablotin:

Зависит от того, получилось это у нее или нет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zбаг сказал:

Он сразу извинился в записке. 

Я бы понял его тоже. Но дальше общаться,  как ни в чем не бывало ,скорее всего, уже не смог бы.

Ну у вас немного другой случай да. Кому то задолжал. я при чем тут? сабах пойдет в гумар мою квартиру проиграет?)) Пусть пошлет семью в деревню или в россию срочно. и сам разбирается с проблемами.  Сабах если бы стал богатым поделился бы со мной? Сказал бы забери все что у меня есть? Нет же))

Просто я думаю что адекватные люди в такие истории никогда не попадают. А если чел неадекват зачем с ним дружить?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Vahime сказал:

Зависит от того, получилось это у нее или нет )))

О нет. Чел хотел увести у вас мужа.  Получилось не получилось не имеет значения. Этот человек вхожий в ваш дом имеет нечистые помыслы. в шею такую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Vahime сказал:

Зависит от того, получилось это у нее или нет )))

Каждый раз будете прощать до тех пор, пока  у нее не получится? :classic_laugh:

Хотя есть такие, которые отдают без боя своих мужей, оставаясь с детьми, сами их поднимая, а потом лет через двадцать привечают своего бывшего мужа со второй женой. Высокие отношения. :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Zбаг сказал:

Долги продуманные были. Дело было в резкой девальвации, которую никто не ожидал.

Не оправдание. когда лезешь в долги, надо все продумывать. Вплоть до того что ты завтра можешь заболеть и твоим детям придется расплачиваться. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 minutes ago, Сева ИМ said:

До сих пор помню ее лицо когда она это сказала - Сева, если вдруг что то случится я первей спасу плохого мусульманина, чем тебя хорошую атеистку.  Ну ок. иди спасай...  Не ссорилась, не устраивала разборки.  Я так ушла что она даже не поняла  почему и когда мы отдалились. Просто исчезла из ее жизни.

Беля дя деди? 🤦‍♀️🤦‍♀️ Промывка мозгов на все сто. Несчастный человек.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я вот как думаю, если человек способен простить подлость, то он такой же подлый и в ответ готов поступить точно так же. Будет делать вид, что простил, а сам будет вынашивать планы как больней ударить. Выход один - дистанцироваться. Есть вещи, которые прощать нельзя!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Сева ИМ сказал:

О нет. Чел хотел увести у вас мужа.  Получилось не получилось не имеет значения. Этот человек вхожий в ваш дом имеет нечистые помыслы. в шею такую. 

Конечно в шею и не иначе ))

 

1 час назад, Yukiko сказал:

Каждый раз будете прощать до тех пор, пока  у нее не получится? :classic_laugh:

Хотя есть такие, которые отдают без боя своих мужей, оставаясь с детьми, сами их поднимая, а потом лет через двадцать привечают своего бывшего мужа со второй женой. Высокие отношения. :evilgrin1:

    Неее, я не такая...такие  высокие отношения не про меня. Просто я ее прощу, но в дом свой больше не пущу ))).

Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Yukiko сказал:

Я вот как думаю, если человек способен простить подлость, то он такой же подлый и в ответ готов поступить точно так же. Будет делать вид, что простил, а сам будет вынашивать планы как больней ударить. Выход один - дистанцироваться. Есть вещи, которые прощать нельзя!

     Не обязательно. Есть люди, которые не могут ненавидеть и держать в душе зло. Просто, природа их такова. Они прощают, но это не означает, что они забыли.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Налицо реальные ситуации когда сами очаровались человеком записав его в друзья или слишком приблизив, а когда выясняется что там гниль или слабость человеческая, то приходится менять своё  отношение... 

Понятно, бывает.

Но человек не меняется вдруг внезапно и кардинально.  Надо уметь и доверять и при этом видеть изменения или заранее просчитать/предвидеть не фоновую ситуацию и человека там.

То есть, свои индикаторы развивайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Liya1101  Brutalniy  Провокация  Konatus  Mr. TANNER  Pups.  Carpe Diem  Vahime  Obozrevatel  Яна Мадатова  Zбаг  Adina  Yukiko  Дюймовочка  Stolz  Wisdom  Habibi  M.ALIYEV  Bushido  Al Pacino  Indoutka  Veter  WOLF  Glock  Ifti  Undina  Arif Gurbanov  Аджи-Мушкай  Lochte  Ленц  Evol  Mилаwка  split  Бенц  Da Vinci  Сева ИМ  Manneken Pis  Spirt  *Jolie*   114  Veronik  nineliya  ataman  Arximed  Artist77  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Paprika  bacb  Lala NR  Victor Howardsson  sangacal  Gun-smith  R.M.  Poor Yorick  jami  Aint Nuttin Like Me  dorian-x  Тео  Царь  Razario  Новый  Addict  amitola  ***Nika***  murad7720  просто ник  Bubusik  Kent  Дождь  Вредный Крыс  BurlaXatun  LiyA_  Neon 
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions