Jump to content
Baku365.com

Наши разочарования в знакомых людях.


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну у вас немного другой случай да. Кому то задолжал. я при чем тут? сабах пойдет в гумар мою квартиру проиграет?)) Пусть пошлет семью в деревню или в россию срочно. и сам разбирается с проблемами.  Сабах если бы стал богатым поделился бы со мной? Сказал бы забери все что у меня есть? Нет же))

Это не у меня, у друга моего близкого: его товарищ его обокрал в свое время. 

Только что, Сева ИМ сказал:

Просто я думаю что адекватные люди в такие истории никогда не попадают. А если чел неадекват зачем с ним дружить?

Ни дай бог никому, но бывает - самый адекватный человек может попасть в самую неадекватную ситуацию, которую в страшном сне представить не мог.

Реальный пример, буквально 5 лет назад было в соседнем дворе: 7 утра, человек из дома выходит ехать на работу. У дверей  его гаража стоит незнакомый человек. Этот вежливо попросил отойти чтоб он мог открыть двери гаража и выехать, тот его послал грубо . Перепалка, драка, из блока выбегают еще двое, в наручники его. Оказывается, в соседнем подъезде наркопритон, а это были оперативники в гражданском, которые вели наблюдение. Итог: нападение на сотрудника органов при исполнении. Хорошо, что парня отец сам в органах работал: отделался 15 сутками.   

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Читаю и думаю как бы я поступила,если скажу,что простила бы полностью -совру,ведь никто никому ничего не должен,помочь по возможности можно,вообщем,не знаю,не хочу попасть в подобную ситуацию,где на весы поставлена чья-та жизнь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

Беля дя деди? 🤦‍♀️🤦‍♀️ Промывка мозгов на все сто. Несчастный человек.

Ну да. Как всегда начала меня к исламу подбивать. Ну начали обсуждать, я сказала ясас юрякди в кратце. Она ответила что йох, для бога ближе муслим, хоть и плохой, он в бога верит, просто хялям няфсиня галиб гялмяйиб. А атеист осознанно отвергает бога поэтому он хуже. Поэтому если что биринчи ялими му лимя узадарам, няинки сяня))

Ян йахын подругам иди. Севирдим ону. Догма иди мяня, мян дя она...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Ну да. Как всегда начала меня к исламу подбивать. Ну начали обсуждать, я сказала ясас юрякди в кратце. Она ответила что йох, для бога ближе муслим, хоть и плохой, он в бога верит, просто хялям няфсиня галиб гялмяйиб. А атеист осознанно отвергает бога поэтому он хуже. Поэтому если что биринчи ялими му лимя узадарам, няинки сяня))

Ян йахын подругам иди. Севирдим ону. Догма иди мяня, мян дя она...

Ужасная ситуация(((( так обидно потерять близкого человека из за сказок каких то((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Zбаг хорошую тему замутили, респект. 

Но пару примеров, которые привели, больше из разряда форс мажор.  А не обычный фон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Zбаг сказал:

Это не у меня, у друга моего близкого: его товарищ его обокрал в свое время. 

Ни дай бог никому, но бывает - самый адекватный человек может попасть в самую неадекватную ситуацию, которую в страшном сне представить не мог.

Реальный пример, буквально 5 лет назад было в соседнем дворе: 7 утра, человек из дома выходит ехать на работу. У дверей  его гаража стоит незнакомый человек. Этот вежливо попросил отойти чтоб он мог открыть двери гаража и выехать, тот его послал грубо . Перепалка, драка, из блока выбегают еще двое, в наручники его. Оказывается, в соседнем подъезде наркопритон, а это были оперативники в гражданском, которые вели наблюдение. Итог: нападение на сотрудника органов при исполнении. Хорошо, что парня отец сам в органах работал: отделался 15 сутками.   

Это непредвиденное обстоятельство. Можно понять. Но брать долги... никогда не понимала людей берущих в долг большие суммы. Это не верно.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Glock сказал:

Но пару примеров, которые привели, больше из разряда форс мажор.  А не обычный фон.

Спасибо. Я всего лишь попытался задать курс, далекий от любовной лирики, где разочарования случаются чаще всего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

И так мяни баша салан олмады в чем я виновата если человек вдруг оказался плохим)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Это непредвиденное обстоятельство. Можно понять. Но брать долги... никогда не понимала людей берущих в долг большие суммы. Это не верно.

Я сам тоже в долг уже давно не беру. Но в примере речь о предпринимателях среднего звена: сами понимаете, для них в долг дать/взять - обычное явление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

И так мяни баша салан олмады в чем я виновата если человек вдруг оказался плохим)

Ты не виновата что он оказался плохим. Виновата в том что решила что он хороший.  Забыла поговорк "инсан чий сюд ямиб"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zбаг said:

Говорят, что доверие, заработанное годами, можно потерять за одну минуту...

У каждого из нас свои особенности характера и, наверно, у большинства из нас есть люди или человек ( из числа соседей, друзей, знакомых), с которыми мы раньше тепло общались, может даже близко дружили, но потом произошло что-то такое, после чего желание продолжать общаться или даже здороваться с этим человеком пропало безвозвратно. Были ли у вас подобные ситуации? Легко ли вы их переживали? Из-за чего вы ставили человека в "черный список" своей реальной жизни? Мог бы ли этот человек каким-то образом снова завоевать ваше доверие?

Были)) конечно же, все мы учимся дружить и любить и порой совершаем ошибки

Легко, с годами я научился относиться к жизни легко, постоянно напоминать что это игра, и носить негативные переживания не имеет абсолютно никакого смысла, мы все зеркала друг друга, так или иначе, поэтому нужно по любому стараться больше отдавать, а чтобы отдавать нужно самому пребывать в гармонии, тогда люди общающиеся и живущие с тобой чувствуют в тебе некий ориентир и ты чувствуешь что можешь быть во взаимодействии и влиять на их восприятие))

Никого не ставлю, всегда открыт к диалогу и не могу даже назвать человека, к которым испытывал жуткую ненависть, это осталось лет 10 назад))

Да, я умею прощать, нужно давать второй шанс, все мы люди человеки😂 я лично был прощен не единожды)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты не виновата что он оказался плохим. Виновата в том что решила что он хороший.  Забыла поговорк "инсан чий сюд ямиб"

Если годами дружим и он не дает повода усомниться тогда как? Годами показывает что хороший. Истяр-истямяз теряешь бдительность. Дейирсян ешши йох е бундан уже пислик гялмяз. Мяним ня гюнахым вар ки,гялди?)

я не могу дружить если должна быть на чеку все время. Хочется расслабиться и довериться. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Zбаг said:

Спасибо. Я всего лишь попытался задать курс, далекий от любовной лирики, где разочарования случаются чаще всего.

Поддержу в другую сторону) например, мы часто общаясь на форуме,  нередко  становимся свидетелями как того или иного юзера с пьедестала опускаем вниз... от позитива до негатива... то это какой-то клон, то это нябилим сорванная якобы маска, то занял чью то сторону из тех кто антипатичен итд

По мне, опять таки, а зачем возлагали такие надежды или воображали себе какой-то  образ? Да, юзер может себя позиционировать как-то но он же не подписывал соглашение с вами что во всех остальных вопросах также будет соответствовать вашим стандартам)))

Например, мне иногда неприятно хамство или быдлячество кого-то,  кто в других вопросах со мной на одной  позиции.. или наоборот,  возможно кто-то из единомышленников проявляет что-то отрицательное по характеру/поведению.. но если изначально не возводить кого-то в ранг очарования, то и проблем нет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zбаг said:

Например, теоретическая ситуация: человек ваш очень близкий друг, у которого, скажем, заболел ребенок и ему срочно нужно сделать операцию. Вы дали ему деньги сколько могли, оставив себе всего лишь какой-то прожиточный минимум. Но этого недостаточно. И в один прекрасный день вы приходите домой и видите, что вас ограбили: все ценное вынесли из квартиры, а на столе записка от того самого друга, типа "прости меня и постарайся понять".  Простили бы?

Нет)) ужасно попадать в такое...

Аллах узаг элэсин))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Для меня всегда моя семья и мои родные были самыми близкими людьми. Людей, не относящихся к моей семье, держу всегда на расстоянии, поэтому разочаровываться не приходилось, в не ком было... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Glock сказал:

Налицо реальные ситуации когда сами очаровались человеком записав его в друзья или слишком приблизив, а когда выясняется что там гниль или слабость человеческая, то приходится менять своё  отношение... 

Понятно, бывает.

Но человек не меняется вдруг внезапно и кардинально.  Надо уметь и доверять и при этом видеть изменения или заранее просчитать/предвидеть не фоновую ситуацию и человека там.

То есть, свои индикаторы развивайте.

Очарование и фантазии относительно некоторых людей, которыз хотим видеть рядом ослепляют. По этой причине мы поднимаем их планку "преданных, хороших" А потом, когда нас больно шлёпает об реальность или нас "больно шлёпает реальность " наши обиды, начинается вселенский плач. Вот и думай кто виноват. Все это не сугубо односторонне 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Очарование и фантазии относительно некоторых людей, которыз хотим видеть рядом ослепляют. По этой причине мы поднимаем их планку "преданных, хороших" А потом, когда нас больно шлёпает об реальность или нас "больно шлёпает реальность " нашей обиды, начинается вселенский плач. Вот и думай кто виноват. Все это не сугубо односторонне 

Да,именно так. Но при небольших усердиях над собой (воспитание души или развитие ума) всего этого можно избежать или минимизировать возможный вред... материальный или душевный)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Glock сказал:

Да,именно так. Но при небольших усердиях над собой (воспитание души или развитие ума) всего этого можно избежать или минимизировать возможный вред... материальный или душевный)

Бывают слышу случаи,когда одни обвиняют других в предательстве.А может взять и переселив себя,и поставить себя  место предавшего.Обычно человек рассуждает и осуждает исходя из уровня своих чувств,эмоций и вообще оценки ситуации.Он это он ,а не другой. У каждого свой уровень. Есть такое изречение"чего не должен знать твой враг,того не говори и другу" И в одной и той же ситуации,один может "выдержать" а другой "сломаться" -это немаловажно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Undina said:

Бывают слышу случаи,когда одни обвиняют других в предательстве.А может взять и переселив себя,и поставить себя  место предавшего.Обычно человек рассуждает и осуждает исходя из уровня своих чувств,эмоций и вообще оценки ситуации.Он это он ,а не другой. У каждого свой уровень. Есть такое изречение"чего не должен знать твой враг,того не говори и другу" И в одной и той же ситуации,один может "выдержать" а другой "сломаться" -это немаловажно.

В целом согласен,  но с изречением кто-то явно не мог выбирать себе друзей. Или как в нашей теме, выбирал и разочаровывался)))

Изречение тупое.

Хотя если заменить друг на временщик приятель, то, да, возможно оно верное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Glock сказал:

В целом согласен,  но с изречением кто-то явно не мог выбирать себе друзей. Или как в нашей теме, выбирал и разочаровывался)))

Изречение тупое.

Хотя если заменить друг на временщик приятель, то, да, возможно оно верное.

Изречение не тупое,как вы выразились,а глубокое 🙂

ибо копает оно прямо на вопрос про доверие.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Undina said:

Изречение не тупое,как вы выразились,а глубокое 🙂

ибо копает оно прямо на вопрос про доверие.

Оно не копает а полностью подрывает/разрушает/отвергает доверие в целом и доверие другу в частности. Соответственно и дружбу.

Не тупое, а глубоко тупое и особо опасное. Хотя скептикам и нигилистам, прагматикам и рационалистам в самый раз подойдёт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

С годами становлюсь мудрее 😁

На каждого человека смотрю как на сгусток слабостей, предрассудков, индивидуального опыта и личных устремлений. Все мы разные, со своими тараканами. Наивно и инфантильно ожидать от постороннего человека отношения подобного тому что мы получаем в родительском доме. 
Есть узкий круг людей чьи тараканы я готов принять, потому что знаю их давно и они часть моей личной истории. Буду всячески избегать ситуаций когда этим людям пришлось бы выбирать между моими и их интересами. 
А в остальных чисто технически не смогу разочароваться. 
 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Грустная тема, всколыхнувшая волну воспоминаний...Согласна с мнением, что чаще всего это происходит из-за то, что мы сами идеализируем человека, приписывая ему несуществующие качества. Я, к примеру, склонна верить людям и не искать подвоха в поступках и действиях, поэтому разочарования случались. И в таком случае, как говорится, простить можно, но обнять уже не получится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Нет плохих людей. Есть неправильно выбранная дистанция отношений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А мне так и не ответили 😋

Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, Obozrevatel said:

Нет плохих людей. Есть неправильно выбранная дистанция отношений.

Эдак всё зло на планете можно оправдать)

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Glock сказал:

Оно не копает а полностью подрывает/разрушает/отвергает доверие в целом и доверие другу в частности. Соответственно и дружбу.

Не тупое, а глубоко тупое и особо опасное. Хотя скептикам и нигилистам, прагматикам и рационалистам в самый раз подойдёт)

Вы так отреагировали 🙂 надеюсь не задело за то,что вспоминать и принимать не хочется? Такое бывает,неприятие чего либо,что не выгодно нашем Эго,даёт некий внутренний бунт:)

Всего Вам хорошего Glock.

Link to comment
Share on other sites

Undina
51 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Нет плохих людей. Есть неправильно выбранная дистанция отношений.

Этот вопрос про плохих и хороших, немного иной 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, Manneken Pis сказал:

Есть узкий круг людей чьи тараканы я готов принять, потому что знаю их давно и они часть моей личной истории

Этот момент очень интересен.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Glock said:

Эдак всё зло на планете можно оправдать)

Зачем? Оправдывать не нужно. Не нам принимать эти оправдания. Можно просто ускорить встречу с тем, кто может принять или не принять их.  🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Liya1101  Brutalniy  Провокация  Konatus  Mr. TANNER  Pups.  Carpe Diem  Vahime  Obozrevatel  Яна Мадатова  Zбаг  Adina  Yukiko  Дюймовочка  Stolz  Wisdom  Habibi  M.ALIYEV  Bushido  Al Pacino  Indoutka  Veter  WOLF  Glock  Ifti  Undina  Arif Gurbanov  Аджи-Мушкай  Lochte  Ленц  Evol  Mилаwка  split  Бенц  Da Vinci  Сева ИМ  Manneken Pis  Spirt  *Jolie*   114  Veronik  nineliya  ataman  Arximed  Artist77  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Paprika  bacb  Lala NR  Victor Howardsson  sangacal  Gun-smith  R.M.  Poor Yorick  jami  Aint Nuttin Like Me  dorian-x  Тео  Царь  Razario  Новый  Addict  amitola  ***Nika***  murad7720  просто ник  Bubusik  Kent  Дождь  Вредный Крыс  BurlaXatun  LiyA_  Neon 
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +Dominik_Toretto
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Razario
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions