Jump to content
Baku365.com

Что будет, если исчезнет Интернет?


Neon

Recommended Posts

Neon

Интернет стал неотъемлемой частью жизни миллиардов людей. Социальные сети, интернет-магазины, форумы, блоги, платёжные системы, онлайн-игры – существует всё это именно благодаря сети Интернет. Ну а если мир лишился бы всех возможностей, которые он даёт? Давайте поразмыслим о том, что будет, если исчезнет Интернет.

Итак, если всё же случиться так, что исчезнет Интернет, то причиной этому может быть тщательно спланированная масштабная акция озлобленных хакеров, глобальная катастрофа или решение политиков о приостановке работы Сети, например, в связи с той же террористической угрозой. Давайте смоделируем ситуацию, когда эта первопричина наиболее безопасна для населения и каким-то образом не задела другие коммуникации.

746_360_667c068d8a6e0c5d404419c5d3181681

Психологические проблемы


Ещё недавно люди прекрасно жили не тужили без Интернета. Но даже представители этого поколения сегодня могут весьма болезненно воспринять новость, что Интернета больше нет, не говоря уже о молодом поколении, которое росло и в реальном, и в виртуальном пространстве. И лишившись последнего, дети и молодые люди, могут впасть в небывалое уныние, которое будет похлеще всех депрессий.

Несколько лет назад проводился эксперимент со студентами в возрасте от 17 до 23 лет. Им на 24 часа запретили использование Интернета, компьютера, мобильного телефона и телевизора. Свои ощущения они записывали в дневнике. В итоге у 50% участников проявились признаки синдрома отмены (реакция организма на прекращение приёма определённых лекарств, что частично напоминает ломку). Многие заявили, что они страдали (будем надеяться, что не нравственно и морально), некоторые чувствовали себя изолированными и беспомощными.

Исследования говорят сами за себя: подавленность и пустота, как будто у вас отобрали что-то очень личное, будут долго преследовать многих людей. Нелегко придётся и людям с устойчивой интернет-зависимостью. У них тоже есть своеобразная ломка, которую придётся переживать. Велика вероятность того, что появятся специальные клиники, помогающие переживать это состояние.
%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%

Не избежать и роста количества самоубийств. Даже в ходе проводимого опроса на тему исчезновения Интернета 2% опрошенных ответили, что покончили бы с собой из-за этого. Человек, конечно, приспособится к новым условиям, но для многих этот процесс может быть весьма болезненным. И ты, читатель этой статейки, можешь оказаться в их числе! Но психологические проблемы – это полбеды. Эксперты считают, что если исчезнет Интернет, то однозначно случиться глобальная катастрофа во многих отношениях.
Пиратство

Интернет сегодня – главная площадка для пиратства. И после его исчезновения компании, производящие медиапродукцию, авторы книг и музыки вздохнут с облегчением. Хотя, это как посмотреть, ведь интернет-площадки были эффективнейшим местом для продвижения своего творчества. Как бы там ни было, люди вынуждены будут посещать кинотеатры, видеосалоны, книжные магазины и музыкальные магазины, дабы ознакомиться с последними новинками.

Безработица и положение на рынке

Огромное количество людей лишаться источника дохода, а компании, работающие в IT-сфере, станут банкротами. Веб-разработчики, фрилансеры, копирайтеры и прочие интернет-труженики останутся без работы. Остаётся надеяться, что некоторые из них смогут найти убежище в сфере мобильной связи, на телевидении и в печатных СМИ.
Экономика может значительно пошатнуться с прекращением работы Интернета, что делает очередной мировой финансовый кризис очень вероятным. Google, Facebook и Yahoo – мировые интернет-гиганты мгновенно лишаться ценности своих акций. Ту же судьбу ожидает рынок смартфонов и планшетов. На курсе валют это сильно отразится, и остаётся надеяться, что политические лидеры поспособствуют тому, что бы кризис не был затяжным. Да и все специалисты, работавшие на эти компании, опять-таки, останутся без работы. А это десятки тысяч людей!

Отдельно стоит упомянуть и работу платёжных систем, которые сегодня тоже оперируют немалыми суммами. Наверняка их владельцы найдут способ компенсировать хотя бы частично средства своим пользователям. Но это также негативно отразиться на экономической ситуации. Интернет сегодня играет большую роль в совершении банковских операций. С его исчезновением финансовые структуры будут работать ужасно медленно, понадобятся новые сотрудники, отвечающие за телефонную связь, придется использовать чеки и бумажные платёжки.

Коммуникации и СМИ

Если исчезнет Интернет, то почтовые службы и мобильные операторы станут единственными связующими между людьми на больших расстояниях.

Востребованность телевидения и печатных изданий снова возрастёт. Туда же частично перелезет рекламная нагрузка, поэтому маркетинг переживёт исчезновение Интернета.

%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%

А представьте, как сложно разработчикам будет распространять мобильные игры и приложения. Ведь мы всегда скачивали на смартфон всё, что необходимо на специализированных сайтах. Нужно будет искать решение, например, в виде дешёвых носителей информации для смартфонов и планшетов, на которых и будет распространяться необходимый софт.

Источник информации и развлечений

Мы привыкли оперативно получать ответы на интересующие нас вопросы, просто используя строку поиска. Однако если исчезнет Интернет, то придётся для получения нужной информации обращаться к знающим людям или идти в библиотеку. Заставляет задуматься о том, как Интернет экономит нам время, не правда ли? Кстати, перестанет существовать так называемая интернет-субкультура. Мемасики, специфический сленг, разборки блогеров и прочие пожиратели времени современной молодёжи перестанут существовать и канут в небытие.

%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D

Достанется и без того бедным студентам, которым придется по старинке ходить в библиотеку и выписывать специальную литературу для написания своих научных работ. Хотя и положительная сторона для них есть: если исчезнет Интернет, то и не будет проверок на плагиат их рефератов и курсовых. Телевидение не сможет в полной мере удовлетворить потребность в развлечениях, которую давал доступ в Интернет. Поэтому люди начнут выходить на улицу. Да, звучит наивно, но времяпровождение на свежем воздухе снова станет популярным, а, следовательно, и средний уровень здоровья человека возрастет. Спорт и путешествия будут модными занятиями.

Интернет-сервисы

Множество полезных и удобных сервисов станут не доступными. Без онлайн покупки билетов и бронирования номеров в гостиницах придётся делать это по телефону или по старинке посещать кассы, где и так километровые очереди. Пользователи облачных хранилищ лишатся доступа к своим данным. Очень печально…

%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%

О заказах дешёвых товаров в Интернете можно будет забыть. Недоступной станет и поддержка программного обеспечения. Когда исчезнет Интернет, вы не скачаете ни одного полезного обновления, ни новой нужной программы. Skype и прочие мессенджеры уйдут в небытие. Останется только мобильная связь. А новости придется по старинке узнавать по телевизору или даже из газет.

Транспорт

Транспортная система тоже нехило пострадает, т.к. графики движения автотранспорта, поездов и самолётов сегодня во многом зависят от Интернета. Без него может настать настоящий транспортный кризис, который вынудит перестраивать систему пассажирских и грузоперевозок.

Заключение

Сегодня мир действительно зависим от Интернета. Конечно, речь идёт не только о психологической зависимости, а о зависимости в экономическом, информационном и коммуникационном плане. Вопрос о том, что будет, если исчезнет Интернет, даёт нам не приятные ответы, в которых действительно отражается и зависимость и его большая польза для человечества.

 

 

 


 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

мир вымрет)))))сложно будет ооочень сложно))))

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Интернет не исчезнет, мировые компании делают в сети деньги.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

будем читать книги, чаще видеться со знакомыми, друзьями и близкими, легче спать не думая  ответит он/а на ваше сообщение или нет, будем писать письма и  получать их)) и тд и тп)

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Стресс годика через 2 исчезнет,спать будем лучше,слышать друг друга,письмо опять начнём, теплее будут отношения.???этого не будет

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gylya

Очень плохо будет.

Но он не исчезнет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Приготовлю обед,помою посуду,уберу квартиру,позвоню родителям,пройдусь по городу и уделю внимание мужу!

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
10 минут назад, Yukiko сказал:

и уделю внимание мужу!

а муж знает что вы изменяете ему с интернетом?)):classic_biggrin::secret:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

если не будет интернета, мы не сможем обсудить тут эту тему ))

развлечения - это лишь малая часть интернета.. без интернета люди выбьются из привычного графика.. не будут успевать делать всё, что они делают сегодня с помощью интернета.. только представьте работу современной компании, которая работает при помощи "срочной телеграммы".. и что делать со всеми этими базами данных на всё и вся?.. большинство современных систем просто рухнет и долго будет восстанавливаться до того, чтобы снова привыкнуть работать без интернета..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

74CCBB04-7C96-4827-9AD6-62BA3F83BBF6.jpeg

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Adina сказал:

если не будет интернета, мы не сможем обсудить тут эту тему ))

развлечения - это лишь малая часть интернета.. без интернета люди выбьются из привычного графика.. не будут успевать делать всё, что они делают сегодня с помощью интернета.. только представьте работу современной компании, которая работает при помощи "срочной телеграммы".. и что делать со всеми этими базами данных на всё и вся?.. большинство современных систем просто рухнет и долго будет восстанавливаться до того, чтобы снова привыкнуть работать без интернета..

И самое главное шопинг! Опять возвращаться к ненавистному хождению по магазам( Это же реально кошмар будет!( Вместо пары кликов мимоходом, не отрываясь от дел. брр

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Adina сказал:

если не будет интернета, мы не сможем обсудить тут эту тему ))

развлечения - это лишь малая часть интернета.. без интернета люди выбьются из привычного графика.. не будут успевать делать всё, что они делают сегодня с помощью интернета.. только представьте работу современной компании, которая работает при помощи "срочной телеграммы".. и что делать со всеми этими базами данных на всё и вся?.. большинство современных систем просто рухнет и долго будет восстанавливаться до того, чтобы снова привыкнуть работать без интернета..

а в любом случае когда-нибудь интернет рухнет, так как она не совершенная система, на смену придет более гибкая навороченная с прибамбасами, может даже будет бесплатная (только не у нас...Увы!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Источник.

ТС, можно было оставить короткую ссылку на тему в соответствующем разделе форума 365 разместив обыкновенное простое сообщения..

То что мы видим, это копипэйст.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

а в любом случае когда-нибудь интернет рухнет, так как она не совершенная система, на смену придет более гибкая навороченная с прибамбасами, может даже будет бесплатная (только не у нас...Увы!)

ну так это же не будет "без интернета" в том смысле, в котором тема.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Adina сказал:

ну так это же не будет "без интернета" в том смысле, в котором тема.. 

да это мои мысли вслух:cheers:

Link to comment
Share on other sites

Neon
3 минуты назад, amitola сказал:

Источник.

ТС, можно было оставить короткую ссылку на тему в соответствующем разделе форума 365 разместив обыкновенное простое сообщения..

То что мы видим, это копипэйст.

Так здесь 90% тем - копипэйст, а ссылки здесь не обязательны, это не disput.az.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Neon — две строки эпистоляр творчества от Вас неизмеримо ценнее выложенной выше Вами простыни

Link to comment
Share on other sites

Undina

Считайте что откатили все на 10 лет назад. Но это может вызвать и некое необходимое движение вперёд. Нет интернета,надо срочно придумать что то взамен.

Link to comment
Share on other sites

amitola
7 минут назад, Neon сказал:

ак здесь 90% тем - копипэйст

теперь что? бум читать то, что так и так обретается в сети? ...единым кликом левой мышью

Link to comment
Share on other sites

Neon
2 минуты назад, amitola сказал:

@Neon — две строки эпистоляр творчества от Вас неизмеримо ценнее выложенной выше Вами простыни

Если вы не осиливаете читать "простыни",  можете перейти на темы, где всего несколько строк....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786

У меня интернет зависимость)))) Я даже не знаю что буду делать))))

Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Человек ко всему привыкает и приспосабливается. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Без интернета мне, пожалуй, придется опять идти работать на дядю.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Времени, как раньше ,станет больше.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Если произойдет сильная смена  полюсов земли , то гипотетически вообще могут повредиться системы снабжения электричеством так же как спутники. И наступит писец на какое то время 

Что делать буду? Повешусь )) я с 3-4 лет за компом и в инете )))

Edited by ImpendingDoom
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Что делать буду? Повешусь )) я с 3-4 лет за компом и в инете )))

Родителем нужно комп на балкон выставлять чтобы дети хотябы свежим воздухом дышали )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 часа назад, Sitandra786 сказал:

У меня интернет зависимость)))) Я даже не знаю что буду делать))))

будем искать порно-карты как в конце 80-ых годов ))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾Ñно каÑÑÑ 1980-ÑÑ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Adina  lana58-l  Newsmaker  ImpendingDoom  Neon  Cain  Martinika  Liya1101  Narmish  Stolz  Bordertown  drago76  Rufikbakinec  PlatinumBest  Золушка1935  Аналитик  Confident  Хатира  lex-mix  Lady luck  ul_TIMA_tum  Полоний  Искатель  человек_  Tenant  SANTA911  Yuliya666  SaraA  Artist77  Guest  Undina  Shimon Israeli  Shimon Friedman  Giaretta  Lamborghini  просто ник  Stalker  milostrd  Kreative Life  SKESKE  Sheriff  Wzor  E_not11  Джыбылдыз  Ленц  WOLF  Yukiko  Провокация  abu Uthman  JaFlour  -=laziale=-  Magnificent  Natali_@@@  Находка  Cholito  Editor  Spirt  gylya  Ergenekon  Царь  Теймур Мамедович  Faraon  Тюльпанчик  Хамаль  Антихимик  Аквилон  Wolfy  amitola  Nekto  avto6ka  Дюймовочка  J.F.K.  nikotrissa  Perpetuum Cobelle  Gun-smith  Evol  Bushido  moonwalk450  Sitandra786  Sunny Moon  Molly  Selcie  Мисс Пупырышка  dama8080  Azimrin  Сева ИМ  Джема  Samv  Neo  nineliya  Heydar Ali  Liliana-Kim  Obozrevatel  Lala  Terrakota  Aaliyah  ataman  Sonicka  LiyA_  Cristiano 
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions