Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 29


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, amitola said:

@Тов. Сaaхов, никуда он не указывает. 
Из серии «токката Ре-Минор» Баха сворована с мугама Байаты-Шираз :blink:

Просто, художник преследует гармонию в компоновке  композиции.

Это как за поездом гнаться.

Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Это как за поездом гнаться.

Вы действительно не понимаете. Было, и не раз, при знакомстве репродукциями полотен художников, либо в музее, показывает чел на абсолютно несущественную деталь (она изображена чисто технически, просто, уравновесить горизонталь, чтоб картина не "валилась" например вправо) и спрашивает: «бу нәди?»

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, amitola said:

Вы действительно не понимаете. Было, и не раз, при знакомстве репродукциями полотен художников, либо в музее, показывает чел на абсолютно несущественную деталь (она изображена чисто технически, просто, уравновесить горизонталь, чтоб картина не "валилась" например вправо) и спрашивает: «бу нәди?»

На вкус и цвет товарищей нет, соблюдайте этику, элементарно. Мне высказаться о румынской попсе?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Вкус тут не причём. Не туда вы клоните :buba: Причём тут вкус? Есть музыка, а есть «немузыка»
И румыны (не цыгане) деклассируют нафиг народное творчество чуть ли не народов всего шарика вычитая лишь Индию и Аравию-Магриб!

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, amitola сказал:

Более всего повлиял на Дали Вермеер.
Наблюдение лично амитола.
Вероятно было где-то и Вермеер непременно упомянут критиками в оценке творчества великого мастера... не помню.
XVII век, и столько света !

  Скрыть содержимое

b72da3a0266f.png

 

Картина очень детализирована )

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, amitola said:

Вкус тут не причём. Не туда вы клоните :buba: Причём тут вкус? Есть музыка, а есть «немузыка»
И румыны (не цыгане) деклассируют нафиг народное творчество чуть ли не народов всего шарика вычитая лишь Индию и Аравию-Магриб!

Ээ)) это же твоё мнение) допустим мне пуэрториканская музыка нравится, состоящая из лая)) и буду говорить что она круче всех)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
3 минуты назад, Undina сказал:

Картина очень детализирована )

Свет-свет! :-) Много света... времена инквизиции (!)
Кистью Вермеера вполне творить современные рекламные постеры XXI века, находите? :-)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Замечу, только вчера узнал, что, оказывается, в таблицах Word так же можно пользоваться формулами для вычислений:thinking:. Но есть разница с Excel: во-первых в ворде номера ячеек нужно считать и определять самому (столбцы - это буквы, начиная с A, строки - это цифры, начиная с 1), тогда как в экзел все они пронумерованы; во-вторых , результаты вычислений , в отличии от экзел, нужно каждый раз обновлять вручную, выделяя таблицу или все таблицы и нажимая клавишу F9. Если забыть сделать это, то результаты после изменения данных таблицы могут отображаться некорректно даже если файл сохранить, закрыть и открыть заново. В экзел таблицы обновляются сразу и автоматически. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
Только что, gasiga сказал:

Ээ)) это же твоё мнение)

Нет. Не мнение, а факт. Это, скажу, математика. Выверенная мелизматика.
Не просто так. Необходима эволюция тысячелетий.
И это как раз то, чего напрочь лишен инструменталист/певец из Аз-на. Что хочет то и делает/высирает. Какает, портит жизнь людям на переулках, в автобусе, вечеринке. Отсюда и мизерный годовой доход.. :-) Связано!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@amitola

iphone360_784649.jpg
WWW.KINOPOISK.RU

Вермеер Тима (2013) — Tim's Vermeer. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг...

Для начала посмотрите документальный фильм, а потом критически преследуйте, как говорится. Если будете прилежным и руки с соответствующего местра растут, то до Вермеера рукой подать будет...

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, amitola сказал:

Свет-свет! 🙂 Много света... времена инквизиции (!)
Кистью Вермеера вполне творить современные рекламные постеры XXI века, находите? 🙂

При прочтении,прослеживаются нотки педантичности автора. Возможно я ошибаюсь, найду другие его работы.

Link to comment
Share on other sites

amitola

@Тов. Сaaхов, смотреть не стану. Извиняюсь. База вроде есть и она самодостаточна. На поводу ходить не умею.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, amitola said:

@Тов. Сaaхов, смотреть не стану. Извиняюсь. База вроде есть и она самодостаточна. На поводу ходить не умею.

Послушайте румынскую попсу тогда (не цыганскую).

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Zбаг said:

Замечу, только вчера узнал, что, оказывается, в таблицах Word так же можно пользоваться формулами для вычислений:thinking:. Но есть разница с Excel: во-первых в ворде номера ячеек нужно считать и определять самому (столбцы - это буквы, начиная с A, строки - это цифры, начиная с 1), тогда как в экзел все они пронумерованы; во-вторых , результаты вычислений , в отличии от экзел, нужно каждый раз обновлять вручную, выделяя таблицу или все таблицы и нажимая клавишу F9. Если забыть сделать это, то результаты после изменения данных таблицы могут отображаться некорректно даже если файл сохранить, закрыть и открыть заново. В экзел таблицы обновляются сразу и автоматически. 

Можно макро написать, чтобы показывал. Можно в тейбл проперти, как в линке.

table_rows03.png
CYBERTEXT.WORDPRESS.COM

Jeff wanted to know how to find out how many rows he had in a very long table in...

Но это так нудно. По максимуму всё делаю в эксель. И в ворд вставляю как картинку)) чтобы бармаг элямясинняр) для себя могу эксель приаттачить к ворду, чтобы потом не искать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
7 минут назад, gasiga сказал:

Можно в тейбл проперти, как в линке.

О, спасибо. Я и не обращал внимание , что там номера строк  отображаются. Но там номерами показывает и столбцы и строки. Букв нет.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Zбаг said:

О, спасибо. Я и не обращал внимание , что там номера строк  отображаются. Но там номерами показывает и столбцы и строки. Букв нет.

Да, для букв только макро. В гугле есть, но я сто лет не делал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да, для букв только макро. В гугле есть, но я сто лет не делал.

Макрос искать или писать - это уже танцы с бубнами, конечно. Так что, если таблица не сильно громоздкая, легче посчитать самому наверно, учитывая при этом объединенные ячейки в столбцах или строках, если они есть. Вот для этого подсказка из table properties будет полезна однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Послушайте румынскую попсу тогда (не цыганскую)

Нолуф ки румынски попсая? Где ещё вокал близкий можно встретить на шарике? Лишь в Индии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я ж уже смотрел и рассказывал)))

Вошум первая ча сть фильма это лирика,вторая это настоящий четкий Рэмбо))

Только бы он еще там по ходу ту журналистку соблазнил и всьо да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Я ж уже смотрел и рассказывал)))

Вошум первая ча сть фильма это лирика,вторая это настоящий четкий Рэмбо))

Только бы он еще там по ходу ту журналистку соблазнил и всьо да))

И в каждой серии сначала поломается чуть-чуть, типа "сянёл я - не я, и воевать не хочу", сора ходданыр ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Я тоже смотрел в кинотеатре, но обязательно пересмотрю) Мы росли на этих фильмах) Да и нравятся фильмы, где зло наказывается с особой жестокостью. А фраза из четвертой серии "live for nothing or die for something" прямо впечаталась в память)

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Замечу, какой кошмарный у меня насморк, капец. Кажется, что кожи на носу уже и не осталось, если это красное недоразумение все еще можно называть носом. Вчера мы с Гасигой решили, что это картофелина))))

Намазала кокосовое масло и сижу теперь блещу)))) Картошка в масле)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Замечу, какой кошмарный у меня насморк, капец. Кажется, что кожи на носу уже и не осталось, если это красное недоразумение все еще можно называть носом. Вчера мы с Гасигой решили, что это картофелина))))

Намазала кокосовое масло и сижу теперь блещу)))) Картошка в масле)))

Это же лучше чем сосиска в тесте)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Это же лучше чем сосиска в тесте)

Ну не знаю, не знаю... как там сосиска в тесте, а колбаска перетянутая веревочкой, навярняка, у вас вызывает самые добрые гастрономические чувства)))))

пс сосиска в тесте вместо носа, тьфу на вас, тьфу на вас еще раз))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Ленц said:

Ну не знаю, не знаю... как там сосиска в тесте, а колбаска перетянутая веревочкой, навярняка, у вас вызывает самые добрые гастрономические чувства)))))

пс сосиска в тесте вместо носа, тьфу на вас, тьфу на вас еще раз))))

Ну тесть скорее нос выберет чем сосиску)

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Я тоже смотрел в кинотеатре, но обязательно пересмотрю) Мы росли на этих фильмах) Да и нравятся фильмы, где зло наказывается с особой жестокостью. А фраза из четвертой серии "live for nothing or die for something" прямо впечаталась в память)

"If you can not find something to live for, find something to die for" красивее )) (с) ряхмятлик 2pac

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Замечу: Некоторые фильмы похожи как близнецы, Джон Уик и Джон Ричер. 

Удивил  Гай Ричи.  Карты деньги два ствола , Револьвер и вдруг Алладин.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Провокация сказал:

Замечу: Некоторые фильмы похожи как близнецы, Джон Уик и Джон Ричер. 

Удивил  Гай Ричи.  Карты деньги два ствола , Револьвер и вдруг Алладин.

Ричер-Джек))

Чем похожи наемный убийца Уик и военный полицейский Ричер?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
15 минут назад, gasiga сказал:

Ну тесть скорее нос выберет чем сосиску)

чего?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Upakovanniy dyadya  Ленц  Находка  amitola  Walter White  Lahn-dill  Lion Piece  Хамаль  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  nospa2019  R.M.  Дюймовочка  Heydar Ali  gasiga  Artist77  Molly  abu Uthman  Shimon Friedman.  Birdman  -=laziale=-  Gun-smith  Pups.  Тео  Stolz  Облигация  Zlaw  sentimentalshica  Вредный Крыс  Wisdom  LiyA_  Da Vinci  Al Pacino  Yukiko  ataman  Habibi  Carpe Diem  Sunrise™️  Arximed  Антихимик  bacb  Obozrevatel  Zema  Бенц  Addeliya  Bushido  Alpinist  Scarlett  Miss  nineliya  patusik  114  Spirt  Мышка-Малышка  Tehnokrat  Centurion  SophieL  Portadown  split  Bodriy  Evol  Zбаг  Poor Yorick  Kent  Adina  Амариллис  Царь  Desire  M.ALIYEV  Сэм  Konatus  Undina  Neo  Terrakota  Baku2018  www mona liza  Сева ИМ  Sasha  Nasta  Victor Howardsson  Spaun_78  *Jolie*   Провокация  haEmatoLogist  Sör-Söhbet/Müzakire  Azeri365  Carcosa  Pozis  Ромашка  Чёрный подснежник  uncle Y  artist88  kolobok  Glock  F10  begemoth  Ulysses  Тундра  Чени  Ruada♡  and 12 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Валера Баленсиага
    • +Hom0faber
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • cuap
    • +Так говорил
    • +Bordertown
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions