Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 29


Al Pacino

Recommended Posts

Poor Yorick
5 hours ago, M.ALIYEV said:

Хотел бы поделится одним наблюденником. 

Планируя установить некое оборудование решил прозондировать соответствующий рынок услуг и актуальные расценки. С этой целью, забурившись в профильный раздел диспута вышел на "гуру своего дела" который купаясь в овациях юзеров раздавал полезные советы. Недолго думая, пригласил этого виртуоза домой для введения в курс дела и определения сметы. Окинув усталым взглядом корифея примерный фронт работ герой этого очерка оценил свои услуги в 700 манат, при этом сосчитав нереальными ряд моих запросов. Иначе говоря - 700 манат за выполнение моего тех. задания лишь на 80% вместо полных ста. Вечером того же дня я пригласил другого мастера с хорошими рекомендациями, который тот же фронт работ оценил в 300 манат, согласившись на полнокровное выполнение моих запросов. Разумеется, все работы были выполнены в отличном качестве и в срок, всего за три сотни. Чувствуете двукратную разницу? ))

Конечно, я не вправе предъявлять претензии тому сказочнику , ибо он с полным  на то правом может запрашивать любую цену, которая взбредёт в его голову.Тут скорее вопросы к юзерам, которые нахваливают подобных мастеров, деловито советуя их другим, не ведая что с них бедолаг сдирают втридорога! 

Меня воспитывали в духе движения от простого к сложному, от элементарного к высшему. Наверное поэтому меня коробит от этих выкрутасов. Ей Богу, смешно и грустно наблюдать за юзерами, которые обсуждают судьбы мира не владея при этом заурядной информацией о расценках мастеров, пеняют на рост цен, но добровольно переплачивают в два раза, считают чужие деньги, но с лёгкостью теряют свои, высмеивают других за простодушие, но сами же попадаются на удочку.

Неужели кондиционер и тов З...? 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 hours ago, Zбаг said:

Замечу, только вчера узнал, что, оказывается, в таблицах Word так же можно пользоваться формулами для вычислений:thinking:. Но есть разница с Excel: во-первых в ворде номера ячеек нужно считать и определять самому (столбцы - это буквы, начиная с A, строки - это цифры, начиная с 1), тогда как в экзел все они пронумерованы; во-вторых , результаты вычислений , в отличии от экзел, нужно каждый раз обновлять вручную, выделяя таблицу или все таблицы и нажимая клавишу F9. Если забыть сделать это, то результаты после изменения данных таблицы могут отображаться некорректно даже если файл сохранить, закрыть и открыть заново. В экзел таблицы обновляются сразу и автоматически. 

Инкарнация юзера Меч во Тьме. 

Вы очень похожи

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 hours ago, M.ALIYEV said:

Хотел бы поделится одним наблюденником. 

Планируя установить некое оборудование решил прозондировать соответствующий рынок услуг и актуальные расценки. С этой целью, забурившись в профильный раздел диспута вышел на "гуру своего дела" который купаясь в овациях юзеров раздавал полезные советы. Недолго думая, пригласил этого виртуоза домой для введения в курс дела и определения сметы. Окинув усталым взглядом корифея примерный фронт работ герой этого очерка оценил свои услуги в 700 манат, при этом сосчитав нереальными ряд моих запросов. Иначе говоря - 700 манат за выполнение моего тех. задания лишь на 80% вместо полных ста. Вечером того же дня я пригласил другого мастера с хорошими рекомендациями, который тот же фронт работ оценил в 300 манат, согласившись на полнокровное выполнение моих запросов. Разумеется, все работы были выполнены в отличном качестве и в срок, всего за три сотни. Чувствуете двукратную разницу? ))

Конечно, я не вправе предъявлять претензии тому сказочнику , ибо он с полным  на то правом может запрашивать любую цену, которая взбредёт в его голову.Тут скорее вопросы к юзерам, которые нахваливают подобных мастеров, деловито советуя их другим, не ведая что с них бедолаг сдирают втридорога! 

Меня воспитывали в духе движения от простого к сложному, от элементарного к высшему. Наверное поэтому меня коробит от этих выкрутасов. Ей Богу, смешно и грустно наблюдать за юзерами, которые обсуждают судьбы мира не владея при этом заурядной информацией о расценках мастеров, пеняют на рост цен, но добровольно переплачивают в два раза, считают чужие деньги, но с лёгкостью теряют свои, высмеивают других за простодушие, но сами же попадаются на удочку.

Если речь идет о кондиционере, то например в Англии установка стоит дороже самого аппарата, реально бешеные деньги сдирают, более того, для установки кондиционера надо иметь соответствующий сертификат ибо это сопряжено с потенциальным загрязнением окружающей среды. По этой же причине необходимо, что бы сертифицированный специалист раз в год приходил и проверял кондиционеры за далеко не символическую плату 🙂

Мне понадобилось установить один кондей на объекте, купил новый Daikin потолочный, звоню по фирмам и мне везде цену в сам Daikin поют. Жаба задушила до такой степени, что я полез на ютубы и иные профильные сайты, изучил вопрос, купил оборудование и сам установил, благо времени и желания было вдоволь. 🙂 Ничего, уже три года пашет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, amitola сказал:

Цветочек в нижнем левом углу, это уважение.

Это гвоздика 

Что на ложке?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

низнаю.. ) домбра?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Undina said:

Это гвоздика 

Что на ложке?)

 

Just now, amitola said:

низнаю.. ) домбра?

или Мандалина))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Если речь идет о кондиционере, то например в Англии установка стоит дороже самого аппарата, реально бешеные деньги сдирают, более того, для установки кондиционера надо иметь соответствующий сертификат ибо это сопряжено с потенциальным загрязнением окружающей среды. По этой же причине необходимо, что бы сертифицированный специалист раз в год приходил и проверял кондиционеры за далеко не символическую плату 🙂

Мне понадобилось установить один кондей на объекте, купил новый Daikin потолочный, звоню по фирмам и мне везде цену в сам Daikin поют. Жаба задушила до такой степени, что я полез на ютубы и иные профильные сайты, изучил вопрос, купил оборудование и сам установил, благо времени и желания было вдоволь. 🙂 Ничего, уже три года пашет 🙂

А чё, негры или арабы задешево не делают? Я думал они как таджики и молдаване в Москве, делают все дешево.

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Gun-smith сказал:

 

или Мандалина))

Или лютня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
58 минут назад, amitola сказал:

Оно и не случайно; Гоген не умел рисовать; могу показать где и как... к примеру вывернутый неестественно сустав предплечья, и не только, островитянок

Гоген не умел строить перспективу на полотне; например дальний план нагло лезет на передний

Похоже Ван Гог презирал Гогена...
«Стул Гогена» работы Ван Гог

365-t.jpg

Странно, почему он не соблюдал естественные пропорции?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

А чё, негры или арабы задешево не делают? Я думал они как таджики и молдаване в Москве, делают все дешево.

Нет, по двум причинам, они в таких сферах не работают, разве что в качестве подмастерий 🙂 Во вторых, разницы то нет, негр, араб или англик, налоги, аренду и зарплату то платят одинаковую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Undina сказал:

Странно, почему он не соблюдал естественные пропорции?

Просто, не умел. Самоучка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А кто у нас пробовал блендерную смесь из банана и созревшей до желейного состояния хурмы с коровьим молоком? Как-нибудь попробуют пусть и те, кто не пробовал, обязательно, ведь это чрезвычайно полезно и вкусно!

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

А кто у нас пробовал блендерную смесь из банана и созревшей до желейного состояния хурмы с коровьим молоком? Как-нибудь попробуют пусть и те, кто не пробовал, обязательно, ведь это чрезвычайно полезно и вкусно!

Саахов,просто мысль#читатель вы!

Link to comment
Share on other sites

Undina
33 минуты назад, amitola сказал:

Просто, не умел. Самоучка.

Может и..Но может себя видел в этой картине,очень близко стоящего к этому стулу. Тогда все сходится.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

5de2d4f2c2f69.jpg

Перевод:

Данные медицинских исследований неоспоримо свидетельствуют:

Японцы едят мало жирной пищи и меньше подвержены инфарктам по сравнению с англичанами и американцами.

Французы едят много жирного и также меньше подвержены инфарктам по сравнению с англичанами и американцами.

Японцы пьют очень мало красного вина и меньше подвержены инфарктам по сравнению с англичанами и американцами.

Итальянцы пьют немерено красного вина и также меньше подвержены инфарктам по сравнению с англичанами и американцами.

Немцы пьют много пива, едят много сосисок и другой жирной пищи, и также меньше подвержены инфарктам по сравнению с англичанами и американцами.

Вывод:
Ешьте и пейте, что хотите. Убивает вас, судя по всему, то, что вы говорите по-английски.

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А кто у нас пробовал блендерную смесь из банана и созревшей до желейного состояния хурмы с коровьим молоком? Как-нибудь попробуют пусть и те, кто не пробовал, обязательно, ведь это чрезвычайно полезно и вкусно!

А не пронесет? 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Poor Yorick said:

А не пронесет? 🙂

Чему быть того не миновать)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

NLHWmyRDXzA.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
6 часов назад, Undina сказал:

Может и..Но может себя видел в этой картине,очень близко стоящего к этому стулу. Тогда все сходится.

Я подразумевал Гогена, речь в сообщении ведь о нём :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, amitola сказал:

Я подразумевал Гогена, речь в сообщении ведь о нём 🙂

Я про автора, Ван Гога

Link to comment
Share on other sites

amitola

Ну, у Ван Гог с пропорциями полный порядок...
А "кривой" стул -- это как бы экспрессивное выражение его видения. Он хорошо знал правила потому имел право их нарушать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я - крутышка, три шестерки

 Yukiko

  • Дзёсэй
  •  
  • Yukiko
  • +Member
  •  8 666
  • 5 986 публикаций
  • Gender: Female
  • Exp.: 1 год и 4 месяца
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

"Достать Ножи" с Даниэлем Крейгом замечательный детектив, советую посмотреть...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Habibi сказал:

"Достать Ножи" с Даниэлем Крейгом замечательный детектив, советую посмотреть...

Вчера поздно вечером начали с супругой смотреть. Очень интересный сюжет, но запись была пиратской и я заснул. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Смотрю "Ирландца" уже третий день. Если бы не обожаемые мной Аль,Ниро,Пеши, я бы этого Скорсезе повесила бы на этот раз за его фирменный стиль - затянутость.А так, да, может легенды кинематографа собрались вместе в последний раз, чтобы поведать нам историю про уходящую эпоху гангстеров :rolleyes:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Yukiko said:

Смотрю "Ирландца" уже третий день. Если бы не обожаемые мной Аль,Ниро,Пеши, я бы этого Скорсезе повесила бы на этот раз за его фирменный стиль - затянутость.А так, да, может легенды кинематографа собрались вместе в последний раз, чтобы поведать нам историю про уходящую эпоху гангстеров :rolleyes:

Вчера не успел досмотреть. Оставил на следующие выходные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Откуда у вас столько времени на просмотры телесериалов ? Завидую вам, серьезно, пишу на форуме когда стою в очереди за кофе, на заправке и светофорах, иногда по выходным, не помню когда в последний раз смотрел сериалы, пусть даже хорошие, жизнь проходит мимо!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Gun-smith said:

Откуда у вас столько времени на просмотры телесериалов ? Завидую вам, серьезно, пишу на форуме когда стою в очереди за кофе, на заправке и светофорах, иногда по выходным, не помню когда в последний раз смотрел сериалы, пусть даже хорошие, жизнь проходит мимо!

Ну пару часиков раз в месяц найти получается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Откуда у вас столько времени на просмотры телесериалов ? Завидую вам, серьезно, пишу на форуме когда стою в очереди за кофе, на заправке и светофорах, иногда по выходным, не помню когда в последний раз смотрел сериалы, пусть даже хорошие, жизнь проходит мимо!

Мы практически каждый день с супругой смотрим или сериалы или какой нибудь кино вечерами. Передачи по российским каналам, когда кушаем за столом журнальным сидя на диване. Это сейчас супруга подсела на всяких блогерш из США ну например Фальконе и другие. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
17 минут назад, Gun-smith сказал:

Откуда у вас столько времени на просмотры телесериалов ? Завидую вам, серьезно, пишу на форуме когда стою в очереди за кофе, на заправке и светофорах, иногда по выходным, не помню когда в последний раз смотрел сериалы, пусть даже хорошие, жизнь проходит мимо!

Я всегда что-то смотрю\слушаю во время работы и рутинных домашних дел

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Upakovanniy dyadya  Ленц  Находка  amitola  Walter White  Lahn-dill  Lion Piece  Хамаль  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  nospa2019  R.M.  Дюймовочка  Heydar Ali  gasiga  Artist77  Molly  abu Uthman  Shimon Friedman.  Birdman  -=laziale=-  Gun-smith  Pups.  Тео  Stolz  Облигация  Zlaw  sentimentalshica  Вредный Крыс  Wisdom  LiyA_  Da Vinci  Al Pacino  Yukiko  ataman  Habibi  Carpe Diem  Sunrise™️  Arximed  Антихимик  bacb  Obozrevatel  Zema  Бенц  Addeliya  Bushido  Alpinist  Scarlett  Miss  nineliya  patusik  114  Spirt  Мышка-Малышка  Tehnokrat  Centurion  SophieL  Portadown  split  Bodriy  Evol  Zбаг  Poor Yorick  Kent  Adina  Амариллис  Царь  Desire  M.ALIYEV  Сэм  Konatus  Undina  Neo  Terrakota  Baku2018  www mona liza  Сева ИМ  Sasha  Nasta  Victor Howardsson  Spaun_78  *Jolie*   Провокация  haEmatoLogist  Sör-Söhbet/Müzakire  Azeri365  Carcosa  Pozis  Ромашка  Чёрный подснежник  uncle Y  artist88  kolobok  Glock  F10  begemoth  Ulysses  Тундра  Чени  Ruada♡  and 12 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Anis
    • +Vagrant
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • +Anar Musayev
    • +Sagarmatha
    • +Artist77
    • irada14
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions