Jump to content
Baku365.com

Атеизм и Вера


Bushido

Recommended Posts

Adina
Just now, Al Pacino said:

плохое не в самих заповедях

4 из 10 заповедей - бред полнейший ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 269
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    52

  • Adina

    37

  • Сева ИМ

    31

  • uncle Y

    23

Сева ИМ
12 минут назад, uncle Y сказал:

Я вижу что атеисты активны на темах с религиозными высказываниями и подтекстами) 

Вот вас кто пытался в свою веру завербовать?)

Каждый атеист считает своим долгом зайти и пнуть))

А чего спорить? Если человек верующий, но не богослов и не подготовлен к таким спорам?

Конечно вы такого растопчете и закатаете))

 

А с чего атеистам молчать?  Разве религиозникам вы тоже говорите так? - веришь молчи в тряпочку и веруй молча?

С чего вы решили что атеистам необходимо заткнуться?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, uncle Y сказал:

Конечно вы такого растопчете и закатаете))

Извольте. Адина никогда не растопчивает и не закатывает, до того как какой нибудь религиозник не станет оскорблять или нести полнейший бред.  Будьте обьективны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Adina сказал:

4 из 10 заповедей - бред полнейший ))) 

Какие?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Еще ни разу не слышала чтоб кто то сказал - ну веришь и верь себе на здоровье, не надо говорить об этом вслух. Зачем обижать других?

А атеисту только ленивый не сказал - ну не веришь и ладно, зачем говорить об этом?

говорю хорошо делаю! кому не нравится пусть не слушает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Извольте. Адина никогда не растопчивает и не закатывает, до того как какой нибудь религиозник не станет оскорблять или нести полнейший бред.  Будьте обьективны.

)) Я не читаю))

Но скорее всего Адина доводит до кипения, а так как человек не подготовлен к таким спорам, то и начинает оскорблять)

Поэтому и говорю, что это просто холивар)

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, uncle Y said:

Какие?)

Первые же 4. Да не будет у тебя других богов, имя бога, изображения с кумирами, суббота... Это 4 из 10 самых важных для человечества законов? 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

А с чего атеистам молчать?  Разве религиозникам вы тоже говорите так? - веришь молчи в тряпочку и веруй молча?

С чего вы решили что атеистам необходимо заткнуться?

 

Мне само слово религиозники не нравится) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, uncle Y said:

)) Я не читаю))

Но скорее всего Адина доводит до кипения, а так как человек не подготовлен к таким спорам, то и начинает оскорблять)

Поэтому и говорю, что это просто холивар)

Агрессия исходит от неспособности вести беседу )) И причина этому выше названа - веками, вместо того, чтобы совершенствоваться в полемике и выдавать стоящую аргументацию, верующие просто казнили любого, кто думал иначе. Вот и не научились. Сегодня казнить не могут. Могут только оскорбляться, обижаться и просить, а то и требовать замолчать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Adina сказал:

Первые же 4. Да не будет у тебя других богов, имя бога, изображения с кумирами, суббота... Это 4 из 10 самых важных для человечества законов? 

Чем плохи остальные 6?)

Пусть первые 4 будут регламентирующими))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Это же лбди писали)))Чтоб было в чем других людей обвинять)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, uncle Y сказал:

)) Я не читаю))

Но скорее всего Адина доводит до кипения, а так как человек не подготовлен к таким спорам, то и начинает оскорблять)

Поэтому и говорю, что это просто холивар)

 

Атеист (в данном случае Адина) всегда руководствуется логикой, а религиозник своими чувствами и переживаниями. И зная это он должен давать или только логичные ответы или просто ничего не говорить. Потому что чувства и его точку кипения как говорится к делу не пришьешь.

А так, даже будучи в хороших отношениях с ним зная его сильную сторону в споре, когда возникает спорный вопрос даже если не согласна с ним дяриня гетмирям. знаю что все равно останусь в минусе)) что стоит завсегдатаям нашего форума делать тоже самое?))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Еще ни разу не слышала чтоб кто то сказал - ну веришь и верь себе на здоровье, не надо говорить об этом вслух. Зачем обижать других?

А атеисту только ленивый не сказал - ну не веришь и ладно, зачем говорить об этом?

говорю хорошо делаю! кому не нравится пусть не слушает.

А зачем вы говорите это?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, uncle Y said:

Какие?)

не вари козленка в молоке ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, uncle Y сказал:

Мне само слово религиозники не нравится) 

Почему?)) Религиозник - человек верующий в какую нибудь религию.  Какое несоответствие вы видите с контекстом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, uncle Y сказал:

А зачем вы говорите это?)

Потому что не вы первый и не вы последний заговорили о том что вот атеисты постоянно говорят о религии. Осуждая. 

А я осудила ваше осуждение))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Потому что не вы первый и не вы последний заговорили о том что вот атеисты постоянно говорят о религии. Осуждая. 

А я осудила ваше осуждение))

Да мне как то пофиг) Я никого не осуждаю) 

Не верьте громче)

Я сказал только что эти споры фигня полная)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

„Когда кто-то болеет и при смерти, некоторые говорят: «Это гнев Господень! Их болезнь — это их кара!» или же «это их карма». Но исследователь или учёный скажет: «Карма — туфта! Вероятно, рядом болото с малярийными комарами, крысы, или ещё что-то!» Или же из-за непрерывного земледелия почва истощилась и в ней мало железа и марганца, и мозг этих людей повредился из-за нарушений в питании, а не из-за кармы, которая есть абсолютный фашистский бред. Причина в том, что люди не ставят перед собой задачу: «Давайте сделаем мир лучше!», а вместо этого падают на колени и вопрошают: «Господи, дай нам больше не знать войн. Позволь всем людям стать братьями, а нашим соседям миролюбивыми и дружественными». Что ж, это ВЫ должны стать миролюбивыми и дружественными, и препятствовать военным настроениям. Вот этим должна заниматься религия.“

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, uncle Y said:

Чем плохи остальные 6?)

Пусть первые 4 будут регламентирующими))

 

Тем, что они практически ни о чем и могут быть сведены до двух: 1) постарайся быть честным, 2) постарайся никого не убить. Надо бы ещё третью добавить: держи свою религию при себе.

Более того, чуть ли не самая главная заповедь "не убий" нарушалась самим Богом, когда он приказывал убивать, или самими верующими, когда они убивали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, uncle Y said:

Да мне как то пофиг) Я никого не осуждаю) 

Не верьте громче)

Я сказал только что эти споры фигня полная)

Так можно о любых спорах сказать, но именно в них "рождается истина" )))

Иисус, Моисей, Мухаммед и весь список любимчиков Бога только тем и занимались, что спорили об этом )) А вы их труд фигнёй назвали. Ай-яй-яй )))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Религиозные - очень недалекие люди, ибо строят замки на песке или, того хуже, на воздухе.

В этом плане они подобны жителям острова Лапута из "путешествий Гулливера", которые бились над проблемой строительства зданий не с фундамента, а с крыши. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, uncle Y said:

А зачем вы говорите это?)

Давайте так ))

Допустим, есть человек, который считает, что поедание опилок есть нечто естественное.

Вы правы, никто не может упрекать его в этом, решив, что поедание опилок удовольствие неестественное. Организм определенного человека может быть так устроен, что опилки пойдут ему на пользу. И пока эта его странность не вредит и не мешает другим людям, нет причины, почему бы его не оставить в покое. В этом я с вами абсолютно согласен.

Но если в этом же человеке укоренилась вера, что поедание опилок необходимо для счастья человечества в целом, если он объясняет почти все, что происходит, поеданием или непоеданием опилок, если он воображает, что большинство людей, которые ему встречаются, такие же поедатели опилок, и вдобавок, если он думает, что спасение мира зависит от создания законов, чтобы заставить людей есть опилки, любят ли они это или нет, то будет вполне справедливо указать на это и сказать, что его психика неуравновешенна и, что он свихнулся на этой теме. И уже потом добавить, что сама практика потребления опилок, какой бы невинной она не казалась, в этом частном случае - извращение.

И нет никаких причин просто молчать об этом. Ваша версия, мол "лично вас же никто не беспокоит" не совсем верна. Лично меня ни один наркоман не беспокоит. Это же не значит, что надо молчать и не говорить о вреде наркомании. А вера вредна. Уж простите )) Только верующему человеку можно впихнуть Доместос со словами "убивает 99% микробов". Скептик, натренировавший себя во всем сомневаться, на это не купится ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Человек - это совокупность состояний. Мы веселимся, любим, ненавидим, грустим, удивляемся, восторгаемся. Мы находимся в состояниях : гордости, ярости, похоти, милосердия... Все состояния мы проецируем друг на друга.

Но есть одно состояние которое мы не имеем права относить друг к другу. Унижение. 

Зачем нам нужен Бог? Чтобы было кого умолять. Никто и ничто не достойно того, чтобы перед этим одно из наших природных состояний - состояние унижение было реализовано. Только Аллах. 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Al Pacino сказал:

опять-таки, что мы называем грехом

конечно, я сам понимаю исходя из своих морально-нравственных ценностей и представлений, что не все делал и делаю правильно, были случаи из-за которых мучает совесть

а совесть это и есть то что ты сам для себя определяешь правильно и не правильно

Верующим легче - согрешив, они могут покаяться, помолиться, рассчитывая на прощение со стороны того, в кого они верят. Неверующему от себя никуда не деться...

1 час назад, Adina сказал:

Реалист - этот стакан слишком большой для такого количества воды

Скорее реалист не станет заморачиваться количеством, просто в зависимости от качества либо выпьет, либо выплеснет содержимое стакана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 hours ago, uncle Y said:

Это не верующие приходят к ним, а они к верующим)

 

Really? Это благодаря атеизму возникли понятия давата, назидательной проповеди, миссионерства, прозелитизма и т.д.?

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, abu Uthman сказал:

Человек - это совокупность состояний. Мы веселимся, любим, ненавидим, грустим, удивляемся, восторгаемся. Мы находимся в состояниях : гордости, ярости, похоти, милосердия... Все состояния мы проецируем друг на друга.

Но есть одно состояние которое мы не имеем права относить друг к другу. Унижение. 

Зачем нам нужен Бог? Чтобы было кого умолять. Никто и ничто не достойно того, чтобы перед этим одно из наших природных состояний - состояние унижение было реализовано. Только Аллах. 

 

 

Впервые слышу такое обьяснение)) Никогда не испытывала потребности быть униженной. может потому и стала атеистом?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
38 минут назад, Adina сказал:

Так можно о любых спорах сказать, но именно в них "рождается истина" )))

Иисус, Моисей, Мухаммед и весь список любимчиков Бога только тем и занимались, что спорили об этом )) А вы их труд фигнёй назвали. Ай-яй-яй )))

Я не видел как они спорили)

Поверю вам на слово )

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
42 минуты назад, Adina сказал:

Тем, что они практически ни о чем и могут быть сведены до двух: 1) постарайся быть честным, 2) постарайся никого не убить. Надо бы ещё третью добавить: держи свою религию при себе.

Более того, чуть ли не самая главная заповедь "не убий" нарушалась самим Богом, когда он приказывал убивать, или самими верующими, когда они убивали.

Вы пауков, комаров, тараканов и мух не убивали?)

Подумаешь два города пидорасов уничтожил)

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
23 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Really? Это благодаря атеизму возникли понятия давата, назидательной проповеди, миссионерства, прозелитизма и т.д.?

 

Вы детей не воспитываете?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Maambl  Razor  aqwsderfgt  Dafna  Centurion  Monseigneur  Stolz  dama8080  Аквилон  SANTA911  Ifti  Salix  Mr. TANNER  Konatus  Birdman  Castle in the snow  gasiga  Сева ИМ  A_12  avto6ka  Гамлет  ramas  Adina  Кот в сапогах  Адамян  Spirt  Elektron  kmrni  Masusenka  nineliya  Ignac  Heydar Ali  Бенц  Bushido  Al Pacino  nikotrissa  Ромашка  Da Vinci  Wisdom  abu Uthman  Амариллис  Zбаг  Ленц  WOLF  Хамаль  Baku2018  Evol  Natali_@@@  Вредный Крыс  uncle Y  Ruada♡  Habibi  JaFlour  Провокация  Manneken Pis  Liya1101  Bodriy  Тео  Дюймовочка  Undina  haEmatoLogist  split  Vahime  www mona liza  Mr Yan  Arif Gurbanov  XorAndOr  Walter White  Yukiko  Bubusik  Mилаwка  Razario  Obozrevatel  Arximed  Lochte 
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Timich
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions