Jump to content
Baku365.com

Советское кино


Bushido

Recommended Posts

SophieL

Невероятные приключения итальянцев в России)))

Гараж ))

Еще фильм про войну "отец солдата"♡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Mr. TANNER said:

Странно, что не упомянули "Сталкер"...

Но это сделали Вы. 

Композитор Эдуард Артемьев использовал для заглавной музыкальной темы этого фильма мугам "Баяты Шираз". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

В детстве очень любил вот эти 3 фильма:

 image.jpeg.13c7d3d28fa1ff205c3669ef544299e4.jpeg

image.jpeg.dcec1521baf87072c6f83022fd0cf9a0.jpeg

image.jpeg.1124f21b22789d17819bd24358d745ed.jpeg

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Ромашка said:

недавно смотрела внимательно "Любовь и голуби".... и влюбилась в этот фильм)))))

Раз в месяц точно смотрю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Советское кино было редкостное говно, хуже которого только кино постсоветское 😞

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В каком жанре? Мне очень нравится Визит к Минотаву,Бродяги севера, ещё многосерийный фильм про Ломоносова.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 минуты назад, Undina сказал:

В каком жанре? Мне очень нравится Визит к Минотаву,Бродяги севера, ещё многосерийный фильм про Ломоносова.

А кто такой Minotaw? Это машина , которая ставит или давит мины? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Lochte сказал:

А кто такой Minotaw? Это машина , которая ставит или давит мины? 🙂

Неужели не смотрели?

1572508209-1181063907-vizit-k-minotavru-
KINOGO.BY

Визит к Минотавру смотреть бесплатно. В основе...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Undina сказал:

Неужели не смотрели?

1572508209-1181063907-vizit-k-minotavru-
KINOGO.BY

Визит к Минотавру смотреть бесплатно. В основе...

 

Книга во много раз интересней...

Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Книга во много раз интересней...

Не читала. но спасибо что написали об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
30 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Книга во много раз интересней...

Вообще то снято близко к тексту) 

Книги всегда интересней)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, uncle Y сказал:

Вообще то снято близко к тексту) 

Книги всегда интересней)

Согласен.  Но "историческая" часть всё же уступает в фильме уступает написанному...

Но то, что фильм очень хороший, полностью согласен... Несмотря на то, что был знаком с сюжетом, всё равно смотрел с интересом...

Кстати, вспомнил и еще один великолепный фильм - Паганини...

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
24 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Согласен.  Но "историческая" часть всё же уступает в фильме уступает написанному...

Но то, что фильм очень хороший, полностью согласен... Несмотря на то, что был знаком с сюжетом, всё равно смотрел с интересом...

Кстати, вспомнил и еще один великолепный фильм - Паганини...

Книгу читал, фильм не смотрел)

Виноградов кажется автор, не помню уже.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

А кто помнит эти фильмы?

Картинки по запросу тени исчезают в полденьКартинки по запросу тени исчезают в полденьКартинки по запросу тени исчезают в полдень

image.jpeg.99ade77813e790a727dd3f1afe87d234.jpeg

Картинки по запросу сердце бонивура

Картинки по запросу доживем до понедельникаКартинки по запросу доживем до понедельника

 

image.jpeg.e5dbcdd6ae70d29c5fc124bcb59b372f.jpeg

image.jpeg.0e7d0bb38e4878b12848e489d65bdb4f.jpeg

image.jpeg.7f0d6a96f51b84735aeb3faaa4f34b8a.jpeg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.11.2019 в 14:11, Al Pacino сказал:

мне интересно почему щас не получается снимать такое кино.. иногда что-то близкое получается, но редко

хотя ведь тогда была цензура

не помню кто, то ли в интервью Дудю, то ли Познеру сказал что тогда из цензоров одна часть сидела там просто по тапшу, другая часть сидела из идеологических соображений, а остальная часть делала настоящую редакционную работу, вот они были реально профессионалами своего дела

тогда спокойно обходились без шуток про секс, не было никаких пошлостей, были очень простые житейские шутки, простые житейские истории, не было ярких картинок, компьютерных эффектов

но были профессионалы своего дела 

Это я вам говорил, что когда сняли цензурув начале 90гг, все ринулись в архивы, в предвкушении, что вот сейчас, посмотрим запрещенные шедевры. Каково же было разочарование, что бОльшая часть подцензурных фильмов была откровенно слаба и их закрыли из этого, а не из за каких то там политических нюансов.

Практически сейчас даже и не назовешь какой то хороший запрещенный фильм, просто не помню.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Аквилон said:

Это я вам говорил, что когда сняли цензурув начале 90гг, все ринулись в архивы, в предвкушении, что вот сейчас, посмотрим запрещенные шедевры. Каково же было разочарование, что бОльшая часть подцензурных фильмов была откровенно слаба и их закрыли из этого, а не из за каких то там политических нюансов.

Практически сейчас даже и не назовешь какой то хороший запрещенный фильм, просто не помню.

История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1967) реж Кончаловский, потом он получил премию Ника за этот фильм как лучший режиссер

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1967) реж Кончаловский, потом он получил премию Ника за этот фильм как лучший режиссер

Цитата:
Фильм в 1967 году был показан под названием «Асино счастье», однако в широкий прокат не вышел и лёг на полку. В 1987 году состоялась его вторая премьера (после восстановления).

в 87 году Советский Союз никуда не делся. Речь же о том, что в 90 гг стали смотреть в архивах, когда СССР уже не было.
Кроме этого фильма еще какой то назвать затруднительно(который не выходил в прокат)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Аквилон said:

Цитата:
Фильм в 1967 году был показан под названием «Асино счастье», однако в широкий прокат не вышел и лёг на полку. В 1987 году состоялась его вторая премьера (после восстановления).

в 87 году Советский Союз никуда не делся. Речь же о том, что в 90 гг стали смотреть в архивах, когда СССР уже не было.
Кроме этого фильма еще какой то назвать затруднительно(который не выходил в прокат)

много фильмов, вам гугл отключили?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

много фильмов, вам гугл отключили?

Я пишу про хорошие фильмы

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, Аквилон said:

Я пишу про хорошие фильмы

Великий кинокритик...:facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Великий кинокритик...:facepalm:

Вы как всегда, не можете по теме, а скатываетесь на ПНЛ. Речь обо мне ? 
Речь о цензуре - и далее по тексту выше, не буду по второму кругу

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Аквилон said:

Вы как всегда, не можете по теме, а скатываетесь на ПНЛ. Речь обо мне ? 
Речь о цензуре - и далее по тексту выше, не буду по второму кругу

Где ПНЛ?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Кто смотрел детский фильм «Тим Тайлер или проданный смех» мне кажется этот фильм не заслуженно обошёл вниманием детей ссср..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 11/27/2019 at 4:55 AM, Mr. TANNER said:

Странно, что не упомянули "Сталкер"...

А что для вас значит фильм Сталкер? я упоминул фильм Зеркало, который  я будучи студентом отдал последние деньги и купил эту видео кассету, раз пять пытался досмотреть, но не досмотрел, просто не смог, очень тяжело было для юношеского восприятия просмотр, где вовлечены силы стихий, огня, воды, земли , ветра..и.т.д.  замечу тогда мобильных телефонов не было и ни кто не отвлекал...

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, Gun-smith сказал:

А что для вас значит фильм Сталкер? я упоминул фильм Зеркало, который  я будучи студентом отдал последние деньги и купил эту видео кассету, раз пять пытался досмотреть, но не досмотрел, просто не смог, очень тяжело было для юношеского восприятия просмотр, где вовлечены силы стихий, огня, воды, земли , ветра..и.т.д.  замечу тогда мобильных телефонов не было и ни кто не отвлекал...

Я Сталкер порывался смотреть 2 раза.  Первый раз соскочил с уроков с 2-мя товарищами.  К/т Вятян.  Через минут 15-20 встал вышли, как и некоторые в зале.  А те, которые остались, были те, кто пришел в кино или поспать, или поговорить.  :))

Второй раз забрели в кинотеатр Билик на этот фильм только потому, что на улице гулять было холодно.  Через полчаса ушли.

Посмотрел его намного позже. Где-то через год или  2, если не 3.    Вспомнил совет товарища смотреть этот фильм одному.  Так и получилось.  Смотрел один.  В полной тишине.  Фильм меня поразил.  Но что удивительно, после этого я ни разу его не пересмотрел.  Может быть, как раз и пересмотрю...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...
Безе74
28.11.2019 в 23:42, abu Uthman сказал:

 

Данелия гений. Все его фильмы шедевры

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Aydan Mdl  Koralina  abu Uthman  Кот в сапогах  Uriah  Безе74  Thierry Henry  Zema  Alpinist  Stolz  Adina  Luna  Ромашка  РОДНОЙ  Ifti  Mr. TANNER  Gun-smith  Da Vinci  Аквилон  Хамаль  окорок  begemoth  gasiga  uncle Y  Spaun_78  Царь  Lochte  Тео  Razario  amitola  -=laziale=-  Spirt  nineliya  LiyA_  Yukiko  Ruada♡  SophieL  Undina  Habibi  Амариллис  Wisdom  Liya1101  Al Pacino  Addeliya  Hurvinek  Вредный Крыс  Arximed  Arif Gurbanov  Evol  Bushido  Poor Yorick  Kent  Baku2018  Carpe Diem  Mr Yan 
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +dama8080
    • cuap
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Dervish
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +mamsy
    • +Rebell
    • Marusya
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Gulchatai
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions