Jump to content
Baku365.com

Турция. Спрашиваем, отвечаем и просто общаемся


Glock

Recommended Posts

Жеглов
On 2/27/2022 at 6:04 PM, R.A.L.F. said:

На две недели никто не сдаст

Я тоже так думал, пока двое знакомых не рассказали.

Причем оставались в Стамбуле и Измире.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.
03.03.2022 в 02:32, Жеглов сказал:

Я тоже так думал, пока двое знакомых не рассказали.

Причем оставались в Стамбуле и Измире.

Им повезло)

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/3/2022 at 9:06 AM, R.A.L.F. said:

Им повезло)

Причем везение? Учились там продолжительное время, знают что и где искать.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Lonely Wolf

Ребят, кто-нибудь открывал банковский счет в Турции без ВНЖ в этом году? Нужно ли, гражданам Азербайджана предоставлять пруф (квитануии за свет, воду) своего адреса в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Timich
21.08.2018 в 10:51, Heydar Ali сказал:

Кстати, есть еще один экзамен SAT, поинтересуйся, в этом году моя средняя дочь тоже поступает, по двум направлениям YOS И SAT, определись с универами я обьясню все как делается, в этом году старшая поступила на стом фак, я уже собаку съел на этих экзаменах

Добрый день, хотел спросить по университетам. Какой университет посоветовали бы если выбирать между Коч и Билкент?

Link to comment
Share on other sites

Timich
21.08.2018 в 10:55, LiyA_ сказал:

Да...мне вчера и про него сказали...Как определимся, если можно, я вас побеспокою...Спасибо еще раз...)

И на каком универе остановили свой выбор если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.04.2022 в 08:42, Timich сказал:

Добрый день, хотел спросить по университетам. Какой университет посоветовали бы если выбирать между Коч и Билкент?

Добрый, всё зависит от факультета.

Link to comment
Share on other sites

Timich
14.04.2022 в 10:20, Heydar Ali сказал:

Добрый, всё зависит от факультета.

Инженерия, industrial or mechanical. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.04.2022 в 09:23, Timich сказал:

Инженерия, industrial or mechanical. 

Билькент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
14.04.2022 в 18:04, Heydar Ali сказал:

Билькент

А в чем основное преимущество, если конечно коротко получиться сказать?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.04.2022 в 17:10, Timich сказал:

А в чем основное преимущество, если конечно коротко получиться сказать?

Универ не может быть сильным во всех направлкниях, еслиб вы спросили медицину, то однозначно Коч. А почему выбор только 2 универа? Они платные и не хило стоят, я бы не отдал сейчас такие деньги.После школы что ребёнок понимает, нет никакой ответственности что родители платят такие деньги, а вот после универа узманыг это другое дело, там надо платить и нужен хороший универ

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2022 at 6:18 PM, Heydar Ali said:

Универ не может быть сильным во всех направлкниях, еслиб вы спросили медицину, то однозначно Коч. А почему выбор только 2 универа? Они платные и не хило стоят, я бы не отдал сейчас такие деньги.После школы что ребёнок понимает, нет никакой ответственности что родители платят такие деньги, а вот после универа узманыг это другое дело, там надо платить и нужен хороший универ

 

Мой подлец последние два года платит сам. Я даже не знаю - сколько. Демир эджлаф )) Онлайн ишляр гёрюр орда и няся газаныр. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
14.04.2022 в 18:18, Heydar Ali сказал:

Универ не может быть сильным во всех направлкниях, еслиб вы спросили медицину, то однозначно Коч. А почему выбор только 2 универа? Они платные и не хило стоят, я бы не отдал сейчас такие деньги.После школы что ребёнок понимает, нет никакой ответственности что родители платят такие деньги, а вот после универа узманыг это другое дело, там надо платить и нужен хороший универ

Ну мы изначально подавали в основном в платные, после первичного отбора остались эти два. 

Насчет понимания думаю что ребенок ребенку рознь.

На узманлыг получить стипендию шансов больше да и хотелось бы на узманлыг уже куда нибудь в европу если получиться конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.04.2022 в 17:25, Timich сказал:

Ну мы изначально подавали в основном в платные, после первичного отбора остались эти два. 

Насчет понимания думаю что ребенок ребенку рознь.

На узманлыг получить стипендию шансов больше да и хотелось бы на узманлыг уже куда нибудь в европу если получиться конечно.

Получится все!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Zaur37
14.04.2022 в 20:50, Heydar Ali сказал:

Получится все!)))

Уважаемый Гейдар, вот опять ради детей которые переходят в 9 й  и 8 й класс в Баку  соответственно хочу переехать в Турцию. Рассматриваю Алания или Анталию. Стабильный доход из Баку по курсу  в лирах 12000. Скажите хватит ли мне прожить в месяц на семью из 4х:  снять 3х комнатную квартиру,питание и страховка медицинская а также учёба в школе  свой автомобиль из Баку?  Смогу ли я  в 50+ со знанием русского и английского найти работу? Спасибо.  

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 17:15, Zaur37 сказал:

Уважаемый Гейдар, вот опять ради детей которые переходят в 9 й  и 8 й класс в Баку  соответственно хочу переехать в Турцию. Рассматриваю Алания или Анталию. Стабильный доход из Баку по курсу  в лирах 12000. Скажите хватит ли мне прожить в месяц на семью из 4х:  снять 3х комнатную квартиру,питание и страховка медицинская а также учёба в школе  свой автомобиль из Баку?  Смогу ли я  в 50+ со знанием русского и английского найти работу? Спасибо.  

Нет!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 19:52, Heydar Ali сказал:

Нет!

Нет , что вы имели ввиду - прожить на 12000 лир или нет - устроиться на работу со знанием языков в 50+?

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 19:45, Zaur37 сказал:

Нет , что вы имели ввиду - прожить на 12000 лир или нет - устроиться на работу со знанием языков в 50+?

Прожить на 12000 лир 4 человека, страховка машина , аренда квартиры , почти невозможно. Устроиться на работу очень трудно. Алания и Анталия отличные места , но с работой ужас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 21:05, Heydar Ali сказал:

Прожить на 12000 лир 4 человека, страховка машина , аренда квартиры , почти невозможно. Устроиться на работу очень трудно. Алания и Анталия отличные места , но с работой ужас

Честно говоря какое-то время у меня будет доход в 35 тысяч лир, но это временно а потом упадет до 12 тысяч. Но это стабильный доход на карточку.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 20:25, Zaur37 сказал:

Честно говоря какое-то время у меня будет доход в 35 тысяч лир, но это временно а потом упадет до 12 тысяч. Но это стабильный доход на карточку.

Я вас понимаю, я сам переехал в 40 лет, очень сложнл, не смотря на то что я работал с турцией почти 20 лет. Для образования детей хорошо, очень даже. Если найдете работу то будет легче

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 21:30, Heydar Ali сказал:

Я вас понимаю, я сам переехал в 40 лет, очень сложнл, не смотря на то что я работал с турцией почти 20 лет. Для образования детей хорошо, очень даже. Если найдете работу то будет легче

Найти работу ключевые слова.  А 500 или 600 евро плюс к 12 тысячам лир проживу?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 20:34, Zaur37 сказал:

Найти работу ключевые слова.  А 500 или 600 евро плюс к 12 тысячам лир проживу?

Приведу пример Анталию. Аренда средней квартиры 7-8 тыщ лир, питание дёшево, электричество много уходит в летний сезон. Квартира в хорошей части 1000$ . Спрашивайте )))) отвечу

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 21:40, Heydar Ali сказал:

Приведу пример Анталию. Аренда средней квартиры 7-8 тыщ лир, питание дёшево, электричество много уходит в летний сезон. Квартира в хорошей части 1000$ . Спрашивайте )))) отвечу

7-8 тысяч аренда это много а 1000 долларов тоже аренда?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 20:47, Zaur37 сказал:

 а 1000 долларов тоже аренда?

Да

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 21:53, Heydar Ali сказал:

Да

Они сами 1000 долларов не зарабатывают а в аренду сдают. Они что лохов нашли? В Баку за 450 манат можно 3 комнаты на ясамале снять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 20:57, Zaur37 сказал:

Они сами 1000 долларов не зарабатывают а в аренду сдают. Они что лохов нашли? В Баку за 450 манат можно 3 комнаты на ясамале снять.

Ну вот видите, вы не исследовали турцию а решаете переехать.)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 20:57, Zaur37 сказал:

Они сами 1000 долларов не зарабатывают а в аренду сдают. Они что лохов нашли? В Баку за 450 манат можно 3 комнаты на ясамале снять.

Там есть люди которые и 10 зарабатывают

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 22:03, Heydar Ali сказал:

Там есть люди которые и 10 зарабатывают

В Баку тоже есть такие и те кто 100 тысяч баксов и более в месяц зарабатывают. Я про простых смертных говорю.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.05.2022 в 21:15, Zaur37 сказал:

В Баку тоже есть такие и те кто 100 тысяч баксов и более в месяц зарабатывают. Я про простых смертных говорю.

Вы тему уводите в другое русло, это вас интересует жизнь в Анталии, я пытаюсь объяснить, а вы мне примеры про йасамал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 22:28, Heydar Ali сказал:

Вы тему уводите в другое русло, это вас интересует жизнь в Анталии, я пытаюсь объяснить, а вы мне примеры про йасамал

Ну а сколько по вашему тысяч лир надо для нормальной жизни в Анталии скажем?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    186 members have viewed this topic:
    Azer707  Timich  Безе74  Жеглов  Nazul  dnmk86  Bandit  navy  KYV  Zaur37  Dervish  eminio  Allo777  XorAndOr  abonent7791  satira  LADAZA  Джульетта без Ромео  улика  Простолюдин  Capitan  marmel  Savio  Linda  Бенц  tphdos  Nazen  DoctorHouse  guru1  Psixoloq  Maambl  Любовник Ангелы Меркель  Artist77  Heydar Ali  Deva  trefoil  Mama Alishki  ВЕЛИКИЙ  Evol  Чомбе  attacante  Glock  Nana.  Suliko  Zeka77  Adina  zakvel  LAN CRUZ  Astreya  A.M.D  namula  Cahan  Team Player  elmira  Nicola Tesla  Аналитик  Brat  BAKILI  Bakinka  MIK  bongo  dolce.vita.1  Lonely Wolf  Renka365  Nara  Yegаna  ,kfufzdtcnm  Saxar5  Ирония  Spiker  R.A.L.F.  Bacho  Bogje_Sozdanie  Veronik  I T man  *Jolie*   Иная  Nissa139  Savonarola  Так говорил  Caldogno  Stolz  sem911  kolobok  Unspoken  _enver  patusik  oksana M  Maks1974  Lahn-dill  Антихимик  Elik73  Orion 68  AliSa_777  Garatel  Manneken Pis  Luna  BurlaXatun  лесник  artist88  and 86 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions