Jump to content
Baku365.com

Мог эмигрировать, но остался. Кто я?


Ifti

Recommended Posts

Ifti
1 minute ago, Stolz said:

Дорогой Гейдар Али я не однократно писал на сайте, что я ещё тот эгосит, да не будем лукавить практически все эгоисты, и всем на всё "насрать", хоть убейте ну не поверю я в искреннесть слов какого нибудь юзера в любви к родине, прежде всего люди будут думать о своих детях, родителях, второй половинке, и себе родном. 

у меня был выбор, покинуть Республику в 3 направлениях, Израиль, с дочерью владельца клиники там, в Украину с дочерью милицейского и в РФ, с дочерью человека который владел большим бизнесом (которая развелась, был сын маленький). Ув. Stolz, угадайте пожалуйста, Ифти почему не покинул Азербайджан: 1) Из за того что он лох. 2) Из за того что девушки были не красивыми. 3) Из за того что папы у девушек были не достаточно богаты. 4) Потому что без памяти влюблен в свою Страну.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Ifti сказал:

у меня был выбор, покинуть Республику в 3 направлениях, Израиль, с дочерью владельца клиники там, в Украину с дочерью милицейского и в РФ, с дочерью человека который владел большим бизнесом (которая развелась, был сын маленький). Ув. Stolz, угадайте пожалуйста, Ифти почему не покинул Азербайджан: 1) Из за того что он лох. 2) Из за того что девушки были не красивыми. 3) Из за того что папы у девушек были не достаточно богаты. 4) Потому что без памяти влюблен в свою Страну.

Ифти дай Бог здоровья Вам и Вашим родным, я не верю в патриотизм. Рано или поздно вы начнёте сожалеть, нам один раз даётся жизнь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Stolz said:

Ифти дай Бог здоровья Вам и Вашим родным, я не верю в патриотизм. Рано или поздно вы начнёте сожалеть, нам один раз даётся жизнь. 

 

И Вам того же самого, крепкого здоровья. Если Вы там полезнее своим близким, живите там, развивайтесь. Сделали правильный выбор, устроились с горем пополам, влились в то общество где оказались из за сложных моментов в жизни тут. У всех своя судьба, я зону комфорта не покинул, Вы сумели, рискнули, нашли в себе силы покинуть. Живите с Миром. Очень рад, если хоть один человек живет нормально, более менее обеспечен. Надеюсь тут будут хорошие времена, и с радостью вернетесь на Родину.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ifti сказал:
 

И Вам того же самого, крепкого здоровья. Если Вы там полезнее своим близким, живите там, развивайтесь. Сделали правильный выбор, устроились с горем пополам, влились в то общество где оказались из за сложных моментов в жизни тут. У всех своя судьба, я зону комфорта не покинул, Вы сумели, рискнули, нашли в себе силы покинуть. Живите с Миром. Очень рад, если хоть один человек живет нормально, более менее обеспечен. Надеюсь тут будут хорошие времена, и с радостью вернетесь на Родину.

Ифти вот мой гайната закатальский парень Мурадов Магомед Раджаб огла, жил не тужил в России в городе Ржев, а далеев Москве, начались события, всё бросил и вернулся, сколько раз он сказал, говно покушал вернулся, да дали должность, служил в Нахичеване, попал в плен, 3 месяца через красный крст освободили, далее управление ЖД Азербайджана, уезжали, перед входом в прат самолёта, два шакала подбежали, мол вы на всегда уезжаете, давай бабки, он партиот, говорит я здоровье отдал стране, а вы сейчас ббаки требуете, тут 4 инфаркта, в Азербайджане он давным давно в могиле бы гнуил, а тут вытащили с того света. Круглые сутки на пролёт смотрит через ютуб свой Азербайджан, ночами не спит, он старый уже 76 год идёт, вдруг хлопки, его супруга просыпается говорит ему Вова (на российский лад) я мол сплю, аон мейхану слушает, или мелодии 60 70 годов и в ладоши хлопает. Постоянно вспоминает свою молодость и Закаталы. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 minutes ago, Stolz said:

Ифти вот мой гайната закатальский парень Мурадов Магомед Раджаб огла, жил не тужил в России в городе Ржев, а далеев Москве, начались события, всё бросил и вернулся, сколько раз он сказал, говно покушал вернулся, да дали должность, служил в Нахичеване, попал в плен, 3 месяца через красный крст освободили, далее управление ЖД Азербайджана, уезжали, перед входом в прат самолёта, два шакала подбежали, мол вы на всегда уезжаете, давай бабки, он партиот, говорит я здоровье отдал стране, а вы сейчас ббаки требуете, тут 4 инфаркта, в Азербайджане он давным давно в могиле бы гнуил, а тут вытащили с того света. Круглые сутки на пролёт смотрит через ютуб свой Азербайджан, ночами не спит, он старый уже 76 год идёт, вдруг хлопки, его супруга просыпается говорит ему Вова (на российский лад) я мол сплю, аон мейхану слушает, или мелодии 60 70 годов и в ладоши хлопает. Постоянно вспоминает свою молодость и Закаталы. 

Салам дейин. Хаггыны халал етсин бизлере. Егер вурушубса, хамымызын узеринде хаггы вар. Джаны саг олсун. Бир де дейин ки, орада (Азербайджанда) галанлар хамысы Ешшекабадлы дейил. Яхшы адамлар да вар. О гедер саглам олсун ки, буранын яхшы вахтларында гайыдыб, Загаталаны да, башга регионлары да горе билсин, о кюнжде, бу буджагда габагыны хансыса дылгыр кесиб пул истемесин, гёзю кёнлю хош олсун. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, Ifti said:

у меня был выбор, покинуть Республику в 3 направлениях, Израиль, с дочерью владельца клиники там, в Украину с дочерью милицейского и в РФ, с дочерью человека который владел большим бизнесом (которая развелась, был сын маленький). Ув. Stolz, угадайте пожалуйста, Ифти почему не покинул Азербайджан: 1) Из за того что он лох. 2) Из за того что девушки были не красивыми. 3) Из за того что папы у девушек были не достаточно богаты. 4) Потому что без памяти влюблен в свою Страну.

Если всё написанное вами правда, то, несомненно, подходит 1-й вариант. Извините, но вы сами написали варианты. 

Галыб нейе наил оодунуз? Прозябание в избушке на склоне горы? Кто оценил вашу любовь к стране? 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

 Имитировать патриотизм с возрастом будет всё труднее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Выложите фото девушек, чтобы мы могли дать Вам вдумчивый ответ. Иначе вариант 2 не имеет смысла.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Ifti сказал:

у меня был выбор, покинуть Республику в 3 направлениях, Израиль, с дочерью владельца клиники там, в Украину с дочерью милицейского и в РФ, с дочерью человека который владел большим бизнесом (которая развелась, был сын маленький). Ув. Stolz, угадайте пожалуйста, Ифти почему не покинул Азербайджан: 1) Из за того что он лох. 2) Из за того что девушки были не красивыми. 3) Из за того что папы у девушек были не достаточно богаты. 4) Потому что без памяти влюблен в свою Страну.

Есть еще пара вариантов. 

5. Здесь родители о которых некому позаботиться.

6. Вы не верили в свои силы, что на чужбине найдете работу, что ваше образование и навыки пригодятся на западе.

7. Не хотели покидать зону комфорта. Уходить с насиженного места всегда страшно.

8. Не хотели попдать в зависимое положение от женщины которая через некоторое время сказала бы - это я тебя человеком сделала, это я тебе помогла, без меня ты бы прозябал в своей вшивой родине.

 

Ифти, вас безмерно уважаю и ни в коем случае не хотела бы задеть вас каким то словом и не настаиваю на истинности моих слов. Я скорей назвала обобщенные причины, почему часто люди не уезжают. Иногда присутствуют несколько пунктов или даже все сразу.

Но вот если (только честно) попалась бы вам хорошая работа, где обещают хорошую зарплату и свой дом через 3-4 года, если вы будете знать что ваши дети получат лучше образование и перед ними откроются большие возможности, где у вас будет медицинская страховка и все социальные блага, вы все равно отказались бы? Ну чтоб нет никакой левой женщины. Берете семью и переежзаете. 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но вот если (только честно) попалась бы вам хорошая работа, где обещают хорошую зарплату и свой дом через 3-4 года

 

Такое вам могут предложить, если вы хирург высшего класса или офицер ГРУ и хотите перебежать на Запад с секретами ГРУ.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Bushido сказал:

 

Такое вам могут предложить, если вы хирург высшего класса или офицер ГРУ и хотите перебежать на Запад с секретами ГРУ.

Олсейди дейирям дя ))

 

Бири гялир хястянин йанына. О да ах-зар еляйир. Дейир - алма истяйирсян?

- йооооххх...

- бяс банан? Банан олсайды йейярдин?

- Йоооохх, хеч ня истямиряяяям...

-бяс армуд?

- йох...нябилим...

- о сары армуд олур эээ, шип-ширин.

- эммм, хеч билмирям

- ширин, сулу армуд, дишини вурурсан суйу ахыр, памбыг кими йумушаг, хя?

- хя, истийирям!

- хеч...олсайды дейирям эээ...))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

114
8 часов назад, Ifti сказал:

 4) Потому что без памяти влюблен в свою Страну.

А любить со стороны родину нельзя? Особенно если родина чрезмерно токсична? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Ох какие страсти пошли! ))

4 hours ago, Editor said:

Если всё написанное вами правда, то, несомненно, подходит 1-й вариант. Извините, но вы сами написали варианты. 

не обижайте, хотя бы пишите 1-ый и 4-ый вариант ответов вместе взятые - лох который любит свою страну ))

4 hours ago, Editor said:

Кто оценил вашу любовь к стране? 

у нас не взаимная любовь, я влюбился по уши, Она (Родина) дала отвал, но я Ее люблю. Сердце, ни чего не поделаешь. Не прикажешь.

4 hours ago, Editor said:

Галыб нейе наил оодунуз? Прозябание в избушке на склоне горы?

даже не знаю что ответить.

36 minutes ago, 114 said:

А любить со стороны родину нельзя? Особенно если родина чрезмерно токсична? 

Можно, конечно же можно. Но я влюблен в биом в котором родился, наши горы не изменю ни на что на свете.

4 hours ago, Caldogno said:

Выложите фото девушек, чтобы мы могли дать Вам вдумчивый ответ. Иначе вариант 2 не имеет смысла.

я их уважаю, отношения были искренние, одну очень любил, с двумя не контактирую, с одной иногда переписываемся, если землетрясение или что то в этом роде случается, пишу ей и хочу быть уверенным что она цела, невредима. Кстати, вышла замуж. Надеюсь нарожали детей, и ее муж не скотина.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Сева ИМ said:

Есть еще пара вариантов. 

5. Здесь родители о которых некому позаботиться.

6. Вы не верили в свои силы, что на чужбине найдете работу, что ваше образование и навыки пригодятся на западе.

7. Не хотели покидать зону комфорта. Уходить с насиженного места всегда страшно.

8. Не хотели попдать в зависимое положение от женщины которая через некоторое время сказала бы - это я тебя человеком сделала, это я тебе помогла, без меня ты бы прозябал в своей вшивой родине.

 

Ифти, вас безмерно уважаю и ни в коем случае не хотела бы задеть вас каким то словом и не настаиваю на истинности моих слов. Я скорей назвала обобщенные причины, почему часто люди не уезжают. Иногда присутствуют несколько пунктов или даже все сразу.

Но вот если (только честно) попалась бы вам хорошая работа, где обещают хорошую зарплату и свой дом через 3-4 года, если вы будете знать что ваши дети получат лучше образование и перед ними откроются большие возможности, где у вас будет медицинская страховка и все социальные блага, вы все равно отказались бы? Ну чтоб нет никакой левой женщины. Берете семью и переежзаете. 

Уважаемая Сева ханум, у нас с Вами уважение взаимное. Даже если сильно постараетесь, не сможете обидеть меня. Понимаю что Вы пишете и почему пишете. Из строк видно, кто кому пишет безразлично, а кто действительно, сопереживая, или интересуясь судьбой конкретного человека и т.д. Так что, без проблем. Донт ворри, гёзел инсан, гелеминизе / клавиатураныза гуввет.

***

хорошие варианты ответа. Могу ответить. 

Брат был рядом с родителями, он позаботился бы, а я отправлял бы каждый месяц круглую сумму денег.

Верил в свои силы. Работа была. В РФ точно стал бы богатым, так как доверяли финансы.

Мог бы покинуть зону комфорта. Страшно не было. Жизнь много раз заставляла круто все изменить, было страшно оставаться чем уехать.

Они не такие девушки, что бы сонрадан баша чахмаг. У нас в отношениях не играла роль деньги и положение в обществе их отцов.

как пишет уважаемый юзер про имитацию патриотизма, надо время что бы понять, занимаюсь имитацией или нет. Самому тоже интересно, у меня любовь настоящая, или липовая.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, Иосиф said:

 Имитировать патриотизм с возрастом будет всё труднее.

Да. Правильно. Есть еще одно, с возрастом человека все сильней тянет на родные края.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Ифти понимаю, сам тоже не уехал бы насовсем, а тем более заводить семью в чужом месте. 

Родина, и пускай уродина, но зато моя. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Babək filminin finalındakı sözləri eşidəndə qəhərlənirsinizmi?

Mən həmişə səninləyəm, Azərbaycanım!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

кстати, у кого была реальная возможность уехать, но остался? И если можно, причина, по которой остались тут. Если это слишком лично, то, можете не писать. Пойму/поймем.

Link to comment
Share on other sites

114

'Если нет сил бороться, то должна быть гордость чтобы не сдаться'

Уехать с концами - это признание того, что бандерлоги победили и ты проиграв и битву и войну, капитулировал, предоставив им полную свободу действия.

 

Говоря голосом форумчанина-тезки президента:

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ по-пацански это

Edited by 114
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Ifti said:

Ох какие страсти пошли! ))

не обижайте, хотя бы пишите 1-ый и 4-ый вариант ответов вместе взятые - лох который любит свою страну ))

у нас не взаимная любовь, я влюбился по уши, Она (Родина) дала отвал, но я Ее люблю. Сердце, ни чего не поделаешь. Не прикажешь.

даже не знаю что ответить.

Можно, конечно же можно. Но я влюблен в биом в котором родился, наши горы не изменю ни на что на свете.

я их уважаю, отношения были искренние, одну очень любил, с двумя не контактирую, с одной иногда переписываемся, если землетрясение или что то в этом роде случается, пишу ей и хочу быть уверенным что она цела, невредима. Кстати, вышла замуж. Надеюсь нарожали детей, и ее муж не скотина.

 

Та, что любили,  это та самая, которой был посвящен отдельный  пост в наблюдениях, или еще одна "любимая"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня было такое.. Турция и РФ.. в РФ к тому же 10 лет жизни.. 

В лёгкую))) сожалею, что не уехал в Турцию.. только Женился, а супруга у меня Врач( териф кими чыхмамун Хороший Врач) .. ей работу предложили тогда в одной из хороших клиник Анкары с хорошей зарплатой, озуме сыгышдырмадым ки, а я что там буду делать))) Не хотел жить за счёт супруги:classic_biggrin:

ну в РФ и щас не плохо, в том смысле много однокурсников, у которых хорошие позиции..

Главная причина .. привязанность к Дому, к старшим...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Zlaw сказал:

У меня было такое.. Турция и РФ.. в РФ к тому же 10 лет жизни.. 

В лёгкую))) сожалею, что не уехал в Турцию.. только Женился, а супруга у меня Врач( териф кими чыхмамун Хороший Врач) .. ей работу предложили тогда в одной из хороших клиник Анкары с хорошей зарплатой, озуме сыгышдырмадым ки, а я что там буду делать))) Не хотел жить за счёт супруги:classic_biggrin:

ну в РФ и щас не плохо, в том смысле много однокурсников, у которых хорошие позиции..

Главная причина .. привязанность к Дому, к старшим...

Если ваша супруга хороший врач, то в баку больше заработает чем в турции, мои девочки тоже учаться на врача, ин ша Аллах после обучения вернемся на Родину

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Если ваша супруга хороший врач, то в баку больше заработает чем в турции, мои девочки тоже учаться на врача, ин ша Аллах после обучения вернемся на Родину

Без знакомств тут врачам не дают зарабатывать((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А я не уехал в США жить,сестра сколько звала))))Я лошара)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar

А я вот не хочу тратить остатки жизни и сил тут. Решил переехать в другую страну. Начать всё с нуля. Дать шанс детям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Без знакомств тут врачам не дают зарабатывать((

Будем знакомиться))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

А я не уехал в США жить,сестра сколько звала))))Я лошара)))

 

Дружище, поверь мне как брату, никто не может быть уверен что отъезд даст гарантию хорошего будущего, в 90% это мучение  для нас ,но 100% рай для детей, если готов отдать жизнь ради детей, то дерзай

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Дружище, поверь мне как брату, никто не может быть уверен что отъезд даст гарантию хорошего будущего, в 90% это мучение  для нас ,но 100% рай для детей, если готов отдать жизнь ради детей, то дерзай

Не могу))Мама великая патриотка,американцы тупые,ИА зэ бэст)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Ifti said:

 наши горы не изменю ни на что на свете.

 

Ама Даблам, Кейптаун, Ассинбуан, Эйгер, Лавадеро, Фудзи, Серро Торре, Альпы... но, сердцу не прикажешь. Особенно шекинскому ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

лох по английски sucker? :classic_smile:

Edited by nospa2019
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  sangacal  babu6ka  Miss  Sugar  Zema  gasiga  lane  Bodriy  Adina  bacb  R.M.  Heydar Ali  Дюймовочка  Rauℓ  Хамаль  Manneken Pis  Undina  Сева ИМ  WOLF  Дождь  Тео  Ленц  Wisdom  Ifti  Stolz  Obozrevatel  Zlaw  Pozis  JaFlour  Ejik_v_kolyu4kax  Perkele  Veter  окорок  Kent  Иосиф  Gun-smith  Liya1101  Evol  LiyA_  Mr. TANNER  ataman  begemoth  SophieL  Da Vinci  Artist77  Зигфрид  Caldogno  Portadown  Sunrise™️  Облигация  Zбаг  dorian-x  Natali_@@@  Бенц  Desire  114  Провокация  Ромашка  Rust programming language  Carpe Diem  Molly  Bushido  Alpinist  Masusenka  Peris  Captain_Flint  nineliya  nospa2019  Джема  Вредный Крыс  eminently  Arximed  split  PRAVDORUB  Habibi  trr  Mr Yan  *Jolie*   Shimon Friedman. 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions