Jump to content
Baku365.com

Сто лет одиночества: люди во всем мире выбирают жизнь соло


Сева ИМ

Recommended Posts

dama8080

Все таки появление гаджетов сыграло свою роль. Если раньше человеку было скучно и была необходимость поговорить/посоветоваться с кем-то, то сейчас интернет заменил многое. Сколько раз приходилось наблюдать , когда семья сидит в кафе вроде вместе , но при этом каждый уставился в свой телефон/планшет. Исчезли те шумные дворы, когда детвора гонялась с утра до вечера , сейчас более обособленно . Естественно , что это оставляет свой отпечаток на умении жить сообща. 

Edited by dama8080
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    25

  • Konatus

    14

  • Риночка

    9

  • Stolz

    5

Konatus

Мне как то абсолютно пофиг кто что выбирает, я выбираю отношения, мне комфортно жить с тем кто меня выбрал, ни о чем никогда не жалел в отношениях, один загнался бы😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Все таки появление гаджетов сыграло свою роль. Если раньше человеку было скучно и была необходимость поговорить/посоветоваться с кем-то, то сейчас интернет заменил многое. Сколько раз приходилось наблюдать , когда семья сидит в кафе вроде вместе , но при этом каждый уставился в свой телефон/планшет. Исчезли те шумные дворы, когда детвора гонялась с утра до вечера , сейчас более обособленно . Естественно , что это оставляет свой отпечаток на умении жить сообща. 

Ну да, это тоже есть, мы как-то тут в одной из тем затрагивали это. Жизнь вовнутрь, а не вовне. Связи в мозге, отвечающие за комуникацию, общение, поддержание связей, неосознанную эмпатию, считывание мимики и жестов, все они отмирают за ненадобностью и неиспользование. Что-то еще остается, но и оно исчезнет. Это у нас. У тех, кто уже родился в этом они и не формируются вовсе. Им же не нужно миллион ненужных связей и знакомств заводить и еще и поддерживать их на определенном уровне, чтобы от достать хороший кусок мясо до устроиться на работу или пристроить ребенка в сад и тд. Это не хорошо и не плохо, это просто по-другому.

У всего всегда есть две стороны. Те, кто трудно отпускает то, чего уже не вернуть, тяжело принимает изменения, им кажется, что это все плохо и ужас-ужас. Я замечаю по многим(не всем, но не редкость), кому 45+- не могут быть одни. Толи им страшно, толи собственное наполнение не удовлетворяет, толи что. Им трудно быть наедине с самим собой.

А если в целом говорить- каждое следующее поколение всегда лучше предыдущего. Всегда. В заданных условиях и параметрах.

пс. В любом случае мы(человечество) сейчас на пороге. Или на развилке. Как вид. И впервые у нас довольно мало шансов на откат и деградацию.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Просто мир движется в сторону Дзена, гаджеты не причём ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не знаю, кто как, а я - существо социальное и даже немножечко парное, хотя и чуток интровертное...🤓

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Порой хочется побыть одному. Но так в целом я люблю общение,люблю ловить хаха. Пусть те кого я люблю всегда будут рядом со мной ❤️ 

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
8 часов назад, Stolz сказал:

Можно сказать что я етим, при наличии мамы, брата да и семьи под боком. Дети я же не слепой и вижу что я даром не нужен детям, они выросли, и я понимаю что они как птички уюпархнут из семейного гнезда. Супруга ну да супруга, мы уже 21 год женаты и я бы не сказал что у нас нет чувств, просто на новый рубежперешли наши отношения. Рутина как болото засосала меня. Я зарание знаю что будет завтра и что будет через 15 дней. Я превратился в растение. Каждый человек является кузнецом своего счастья. 

Напрасно. Надо делать в своей жизни крутые виражи, чтобы все вокруг завертелось - закружилось. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Интроверты. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
14 hours ago, Adina said:

По мне всё проще. Когда ты один, на тебе меньше ответственностей, и больше времени на себя самого, а значит и жить проще.

вы очень четко выразили суть вопроса ......:buba:

+ 100

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Актуальнейшая тема. Много интересных мыслей. Как ни странно, всех понял, со всеми согласен и даже добавить нечего 👍🏻 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Caldogno сказал:

Актуальнейшая тема. Много интересных мыслей. Как ни странно, всех понял, со всеми согласен и даже добавить нечего 👍🏻 

А сами как считаете, какие плюсы или минусы обществу в целом от того что современный человек больше выбирает одиночество?

Link to comment
Share on other sites

Valois

Это радует что в Европе столько хороших людей

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, missUnderstanding said:

, но о самих отношениях, о том, что внутри - молчат, а ведь люди больше внутри, чем снаружи.. (

"И каждый теперь в одиноком полёте отрицает свою печаль" (Думан) 

Халалдыр Сизе, Миссандестендинг! Моё уважение к Вам безгранично.

Так и надо. Есть свои - жгите вместе. Нет никого - зажигай сам. Если огонь есть. А если нет огня, так где же его найти, кроме как в самом себе?.. А самого себя найти легче всего именно в уединении. Не одиночестве, Миссандестендинг, а уединении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Каждый с рождения и до момента смерти одинок, приходим одни и уходим одни. В череду отношений, брак, активную жизнь, запои, наркомания и т д... мы бежим от себя самих, лишь бы не остаться наедине с самим собой и не столкнуться лицом  к лицу со своими страхами, демонами и т д У каждого своя индивидуальная реальность. 

Если человек не может выдержать самого себя, как он сможет выдержать другого? Все равно нужны будут моменты отдыха друг от друга,чтобы и далее выдерживать иначе люди причинят друг другу много боли.

Одинок ты или нет, у тебя есть интересы и тебе хочется ими заниматься, наслаждаться. Это маленькие радости, которые позволяют нам пережить то, что нам на самом деле приносит больше тяжести чем радости. 

С другой стороны, мы приходим сюда для опыта и любой опыт есть опыт. Любой опыт позволяет душе расти. Какую бы окраску не дали ему. 

Я на свои дела для себя  в сутках времени не могу найти)то есть мне не хватает. приходится на сон прерываться)) внутри самих себя глубокий мир, что может быть увлекательнее? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/7/2019 at 11:57 PM, Carpe Diem said:

Не знаю, кто как, а я - существо социальное и даже немножечко парное, хотя и чуток интровертное...🤓

тоже самое до "хотя"

ненавижу одиночество, для меня это самое худшее что может быть

мне нужно общение и социум

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

песню как раз по тебме вспомнила.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, missUnderstanding сказал:

Присутствие человека дома, к сожалению, не гарантирует отсутствие чувства одиночества. Быть одиноким и чувствовать одиночество вообще не одно и то же, это чувство определяется не количеством людей рядом, а качеством ваших отношений с этими людьми, тем, что ты хочешь от этих людей и что ты получаешь.. Во многих семьях разговоры только поверхностные, о каких-то бытовых типа кто что должен приготовить, убрать, купить, сделать и тд, но о самих отношениях, о том, что внутри - молчат, а ведь люди больше внутри, чем снаружи.. (Я не конкретно об отношениях между мужем и женой, а в целом, между всеми членами семьи)

Мне кажется, что для настоящего счастья нужно - понимание. Если я не нахожу нужного мне понимания, пусть даже молчаливого, в глазах, я забираюсь в свою скорлупу, откуда никого не слышу и не вижу, ощутимо снижая контакт с внешним миром, за исключением самых необходимых, и все.. Все, что происходит вокруг становится всего лишь отдаленным однообразным шумом, от которого только и делаешь, что бежишь. И это не всегда плохо, даже животные зализывают свои раны в одиночестве) 

Беда в том что, полнейшего понимания мы не можем получить никогда. Даже при большом желании обеих сторон. Мы приближаемся с человеком все ближе ближе еще ближе и в какой то момент се равно упираемся в стенку. Потому что мы разные внутри. наш опыт различен. И есть у каждого человека моменты куда он не впустит никого. и чем сложней его суть тем больше у него того куда он не впускает других.

Поэтому на понимание полное расчитывать не приходитс, поэтому надеемся только на то что нас примут  такими. и так же сами можем научиться принимать без полного понимания. Как бы не понимаю но принимаю.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
17 minutes ago, Al Pacino said:

тоже самое до "хотя"

ненавижу одиночество, для меня это самое худшее что может быть

мне нужно общение и социум

Я - интроверт с уклоном в амбиверта, долго даже дома одна быть не могу, просто не люблю быть в центре внимания, но социум требуется. Вот такая я противоречивая натура :25: )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому на понимание полное расчитывать не приходитс, поэтому надеемся только на то что нас примут  такими. и так же сами можем научиться принимать без полного понимания. Как бы не понимаю но принимаю.

Мы всегда этого хотим от других, чтобы нас приняли такими какие мы есть. Но сами не готовы принимать мир, людей, близких такими какие они есть и любить их. Любить не в общепринятом понимании.

А как можно принять не понимая?Это ли не подстраивание под человека, ситуацию и тд ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Риночка сказал:

Мы всегда этого хотим от других, чтобы нас приняли такими какие мы есть. Но сами не готовы принимать мир, людей, близких такими какие они есть и любить их. Любить не в общепринятом понимании.

А как можно принять не понимая?Это ли не подстраивание под человека, ситуацию и тд ?

Нет, абсолютно. Чтобы научиться любить достаточно перестать бояться. В детстве же мы любили мам и пап, своих друзей, учителей. дяденек и тетенек. Что с тех пор изменилось? Не уж то мы тогда понимали а сейчас нет? скорей всего мы испугались - а вдруг нас не поймут. а вдруг не примут. вдруг предадут. 

В конце концов любим мы для себя а не для другого. поэтому прежде для себя должны решать нужны нам эти чувства или нет. А примет этот чел нашу любовь или нет это его вопрос. Поэтому не считаю что это подстраивание. А именно наш выбор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, абсолютно. Чтобы научиться любить достаточно перестать бояться. В детстве же мы любили мам и пап, своих друзей, учителей. дяденек и тетенек. Что с тех пор изменилось? Не уж то мы тогда понимали а сейчас нет? скорей всего мы испугались - а вдруг нас не поймут. а вдруг не примут. вдруг предадут. 

В конце концов любим мы для себя а не для другого. поэтому прежде для себя должны решать нужны нам эти чувства или нет. А примет этот чел нашу любовь или нет это его вопрос. Поэтому не считаю что это подстраивание. А именно наш выбор.

Что вы имеете в виду под этим словом ЛЮБОВЬ?

Многое изменилось.

Скорее мы уже имеем опыт непринятия, недолюбленности, недовольства нами и после закрываемся так сказать.В детстве формируется тип личности, наши родители, окружение его основатели. Помните тему про изначальные настройки?)Это совсем не значить что родители такие секие и ата та им надо дать. Вот тут то и прячется понимание и принятие. 

Что касается нашего выбора, помним про настройки и прочее. А так же про то, что большую часть времени мы действуем бессознательно. А вот если бы мы все были осознанны и знали бы себя, тогда и песня играла бы иная) 

п.с хорошая тема, как и ваша подпись, долгое время была моей интерпретацией меня))))

Edited by Риночка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 hours ago, missUnderstanding said:

Присутствие человека дома, к сожалению, не гарантирует отсутствие чувства одиночества. Быть одиноким и чувствовать одиночество вообще не одно и то же, это чувство определяется не количеством людей рядом, а качеством ваших отношений с этими людьми, тем, что ты хочешь от этих людей и что ты получаешь.. Во многих семьях разговоры только поверхностные, о каких-то бытовых типа кто что должен приготовить, убрать, купить, сделать и тд, но о самих отношениях, о том, что внутри - молчат, а ведь люди больше внутри, чем снаружи..

Прикинь у меня есть кент их отец живет в отдельной комнате и годами ни с кем не разговаривает, они в разводе, это страшная атмосфера, я просто представить себе не могу, физически каждый день бок о бок проживать под одной крышей и при этом делать вид что человека не существует((( Вся аура разрушена, в таких домах даже праздник какой-то унылый, очень жаль что люди заводят себя в такие тупики...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Эгоизм,страх, инстинкты. Не будь этого, человек в сути своей одинок... размером с песчинку в вечности.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 час назад, Риночка сказал:

Мы всегда этого хотим от других, чтобы нас приняли такими какие мы есть. Но сами не готовы принимать мир, людей, близких такими какие они есть и любить их. Любить не в общепринятом понимании.

А как можно принять не понимая?Это ли не подстраивание под человека, ситуацию и тд ?

Никак. Если не понимаешь человека, то это превращается в насилие - кто-то насилует себя, кто-то другого, пытаясь поменять его. В корне неправильный подход, по мне. 

38 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет, абсолютно. Чтобы научиться любить достаточно перестать бояться. В детстве же мы любили мам и пап, своих друзей, учителей. дяденек и тетенек. Что с тех пор изменилось? Не уж то мы тогда понимали а сейчас нет? скорей всего мы испугались - а вдруг нас не поймут. а вдруг не примут. вдруг предадут. 

В конце концов любим мы для себя а не для другого. поэтому прежде для себя должны решать нужны нам эти чувства или нет. А примет этот чел нашу любовь или нет это его вопрос. Поэтому не считаю что это подстраивание. А именно наш выбор.

В детстве у нас не было никакого выбора, родителей ты любишь по инерции, бессознательно. Осознанная любовь появляется намного позже, в зрелом возрасте, и наступает он у каждого в разное время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет, абсолютно. Чтобы научиться любить достаточно перестать бояться. В детстве же мы любили мам и пап, своих друзей, учителей. дяденек и тетенек. Что с тех пор изменилось? Не уж то мы тогда понимали а сейчас нет? скорей всего мы испугались - а вдруг нас не поймут. а вдруг не примут. вдруг предадут. 

Не позволяй кому-то украсть твою мечту!))

Правильно говоришь:

Там где страх места нет Любви (с)

Мое сердце было разбито, но я не боялся влюбится вновь с полной отдачей

Сегодня я понимаю что многие вещи в жизни это результат твоих действий))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, missUnderstanding сказал:

Никак. Если не понимаешь человека, то это превращается в насилие - кто-то насилует себя, кто-то другого, пытаясь поменять его. В корне неправильный подход, по мне. 

Ну почему же все не так бесперспективно)) 

То, что превращается в насилие, согласна.Обиды, претензии все из этой оперы. Мы склонны обвинять другого, не стараясь понять, а что заставило его так поступить? В каком положении, ситуации и т д он находился? Что он чувствовал? 

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
45 minutes ago, Сева ИМ said:

В конце концов любим мы для себя а не для другого. поэтому прежде для себя должны решать нужны нам эти чувства или нет. А примет этот чел нашу любовь или нет это его вопрос. Поэтому не считаю что это подстраивание. А именно наш выбор.

Да, но есть и безусловная Любовь, это редкий дар

Link to comment
Share on other sites

Sugar

Раньше любил быть в центре внимания. С возрастом всё меньше, сейчас большую часть людей не люблю и стараюсь мало контактировать. Новых знакомых нет. Те, кто появляются, временные пассажиры. Так легче, удобнее и спокойнее. Есть узкий круг = семья, пару друзей детства и баста(не певец)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Находка  Aint Nuttin Like Me  Valois  missUnderstanding  murad7720  Monseigneur  Stolz  dama8080  Аквилон  Ринчин Падма  Zema  Бенц  Ленц  Сева ИМ  gasiga  Риночка  abu Uthman  Adina  Дюймовочка  Shimon Friedman.  Zlaw  JaFlour  Konatus  Wisdom  Carpe Diem  Habibi  Al Pacino  Desire  Sugar  bacb  Alpinist  Undina  nospa2019  114  Bodriy  sangacal  Gun-smith  Matrix777  Caldogno  Perkele  Rauℓ  -=laziale=-  Тео  Bushido  Arif Gurbanov  Zбаг  ВЕЛИКИЙ  Вредный Крыс  dorian-x  Sirius191  Фрекен Бок  Werty  Spirt  PRAVDORUB  Baxtik  Хамаль  nineliya  Lochte  Pups.  Облигация  www mona liza  Paprika  ataman  Addict  Tehnokrat  Mr. TANNER  Liya1101  Da Vinci  Heydar Ali  Murad Ali  kolobok  Baku2018  Salix  Arximed  окорок  Царь  M.ALIYEV  Obozrevatel  Ромашка  *Jolie*   Bubusik  Artist77  Kent  artist88  Evol  Neo  Ifti 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Отче Ваш
    • +Валера Баленсиага
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions