Jump to content
Baku365.com

Сто лет одиночества: люди во всем мире выбирают жизнь соло


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, Риночка сказал:

Что вы имеете в виду под этим словом ЛЮБОВЬ?

Многое изменилось.

Скорее мы уже имеем опыт непринятия, недолюбленности, недовольства нами и после закрываемся так сказать.В детстве формируется тип личности, наши родители, окружение его основатели. Помните тему про изначальные настройки?)Это совсем не значить что родители такие секие и ата та им надо дать. Вот тут то и прячется понимание и принятие. 

Что касается нашего выбора, помним про настройки и прочее. А так же про то, что большую часть времени мы действуем бессознательно. А вот если бы мы все были осознанны и знали бы себя, тогда и песня играла бы иная) 

п.с хорошая тема, как и ваша подпись, долгое время была моей интерпретацией меня))))

Нуу дать определение слову любовь сложно. Если постараться в двух словах. это готовность проявлять заботу. готовность делиться всем хорошим итд.

я поэтому написала слово "НАУЧИТЬСЯ любить". Изначально мы все умеем любить. а потом с негативным опытом мы растрачиваем это умение. К 15-20 годам у каждого человека есть опыт неприятия или отвергания. И вот кто то живет всю оставшуюся жизнь с этим опытом, оглядываясь назад - а вдруг я полюблю а меня отвергнут. А кто то учится любить заново, уже осознанно, без страха. 

Это именно возможно тогда когда поймешь что, прочитать полностью и узнать человека на изнанку не получится никогда. Как бы ты ни старался в мозги человека ты не зайдешь. Поэтому уже сам выбираешь - надо тебе любить, заботиться, дарить, или нуивонафиг лучше я один побуду))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    25

  • Konatus

    14

  • Риночка

    9

  • Stolz

    5

missUnderstanding
4 минуты назад, Konatus сказал:

Прикинь у меня есть кент их отец живет в отдельной комнате и годами ни с кем не разговаривает, они в разводе, это страшная атмосфера, я просто представить себе не могу, физически каждый день бок о бок проживать под одной крышей и при этом делать вид что человека не существует((( Вся аура разрушена, в таких домах даже праздник какой-то унылый, очень жаль что люди заводят себя в такие тупики...

Понимаю. Родители очень близкого мне человека тоже жили в таких условиях. Его брат учился зарубежом, когда он приезжал на каникулы отец оставался дома, когда тот уезжал - он уходил, закончилось тем, что развелись, ушел к другой. Мне кажется такие отношения обречены..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Жить одиноко сегодня очень даже не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Да, но есть и безусловная Любовь, это редкий дар

Что это такое? Ты когда нибудь встречал такую любовь? Все об этом говорят но ни кто не видел)) Я не верю в такую любовь))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Что это такое? Ты когда нибудь встречал такую любовь? Все об этом говорят но ни кто не видел)) Я не верю в такую любовь))

Да, Любовь матери к детям встречал, среди мужчины и женщины нет, но если не встречал не значит что этого нет)) А я верю)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Риночка сказал:

Ну почему же все не так бесперспективно)) 

То, что превращается в насилие, согласна.Обиды, претензии все из этой оперы. Мы склонны обвинять другого, не стараясь понять, а что заставило его так поступить? В каком положении, ситуации и т д он находился? Что он чувствовал? 

 

Поступил, потому что так захотел поступить) Не знаю, может я ошибаюсь, но я категорически против того, чтобы человек менялся или шел против своих принципов, против себя ради другого человека, пусть даже этим человеком буду я. Ты либо принимаешь его таким, либо расходишься с ним по-доброму, если вы не на одной волне, то это означает одно, у вас разные пути

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, missUnderstanding сказал:

Никак. Если не понимаешь человека, то это превращается в насилие - кто-то насилует себя, кто-то другого, пытаясь поменять его. В корне неправильный подход, по мне. 

Зачем? какое насилие? 

Вот я люблю тебя. Я могу сказать что знаю и понимаю тебя на все 100? Нет. Я пытаюсь поменять тебя? Нет. ну разве что совсем чучуть)))и это не считается))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Alpinist said:

Жить одиноко сегодня очень даже не плохо.

Тут нет хорошо и плохо, сегодня и завтра, это все индивидуально и каждый транслирует свою реальность)) Говорить что жить в отношениях для всех счастье такое же заблуждение как и говорить что одному по кайфу, у меня много ребят которые во много лучшем финансовом положении но семью создать не могут, свободной жизни уже наелись)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Да, Любовь матери к детям встречал, среди мужчины и женщины нет, но если не встречал не значит что этого нет)) А я верю)

Любоь матери к детям не есть безусловная любовь. Это инстинкт. И помимо того это эгоизм. Это мое и мое должно быть лучше всех. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Поступил, потому что так захотел поступить) Не знаю, может я ошибаюсь, но я категорически против того, чтобы человек менялся или шел против своих принципов, против себя ради другого человека, пусть даже этим человеком буду я. Ты либо принимаешь его таким, либо расходишься с ним по-доброму, если вы не на одной волне, то это означает одно, у вас разные пути

Всегда симпатизировал людям которые знают чего хотят, больше всего понял что стоит обходить людей которые маются, им нужно встретить того кто мается больше них :classic_laugh:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Сева ИМ said:

Любоь матери к детям не есть безусловная любовь. Это инстинкт. И помимо того это эгоизм. Это мое и мое должно быть лучше всех. 

Давай каждый будет говорить от себя, тогда будет понимание))

Если у кого-то инстинкт - ради бога)) только не нужно говорить что инстинкт у всех... плиииз)

Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 в двух словах. это готовность проявлять заботу. готовность делиться всем хорошим итд.

А что если любовь и есть принятие без условий? Без ожиданий, даже своих детей мы не любим не ожидая что они оправдают наши надежды. Всегда ставим условия, подсознательно или прямо заявив.

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

а вдруг я полюблю

И так бывает, а бывает итак что люди своими поступками не всегда адекватными, далеко не высокоморальными и т д вымаливая эту самую любовь. 

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это именно возможно тогда когда поймешь что, прочитать полностью и узнать человека на изнанку не получится никогда. Как бы ты ни старался в мозги человека ты не зайдешь. Поэтому уже сам выбираешь - надо тебе любить, заботиться, дарить, или нуивонафиг лучше я один побуду))

А зачем узнавать кого то, когда себя не знаешь? Мы в свои то, боимся аходить, что уж там мозги другого))

Если речь идет о совместном проживании, то да с годами и с копанием в себе тем более, нафиг оно надо))лучше на месяц куда нибудь на остров или в лесной домик. Насладится, отдохнуть и здравствуйте я ваша тетя)) чем страдать вместе с кем то, мол главное не одна и не скучно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Всегда симпатизировал людям которые знают чего хотят, больше всего понял что стоит обходить людей которые маются, им нужно встретить того кто мается больше них :classic_laugh:

О дааа, самые страшные люди это те кто не занет чего ему нужно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Риночка said:

А что если любовь и есть принятие без условий? Без ожиданий, даже своих детей мы не любим не ожидая что они оправдают наши надежды. Всегда ставим условия, подсознательно или прямо заявив.

Это есть безусловная Любовь))

Но и Любовь с условиями это тоже она, просто каждый находится на своем уровне восприятия и ему нужно подбирать соответствующего человека и более того развиваться с ним одинаково))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

О дааа, самые страшные люди это те кто не занет чего ему нужно))

Для тех кто знает да))

Кстати знать что ты хочешь в отношениях это не обязательно знать что хочешь в других аспектах жизни))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Konatus сказал:

Тут нет хорошо и плохо, сегодня и завтра, это все индивидуально и каждый транслирует свою реальность)) Говорить что жить в отношениях для всех счастье такое же заблуждение как и говорить что одному по кайфу, у меня много ребят которые во много лучшем финансовом положении но семью создать не могут, свободной жизни уже наелись)

Естественно у каждого свое видение и свое мнение, я высказал свое.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Риночка сказал:

А что если любовь и есть принятие без условий? Без ожиданий, даже своих детей мы не любим не ожидая что они оправдают наши надежды. Всегда ставим условия, подсознательно или прямо заявив.

А как без ожиданий и условий? Мы ведь выделяем одного из тысячей. значит он чем то отличился. То ли за ум. то ли за красоту. то ли за характер, внутренний мир итд. Чем то он  стал для нас лучше других. 

 

6 минут назад, Konatus сказал:

Давай каждый будет говорить от себя, тогда будет понимание))

Если у кого-то инстинкт - ради бога)) только не нужно говорить что инстинкт у всех... плиииз)

Опять отвергаешь законы природы)))  Ок. как тебе угодно. Но можно я не буду отказываться от своих убеждений?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Поступил, потому что так захотел поступить) Не знаю, может я ошибаюсь, но я категорически против того, чтобы человек менялся или шел против своих принципов, против себя ради другого человека, пусть даже этим человеком буду я. Ты либо принимаешь его таким, либо расходишься с ним по-доброму, если вы не на одной волне, то это означает одно, у вас разные пути

Это можно сказать поверхностно. а что если иначе не мог? Уже труднее принять. верно?

Причем тут другой, если акцент всегда во вне это катастрофа. Меняются люди тогда, когда понимают что больше не могу, не хочу так как есть. А для других идет подстройка. компромисс.

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Опять отвергаешь законы природы)))  Ок. как тебе угодно. Но можно я не буду отказываться от своих убеждений?))

Тебе можно все на свете))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Риночка said:

Причем тут другой, если акцент всегда во вне это катастрофа. Меняются люди тогда, когда понимают что больше не могу, не хочу так как есть.

А между прочим в ведах написано что блажен тот кто меняется не тогда когда приходит беда, а кто прикладывает усилия во все времена))

Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А как без ожиданий и условий? Мы ведь выделяем одного из тысячей. значит он чем то отличился. То ли за ум. то ли за красоту. то ли за характер, внутренний мир итд. Чем то он  стал для нас лучше других. 

Наш выбор(условно) делается в разный период времени. В 17 лет я выберу по одним критериям, в 25 по другим. а если я разобралась со всеми своими проблемами я сделаю совсем иной выбор. 

Вот, любить за что то это уже условие.Мы не принимаем человека целиком.Полностью он нам не нужен, только если будет соответствовать нашим убеждениям о красоте. умственному развитию, чувству юмора и т д Большой список претензий. Как в магазине выбираем лучшую расческу) а любовь это за все сразу. Целиком и не важно что ты сделал и какой ты иногда бяка..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 минуты назад, Konatus сказал:

А между прочим в ведах написано что блажен тот кто меняется не тогда когда приходит беда, а кто прикладывает усилия во все времена))

Веды не читала, не знаю. Но, чтобы прикладывать усилия всегда надо захотеть. А так согласна.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Риночка said:

Веды не читала, не знаю. Но, чтобы прикладывать усилия всегда надо захотеть. А так согласна.

Чтобы прикладывать усилия нужна энергия)) Желания мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Риночка сказал:

Наш выбор(условно) делается в разный период времени. В 17 лет я выберу по одним критериям, в 25 по другим. а если я разобралась со всеми своими проблемами я сделаю совсем иной выбор. 

Вот, любить за что то это уже условие.Мы не принимаем человека целиком.Полностью он нам не нужен, только если будет соответствовать нашим убеждениям о красоте. умственному развитию, чувству юмора и т д Большой список претензий. Как в магазине выбираем лучшую расческу) а любовь это за все сразу. Целиком и не важно что ты сделал и какой ты иногда бяка..))

Но как вы можете полностью быть уверенной что знаете все бяки другого человека? Вот если клонировать точно такую же Риночку, вы уже не сможете за нее отвечать. В какой то ситуации она поведет себя иначе чем вы. Потому что общается с другими людьми. смотрит другие фильмы. читает другие книги. Попадает в другие ситуации. 

Как можно знать человека полностью? Это невозможно никогда. Даже мать не знает свое дитя полностью. с тех пор как он пошел в садик. 

И значит выбирая любовь, вы не только принимаете его полностью со всеми бяками, но и с теми бяками о которых вы не знаете. Это очень важно)) Иначе каждый раз будет разочарование и боль.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
6 минут назад, Konatus сказал:

Чтобы прикладывать усилия нужна энергия)) Желания мало

Ну в эту песню не будем уходить))))

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но как вы можете полностью быть уверенной что знаете все бяки другого человека? Вот если клонировать точно такую же Риночку, вы уже не сможете за нее отвечать. В какой то ситуации она поведет себя иначе чем вы. Потому что общается с другими людьми. смотрит другие фильмы. читает другие книги. Попадает в другие ситуации. 

Как можно знать человека полностью? Это невозможно никогда. Даже мать не знает свое дитя полностью. с тех пор как он пошел в садик. 

И значит выбирая любовь, вы не только принимаете его полностью со всеми бяками, но и с теми бяками о которых вы не знаете. Это очень важно)) Иначе каждый раз будет разочарование и боль.

А мне не надо знать все его бяки)Мне достаточно знать свои. Тогда будет понимание того. что и у него свой опыт, травмы, проблемы и т д Тут рождается сострадание и принятие. Но я еще до таких вещей не доросла))я только учусь познавать себя. 

Если вы хотите поговорить о матерях. вполне возможно. Но полагаю это выйдет за пределы темы. Там разгребать и разгребать надо будет).

Разочарование и боль. идет от ожиданий, иллюзий по поводу того какой он есть. Мы женщины, прекрасно рисуем в свои фантазиях образ любимого, а потом его же и ненавидим. Потому что картинки и реальность вещи несопоставимые, но мы склонны верить в сказку. Но существует ли она?! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Риночка said:

Но существует ли она?! 

Существует))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Я могу сказать что знаю и понимаю тебя на все 100? Нет. Я пытаюсь поменять тебя? Нет. ну разве что совсем чучуть)))и это не считается))) 

 

Насчет понимания я с вами полностью согласна.Тут порой сама себя не понимаю, куда уж другим разобраться))).Желание понимать дает толчок к принятию . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Человек создан парой. 

Половинка моя, как я по тебе скучаю! Бакинка, кстати, пела эту песню. Лариса Долина. Байылов ушагы. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Я плыву по морю любви. Как прожженый серфер жду свою волну. Она отличается от других волн тем, что это Моя волна. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Находка  Aint Nuttin Like Me  Valois  missUnderstanding  murad7720  Monseigneur  Stolz  dama8080  Аквилон  Ринчин Падма  Zema  Бенц  Ленц  Сева ИМ  gasiga  Риночка  abu Uthman  Adina  Дюймовочка  Shimon Friedman.  Zlaw  JaFlour  Konatus  Wisdom  Carpe Diem  Habibi  Al Pacino  Desire  Sugar  bacb  Alpinist  Undina  nospa2019  114  Bodriy  sangacal  Gun-smith  Matrix777  Caldogno  Perkele  Rauℓ  -=laziale=-  Тео  Bushido  Arif Gurbanov  Zбаг  ВЕЛИКИЙ  Вредный Крыс  dorian-x  Sirius191  Фрекен Бок  Werty  Spirt  PRAVDORUB  Baxtik  Хамаль  nineliya  Lochte  Pups.  Облигация  www mona liza  Paprika  ataman  Addict  Tehnokrat  Mr. TANNER  Liya1101  Da Vinci  Heydar Ali  Murad Ali  kolobok  Baku2018  Salix  Arximed  окорок  Царь  M.ALIYEV  Obozrevatel  Ромашка  *Jolie*   Bubusik  Artist77  Kent  artist88  Evol  Neo  Ifti 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +satira
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Dervish
    • +bongo
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • irada14
    • +Crocoos
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • Dancing soul
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions