Jump to content
Baku365.com

Рамки


Lahn-dill

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

вообще вот подумал и...

хамство - плохая штука, но сколько есть вещей поопасней и понеприятней?

по мне, это: интриганство, двуличие с улыбкой на лице, травля слабого/упавшего, обсуждение внутренней жизни кого-то...

Согласна с вами. Мне ближе человек который пусть и матерится но чист душой и прямолинеен чем тот кто придерживаясь всех правил этикета может так насолить что мало не покажется.

Если попаду в общество где будут и тот и другой я буду ближе к тому кто матерится нежели к тому кто вежливый интриган.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
6 minutes ago, Glock said:

вообще вот подумал и...

хамство - плохая штука, но сколько есть вещей поопасней и понеприятней?

по мне, это: интриганство, двуличие с улыбкой на лице, травля слабого/упавшего, обсуждение внутренней жизни кого-то...

Очень часто это всё идёт в комплекте с хамством, по крайней мере те, кто мне хамили, о чём я сказала выше, именно так и делали, в итоге я поняла, что очень зря я долго терпела и молчала, и игнорила, надо было сразу ответить им, а потом уже полный игнор, а не наоборот, ибо с некоторыми людьми полного игнора сразу не получается.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Мат и рукоприкладство не самое страшное я считаю.  Можно полушутя иногда даже ласково послать человека на три буквы, а иной раз вежливым тактичным образом так ранить человека что запомнит очень на долго. 

Многое зависит от формата общения. Сама стараюсь никогда не заводить близкие отношения с людьми которые могут запросто фамильярничать, материться и хамить. Но самой в общем простить такому человеку бытовой мат намного проще чем если он намеренно будет стараться задеть меня пусть даже соблюдая все правила этикета.

Задеваю ли я сама людей? Наверно да. Но думаю редко сама становлюсь инициатором конфликта. скорей это ответная реакция.

Вот не понимаю, ласково послать на три буквы?))

Разве нет  других ласкательных слов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Что чья-то похвала, что хула лично мне абсолютно безразличны. Похвалу воспринимаю как должное, хулу - как собачий лай. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gylya сказал:

Вот не понимаю, ласково послать на три буквы?))

Разве нет  других ласкательных слов.

Ну есть люди просто они такие.  Выросли воспитались совсем в другой атмосфере. У меня подруга москвичка. Мат на языке как 3 копейки. Что не предложение так обязательно матерное слово. НО смысл она туда не вкладывает грубый. Нет злости или агрессии в речи. Просто другое отношение к этим словам. Я конечно могу попросить ее не употреблять такие слова при мне. Но думаю это будет трудно для нее, иона будет уже не естественной, не такой как есть на самом деле.

И кстати при всем том что она может спокойно при мне материться, очень уважает и любит меня. Настолько уважительное отношение я мало от кого еще видела. Так что мат это не показатель человеческих качеств. Это просто язык )))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
24 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну есть люди просто они такие.  Выросли воспитались совсем в другой атмосфере. У меня подруга москвичка. Мат на языке как 3 копейки. Что не предложение так обязательно матерное слово. НО смысл она туда не вкладывает грубый. Нет злости или агрессии в речи. Просто другое отношение к этим словам. Я конечно могу попросить ее не употреблять такие слова при мне. Но думаю это будет трудно для нее, иона будет уже не естественной, не такой как есть на самом деле.

И кстати при всем том что она может спокойно при мне материться, очень уважает и любит меня. Настолько уважительное отношение я мало от кого еще видела. Так что мат это не показатель человеческих качеств. Это просто язык )))

Мат - не показатель человеческих качеств, согласна. Мат- это показатель человеческого культурного уровня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Lahn-dill сказал:

Мат - не показатель человеческих качеств, согласна. Мат- это показатель человеческого культурного уровня.

 

Возможно... не знаю... тут тоже не все так однозначно.

Пример. 2 человека.

Один не матерится. Но употребляет такую фразу - "вам эта задача не по силам, все же она требует умственных способностей, в наличии которых у вас я сомневаюсь"

Второй человек матерится  - "Да забей ты на эту задачу нафик, она очень сложная даже профессор ее нафик не сможет решить"  т.е. он  старается не ущемить ваше самолюбие. Намеренно старается чтобы вы не расстраивались. 

Как по вашему кто из представленных людей более культурен? 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Lahn-dill сказал:

Мат - не показатель человеческих качеств, согласна. Мат- это показатель человеческого культурного уровня.

 

А Вы представьте, что завтра, например, выйдет указ вывести матерные слова из списка нецензурных, и считать их обычными словами. Уровень культуры как то изменится?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 minute ago, Царь said:

А Вы представьте, что завтра, например, выйдет указ вывести матерные слова из списка нецензурных, и считать их обычными словами. Уровень культуры как то изменится?

Указа такого быть не может и поэтому такой случай представить невозможно.

Но уверена, что культурный человек не станет употреблять мат. И , когда ругается- тем более

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Возможно... не знаю... тут тоже не все так однозначно.

Пример. 2 человека.

Один не матерится. Но употребляет такую фразу - "вам эта задача не по силам, все же она требует умственных способностей, в наличии которых у вас я сомневаюсь"

Второй человек матерится  - "Да забей ты на эту задачу нафик, она очень сложная даже профессор ее нафик не сможет решить"  т.е. он  старается не ущемить ваше самолюбие. Намеренно старается чтобы вы не расстраивались. 

Как по вашему кто из представленных людей более культурен? 

Мудрено как- то. Не знаю, что ответить. Знаю одно- если не хотят обидеть человека, то этого не делают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Lahn-dill сказал:

Указа такого быть не может и поэтому такой случай представить невозможно.

Но уверена, что культурный человек не станет употреблять мат. И , когда ругается- тем более

С чего бы это не может? Со временем происходит такое в правилах языка. Как, например с кофе произошло. Был "он", а теперь "оно" тоже допустимо. Так и слова некогда неприличные могут стать обычными. И через неделю-две после того, как объявить их обычными, люди наиграются и все войдет в свое русло и постепенно станут использовать и никто уже не будет морщиться. Потому, что раз незапретный и цензурный, то и нос воротить незачем.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Lahn-dill сказал:

Мудрено как- то. Не знаю, что ответить. Знаю одно- если не хотят обидеть человека, то этого не делают

Да))) в жизни встречаем много разных людей. С разным уровнем мышления и культуры. И чем больше видишь вокруг разных людей трудней становится расставить все по полочкам где плохо а где хорошо?  Очень часто те кого принято считать плохим оказывается намного лучше тем тот кого принято считать хорошим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Just now, Сева ИМ said:

Да))) в жизни встречаем много разных людей. С разным уровнем мышления и культуры. И чем больше видишь вокруг разных людей трудней становится расставить все по полочкам где плохо а где хорошо?  Очень часто те кого принято считать плохим оказывается намного лучше тем тот кого принято считать хорошим.

И наоборот?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Задеваю ли я сама людей? Наверно да. Но думаю редко сама становлюсь инициатором конфликта. скорей это ответная реакция.

Ты настолько тонко задеваешь)))) в последствие инициатор конфликта возражая не понимает, что проглотил твою наживку)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Царь сказал:

А Вы представьте, что завтра, например, выйдет указ вывести матерные слова из списка нецензурных, и считать их обычными словами. Уровень культуры как то изменится?

Ну вы Царь) вам лучше знать

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Лично для меня нет никакой причины не разговаривать матом среди тех, кто на нем разговаривает и не воротит нос от самих по себе слов. Важнее смысл за словами, а не слова. И разговор матом иногда передает смысл доступнее, короче и более емко, чем куча культурных заменителей.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И чем больше видишь вокруг разных людей трудней становится расставить все по полочкам где плохо а где хорошо?  

А по мне...) если не исходит плохого, то уже хороший

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 minute ago, Царь said:

Лично для меня нет никакой причины не разговаривать матом среди тех, кто на нем разговаривает и не воротит нос от самих по себе слов. Важнее смысл за словами, а не слова.

Ну вот как раз это мне и было интересно. Опускаться на уровень чмошника? Нее, не стоит

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Lahn-dill сказал:

Ну вот как раз это мне и было интересно. Опускаться на уровень чмошника? Нее, не стоит

Ну и кто же более культурный? Люди разговаривающие матом, но не считающие неругающихся чмошниками, или неругающиеся, которые противоположных так называют?

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 minute ago, Царь said:

Ну и кто же более культурный? Люди разговаривающие матом, но не считающие неругающихся чмошниками, или неругающиеся, которые противоположных так называют?

Не путайте понятия. Чмо- тот , кто ругаясь, переходит рамки дозволенного. На его уровень опускаться нельзя

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Не путайте понятия. Чмо- тот , кто ругаясь, переходит рамки дозволенного. 

Дозволенного кем? Если вами, то.....?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты настолько тонко задеваешь)))) в последствие инициатор конфликта возражая не понимает, что проглотил твою наживку)))) 

А я своего рода лакмусовая бумажка))))

Иной раз человек что то резкое пишу, а он так культурно отвечает что потом приходится даже извиняться . А другой на такое же обращение ачыр ичиндя ня гядяр зибилвар хамысыны текюр байыра ))))

Я не виновата, я лишь зеркало ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Lahn-dill сказал:

Не путайте понятия. Чмо- тот , кто ругаясь, переходит рамки дозволенного. На его уровень опускаться нельзя

Чмо - это оскорбительное, ругательное слово. Вы даже не ругаясь перешли рамки дозволенного обзывая и оскорбляя людей только за то, что они употребляют слова, которые Вы считаете за рамками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14 minutes ago, Царь said:

Чмо - это оскорбительное, ругательное слово. Вы даже не ругаясь перешли рамки дозволенного обзывая и оскорбляя людей только за то, что они употребляют слова, которые Вы считаете за рамками.

Неа

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
26 minutes ago, Heydar Ali said:

Дозволенного кем? Если вами, то.....?

Что то?..

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Lahn-dill сказал:

Что то?..

Это я вам вопрос задал, а вы мне))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 minute ago, Heydar Ali said:

Это я вам вопрос задал, а вы мне))

Рамки ставлю не я. Если- то только для себя. Равно как и Вы , как и все. У каждого свой предел, свой лимит и свои рамки дозволенного 

 

Link to comment
Share on other sites

ataman

Чем меньше интеллекта,тем больше ругательств.Уважающий себя не начнёт с мата ,и не закончит им.Будь женщина или мужчина.

Все значимые личности спокойно выражали мысли во все века.Матперемат в последнее время отовсюду,в любое время,от всех полов.Наверное,по другому выделиться трудно,мозгов не хватает,комплекс неполноценности  есть

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 minutes ago, ataman said:

Чем меньше интеллекта,тем больше ругательств.Уважающий себя не начнёт с мата ,и не закончит им.Будь женщина или мужчина.

Все значимые личности спокойно выражали мысли во все века.Матперемат в последнее время отовсюду,в любое время,от всех полов.Наверное,по другому выделиться трудно,мозгов не хватает,комплекс неполноценности  есть

 

Абсолютно верно

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, ataman сказал:

Матперемат в последнее время отовсюду,в любое время,от всех полов.

Переезжайте в Россию. Там обратная тенденция. Если сравнить сейчас и 30 лет назад, например - сейчас мата стало на улицах и в междусобойчиках на порядки меньше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Артур Кянан Дёюль  Zefir  Mama Alishki  Konatus  nineliya  Despina  Царь  Addict  sahib411  ImpendingDoom  Чени  Ленц  Glock  abu Uthman  Чёрный подснежник  Adina  ВЕЛИКИЙ  fransuz  Bushido  Aaliyah  PRAVDORUB  окорок  Bodriy  Pups.  Отче Ваш  artist88  Zema  Находка  Giaretta  Джыбылдыз  gasiga  Editor  ataman  patusik  missUnderstanding  Undina  Liliana-Kim  Valois  JaFlour  Bakinka  nikotrissa  Вредный Крыс  Balamka  Хамаль  SKESKE  Monseigneur  LiyA_  Aint Nuttin Like Me  Теймур Мамедович  Liya1101  Облигация  Ghost Shaman  Azimrin  Провокация  Morgan Hill  Падший Ангел  Sunny Moon  Cristiano  Yukiko  Аквилон  Фрекен Бок  Тео  R-e-G-i-n-A  gylya  Ghost  Perpetuum Cobelle  Kreative Life  Mood  Evol  Guest  Heydar Ali  Сева ИМ  Mилаwка  avto6ka  Zafir  Desire  R.M.  ***Nika***  _Капризная_  moonwalk450  Spirt  dama8080  E_not11  Мисс Пупырышка  Arximed  Al Pacino  Molly  Меланхолия  F10  irrevion  massandra.  Stolz  amitola  Plum cake  Starry Eyed  просто ник  Aleksss  Snake catcher  Джема  and 9 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Zefir
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • +Konan-from Canada
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • +Nasta
    • +Pups.
    • +Sagarmatha
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions