Jump to content
Baku365.com

Рамки


Lahn-dill

Recommended Posts

R.M.
4 часа назад, Lahn-dill сказал:

 

Общайтесь с тем кто изначально с вами нормально общается и лишнего не позволяет.а на того кто сделал не приятно забейте,просто как будто этого человека нет ,ну или есть и есть,так же как и почтальон, продавец,с улыбкой -здравствуйте- до свидания и даже думать не стоит)если человек поймёт что он для вас пустое место,то смысла с вами так общаться нет.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 hours ago, Lahn-dill said:

Скажите, чем и как определить рамки человеческого воспитания , порядочности? Почему один может запросто оскорбить, а другому легче просто отвернуться и уйти? 

Один запросто произносит нецензурную брань, потом забывает сказанное и , освободившись от грязи, становится опять хорошим.Другой не может отойти от грязи «собеседника»

Вопрос ко всем: где вы видите границы своей дозволенности? До каких пор можете идти? До рукоприкладства? до мата? где вы скажете себе, стоп, дальше нельзя?

Отвечая первой на вопрос скажу, что ничему так и не научилась. Просто отвернусь

Скажу вам лишний раз, наверное наверху уже об этом писали, что наличие мата не говорит о воспитанности и чистоте человека. Очень много знаю людей, которые ругаются как сапожники, но чистые душой как горный хрусталь. А есть те, божие одуванчики, пушистики, какающие (пардон за мой френч) розовыми зефирками, у которых на самом деле вся гниль внутри. Уж лучше пусть на языке, чем внутри. Сама сразу оговорюсь, мат не употребляю, ну такой тяжелый мат))) 

границы моей дозволенности зависят от ситуации. к сожалению, я не со всеми могу проигнорировать и отпустить с миром. Если только этот человек был мне дорог. Если же этот человек мне не знаком, или мало знаком, то грубость и хамство я останавливаю на месте же, причем почти шепотом))). Обычно потом слёзно просят извинения или просто стараются мне на глаза не попадаться. Сразу напишу не бью, не ругаюсь, не кричу))) других случаев за мои 40+ пока не было. Бывало когда я выговаривалась, говорила себе стоп и уходила сама. Это очень чувствовать меру и уметь сказать себе стоп. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 minutes ago, R.M. said:

Общайтесь с тем кто изначально с вами нормально общается и лишнего не позволяет.а на того кто сделал не приятно забейте,просто как будто этого человека нет ,ну или есть и есть,так же как и почтальон, продавец,с улыбкой -здравствуйте- до свидания и даже думать не стоит)если человек поймёт что он для вас пустое место,то смысла с вами так общаться нет.

Приблизительно так и поступаю. Я и по работе так себя веду.

Расскажу случай. Приходит один поставщик ко мне. Заходит , при этом говорит по тлф. Я здороваюсь параллельно и говорю, слушаю Вас. Он мне рукой показывает, типа, подожди, я договорю. Думаю, ок. Жду. Договаривает и потом начинает мне « вешать лапшу» насчет самого лучшего товара. Спокойно дослушав, говорю, спасибо, мне ничего не нужно. Побагровев вышел вон. Никакого ругательства не применила вообще. Но понятно было все

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
9 minutes ago, Sunny Moon said:

Скажу вам лишний раз, наверное наверху уже об этом писали, что наличие мата не говорит о воспитанности и чистоте человека. Очень много знаю людей, которые ругаются как сапожники, но чистые душой как горный хрусталь. А есть те, божие одуванчики, пушистики, какающие (пардон за мой френч) розовыми зефирками, у которых на самом деле вся гниль внутри. Уж лучше пусть на языке, чем внутри. Сама сразу оговорюсь, мат не употребляю, ну такой тяжелый мат))) 

границы моей дозволенности зависят от ситуации. к сожалению, я не со всеми могу проигнорировать и отпустить с миром. Если только этот человек был мне дорог. Если же этот человек мне не знаком, или мало знаком, то грубость и хамство я останавливаю на месте же, причем почти шепотом))). Обычно потом слёзно просят извинения или просто стараются мне на глаза не попадаться. Сразу напишу не бью, не ругаюсь, не кричу))) других случаев за мои 40+ пока не было. Бывало когда я выговаривалась, говорила себе стоп и уходила сама. Это очень чувствовать меру и уметь сказать себе стоп. 

Мои границы дозволенности ограничены . Настолько , что хамло чувствует себя правым. Но все равно, коротко и ясно говорю , что я по ситуации думаю. Но без крика, без мата, без понтов

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Рукоприкладства не приемлю, но матом разговаривать умею, правда, для этого оппоненту нужно очень сильно постараться.

Рассказывая анекдот стесняться смачных выражений не стану.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Lahn-dill said:

Мои границы дозволенности ограничены . Настолько , что хамло чувствует себя правым. Но все равно, коротко и ясно говорю , что я по ситуации думаю. Но без крика, без мата, без понтов

Ту очень важно, что именно вы говорите тихим пониженным тоном. Иногда тихо можно такое сказать, что все хамство как рукой снимает. Тут крик и рукоприкладство показывает лишь слабость, а чувствуя ее, хамло считает себя победителем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Just now, Sunny Moon said:

Ту очень важно, что именно вы говорите тихим пониженным тоном. Иногда тихо можно такое сказать, что все хамство как рукой снимает. Тут крик и рукоприкладство показывает лишь слабость, а чувствуя ее, хамло считает себя победителем. 

Конечно. Согласна. Ситуации разные бывают. Чаще всего попадаю в десятку, хотя хамло этого не понимает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
28 минут назад, Lahn-dill сказал:

Расскажу случай. 

Ну,его понять можно..по телефону говорил...

В следующий раз не ждите его в дверях.займиьесь своими делами и пусть он вас ждёт 5-10 минут.минимум разговоров да-нет-плохо-гет сабах гялярсянь и всё.

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 minutes ago, R.M. said:

Ну,его понять можно..по телефону говорил...

В следующий раз не ждите его в дверях.займиьесь своими делами и пусть он вас ждёт 5-10 минут.минимум разговоров да-нет-плозо-гет сабах гялярсянь и всё.

Нее, это надо было видеть. Понт, будто я попрошайничаю у него, а не он ездит по всей Германии и продает товар. И в дверях не ждала, собственно говоря. Это такие машины от поставщиков, курьеры. Они предлагают товар. Но не думаю, что шеф разрешил ему понтоваться и  пренебрегать покупателем. Это в его интересах- продать товар. Значит, тлф разговор должен быть прекращен до входа ко мне

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Lahn-dill сказал:

Нее, это надо было видеть. Понт, будто я попрошайничаю у него, а не он ездит по всей Германии и продает товар

Других поставщиков нет?

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Lahn-dill сказал:

Мат - не показатель человеческих качеств, согласна. Мат- это показатель человеческого культурного уровня.

 

Не всегда.Можно с нимбом ""культурной" делать гадости или специально провоцировать,надеясь что ты сорвешься.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
13 минут назад, Lahn-dill сказал:

Но не думаю, что шеф разрешил ему 

Я думал,он сам продаёт свой товар.

Не стоит даже близко к сердцу принимать.

Товар приняли -до свидания.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, ataman сказал:

Чем меньше интеллекта,тем больше ругательств.Уважающий себя не начнёт с мата ,и не закончит им.Будь женщина или мужчина.

Все значимые личности спокойно выражали мысли во все века.Матперемат в последнее время отовсюду,в любое время,от всех полов.Наверное,по другому выделиться трудно,мозгов не хватает,комплекс неполноценности  есть

 

А подлость,лицемерие, предательство ? Там чего меньше? Или там тоже матом измерять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 minutes ago, Undina said:

Не всегда.Можно с нимбом ""культурной" делать гадости или специально провоцировать,надеясь что ты сорвешься.

Это Вы мне сейчас? Насчет нимба и тд

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14 minutes ago, R.M. said:

Других поставщиков нет?

В том то и дело, что их очень много. Это покупатель как я ,решает, брать товар или нет. Одним словом, тоже хамло. Жестом показывает, помолчи,я договорю, а потом продам тебе товар . Нее, так не бывает

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Lahn-dill сказал:

Это Вы мне сейчас? Насчет нимба и тд

Не поняла,что?

Link to comment
Share on other sites

Mama Alishki

Я матерюсь искусно порой филигранно очень часто за рулем вообще постоянно 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
45 minutes ago, Undina said:

Не поняла,что?

Я не поняла Вас. Все норм

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще, стандартов мировых нет. Культура и менталитет играет важную роль.

Касательно мата, в случае с русской культурой, считаю это частью фолклера и неотъемлимой частью "великого и могучего" (абсолютно серьёзно) Ну, мы более утонченны в этом плане )))

А например, у черкесов поднять руку на женщину - позор всему роду мужчины... Итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 hours ago, Yukiko said:

Нет никакой гарантии,что Вы не повстречаетесь с хамлом.Просто я не понимаю,Вы не ответите,если с Вами будут себя конкретно вести по-хамски?))

 У меня в таких ситуациях глаза наливаются кровью, а с клыков начинает капать слюна... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Матом не ругаюсь (в принципе, вообще ни с кем не ругаюсь, потому что меня очень сложно вывести из себя), но крепкие/матерные словечки имеются в лексиконе, знаю с кем их можно употреблять, но только в шутливом контексте. Добавить перчинки, что называется. И при этом считаю себя достаточно культурным и воспитанным человеком). Более того, люди, которые постоянно изъясняются куртуазным стилем и пытаются произвести впечатление "святых", не внушают особого доверия.

Что касается рамок дозволенного, то формула проста: твои права кончаются там, где начинаются права другого (с). Или: ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом(с).

Ну а если говорить о высших человеческих качествах, то, как говорил Дж. Нурбахш: "самый большой грех- это ранить сердце другого человека".

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
23 минуты назад, Glock сказал:

 

Касательно мата, в случае с русской культурой, считаю это частью фолклера и неотъемлимой частью "великого и могучего" (абсолютно серьёзно) 

Именно так!))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 часов назад, Lahn-dill сказал:

Скажите, чем и как определить рамки человеческого воспитания , порядочности? Почему один может запросто оскорбить, а другому легче просто отвернуться и уйти? 

Один запросто произносит нецензурную брань, потом забывает сказанное и , освободившись от грязи, становится опять хорошим.Другой не может отойти от грязи «собеседника»

Вопрос ко всем: где вы видите границы своей дозволенности? До каких пор можете идти? До рукоприкладства? до мата? где вы скажете себе, стоп, дальше нельзя?

Отвечая первой на вопрос скажу, что ничему так и не научилась. Просто отвернусь

Разница в типе нервной системы, акцентуации, типе характера, воспитании и социальном опыте. Вот и все.

Границу я вижу в уголовном и административном праве, если говорить в общем. 
Матюкаться не люблю, драться - только если напали. Аффективным состояниям не подвержен особо, могу остановиться когда нужно. В конфликте "нужно" определяется опять же законом. Но в общем я не любитель конфликтов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Разница в типе нервной системы, акцентуации, типе характера, воспитании и социальном опыте. Вот и все.

Границу я вижу в уголовном и административном праве, если говорить в общем. 
Матюкаться не люблю, драться - только если напали. Аффективным состояниям не подвержен особо, могу остановиться когда нужно. В конфликте "нужно" определяется опять же законом. Но в общем я не любитель конфликтов

Ваши ссылки у меня на телефоне не открываются)) но в общем с сутью вопроса знакома. Хотелось узнать, с юнгианской классификацией знакомы? 

Может обсудим ? (в соответствующей теме, конечно. Здесь будет оффтоп).

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Despina сказал:

Ваши ссылки у меня на телефоне не открываются)) но в общем с сутью вопроса знакома. Хотелось узнать, с юнгианской классификацией знакомы? 

Может обсудим ? (в соответствующей теме, конечно. Здесь будет оффтоп).

Да)

Конечно, с удовольствием. Только завтра) можете тему открыть в РИФе и отметить меня там)

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да)

Конечно, с удовольствием. Только завтра) можете тему открыть в РИФе и отметить меня там)

Нее, давайте через неделю) за мной две темы на РиФ-е)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Despina сказал:

Нее, давайте через неделю) за мной две темы на РиФ-е)

что бы не открыли, если связано с нашей беседой отметьте меня,  я могу неделями не заходить в ту или иную рубрику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

А если серьезно, в идеале стараюсь на хамство отвечать игнором, а вот на агрессию - хамством) Что странно в виртуале мне это удается сложно, я реагирую абсолютно на все, очень редко получается сдержать себя, а в реальной жизни наоборот, только если человек адекватный, но по какой-то причине нахамил, могу ответить, с неадекватными я теряюсь. 

Как уже нааисал один юзер, бывает человек орет, кричит, крушит, материться в силу своей  импульсивности и темперамента, но никакого осадка от ссоры не остается, и бывает спокойным тоном 3 слова скажет и ляжет спать, а ты сидишь всю ночь и не можешь заснуть от обиды на эти три слова) поэтому тут имеет значения как именно хамит человек и как алеко заходит

Link to comment
Share on other sites

Ленц
36 минут назад, missUnderstanding сказал:

Как уже нааисал один юзер, бывает человек орет, кричит, крушит, материться в силу своей  импульсивности и темперамента, но никакого осадка от ссоры не остается

Как от такого может не остаться осадка? Такие люди, просто истерики и кровопийцы, обесточивают всех вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Артур Кянан Дёюль  Zefir  Mama Alishki  Konatus  nineliya  Despina  Царь  Addict  sahib411  ImpendingDoom  Чени  Ленц  Glock  abu Uthman  Чёрный подснежник  Adina  ВЕЛИКИЙ  fransuz  Bushido  Aaliyah  PRAVDORUB  окорок  Bodriy  Pups.  Отче Ваш  artist88  Zema  Находка  Giaretta  Джыбылдыз  gasiga  Editor  ataman  patusik  missUnderstanding  Undina  Liliana-Kim  Valois  JaFlour  Bakinka  nikotrissa  Вредный Крыс  Balamka  Хамаль  SKESKE  Monseigneur  LiyA_  Aint Nuttin Like Me  Теймур Мамедович  Liya1101  Облигация  Ghost Shaman  Azimrin  Провокация  Morgan Hill  Падший Ангел  Sunny Moon  Cristiano  Yukiko  Аквилон  Фрекен Бок  Тео  R-e-G-i-n-A  gylya  Ghost  Perpetuum Cobelle  Kreative Life  Mood  Evol  Guest  Heydar Ali  Сева ИМ  Mилаwка  avto6ka  Zafir  Desire  R.M.  ***Nika***  _Капризная_  moonwalk450  Spirt  dama8080  E_not11  Мисс Пупырышка  Arximed  Al Pacino  Molly  Меланхолия  F10  irrevion  massandra.  Stolz  amitola  Plum cake  Starry Eyed  просто ник  Aleksss  Snake catcher  Джема  and 9 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions