Jump to content
Baku365.com

Рамки


Lahn-dill

Recommended Posts

Облигация

Бывает точка кипения, когда разум отключается и остаётся только цель "Уничтожить". В такие моменты даже птицы прячутся в дупла. Несколько лет такого не было, чему я очень рада. А люди то как рады.... 

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, Glock сказал:

Вообще, стандартов мировых нет. Культура и менталитет играет важную роль.

Касательно мата, в случае с русской культурой, считаю это частью фолклера и неотъемлимой частью "великого и могучего" (абсолютно серьёзно) Ну, мы более утонченны в этом плане )))

А например, у черкесов поднять руку на женщину - позор всему роду мужчины... Итд

Черкесы вообще хороший народ. Мучили их много...

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 hours ago, Облигация said:

Бывает точка кипения, когда разум отключается и остаётся только цель "Уничтожить". В такие моменты даже птицы прячутся в дупла. Несколько лет такого не было, чему я очень рада. А люди то как рады.... 

В точку кипения ухожу от конфликта. Потом про себя думаю, а зря не ответила. Можно было так и так сказать. Но в тот момент на хамство и наглость единственная реакция- я - пас

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
14 часов назад, Lahn-dill сказал:

Скажите, чем и как определить рамки человеческого воспитания , порядочности? Почему один может запросто оскорбить, а другому легче просто отвернуться и уйти? 

Один запросто произносит нецензурную брань, потом забывает сказанное и , освободившись от грязи, становится опять хорошим.Другой не может отойти от грязи «собеседника»

Вопрос ко всем: где вы видите границы своей дозволенности? До каких пор можете идти? До рукоприкладства? до мата? где вы скажете себе, стоп, дальше нельзя?

Отвечая первой на вопрос скажу, что ничему так и не научилась. Просто отвернусь

лучшее в споре это уйти от него...

самое ненавижу когда пытаюсь успокоится и успокоить допустим того с кем спорю,но при этом меня перебивая не хотят выслушать...тогда я взрываюсь..но до рукоприкладства не доходит.просто забиваю и посылаю...

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Прочел треть комментариев и понял, что матерюсь тут только я ?

Мой этикет многогранный. Дома с супругой один этикет, с детьми другой, с друзьями третий, со знакомыми четвертый, на работе пятый.

Главное правило, чтобы я не говорил или делал - не переходить на личность. Иногда сарказмом это проскальзывает, но стараюсь исправлять по мере "прорывания" ?

Я не строю из себя невинную овечку, просто уважаю право оппонента.

А еще не понимаю людей, которые впадают в шок от мата (не адресный).

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Хамство не люблю, могут ответить, но без мата. А уж руки распускать, увольте:)

Вообще предпочитала плохие приёмы на собственную обиду, могла задеть за живое и больное. Сейчас предлагаю всем вкусно поесть, желательно сладенького. 

Я думаю хамство это не всегда следствие- отсутствия воспитания,  мне кажется люди такими рождаются просто:) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
30 минут назад, Azimrin сказал:

А еще не понимаю людей, которые впадают в шок от мата (не адресный).

Ну мат мату рознь, иногда одно матерное слово прям в точку ,чем сотня ненужных эпитетов, а вот бесконечный мат-перемат, фу....

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Нет,в современной жизни особенно в нашей стране без мата нельзя но мат мату рознь.Мне нравится смешной мат,особенно районский,да и кстати не каждый может так)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
14 hours ago, Ленц said:

Как от такого может не остаться осадка? Такие люди, просто истерики и кровопийцы, обесточивают всех вокруг.

Не совсем. Бывает человек импульсивен и выражает эмоции и свое бессилие повлиять на ситуацию именно так, рьяно, и что теперь? Да, неприятно, но осадков у меня никто не оставлял до сих пор, это так по-настоящему, пусть даже не "симпатично" со стороны.

Порой на душе бывает такой тяжелый груз, что для того, чтобы выплеснуть весь накопившийся гнев, разочарование, тоску, обиду и отчаяние даже необходимо покричать. От души, не сдерживаясь, не думая, на всю силу легких. Очень помогает освободиться от запертых глубоко внутри эмоций. Правда, делать это лучше без свидетелей)) Для меня кровопийцы это "энергетические вампиры", и ими могут быть вполне себе спокойные и уравновешенные люди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я никогда не переходу рамки,я застенчивый

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, missUnderstanding сказал:

Не совсем. Бывает человек импульсивен и выражает эмоции и свое бессилие повлиять на ситуацию именно так, рьяно, и что теперь? Да, неприятно, но осадков у меня никто не оставлял до сих пор, это так по-настоящему, пусть даже не "симпатично" со стороны.

Порой на душе бывает такой тяжелый груз, что для того, чтобы выплеснуть весь накопившийся гнев, разочарование, тоску, обиду и отчаяние даже необходимо покричать. От души, не сдерживаясь, не думая, на всю силу легких. Очень помогает освободиться от запертых глубоко внутри эмоций. Правда, делать это лучше без свидетелей)) Для меня кровопийцы это "энергетические вампиры", и ими могут быть вполне себе спокойные и уравновешенные люди.

Ок, допускаю.

А что будет если все будут такие? Импульсивные, настоящие. Все будут кричать и выражать крушением свои эмоции? Все остальные тоже скажут, вот я такой эмоциональный, настоящий, я не могу терпеть. Все будут кричать и освобождаться. Я понимаю, когда в 20 лет человек не всегда может совладать с собой и контролировать эмоции. Но в 40, я этого не понимаю.

На начальника тоже кричит и крушит? Что-то я не замечала за такими людьми этого.

Для меня вампиры, в первую очередь, вот такие истероидные личности. После их импульсов и настоящести, все вокруг обессилены и опустошены. Хочется выплеска? В поле, поорать, в спортзал сходить. У остальных тоже много чего внутри происходит, только они окружающих как сливное отверстие не используют же.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Расскажу что-то:некоторое время назад, когда мы жили в Азербайджане, отцовскую квартиру отдали на время своим родственникам, которые ее привели к бомжатнику. Я не сдержалась, позвонила и сказала грубость. Да, не нужно было, знаю. Но. Нервы. Она мне ответила проклятьем в адрес моих деток. Я положила трубку, не ответила. С того дня человек перестал для меня существовать. Хотя она и пыталась идти на контакт. Все.

Вот это и есть рамки.

Link to comment
Share on other sites

Balamka

мат и хабальство на показуху со стороны женщины не выношу на дух. 

сама матом говорить могу, но нужно очень меня разозлить чтобы я на нем заговорила. 

на хамство реагирую по разному. если не адекват, то лучше игнор и пройти мимо. а с некоторыми надо говорить на их языке и посадить на место. 

отношения выяснять в принципе не люблю. если разговор на эту тему был и не один то мне легче уйти по-английски. все равно не понимал и сейчас не поймет. 

согласна с мнением , что лучше ответить спокойно, но так чтобы йедди гатыннан кечсин, чем орать как истеричка  

и про блок. да, я ставлю в блок если я считаю что разговор окончен, а мне продолжают выносить мозг. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Всё зависит от человека с кем происходит тёрка. На работе очень часто благоприятных моментов когда можно и нужно обматерить собеседника, в силу своего воспитания  и скудного матского запаса не поддаюсь на это, но сама нервничаю до конца дня. Но есть человек которого с удовольствием сажаю на место в котором он конечно не долго сидит, но зато мне спокойнее, мозги свои освобождаю от негативного отношения.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какую интересную тему я почти упустил.

Мне кажется, что я умею использовать сарказм. Не уверен, кажется ли так моим близким.

Всё больше убеждаюсь в том что шутка которая была бы понята в реале, когда собеседник видит твоё настроение, глаза, слышит голос, может быть понята абсолютно наоборот в письменном общении. В чате или здесь на форуме она может быть вырвана из контекста, понята соответственно настроению собеседника, может быть легко принята за грубость и фамильярность. Иди потом извиняйся, объясняй что ты не верблюд. Как раз на этой неделе башыма гялди, пошутил, пришли солидные люди наставили минусов... до сих пор осадок остался... Лучше уж перетерпеть и общаться поверхностно, нейтрально-позитивно.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

вспомнил про эту тему и здешние комментарии, как раз когда пронаблюдал(заочно) очередную массовую травлю в интернете над юзером-девушкой, которая в принципе никому не вредила... но сильно раздражала многих(меня в том числе))) своей манерой общаться и текстами/реакциями, которые в корне отличались от нашего циничного мира. И мне не нравилось, но проходил мимо чтоб не раздражаться лишний раз.. а многие ставили лайки и во всю обсуждали какие-то темы(сами потом говорили о неинтересности тем), пока она не споткнулась... и тут все пошли ее травить и пинать, искать куда же ударить и чтоб больней было...

травля и удары по споткнувшемуся или слабому - неприятное зрелище и не делает уважение ее участникам.

однако, везде нахожу позитив.. @ImpendingDoom респэкт за объективность и старания уберечь общество от падения)))

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 8/16/2018 at 9:07 AM, Yukiko said:

Просто я не понимаю,Вы не ответите,если с Вами будут себя конкретно вести по-хамски?))

До того момента как отношения дойдут до того чтоб мне могли по хамски ответить, я уже определяю мой ли это человек и в момент недопонимания будет ли это диалог с целью прояснения или хамское нападение на меня. Если второе, то человек никогда не окажется рядом со мной на расстоянии чтоб мы даже поспорили на какую то тему. 

Я оберегаю себя от хамского окружения, потому что не могу быстро среагировать и ответить также. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Glock сказал:

вспомнил про эту тему и здешние комментарии, как раз когда пронаблюдал(заочно) очередную массовую травлю в интернете над юзером-девушкой, которая в принципе никому не вредила... но сильно раздражала многих(меня в том числе))) своей манерой общаться и текстами/реакциями, которые в корне отличались от нашего циничного мира. И мне не нравилось, но проходил мимо чтоб не раздражаться лишний раз.. а многие ставили лайки и во всю обсуждали какие-то темы(сами потом говорили о неинтересности тем), пока она не споткнулась... и тут все пошли ее травить и пинать, искать куда же ударить и чтоб больней было...

травля и удары по споткнувшемуся или слабому - неприятное зрелище и не делает уважение ее участникам.

однако, везде нахожу позитив.. @ImpendingDoom респэкт за объективность и старания уберечь общество от падения)))

Порой люди бывают очень жестоки... Те самые, которые никогда не производили такого впечатления, приятные,  воспитанные , умные, добрые.. порой бывают очень жестоки. Почему? Я не знаю.

Не буду ничего комментировать, от греха подальше. Но впечатления очень тягостные..

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, Despina said:

Порой люди бывают очень жестоки... Те самые, которые никогда не производили такого впечатления, приятные,  воспитанные , умные, добрые.. порой бывают очень жестоки. Почему? Я не знаю.

Не буду ничего комментировать, от греха подальше. Но впечатления очень тягостные..

 

Обертка и внутренность не соответствуют.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
On 16.08.2018 at 23:13, Glock said:

Вообще, стандартов мировых нет. Культура и менталитет играет важную роль.

Касательно мата, в случае с русской культурой, считаю это частью фолклера и неотъемлимой частью "великого и могучего" (абсолютно серьёзно) Ну, мы более утонченны в этом плане )))

А например, у черкесов поднять руку на женщину - позор всему роду мужчины... Итд

Я считаю и уверена в своем мнении: человек при любых обстоятельствах обязан сохранять человеческое лицо. На то он и человек. В противном случае , он- тварь

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
On 21.08.2018 at 06:45, Находка said:

До того момента как отношения дойдут до того чтоб мне могли по хамски ответить, я уже определяю мой ли это человек и в момент недопонимания будет ли это диалог с целью прояснения или хамское нападение на меня. Если второе, то человек никогда не окажется рядом со мной на расстоянии чтоб мы даже поспорили на какую то тему. 

Я оберегаю себя от хамского окружения, потому что не могу быстро среагировать и ответить также. 

Я не умею по- хамски отвечать на хамство. Ухожу моментально и навсегда. Хотя и ругаю себя, что надо бы уметь хамло сажать на место

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Lahn-dill said:

Я считаю и уверена в своем мнении: человек при любых обстоятельствах обязан сохранять человеческое лицо. На то он и человек. В противном случае , он- тварь

 

ок, мы все так считаем))

но у каждого свои стандарты и критерии, сформированные под воздействием : темперамента, мировозрения, культуры и воспитания.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Just now, Glock said:

 

ок, мы все так считаем))

но у каждого свои стандарты и критерии, сформированные под воздействием : темперамента, мировозрения, культуры и воспитания.

Да. Согласна. И ,к сожалению, часто эти стандарты и критерии ниже плинтуса.Этот случай очень широко распространен. Наш молчаливый уход оценивается тогда хамлом как  признание его правоты. Плевать только. Все равно уйду

Link to comment
Share on other sites

Glock

например, у аварцев-андийцев (это не в наших Закаталах, а в горах Дагестана) и даргинцев, окликнуть кого-то незнакомого или старшего на улице в виде окрика "Эй!" это норма. Однако наш человек или русский, скажет что это проявление безкультурия и хамства. Всего лишь разница культурных норм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Just now, Glock said:

например, у аварцев-андийцев (это не в наших Закаталах, а в горах Дагестана) и даргинцев, окликнуть кого-то незнакомого или старшего на улице в виде окрика "Эй!" это норма. Однако наш человек или русский, скажет что это проявление безкультурия и хамства. Всего лишь разница культурных норм.

Я же не об этом

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Lahn-dill said:

Я же не об этом

 

я понял, Вы про людей одинаковой или близкой культуры

я же просто раскрываю тему чуть шире.

но даже среди людей одинакового круга, образования и культуры... бывают и есть разницы в воспитание и темпераменте/физики.

Конечно, то не есть оправдание, но стоит учитывать чтоб не доводить или иметь ввиду)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Just now, Glock said:

 

я понял, Вы про людей одинаковой или близкой культуры

я же просто раскрываю тему чуть шире.

но даже среди людей одинакового круга, образования и культуры... бывают и есть разницы в воспитание и темпераменте/физики.

Конечно, то не есть оправдание, но стоит учитывать чтоб не доводить или иметь ввиду)

Я так понимаю, что надо от не очень знакомого человека всего ожидать и не сближаться. Тогда и хамства можно избежать, если что

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

Я так понимаю, что надо от не очень знакомого человека всего ожидать и не сближаться. Тогда и хамства можно избежать, если что

 

дистанция всегда к месту.

с разными людьми и по разным вопросам - разные дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 minutes ago, Glock said:

 

дистанция всегда к месту.

с разными людьми и по разным вопросам - разные дистанции.

Совершенно верно. Был один человек, которого часто видела. Я с ним на Вы. Он- на ты. Типичное хвмло. Ну и не вытерпела, сделала замечание, что почему он так обращается ко мне. Обиделся. Сказал, я больше сюда не приду, если это тебя! задевает. Промолчала , чтоб ушел. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Lahn-dill said:

Совершенно верно. Был один человек, которого часто видела. Я с ним на Вы. Он- на ты. Типичное хвмло. Ну и не вытерпела, сделала замечание, что почему он так обращается ко мне. Обиделся. Сказал, я больше сюда не приду, если это тебя! задевает. Промолчала , чтоб ушел. 

 

17 minutes ago, Glock said:

 

дистанция всегда к месту.

с разными людьми и по разным вопросам - разные дистанции.

 

в этом плане, наш народ в целом имеет хорошие традиции böyük kiçik ve qadın uşag yerini bilmek.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Артур Кянан Дёюль  Zefir  Mama Alishki  Konatus  nineliya  Despina  Царь  Addict  sahib411  ImpendingDoom  Чени  Ленц  Glock  abu Uthman  Чёрный подснежник  Adina  ВЕЛИКИЙ  fransuz  Bushido  Aaliyah  PRAVDORUB  окорок  Bodriy  Pups.  Отче Ваш  artist88  Zema  Находка  Giaretta  Джыбылдыз  gasiga  Editor  ataman  patusik  missUnderstanding  Undina  Liliana-Kim  Valois  JaFlour  Bakinka  nikotrissa  Вредный Крыс  Balamka  Хамаль  SKESKE  Monseigneur  LiyA_  Aint Nuttin Like Me  Теймур Мамедович  Liya1101  Облигация  Ghost Shaman  Azimrin  Провокация  Morgan Hill  Падший Ангел  Sunny Moon  Cristiano  Yukiko  Аквилон  Фрекен Бок  Тео  R-e-G-i-n-A  gylya  Ghost  Perpetuum Cobelle  Kreative Life  Mood  Evol  Guest  Heydar Ali  Сева ИМ  Mилаwка  avto6ka  Zafir  Desire  R.M.  ***Nika***  _Капризная_  moonwalk450  Spirt  dama8080  E_not11  Мисс Пупырышка  Arximed  Al Pacino  Molly  Меланхолия  F10  irrevion  massandra.  Stolz  amitola  Plum cake  Starry Eyed  просто ник  Aleksss  Snake catcher  Джема  and 9 more...
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +ESCADA.
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Sorrel
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Zema
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tenant
    • +swallow_bird
    • +Grisbi
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions