Jump to content
Baku365.com

Хочу уехать из страны.


Sugar

Recommended Posts

Ленц
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Соглашусь с вами, но от себя добавлю, когда я уезжал, ни у кого не спрашивал, стоит ли ехать или нет, сам для себя решил, поставил точку и уехал, тем более что человек уже выиграл грин карту, просто не вижу смысла решать такие сложные вопросы на форумах...это идёт откуда то, откуда не знаю, просто в какой то момент понимаешь что надо, а кому то нет, вот тот кому не надо будет говорить что нет, не езжайте что вы там потеряли, откройте здесь чайхану, бильярдную и так далее, мелкие буржуины))))

Я бы ещё добавила, что если нет прикладной и востребованной профессии, тоже стоит все хорошенечко взвесить. Управленцы и менеджеры всех мастей из коррупционной страны врядли будут нужны хоть где-то

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Одним здесь откровенно хреново, другим очень даже ничего. Это жизнь. Так почему же опыт не вполне успешных людей звучит громче и легитимнее мнения относительно устроенных персон?! Вам это не кажется необъективным? Как насчёт сбалансированного подхода? Лично я считаю, что все эти разговоры являются проекцией внутреннего состояния: если человеку не сладко, то он стемится обвинить в этом весь мир. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Одним здесь откровенно хреново, другим очень даже ничего. Это жизнь. Так почему же опыт не вполне успешных людей звучит громче и легитимнее мнения относительно устроенных персон?! Вам это не кажется необъективным? Как насчёт сбалансированного подхода? Лично я считаю, что все эти разговоры являются проекцией внутреннего состояния: если человеку не сладко, то он стемится обвинить в этом весь мир. 

Почему же неуспешных?))) тут очень много как раз успешных) и в Азербайджане и в странах своего проживания)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
3 minutes ago, Ленц said:

 

Полагаясь на дедуктивный метод осмелюсь предположить, что вы супруга бедного Йорика. Innit? ))

Edited by M.ALIYEV
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

смотря с какой стороны. Я три дня подряд ем один мерджимек с луком и доволен. У другого на столе каждый день разные блюда, но недоволен положением дел. Тут дело в том, кто какую планку для себя поставил. Какие видение на счет будущего. Какие требования и ожидания от жизни. И т.д.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Полагаясь на дедуктивный метод осмелюсь предположить, что вы супруга бедного Йорика. Innit? ))

Слвабудде нет😁

прасцици, Йорик)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

одно то что вы выиграли грин карту уже плюс -т.е. вы едете не на обум , а будете устроины

о детях не думайте они легче всего адаптируются 

самое главное устроится вам на работу по спецу -если вы профи тут же почувствуете интерес к вашим знаниям

а как у вас с языком - важный момент - ну первое время можно еще говорить моя , твоя - но нежелательно - непременно подтяните уровень языка

сдайте быстро на права и оформите  сразу по приезду медикеа  -  гуд лак

не пожалеете - уверен

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Раз выиграли гринкарту обязательно надо поехать, чтобы в будущем не жалеть. Тяжело, конечно, оставлять родной дом, но умом понимаешь, что жить и дальше в таком «обществе» тяжело. Страшно за свою старость и будущее детей.
Дай  бог вам успеха. 

Будем с нетерпением ждать ваши посты из-за бугра, чтобы порадоваться вместе с вами или узнать, что жизнь «там» не так сладка, как некоторые думают. Всегда надо приложить труд, чтобы чего то добиться. От этого и жить легче, да и победа слаще. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sugar
6 минут назад, Liya1101 сказал:

Раз выиграли гринкарту обязательно надо поехать, чтобы в будущем не жалеть. Тяжело, конечно, оставлять родной дом, но умом понимаешь, что жить и дальше в таком «обществе» тяжело. Страшно за свою старость и будущее детей.
Дай  бог вам успеха. 

Будем с нетерпением ждать ваши посты из-за бугра, чтобы порадоваться вместе с вами или узнать, что жизнь «там» не так сладка, как некоторые думают. Всегда надо приложить труд, чтобы чего то добиться. От этого и жить легче, да и победа слаще. 

Да, я обязательно опишу процессы адаптации, мб сделаю даже пару видео, что бы наглядно было видно что и как. По шагам, по этапам. Спасибо большое за пожелания 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Sugar сказал:

Добрый день.

Сегодня хочу с вами обсудить иммиграцию. Точнее переезд в другую страну с семьей, с детьми.

Долгое время, я не был сторонником смены места жительства. Исправно работаю, зарабатываю денежки, плачу налоги (не маленькие), пенсионный фонд, могу позволить себе и отдых за бугром и нормальную машину. Казалось бы, всё есть, но появилось ощущение безнадёги.

Кем я буду через 10-ть лет? Когда меня перестанут брать на работу на проекты, куда можно взять более молодых людей? Что я буду делать в 50 лет? Водить такси (не в обиду никому)? Или устроюсь по своей же специальности в маленькую компанию, получая свои 500 АЗН и доживать свою жизнь? А Дети? Они должны поступать в ВУЗ, нужно платить за учителей… (зачем тогда они вообще ходят в школу??)

А после университета, мне нужно будет просить своих старых друзей, что бы кто ни будь взял моих детей на работу, на 400-500 АЗН? Еще нужно учить английский и учить Азербайджанский, потому что мы говорим дома на русском языке (да я знаю это, наверное, не есть хорошо), и дети учатся в русском секторе. А что бы попасть на работу нужен более или менее сносный родной язык. Таким образом дети должны учить 3 языка.

А, если кто-то заболеет чем-то серьезным? Помогут ли мне врачи здесь? Мой товарищ во дворе, где я вырос – врач. Он закончил Медицинский, почти не посещал занятия, а сейчас работает терапевтом, в одной частной клинике. Всё удивляется, почему я не прихожу к нему на прием? И хорошо, что не хирургом.

А люди вокруг? Говорят, что, когда вампиры кусали людей, те превращались в вампиров. Мне кажется, что большую часть Баку покусали бараны… Меня то же зацепили, потому- что я и стал перенимать плохие привычки.

 Не буду вас долго мучить, своими мыслями, но я решился покинуть свою страну и у меня для этого появилась возможность. Взять семью, продать машину, продать хлам, взять сбережения и махнуть за бугор. Буду крутить баранку там, развозить пиццу, работать на 2-х работах, со временем по профилю получу сертификат, пойду на низкую позицию и так шаг за шагом буду заново жить, вставать на ноги. Может дети получат там больше шансов узнать мир, познать новые профессии, получат шанс. А мне много и не надо, главное, чтобы крыша над головой была, на еду денежки были и баста. Дети могут начать учиться в универе в кредит, где я помогу, где сами научаться зарабатывать. Хочу жить там, где работает закон (хоть чуть-чуть). Но это еще далёкое будущее.

Хотел понять, что меня еще держит в нашей стране, но понял, что ничего. Родственников почти нет, друзья все разъехались или просто бухают после работы под шашлыки или хаш (это ведь у нас единственный отдых, выпить и закусить). Люди вокруг мне всё меньше нравятся, как и я им скорее всего. Что скажете друзья, вы всё бросили и уехали начинать всё с нуля или предпочли бы сидеть в своей зоне комфорта и встречать здесь своё будущее? Говорят у нас в стране всё налаживается.

Только не пишите здесь, что уедете в РФ, Казахстан или на Украину 🙂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Sugar сказал:

Поеду в США. По Гринке. Я ее уже выиграл, но всё ближе к планируемому отъезду, у меня всё больше сомнений, смогу ли я там выжить и стоит ли это делать. (чур не ругать за это) 

Мне 40, как и супруге, у обоих большой стаж 20+ лет ( у меня Payroll Accounting у супруги в Supply chain)

Детям 4 и 10, однополые, так что я смогу снять 2 Bedroom 🙂

Хочу получить сертификат на Payroll, зацепиться где нибудь клерком, потом уже рости. Стаж вождения 15+ лет, могу получить CDL и заняться дальнобоем, но это не перспективно, на мой взгляд. К сожалению, я не IT-шник. А так вообще наверное на первое время Lift такси и Догдаш доставка еды))

Сбережения 30к зелени на первое время. Квартиру продавать не хочу пока. Если всё будет норм, то можно в будущем использовать этот капитал, как первый взнос на Mortgage.

Собеседование уже прошли? А то я знаю случаи, когда на собеседовании американские чиновники отказывали в гринке тем, кто ее якобы выиграл 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
34 минуты назад, Lochte сказал:

Собеседование уже прошли? А то я знаю случаи, когда на собеседовании американские чиновники отказывали в гринке тем, кто ее якобы выиграл 😞

Да, прошел, визы получил. Если честно, все, кто был в тот день, получили визы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 hours ago, Ленц said:

Слвабудде нет😁

прасцици, Йорик)))

Вот до чего заграница довела что супругам остаётся только через форум общаться 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Sugar сказал:

Хотел понять, что меня еще держит в нашей стране, но понял, что ничего. Родственников почти нет, друзья все разъехались или просто бухают после работы под шашлыки или хаш (это ведь у нас единственный отдых, выпить и закусить). Люди вокруг мне всё меньше нравятся, как и я им скорее всего. Что скажете друзья, вы всё бросили и уехали начинать всё с нуля или предпочли бы сидеть в своей зоне комфорта и встречать здесь своё будущее? Говорят у нас в стране всё налаживается.

Тоже самое...Но без друзей и родственников на Родине легче, чем без друзей и родственников на чужбине.Пока предпочитаю сидеть в зоне комфорта.Были попытки переехать на ПМЖ. Черни в 90-ых было на улицах намного больше чем сегодня,возможностей меньше, однако друзьями обзаводился и сам был намного проще. Думаю надо просто перезагрузить Виндовс, заново все отформатировать ,и вернуться к заводским настройкам. Человеку свойственно перезагружаться с годами.ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Sugar сказал:

А Дети? Они должны поступать в ВУЗ, нужно платить за учителей… (зачем тогда они вообще ходят в школу??) А после университета, мне нужно будет просить своих старых друзей, что бы кто ни будь взял моих детей на работу, на 400-500 АЗН?

В современных реалиях рынка Азербайджана ВО не является признаком успешности в будущем.В перспективе скорее офисный планктон. Дайте детям свободу и возможность освоить специальность. И будет вам и им счастье в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Sugar сказал:

Да, прошел, визы получил. Если честно, все, кто был в тот день, получили визы.

Ну и слава богу : хоть что-то мечты сбываются 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Сегодня Америка - это самая сложная страна для эмиграции.

Выходцу из Азе будет намного легче в Германии или в Канаде.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Editor сказал:

Сегодня Америка - это самая сложная страна для эмиграции.

Выходцу из Азе будет намного легче в Германии или в Канаде.

Кстати, стоит ли нам бояться скандала , связанного с тем, что условный "Мусават" устраивал азербайджанским гражданам левые гринки? Вы же, кажется, по грин-карте выезжали 🙂

Link to comment
Share on other sites

окорок
29 minutes ago, Editor said:

Сегодня Америка - это самая сложная страна для эмиграции.

Выходцу из Азе будет намного легче в Германии или в Канаде.

Попробовать стоит.В любом случае,проработав 10 лет,заработает приличную(по нашим меркам) американскую пенсию,как Обломов,и сможет вернуться домой,если захочет. В общем,хуже,наверное,не будет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Как часто я вспоминаю свой крузак, когда немогу втиснуться в вагон метро, как часто я себя ругаю за этот переезд.....))))) одна надежда на детей, главное чтоб не подвели или это будет просто сгоревшие годы моей жизни

  • Like 6
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, окорок сказал:

Попробовать стоит.В любом случае,проработав 10 лет,заработает приличную(по нашим меркам) американскую пенсию,как Обломов,и сможет вернуться домой,если захочет. В общем,хуже,наверное,не будет.

Через 10 лет амермканских пенсий не будет: в мире уже нет денег, чтобы выполнить обязательства пенсионных фондов США 😞

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 hours ago, Gun-smith said:

Сугар, 15740098456- ая тема!

тот кто хочет уехать берет и уезжает , а не открывает тему в форумах

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Мы едем, едем, едем в далёкие края...

Link to comment
Share on other sites

murad7720

а я вот хочу обратно в Баку, ну и или куда-нибудь . Скучно мне в Америке, всё что хотел - получил, все цели которые ставил достиг. В принципе, тупо сижу и жду, может сократят? Мне не 40, мне 50, но приехал я в США как раз где-то в 40.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, Sugar said:

 

Уезжайте. Судя по рассуждениям, Вы справитесь. 

За детей не переживайте. Они быстрее нас интегрируются.

Легко не будет. Если не будете жалеть себя и свой выбор, а сконцентрируетесь на поставленных собой целях, то лет через 5 начнете видеть результаты.

Не спешите с выбором города. Хорошенько разведайте место, куда собираетесь переехать. Основательно. До самых мелочей.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
12 hours ago, Gun-smith said:

Сугар, 15740098456- ая тема!

15740098458-я.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
15 минут назад, Abbasov J. сказал:

15740098458-я.

Вы кажется тоже открывали похожую тему?только про переезд в Турцию кажется?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Вы в Баку вернулись?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
56 минут назад, R.M. сказал:

Вы в Баку вернулись?

Да

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
14 hours ago, Sugar said:

Поеду в США. По Гринке. Я ее уже выиграл, но всё ближе к планируемому отъезду, у меня всё больше сомнений, смогу ли я там выжить и стоит ли это делать. (чур не ругать за это) 

Мне 40, как и супруге, у обоих большой стаж 20+ лет ( у меня Payroll Accounting у супруги в Supply chain)

Детям 4 и 10, однополые, так что я смогу снять 2 Bedroom 🙂

Хочу получить сертификат на Payroll, зацепиться где нибудь клерком, потом уже рости. Стаж вождения 15+ лет, могу получить CDL и заняться дальнобоем, но это не перспективно, на мой взгляд. К сожалению, я не IT-шник. А так вообще наверное на первое время Lift такси и Догдаш доставка еды))

Сбережения 30к зелени на первое время. Квартиру продавать не хочу пока. Если всё будет норм, то можно в будущем использовать этот капитал, как первый взнос на Mortgage.

Не могу сказать «Я бы на вашем месте..» потому что я не на вашем месте и никогда не буду. При прочих равных и учитывая все ваши исходные данные, я бы не уехал из Баку. Но решение о переезде - очень субъективное. Каждый должен решить сам, не оглядываясь на чужие советы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Ramidinho  Ленц  gasiga  Spice Oddity  Ejik_v_kolyu4kax  Nasta  Portadown  Liya1101  Caldogno  VətənDaş  R.M.  murad7720  Gun-smith  Тео  bacb  Stolz  Brazil  окорок  Al Pacino  Дюймовочка  Addeliya  Poor Yorick  Natali_@@@  nineliya  Bodriy  Sugar  КарандаШ  Paprika  Heydar Ali  Abbasov J.  Zema  S.T.A.L.K.E.R  114  lane  Rauℓ  Zlaw  Obozrevatel  Царь  Вредный Крыс  Brutalniy  kukolka_1981  trr  split  Carpe Diem  Бенц  Wisdom  Shimon Friedman.  Adina  Perkele  Хамаль  Da Vinci  Tehnokrat  Manneken Pis  Pups.  Igor192  Bushido  Alpinist  Облигация  artist88  Habibi  Carcosa  Arximed  abu Uthman  Ifti  Konatus  Molly  Sirius191  Miss  Baku2018  Lochte  Аквилон  Arif Gurbanov  Kent  -=laziale=-  Neo  Razario  Spaun_78  Ромашка  Sör-Söhbet/Müzakire  лесник  *Jolie*   WOLF  Desire  Дождь  Zбаг  Monseigneur  PRAVDORUB  Veter  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  ВЕЛИКИЙ  Baxtik  Джема  Sasha  Сева ИМ  dorian-x  M.ALIYEV  www mona liza  Evol  JaFlour  and 4 more...
  • Who's Online   21 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Rosso
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • Veter97
    • +Zefir
    • +Grisbi
    • +INCREDIBLE
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Парадокс9966
    • +Nicola Tesla
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +mamsy
    • +I am gonna hell
    • firerooster81

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions