Jump to content
Baku365.com

Мясо для забугорников


Бенц

Recommended Posts

Бенц

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Бенц said:

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

В браво фасон маркетах)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Gun-smith сказал:

В браво фасон маркетах)))

у вас в США говорят маркетовская баранина совсем не то ведь, деир этим бизнесом промышляют арабы, имею ввиду хорошее мясо 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Бенц сказал:

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

В турецких беру.барашки вроде одинаковые,но в разных странах разный вкус.скорее всего разные нормы.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Бенц сказал:

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

 

Когда хочется Кебаб из баранины иду в персидский или афганский ресторан. Или в турецкий ресторан, который принадлежит или людям из Урфы или из Антепа.
Кроме Урфа и Антеп мне вообше турецкая кухня не нравится.

Но все равно ничто не сравнится с азербайджанским-персидским-афганским кебабом и с зеферан пловом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Бенц сказал:

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

В Англии она повкуснее нашей будет, если честно. Родители когда гостят довольны бывают. Какая именно из пород даже и не знаю(их тут до фигищи). Мясная какая-то наверное

Кябабчик у нас готовить никто не хочет) Все хотят только поесть)))) Я даже как-то мужу на ДР навороченный барбекю, то бишь мангал подарила))) Какбэ с намеком))) Он был очень недоволен)))

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Бенц сказал:

у вас в США говорят маркетовская баранина совсем не то ведь, деир этим бизнесом промышляют арабы, имею ввиду хорошее мясо 

Да,в магазинах не такая вкусная как у турецких мясников.даже ирландская.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Когда хочется Кебаб из баранины иду в персидский или афганский ресторан. Или в турецкий ресторан, который принадлежит или людям из Урфы или из Антепа.
Кроме Урфа и Антеп мне вообше турецкая кухня не нравится.

Но все равно ничто не сравнится с азербайджанским-персидскими-афганским кебабом и с зеферан пловом.

Сами шашлыки не готовите?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, R.M. сказал:

Сами шашлыки не готовите?)

 

Nein nein nein 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Иранский или афганский (таджикский) ресторан в Европе как будто нечто очень родное.

Заходишь и сразу видишь обстановка, запахи, музыка все очень родное.

И там в основном не бывает суеты, как будто ты не клиент, а пришел в гости.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Xanimefendi keyfden axib gedir e, ona lezzet elemesi de mene lezzet edir

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
8 minutes ago, Bushido said:

Иранский или афганский (таджикский) ресторан в Европе как будто нечто очень родное.

Заходишь и сразу видишь обстановка, запахи, музыка все очень родное.

И там в основном не бывает суеты, как будто ты не клиент, а пришел в гости.

Точно не знаю какой, но для меня было ново в ресторане - вдоль стен как кабинки чуть выше от пола и там низкие столики. Там надо сидеть или на коленях или поджав ноги под себя. В общем не мое. Хорошо в центре зала есть обычные столы со стульями.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Molly сказал:

Точно не знаю какой, но для меня было ново в ресторане - вдоль стен как кабинки чуть выше от пола и там низкие столики. Там надо сидеть или на коленях или поджав ноги под себя. В общем не мое. Хорошо в центре зала есть обычные столы со стульями.

 

Я как истинный талыш дома сижу на полу, сую руку в тарелку с пловом и мясом, кушаю, потом вылизываю пальцы и говорю "Элхемдулиллах Первердигара"

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Бенц said:

а  где в загранице  вы покупаете  баранину, когда к примеру хотите кябабчик приготовить? наверняка там отличные породы от наших барашек и следовательно вкус мяса тоже бывает разный  ..

1. У фелестинцев - держат дукан, но предварительно пришлось научить как готовить габырга кабаблыг.

2. У турков - дерджат дукан, все знают как надо готовить габырга, но раза 2 дороже чем у фелестинцев. У обоих бараны от амишей.

3. WholeFoods - дороже даже чем у турков. Габырга делают так себе. Им не укажешь, у них свои стандарты.

Готовлю только сам. Но в последний год баранину кушал раза 2-3, перешел на рыбу, хиндушка и ов эти - благо ребята поставляют - холестерола меньше.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не знаю как вы Заседатели, но я без Мясо не могу.. то бишь в рационе должно быть, а то Злой бываю))

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Zlaw said:

Не знаю как вы Заседатели, но я без Мясо не могу.. то бишь в рационе должно быть, а то Злой бываю))

Кутабы с мясом. Через полтора часа. Завтрак в каменистой пустыне Гобустана по дороге в Шемаху. Ин ша Аллах. 

Чего и Вам желаю) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

  А я к барашку равнодушен особенно к шашлыку из него,

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, Bodriy сказал:

Готовлю только сам. Но в последний год баранину кушал раза 2-3, перешел на рыбу, хиндушка и ов эти - благо ребята поставляют - холестерола меньше.

Сказки про вредный холестерин в продуктах , это  грандиозная афёра века ...)))

Холестерин вырабатывается самим организмом человека . Обычно это происходит при избыточном весе тела ... Употребляйте в пищу всё что душа желает , но в разумных количествах . Следите за общим весом тела и всё будет ОК.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
32 минуты назад, abu Uthman сказал:

Кутабы с мясом. Через полтора часа. Завтрак в каменистой пустыне Гобустана по дороге в Шемаху. Ин ша Аллах. 

Чего и Вам желаю) 

раз уж в Шемаху едешь..вспомнилось..субайлыг доврунде, биринчи гар дюшен кими гедирдик Пиргулыйа, Попкасы Гара деймиш хиндюшка йемайа)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Креативное название темы)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Zlaw сказал:

раз уж в Шемаху едешь..вспомнилось..субайлыг доврунде, биринчи гар дюшен кими гедирдик Пиргулыйа, Попкасы Гара деймиш хиндюшка йемайа)))

Хиндюшканын бель тири № 1 .6404646-1.jpg.4015633dd884ecfa665601c7bd72502a.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Сказки про вредный холестерин в продуктах , это  грандиозная афёра века ...)))

Холестерин вырабатывается самим организмом человека . Обычно это происходит при избыточном весе тела ... Употребляйте в пищу всё что душа желает , но в разумных количествах . Следите за общим весом тела и всё будет ОК.

Все верно говорите. Только у меня (впрочем в основной массе мужчин Страны) эта зависимость прослеживается. Можно конечно кушать и гоюн эти, но придется увеличивать дозу статинов, что не очень хорошот для почек и печени. Т.к. я очень уважаю морепродукты и ов эти, а хиндушка запеченная мной это нечто!! то особенно страдать не приходится. Благо оленина и кабанина без грамма жира. 

А лосось на каменной соли вообще-то из др оперы! Наршарабом и с розе идет просто так!

Gör söhbət hara getdi.....

Edited by Bodriy
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Мясо для забугорников продают на бывшем Монтинском кладбище возле Саглам аиле. Ничего, у арабов пользуется спросом 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Все верно говорите. Только у меня (впрочем в основной массе мужчин Страны) эта зависимость прослеживается. Можно конечно кушать и гоюн эти, но придется увеличивать дозу статинов, что не очень хорошот для почек и печени. Т.к. я очень уважаю морепродукты и ов эти, а хиндушка запеченная мной это нечто!! то особенно страдать не приходится. Благо оленина и кабанина без грамма жира. 

А лосось на коменной соли вообще-то из др оперы! Наршарабом и розе идет просто так!

Gör söhbət hara getdi.....

Полностью разделяю ваши кулинарные предпочтения . Острое , пряное , жирное ...чем меньше кушаешь , тем меньше хочется и меньше вспоминается .)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Полностью разделяю ваши кулинарные предпочтения . Острое , пряное , жирное ...чем меньше кушаешь , тем меньше хочется и меньше вспоминается .)))

ты ел Кутум Левенгеси?))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Хиндюшканын бель тири № 1 .6404646-1.jpg.4015633dd884ecfa665601c7bd72502a.jpg

Глушитель деилляр деясень

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
19 минут назад, Zlaw сказал:

ты ел Кутум Левенгеси?))))

Какой "детский" вопрос ?6404646-1.jpg.d4c0074c88a7e2776c74d006a9b35b81.jpg)))

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Какой "детский" вопрос ?6404646-1.jpg.d4c0074c88a7e2776c74d006a9b35b81.jpg

я не целованный если что:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 минут назад, Zlaw сказал:

я не целованный если что:evilgrin1:

 Поясню ...))) Во время Союза , я  около 15-ти лет в общем , чисто и персонально , отвечал за доставку и реализацию колбасных и табачных изделий , а также  рыбы и морепродуктов в торговые сети ... По объёму ресурсов это составляло где то половину общих  выделяемых республике...

Как ты думаешь , кушал я кутум - лявянги или нет ???6404646-1.jpg.d4abcf0346fafec298d35e37ab57e0a4.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

 Поясню ...))) Во время Союза , я  около 15-ти лет в общем , чисто и персонально , отвечал за доставку и реализацию рыбы и морепродуктов в торговые сети ... По объёму ресурсов это составляло где то половину общих  выделяемых республике...

Как ты думаешь , кушал я кутум - лявянги или нет ???6404646-1.jpg.d4abcf0346fafec298d35e37ab57e0a4.jpg

а Гойун Себети кушал))) его хорошо в Гябяля ресторане дают)))

п.с. Менден беш бетер Магикан сан ки сен))))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    maks25.8  Dafna  Bushido  Bodriy  islander  Monseigneur  Wisdom  ImpendingDoom  Хамаль  Starry Eyed  Baku2018  Сева ИМ  gasiga  Jamilla.J  Ленц  Толстяк  baku365  Stolz  Spice Oddity  Arif Gurbanov  окорок  Oblomov  Poor Yorick  Аджи-Мушкай  Hurvinek  Ra Sha  split  Вредный Крыс  Тео  Бенц  murad7720  nineliya  artist88  PRAVDORUB  Zlaw  Natali_@@@  Adina  Carpe Diem  Pups.  Murad Ali  Zбаг  abu Uthman  Alpinist  Зигфрид  Maksmilla  WOLF  Terrakota  Manneken Pis  M.ALIYEV  Heydar Ali  Джема  Veter  Molly  Liya1101  Gun-smith  R.M.  Miss  Al Pacino  Undina  Da Vinci  Wisdom  Matrix777  Lochte  Аквилон  Kent  trr  Obozrevatel  Portadown  bacb  *Jolie*   -=laziale=-  Sugar  Caldogno  Perkele 
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Валера Баленсиага
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions