Jump to content
Baku365.com

Запрет на прослушивание армянских песен, как апогей маразма и армянофобии.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Последние события связанные с инцидентом, когда граждане Грузии азербайджанского происхождения слушали армянские песни в своём авто и были за это задержаны правоохранительными органами показало и пролило свет на многое... Конечно же их аморальное и асоциальное поведение, когда они - оскорбляли азербайджанцев будучи сами при этом по своему этническому происхождению азербайджанцами - не лезет ни в какие ворота. Однако, вместе с тем их задержали и сделали акцент именно на том, что они - слушали армянские песни в своём авто. Где здесь состав преступления согласно УК АР и Конституции АР? Или слушать армянские песни уже само по себе в постсоветском Азербайджане приравнивается к тягчайшему преступлению? Тогда как быть с позицией и заявлениями официального Баку, что они гарантируют безопасность армянского населения в Нагорном-Карабахе и создадут все возможные условия для возвращения в Азербайджан с целью ПМЖ изгнанных армянских беженцев при Мирном урегулировании конфликта между сторонами? Почему граждане иных стран армянского происхождения лишены возможности посещать Азербайджан в качестве туристов? И как официальный Баку одновременно сильно культивирует армянофобию с 1991 года по наши дни собирается мирно урегулировать конфликт в Нагорном-Карабахе и обеспечить мирное сосуществование двух народов на территории Азербайджана, гарантировав армянам равные гражданские и политические права вместе с титульным этносом? 

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 10
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Шимон, хотела бы я видеть как бы вы слушали немецкие песни во время второй мировой на территории России...

  • Like 4
  • Excellent 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Семён Израилич, Вы, похоже, совсем идиот. Ведь если и называть что-то апофеозом маразма, так это если в стране, враждующей с дашнаками, слушать вовсю дашначьи напевы. Вполне недорогая провокашка, а Вы ещё и подстегиваете. Стыд у Вас в почёте вообще, Семён Израилич? Или считаете, что не за что? 

 

tehqir etmeyin.

ball

 

  • Like 7
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Семён Израилич, Вы, похоже, совсем идиот. Ведь если и называть что-то апофеозом маразма, так это если в стране, враждующей с дашнаками, слушать вовсю дашначьи напевы. Вполне недорогая провокашка, а Вы ещё и подстегиваете. Стыд у Вас в почёте вообще, Семён Израилич? Или считаете, что не за что? 

Во-первых, держите себя в руках. Во-вторых, что вы называете идиотизмом? По вашему человек слушающий армянские песни должен быть идиотом и стыдится этого? Понимаете, как это убого выглядит со стороны?

  • Like 1
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Шимон, хотела бы я видеть как бы вы слушали немецкие песни во время второй мировой на территории России...

Во время Второй Мировой войны не было временного прекращения огня, который длится вот уже 25 лет. Ровно как и руководство СССР постоянно не встречалось с главой Третьего Рейха, а немецкие журналисты и политические деятели не приезжали в Москву с целью налаживания диалога. Поэтому, аналогия со Второй Мировой войной вообще неуместна и абсурдна.

  • Haha 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Считаю, что правительство и общество в Азербайджане должны в первую очередь для себя понять, что невозможно постоянно придерживаться противоречивой линии, заявляя при этом о толерантности и мультикультурализме. Правительство ведёт противостояние с армянскими сепаратистами в никем непризнанной "НКР" и поддерживающей их республикой Армения, а также определённой частью армянской диаспоры поддерживающей идею "Миацума". Однако, на деле в азербайджанском обществе именно сформировалась тотальная армянофобия, которая культивирует ненависть ко всему армянскому и армянину за сам факт его существования. Как при таком настрое можно расположить к себе армян в Нагорном-Карабахе и убедить их стать гражданами Азербайджана, а поддерживающих их республику Армению и активную часть армянской диаспоры в том, что Азербайджан сумеет гарантировать полную безопасность армянам в Нагорном-Карабахе и во всей республике, как народу, который будет иметь равные права с титульным этносом.

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

artist88
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Шимон, хотела бы я видеть как бы вы слушали немецкие песни во время второй мировой на территории России...

а музыку можно было слушать?немецких композиторов

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, artist88 сказал:

а музыку можно было слушать?немецких композиторов

Можно. Советский писатель Василий Гросман в начале войны писал ярые антинемецкие стихи, где сеял ненависть к немцам как народу в целом. Политбюро дало ему по шале и "немцы" было заменено на фашисты. И заметьте в середине войны дело было!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Есть такое расхожее выражение, которым грешат даже на форумах, то есть, вполне прилюдно, "Бура Азербайджанды", привязывая к нему исключительно негатив.  "Единственная национальная черта азербайджанцев, по обе стороны Араза - это подхалимство" на это кто возроптал тут? То-то же.  Что  они там говорили, в уединении, восхищались "сяй азербайджаном", так эти хотя бы восхитились. А что делать с беспрерывно хающими? Будьте хоть немного объективнее, господа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Shimon Friedman. said:

Во-первых, держите себя в руках. Во-вторых, что вы называете идиотизмом? По вашему человек слушающий армянские песни должен быть идиотом и стыдится этого? Понимаете, как это убого выглядит со стороны?

Благодарю, но я держу себя в руках. Идиотизмом я, да и не только я, называю неспособность понять очевидное. Как например, тот, кто не понимает, что слушать прилюдно и громко песни, под которые танцевали те, кто убивал местных ребят на войне - не более чем глупый вызов.  Вот это, действительно, убого. И презренно. 

Но Вы этого уже не поняли. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Благодарю, но я держу себя в руках. Идиотизмом я, да и не только я, называю неспособность понять очевидное. Как например, тот, кто не понимает, что слушать прилюдно и громко песни, под которые танцевали те, кто убивал местных ребят на войне - не более чем глупый вызов.  Вот это, действительно, убого. И презренно. 

Но Вы этого уже не поняли. 

Мирное население а войне убивали военные преступники, которые должны ответить за этом перед судом, своей совестью и Тв-рцом. Какое отношение к убийству мирных жителей имеет прослушивание армянских композиций? Речь не об этих идиотах из Грузии, которые изначально вели себя как неадекватные провокаторы, а вообще о запрете слушать армянскую песню. По вашему нужно воевать и с искусством? Может тогда снести половину центральной части Баку, которую в период Царской России строили для себя как виллы армянские нефтяные магнаты в лице: Манташева, Лианозова, Мелик-Азарянца, братьев Маиловых, Мирзабекова(Мирзабекянц) и Мирозоева(Мирзояна)? Я 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Во время Второй Мировой войны не было временного прекращения огня, который длится вот уже 25 лет. Ровно как и руководство СССР постоянно не встречалось с главой Третьего Рейха, а немецкие журналисты и политические деятели не приезжали в Москву с целью налаживания диалога. Поэтому, аналогия со Второй Мировой войной вообще неуместна и абсурдна.

Временное прекращение огня еще не означает мир. Это раз. Во вторых руководство руковтдством, народ народом...  в данном случае воля народа и воля руководства не одно и тоже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вот это истинная армянская музыка

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Поменьше пафоса и лицемерия, господа. См. предыдущий пост и соответствующую тему. Ваших замечаний там как нет так и не было.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, artist88 сказал:

а музыку можно было слушать?немецких композиторов

Классику? Возможно. Классическая музыка не имеет границ и национальностей.  Вообще всегда считаю что искусство вне политики.

Если услышу красивую музыку в исполнении армянина (не на армянском) буду слушать с удовольствием. Плевать на личность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Временное прекращение огня еще не означает мир. Это раз. Во вторых руководство руковтдством, народ народом...  в данном случае воля народа и воля руководства не одно и тоже. 

Азербайджан на самом высшем уровне правительства заявляет, что готов дать армянам в Нагорном-Карабахе все гарантии безопасности и высшую автономию. При этом запрет на прослушивание армянской музыки и культивирование тотальной армянофобии по вашему ведёт к решению конфликта мирным способом урегулирования? Не задумывались, что армянин в Нагорном-Карабахе читая ваши ненавистные по отношению ко всему армянскому посты, маловероятно решится жить с такой как вы в одном государстве и быть его гражданином?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Bushido сказал:

Вот это истинная армянская музыка

 

 

Ну да, Ягуб Мамедов во всей красе... А как быть с книгами по истории учёных из НАНА, в лице Сулеймана Алиярлы и Играра, которые пишут о том, что армяне автохтоны и Армения как государство существовало со времён античности. При этом ссылаются они - на древнегреческого учёного Страбона. И тот и другой преподовали на истфаке БГУ и имеют учёные степени профессоров.  

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

Бока: «Если будет предложение из Баку, то я его приму» - ЭКСКЛЮЗИВ



Беседа с известным бакинским армянином о Карабахском конфликте, об отношении к азербайджанцам, об Эюбе Ягубове и о мечте Бориса Давидяна


16:00 21-04-2010

У многих жителей нашей страны в личной фонотеке наверняка найдутся несколько песен знаменитого бакинца Боки (Бориса Аркадьевича Давидяна). Несмотря ни на что, Бока по-прежнему является одним из самых популярных исполнителей в Азербайджане.

 Спасибо вам за весьма интересную беседу. Пользуясь случаем, позвольте поздравить вас, Борис Аркадьевич, с приближающимся днем рождения и пожелать вам здоровья и еще больших творческих успехов.

Бахрам Батыев

http://vesti.az/news.php?id=38773

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Азербайджан на самом высшем уровне правительства заявляет, что готов дать армянам в Нагорном-Карабахе все гарантии безопасности и высшую автономию. При этом запрет на прослушивание армянской музыки и культивирование тотальной армянофобии по вашему ведёт к решению конфликта мирным способом урегулирования? Не задумывались, что армянин в Нагорном-Карабахе читая ваши ненавистные по отношению ко всему армянскому посты, маловероятно решится жить с такой как вы в одном государстве и быть его гражданином?

Вы зачем одно и тоже несколько раз пишете? Я и с первого раза поняла.

И я уже ответила  в другом посту - воля народа и воля высшего руководства не совпадает в данном вопросе.

Ага щаз...пойдем армянские праздники отмечать,  на шахидляр хийабаны армянский флаг повесим, лишь бы они поверили что мы их любим. Прям так любим что по ночам во сне видим. Может еще на абшеронском полуострове каждому карабахскому армянину земельный участок выделим, чтоб они поверили в нашу искренность? Вам самому не смешно?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сева ИМ сказал:

Вы зачем одно и тоже несколько раз пишете? Я и с первого раза поняла.

И я уже ответила  в другом посту - воля народа и воля высшего руководства не совпадает в данном вопросе.

Ага щаз...пойдем армянские праздники отмечать,  на шахидляр хийабаны армянский флаг повесим, лишь бы они поверили что мы их любим. Прям так любим что по ночам во сне видим. Может еще на абшеронском полуострове каждому карабахскому армянину земельный участок выделим, чтоб они поверили в нашу искренность? Вам самому не смешно?))

Мне смешно, что ненавидя армян, вы - почему-то сетуете на то что конфликт решить мешают правящие элиты Кремля и РФ, а не ваша ненависть к армянам и их ненависть к азербайджанцам...

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Шимон, хотела бы я видеть как бы вы слушали немецкие песни во время второй мировой на территории России...

Или еврейские песни в Арабских странах, Иране,Афганистане и.т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Мне смешно, что ненавидя армян, вы - почему-то сетуете на то что конфликт решить мешают правящие элиты Кремля и РФ, а не ваша ненависть к армянам и их ненависть к азербайджанцам...

Я вижу решение уонфликта совсем иным. Рада что развеселила.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Шимон ,я вас вчера вспоминал,хорошим словом честно, у меня к вам вопрос, как вы прокомментируете ,то что недавно на сайте флайрадар был замечен вылет самолёта из Гюмри и приземлившегося на территории Азербайджана в районе Насосный

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я вижу решение уонфликта совсем иным. Рада что развеселила.

В 1991-1994 годах население Азербайджана тоже видело решение конфликта исключительно военным путём. К чему это привело в последующем не мне вам напоминать! Население страны до сих пор Нагорный-Карабах и семь прилегающих районов видит в прогнозе погоды с 1994 года.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, artist88 сказал:

Шимон ,я вас вчера вспоминал,хорошим словом честно, у меня к вам вопрос, как вы прокомментируете ,то что недавно на сайте флайрадар был замечен вылет самолёта из Гюмри и приземлившегося на территории Азербайджана в районе Насосный

Благодарю вас на добром слове бек! Это самолёты НАТО, которые везут военные грузы в Афганистан. Они арендуют военные аэродромы у стран участниц ОДКБ во главе с РФ. Туда входит и Армения.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

В 1991-1994 годах население Азербайджана тоже видело решение конфликта исключительно военным путём. К чему это привело в последующем не мне вам напоминать! Население страны до сих пор Нагорный-Карабах и семь прилегающих районов видит в прогнозе погоды с 1994 года.

Извольте. Население Азербайджана войну не начинало. Пожалуйста не пишите больше такой глупости.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Извольте. Население Азербайджана войну не начинало. Пожалуйста не пишите больше такой глупости.

Глупости пишите вы! А кто начинал итальянцы или французы?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Последние события связанные с инцидентом, когда граждане Грузии азербайджанского происхождения слушали армянские песни в своём авто и были за это задержаны правоохранительными органами показало и пролило свет на многое... Конечно же их аморальное и асоциальное поведение, когда они - оскорбляли азербайджанцев будучи сами при этом по своему этническому происхождению азербайджанцами - не лезет ни в какие ворота. Однако, вместе с тем их задержали и сделали акцент именно на том, что они - слушали армянские песни в своём авто. Где здесь состав преступления согласно УК АР и Конституции АР? Или слушать армянские песни уже само по себе в постсоветском Азербайджане приравнивается к тягчайшему преступлению? Тогда как быть с позицией и заявлениями официального Баку, что они гарантируют безопасность армянского населения в Нагорном-Карабахе и создадут все возможные условия для возвращения в Азербайджан с целью ПМЖ изгнанных армянских беженцев при Мирном урегулировании конфликта между сторонами? Почему граждане иных стран армянского происхождения лишены возможности посещать Азербайджан в качестве туристов? И как официальный Баку одновременно сильно культивирует армянофобию с 1991 года по наши дни собирается мирно урегулировать конфликт в Нагорном-Карабахе и обеспечить мирное сосуществование двух народов на территории Азербайджана, гарантировав армянам равные гражданские и политические права вместе с титульным этносом? 

Армянофобию поддерживают подонки-нацики Армении, которые 26 лет держат в плену 4000 (!) азербайджанских женщин, ну и наши, которые им это позволяют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
15 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В 1991-1994 годах население Азербайджана тоже видело решение конфликта исключительно военным путём. К чему это привело в последующем не мне вам напоминать! Население страны до сих пор Нагорный-Карабах и семь прилегающих районов видит в прогнозе погоды с 1994 года.

Армянофобию поддерживают подонки-нацики Армении, которые 26 лет аннексировали и оккупировали 22% нашей Родины и превратили 1.200.000 нашего народа беженцами (war refugees).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Армянофобию поддерживают подонки-нацики Армении, которые 26 лет держат в плену 4000 (!) азербайджанских женщин, ну и наши, которые им это позволяют.

Какие 4 тысячи пленных азербайджанок? Вам не надоело врать и заниматься вечными провокациями сидя в толерантной Канаде?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Джо Дассен  abu Uthman  Верующий Атеист  Oblomov  nospa2019  Сева ИМ  Dinozavr  Victor Howardsson  Mr. TANNER  Neo  Wisdom  God_bless_you  Da Vinci  Stolz  Shimon Friedman.  Gun-smith  split  ataman  Ra Sha  Arif Gurbanov  Natali_@@@  Baxtik  begemoth  Bushido  MuZa  Alpinist  Зигфрид  Дюймовочка  gasiga  Аджи-Мушкай  LiyA_  Риночка  Ifti  M.ALIYEV  Arximed  www mona liza  Kent  -=laziale=-  Brazil  Lochte  Аквилон  PRAVDORUB  amitola  Werty  Ромашка  Вредный Крыс  114  Manneken Pis  Джема  Ghost Shaman  Бенц  Poor Yorick  R.M.  Тео  Carpe Diem  dorian-x  nineliya  Spaun_78  Evol  Теймур Мамедович  Zбаг  Obozrevatel  Marisan  Caldogno  Kaktus  Habibi  Razario  Murad Ali  DRuman  trr  Undina  Bodriy  Zema  eminently  Al Pacino  Artist77  Иосиф  Фрекен Бок  Perkele  Adina  Heydar Ali  Maksmilla  Sör-Söhbet/Müzakire  Baku2018  Bubusik  kukolka_1981  Царь  S.T.A.L.K.E.R  Veter  окорок  uncle Y  Tehnokrat  artist88  Konatus  dama8080  Mr Yan  murad7720  Zlaw  Desire  Pups.  and 2 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions