Jump to content
Baku365.com

Вступительные баллы тогда и сейчас


Editor

Recommended Posts

Editor

 

Я не знаком с нынешней системой образования в Азе. Но вот что вычитал в ФБ...

—-

700 баллов сегодня - это даже не 400 баллов 10 лет назад.

в последние годы планку настолько снизили, что для набора 700 баллов надо быть зубрилой.

ни о каком интеллекте или даре нагешниз 700 бальников говорить не приходится...

——

насколько правдиво данное высказывание?

Link to comment
Share on other sites

Balamka

очень правдиво. идет просто зубриловка вопрос-ответ. ни о каких глубоких знаниях предмета и речи нет. особенно это касается гуманитарных предметов: истории, географии и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

заумница

Несправедливое и неправдивое высказывание!Зависть.Как 700 бальник может иметь низкое айкю?Никак.Умницы они все.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Balamka сказал:

очень правдиво. идет просто зубриловка вопрос-ответ. ни о каких глубоких знаниях предмета и речи нет. особенно это касается гуманитарных предметов: истории, географии и тд. 

В точных науках еще хуже. К примеру химия или физика. Зубрят формулы. Решают сложные задачи. А в целом что такое физика и с чем ее едят не знают. Не имеют представления об элементарных физических явлениях. А баллы набирают по максимуму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, заумница сказал:

Несправедливое и неправдивое высказывание!Зависть.Как 700 бальник может иметь низкое айкю?Никак.Умницы они все.

умницы никто не спорит. даже больше чем мы 20 лет назад. тк такую систему образование осилить выжить да еще и поступить это надо быть не знаю даже каким ребенком. 

но мы говорим об уровне знаний а точнее о качестве знаний. и оно сейчас очень низкое. глубоких знаний у детей нет. и это факт 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

Это все ля ля.

Набравший 700 баллов не поняв предмета, зубрежкой невозможно. Просто неудачники всегда считают отличников зубрилками и до них не доходит, что можно понять предмет и логически ответить на вопрос. Им кажется что дело в том, что тот человек зубрит.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
1 minute ago, Snake catcher said:

Это все ля ля.

Набравший 700 баллов не поняв предмета, зубрежкой невозможно. Просто неудачники всегда считают отличников зубрилками и до них не доходит, что можно понять предмет и логически ответить на вопрос. Им кажется что дело в том, что тот человек зубрит.

 

Никак нет. Не ляля а факт. Спросите любого (90%) кто сдал и набрал много баллов по первой группе что такое радиан, откуда он взялся, суть его в чем и если ответят то я публично признаю свою неправоту. 

Процентов 60 не ответит и что такое число pi. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher
1 minute ago, Филипп Бэнк said:

Никак нет. Не ляля а факт. Спросите любого (90%) кто сдал и набрал много баллов по первой группе что такое радиан, откуда он взялся, суть его в чем и если ответят то я публично признаю свою неправоту. 

Процентов 60 не ответит и что такое число pi. 

Я не знаю что такое первая группа. Это математика, физика? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Я не знаю что такое первая группа. Это математика, физика? 

да. 

тоже самое по литературе. я была в шоке когда ребенок знал автора произведения,  название и даже главных героев, но содержания не знал. не читал просто. тк в тестах содержания нет. 

для тестов надо знать факты: автор, название, о чем речь и кто герои и все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Вообще тестовая система это фуфло,всеобщая робототизация

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вообще тестовая система это фуфло,всеобщая робототизация

не фуфло, просто у нас зибилини чыхартдылар. 

и 1 письменный экзамен эссэ должен быть обязательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Müqayisə etmək çətindir. Amma onu deyə bilərəm ki, mən oxuduğum vaxtı 700 balın dalınca qaçan yox idi. Pul söhbəti ortaya düşəndən bu qaçaqaç başlayıb. 

Arximed demişkən, mənə 1 il verin o 700 balı yığaram)).

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Balamka сказал:

не фуфло, просто у нас зибилини чыхартдылар. 

и 1 письменный экзамен эссэ должен быть обязательно. 

Раньше доставал билетик, думал и отвечал, сейчас вопрос и 4 ответа-просто выбираешь имея небольшую базу( жизнь невозможно повернуть назад.....

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Слышал что для поступления в Иллахият снизили балы до минимума, будет катастрофа..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Раньше доставал билетик, думал и отвечал, сейчас вопрос и 4 ответа-просто выбираешь имея небольшую базу( жизнь невозможно повернуть назад.....

иногда наличие базы даже не нужно.. достаточно логики.. два из четырех ответов порой полный бред..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Раньше доставал билетик, думал и отвечал, сейчас вопрос и 4 ответа-просто выбираешь имея небольшую базу( жизнь невозможно повернуть назад.....

Я вызубрил все 40 билетов по трем предметам..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

иногда наличие базы даже не нужно.. достаточно логики.. два из четырех ответов порой полный бред..

Все верно, в этом году я столкнулся с этим, жаль будущее детей, со временем определение ЛИЧНОСТЬ исчезнит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Я вызубрил 

На это тоже мозг надо))))

Link to comment
Share on other sites

ataman

Облом начнётся после 15,они поймут,что только зубрежка еще ничего не решает ,отношение преподобный в универах, разделение не по умственные показателям,а по.....

Вот тогда, точно детство закончилось ,и здравствуй взрослая!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Как могут сегодняшние 700 балов равняться 400 из предыдущих лет, если практически те же вопросы, и та же оценочная система?!
Просто, как верно высказал один юзер выше, неудачники всегда завидуют тем, кто добился максимального результата. 
Отличников во все времена винили в зубрежке, но как показывает практика и подсказывает логика, невозможно тупо выучить наизусть подавляющую часть учебной программы, не понимая, о чем там идет речь.

И тестовая система - наиболее разумная, так как охватывает весь пройденный материал, и исключает элемент везения, как в случае с вытянутым счастливым билетиком.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Hermodr сказал:

Как могут сегодняшние 700 балов равняться 400 из предыдущих лет, если практически те же вопросы, и та же оценочная система?!
Просто, как верно высказал один юзер выше, неудачники всегда завидуют тем, кто добился максимального результата
Отличников во все времена винили в зубрежке, но как показывает практика и подсказывает логика, невозможно тупо выучить наизусть подавляющую часть учебной программы, не понимая, о чем там идет речь.

И тестовая система - наиболее разумная, так как охватывает весь пройденный материал, и исключает элемент везения, как в случае с вытянутым счастливым билетиком.  

Вы не справедливы. Моя доча в прошлом году поступила в ВУЗ. Баллы набрала средние. Главный предмет у нее физика по ней набрала очень хорошие баллы. Почти на все вопросы ответила правильно. Но дело в том что я знаю что предмет этот она не знает хорошо. Не на том уровне сколько набрала баллы. Она тупо учила формулы и тупо решала задачи. А ток от напряжения отличить затрудняется. Или там...какие то элементарные понятия по физике не знает. Это мой ребенок, никому не завидую. Я недовольна ее образованием, хотя результаты были хорошими. 

В наше время с такими знаниями только тройку можно было получить.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Эх сейчас с моими 500 баллами мне ничего не светило бы)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Cholito said:

Эх сейчас с моими 500 баллами мне ничего не светило бы)))

250 и дорога в Илахият открыта)))

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

17 лет назад я набрал 532 это сколько по нынешним меркам?

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вы не справедливы. Моя доча в прошлом году поступила в ВУЗ. Баллы набрала средние. Главный предмет у нее физика по ней набрала очень хорошие баллы. Почти на все вопросы ответила правильно. Но дело в том что я знаю что предмет этот она не знает хорошо. Не на том уровне сколько набрала баллы. Она тупо учила формулы и тупо решала задачи. А ток от напряжения отличить затрудняется. Или там...какие то элементарные понятия по физике не знает. Это мой ребенок, никому не завидую. Я недовольна ее образованием, хотя результаты были хорошими. 

В наше время с такими знаниями только тройку можно было получить.

Перед тем как Вам ответить, я сейчас специально заглянул в образцы тестового вступительного экзамена по физике. 
Да, часть задач можно решить чисто как математические, по формулам. 
Но некоторые задания требуют ассоциативного мышления, понимания того, как это работает в природе.
Так что, тупо зубрежкой там не пробьешься, доченька явно неплохо владеет темой :classic_smile:
 

Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк

Раз 400 равно 700 значит 1.75 коэф, то есть 931 сейчас есть)))

Link to comment
Share on other sites

Peris
29 minutes ago, PlatinumBest said:

17 лет назад я набрал 532 это сколько по нынешним меркам?

25 лет назад набрала 532... Интересно, сколько будет по нынешним меркам...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Лагранж говорил:

Читайте понимание придет потом.

зубреж или нет, но полное осмысление материала приходит намного позже даже на последних курсах вуза и это нлрмально

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Balamka сказал:

очень правдиво. идет просто зубриловка вопрос-ответ. ни о каких глубоких знаниях предмета и речи нет. особенно это касается гуманитарных предметов: истории, географии и тд. 

 

 

Помню как сдавал вступительные экзамены.
Как два преподавателя меня мучили вопросоми о реформах Петра Первого и о значении этих реформ.
Столько я учился,готовился, во время тех экзаменов зубриловка не помогла бы, нужно было подробно объяснять процессы.

В конце получил четверку, пятерки получали тапшеванные.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

В этом году у моего сына учительница по химии устроила что то типа экзамена-вопросы плюс задача за весь год.Так мой сын пришёл и сказал,что так мол итак,я с трудом получил 4,пришлось все вспомнить,ладно задачи,пришлось ещё и рассказывать.Я говорю-ну мы так и сдавали ,может поэтому я и помню много чего из школьной программы до сих.И он мне отвечает-нет,ну вы ненормальные были,зачем помнить то,что тебе в жизни не пригодиться?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Меланхолия  Hennessy  Филипп Бэнк  Peris  Pups.  Carpe Diem  PlatinumBest  Besiktas777  WOLF  заумница  Snake catcher  Ленц  Despina  Editor  OvO  avto6ka  Lily Marlen  Marisan  Adina  Cholito  Bushido  Сева ИМ  Aqua  www mona liza  Антихимик  Azade  Balamka  Hermodr  Тео  Падший Ангел  ImpendingDoom  Sonicka  Arximed  Heydar Ali  nekka  Вредный Крыс  Molly  Mood  Gun-smith  Дюймовочка  Bakinka  E_not11  Giaretta  SKESKE  pipofreelander  -=laziale=-  Da Vinci  Natali_@@@  Salix  Powerboy  Sunny Moon  Evol  Spirt  Hater  moonwalk450  Мисс Пупырышка  R.M.  Aleksss  Goobledygook  Царь  Stolz  Samurai  patusik  Selcie  Liliana-Kim  просто ник  Starry Eyed  Sintaksis  ataman  Хамаль  Glock  PRAVDORUB  Lika  Al Pacino  Robin  nikotrissa  _Капризная_  Stalker  Zafir  Атмосфера  Крошка 
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • Arzu777
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions