Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 31


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
22 minutes ago, Облигация said:

Если кто-либо получит удовольствие и торжество в глазах, работая на меня, то  мой испуганный вид будет как никогда искренним и долгим))) Этот человек - просто мясник)))) 

Но он ведь не знает)) он думает что наказывает. А на самом деле он льет воду на твою мельницу)) это как наказывать мазохиста пинками)

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Wisdom сказал:

К слову, авестийское spaa и позднее, мидийское  spak, признаны в индоевропеистике собакой!

Считается, что в переводе с тюркского, титул Испак-Ишпак происходит от выражения "из(я) бах", "смотреть по следу"...

Русское " собака" заимствование от скифов. А скифы предки русских.

Ваши изыскания выглядят глупо))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Wisdom said:

К слову, авестийское spaa и позднее, мидийское  spak, признаны в индоевропеистике собакой!

Считается, что в переводе с тюркского, титул Испак-Ишпак происходит от выражения "из(я) бах", "смотреть по следу"...

Тогда тут два Шпака)

6233fe33a395d79e173c73b5af84b18e.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Замечу, что совсем скоро Новый Год

TmkZAIUyK-8.jpg

Link to comment
Share on other sites

amitola

Это интересно:

Скрытый текст

Высказывание, ошибочно приписываемое Марку Твену, гласит: «Самая холодная зима, которую я когда-либо испытывал — лето Сан-Франциско».

Климат в Сан-Франциско в целом схож со средиземноморским, характеризуется мягкой влажной зимой и тёплым сухим летом.

Сан-Франциско с трёх сторон окружён водой, поэтому на его климат влияет довольно прохладный в этом районе воздух из-за холодных течений Тихого океана, что обусловливает мягкий климат с небольшими сезонными колебаниями температуры.

Средняя летняя температура в городе составляет 18°C, что на 10°C ниже, чем в Ливерморе, ближайшем городе внутри континента.
 
Наивысшая температура в Сан-Франциско в 39°C была зафиксирована 14 июля 2000 года. 

Среднемесячная температура самого тёплого месяца — сентября — 18,2°C, что холоднее июля в Москве, хотя по широте Сан-Франциско южнее Баку, на широте Ашхабада
Однако среднесуточные температуры выше 16 °C держатся с начала мая до конца октября. Дневная температура зимой около 15 °C. 

Показатели термометров в городе практически никогда не падают ниже нуля по Цельсию, самая низкая температура была зафиксирована 11 декабря 1932 года, тогда она упала до −3 °C. 

Сезон с мая по сентябрь совершенно сухой, сезон дождей начинается с ноября и продолжается до марта. 

Снег — очень редкое явление в Сан-Франциско: начиная с 1852 года, было зафиксировано лишь 10 случаев выпадения снега.
Самый сильный снегопад в городе был 5 февраля 1887 года, когда в центре города уровень снега достиг 3,7 дюйма (9,4 см).

Сочетание холодной воды океана и высокой температуры воздуха материковой части Калифорнии приводит к образованию Сан-Францисканского тумана, который летом может обволакивать город (особенно его западную часть, в восточных районах туман менее густой) целыми днями.
Туманы активны в городе в конце лета и в период с сентября до октября.
Высокие холмы ответственны за 20%-е расхождение в количестве годовых осадков в разных районах. Они также защищают восточные округа от туманов и прохлады, преобладающих в районе Сансет. Микроклимат на восточной стороне города более солнечный и сухой.
___
P. S. дяя... прохладненько, учитываю широту 37°46′ с. ш. Однако, теплее Баку, ощутимо.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 minutes ago, Вредный Крыс said:

Русское " собака" заимствование от скифов. А скифы предки русских.

Ваши изыскания выглядят глупо))) 

Спорите с официальной наукой, Индоевропеистика, впрочем, не мудрено, учите мат. часть,  как раз про скифов:

История Балкарии и Карачая в трудах Исмаила Мизиева: В 3 т.
Авторы: Мизиев, Исмаил Мусаевич"

 

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Wisdom сказал:

Спорите с официальной наукой, Индоевропеистика, впрочем, не мудрено, учите мат. часть,  как раз про скифов:

История Балкарии и Карачая в трудах Исмаила Мизиева: В 3 т.
Авторы: Мизиев, Исмаил Мусаевич"

 

 

Скифы предки русских и "собака" заимствование из скифского языка. Это мнение официальной науки истории. Вы тов Саахов поклонник альтернативной истории. Я все же приверженец традиционализма.

Четырехтомный сборник Яна зачитал до дыр в детстве. Мне это близко.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
45 минут назад, gasiga сказал:

Но он ведь не знает)) он думает что наказывает. А на самом деле он льет воду на твою мельницу)) это как наказывать мазохиста пинками)

❤️ Эт да....Идеальная схема...

🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

məmədan demişkən, qeyd edim ki, Amerikalı kosmonavtlar üçün ilk kosmik kostyumu tikən Playtex məmədanları istehsal edən şirkət olub

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Облигация сказал:

❤️ Эт да....Идеальная схема...

🤣

Обли, я соскучился. Люблю тебя, твой юмор)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Скифы предки русских и "собака" заимствование из скифского языка. Это мнение официальной науки истории. Вы тов Саахов поклонник альтернативной истории. Я все же приверженец традиционализма.

Четырехтомный сборник Яна зачитал до дыр в детстве. Мне это близко.

Мизиев об этом и пишет,  кстати, далеко, не сторонник альтернативной истории, а вот Вы - фанатик абсурда, никак, не традиционализма. Базовые Ваши знания не тянут, тетиву Вашего ума в достаточной мере, уж не обессудьте за правоту. Яна, видите ли, читали, и что, к последнему морю приплыли?

"Да, скифы, мы..." И че теперь делать?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Скифы предки русских и "собака" заимствование из скифского языка. Это мнение официальной науки истории. Вы тов Саахов поклонник альтернативной истории. Я все же приверженец традиционализма.

Четырехтомный сборник Яна зачитал до дыр в детстве. Мне это близко.

Кстати, мне про тебя птичка на хвосте принесла, что для русских тут ты делаешь скидки на мебель. Это действительно так ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Облигация said:

❤️ Эт да....Идеальная схема...

🤣

Оффтопишь, делаешь вид что боишься бана, а на самом деле у тебя важные деловые встречи с султанами и бан это как отпуск)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Обли, я соскучился. Люблю тебя, твой юмор)))

Туточки я, Вредный)) 🌹

Спасибочки) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Привет, Шимон)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Wisdom сказал:

Мизиев об этом и пишет,  кстати, далеко, не сторонник альтернативной истории, а вот Вы - фанатик абсурда, никак, не традционализма. Базовые Ваши знания не тянут, тетиву Вашего ума в достаточноной мере, уж не обсессудбте за правоту. Яна, видите ли, читали, и что, к последнему морю приплыли?

Сложно. За Яном историческая наука того времени. Я придерживаюсь этой официальной науки. Там труды тысяч историков итд.

Я приветствую ваше хобби в исторической науке. Но не мое это, никто не поколеблет мои знания, полученные когда-то. Тем более это не мое хобби, чтобы разбираться в дебрях истории.

Хотя не исключаю, что вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, -=laziale=- сказал:

Кстати, мне про тебя птичка на хвосте принесла, что для русских тут ты делаешь скидки на мебель. Это действительно так ?

Не. Абсолютно нет. Не имеет значение национальность для меня. Я космополит больше. Могу помочь девочкам даже бесплатно, но национальность абсолютно не при чем. Жена у меня татарка была, невеста сейчас азербайджанка.

Кто сказал такое не знаю  абсолютно против всех моих принципов(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16.12.2019 в 19:05, Birdman сказал:

бу не иди ала....

 

Бердман, что я плохого сделал в своей жизни, что ты выставил этот ролик?

Я просмотрел первые пару минут и больше никогда не буду прежним. :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, gasiga сказал:

Оффтопишь, делаешь вид что боишься бана, а на самом деле у тебя важные деловые встречи с султанами и бан это как отпуск

 🤣  у меня смайлики кончились. Брось меня, я не жилец))))))))))))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, -=laziale=- сказал:

Кстати, мне про тебя птичка на хвосте принесла, что для русских тут ты делаешь скидки на мебель. Это действительно так ?

Даже русские клиенты никогда не просили скидку по нац признаку. Максимум говорили, что мы бакинцы. Но это все нации говорят.

Честно, мне неприятно даже твое высказывание, и никогда повода не давал к этому.

Иногда, меня клинит на любви к своей нации, как и вас татар тоже. Это нормально. У меня бабушка чистая татарка была, мусульманка. Теперь мне ее тоже не любить? (++

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Облигация сказал:

 🤣  у меня смайлики кончились. Брось меня, я не жилец))))))))))))) 

 

Мой чижик)) когда кормить тебя будем?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Верховное божество скифов  носило имя Папай(Бабай)

Деды Ваши воевали, кстати, @Вредный Крыс ?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Верховное божество скифов  носило имя Папай(Бабай)

Деды Ваши воевали, кстати, @Вредный Крыс ?

Мне стыдно, но воевали. Но не на той стороне🤔 дед на стороне Финляндии, другой дед на нашей стороне, во флоте, но особо не воевал. Так пару подлодок потопили)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мой чижик)) когда кормить тебя будем?)

🤣 Действительно, когда?)))))  Главное - грамотно распределить нагрузку)))) Лучше действовать командно)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Вредный Крыс said:

Мне стыдно, но воевали. Но не на той стороне🤔 дед на стороне Финляндии, другой дед на нашей стороне, во флоте, но особо не воевал. Так пару подлодок потопили)))

Что и требовалось доказать, деды Ваши воевали, только между собой... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Облигация сказал:

🤣 Действительно, когда?)))))  Главное - грамотно распределить нагрузку)))) Лучше действовать командно)))))))) 

Не, мы купим дом в деревне. В городе у нас денег не хватает(

Приезжай, оставайся. Мы тебя любим💝

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Wisdom сказал:

Что и требовалось доказать, деды Ваши воевали, только между собой... :facepalm:

Ну, я так особо не говорил о том, что деды воевали. Мой дед финн полюбил Россию в итоге. Взял украиночку из Австро Венгрии в жены. 

Поэтому, я говорю иногда за Россию. 

Но уважая другие нации.

Те же татары живут припеваючи. А дай им независимость, весь бюджет сожрут правительство сразу и народу ничего не останется. Плюс военный бюджет нужен будет. И станут жить как мы приблизительно, а сейчас живут намного круче нас)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не, мы купим дом в деревне. В городе у нас денег не хватает(

Приезжай, оставайся. Мы тебя любим💝

🤣 Вот так никому не говори))) Опасно)))))))) 

Да, Вредный, появлюсь)) 🌹

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Облигация сказал:

🤣 Вот так никому не говори))) Опасно)))))))) 

Да, Вредный, появлюсь)) 🌹

Ну у меня крутая дача в Мардакянах,  но я туда не езжу из-за родственников из России. Они оккупируют ее каждый год. Я маме говорю, продай и купи в другом мес то е, чтобы не знали. Реально я не езжу туда, хотя люблю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Антихимик  Ленц  amitola  Wisdom  Сева ИМ  gasiga  Дюймовочка  Al Pacino  Heydar Ali  dorian-x  *Jolie*   nikotrissa  Драйзер  Бенц  trr  Arif Gurbanov  Adina  Da Vinci  Солоу  Evol  ultramarin  Natali_@@@  Хамаль  begemoth  Zema  JaFlour  Ромашка  Addeliya  Lion Piece  nospa2019  Centurion  Obozrevatel  Undina  Birdman  Zбаг  Zlaw  Oblomov  Shimon Friedman.  Мышка-Малышка  abu Uthman  Тео  Bushido  Artist77  Gun-smith  Облигация  Ifti  Carpe Diem  Walter White  patusik  PRAVDORUB  Риночка  LiyA_  Molly  www mona liza  Baku2018  Вредный Крыс  -=laziale=-  Terrakota  Arximed  Brazil  Stolz  uncle Y  dama8080  Desire  ataman  Sasha  Murad Ali  Pups.  114  WOLF  Sunrise™️  Alpinist  nineliya  Крошка  split  bacb  Аквилон  Victor Howardsson  ZLO1  F10  Spirt  Manneken Pis  Kent  MuZa  Dinozavr  Shirxan  M.ALIYEV  Царь  Poor Yorick  artist88  odri  Sugar  R.M.  Фрекен Бок  Rauℓ  Baxtik  Liya1101  Neo  rauf89  Konatus  and 20 more...
  • Who's Online   30 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Тайна
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +abonent7791
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell
    • +SBC
    • +Padre
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Zefir
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Золушка1935
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions