Jump to content
Baku365.com

Как владелец известных бакинских ресторанов убил танцовщицу Расиму Баширову.

S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Стали известны шокирующие подробности произошедшего в Азербайджане убийства, детали которого долгое время скрывались.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на metbuat.az, в 1998 году танцовщица Расима Баширова была убита выстрелом в голову в ресторане «Зумруд», в котором работала. Убийство было совершено владельцем ресторанов «Зумруд» и «Карабах» Шейдой Новрузовым. После совершения преступления Новрузов сбежал из страны, вследствие чего детали убийства стали известны спустя годы.

На основании полученных шокирующих материалов уголовного дела выяснилось, что в тот вечер в ресторане «Зумруд», где было совершено преступление, присутствовали певец Самир Багиров, его знакомый Сергей Стрекалин и заместитель директора ресторана Эмиль Гулиев, которые были допрошены вместе с четырьмя другими работниками ресторана.

По их словам, хозяин ресторана вернулся в ресторан в пьяном виде и вел себя довольно грубо. Что-то прошептал на ухо танцовщице и очень разозлился. Затем причинил танцовщице тяжелые ранения, нанеся удары бокалом по голове. Не остановившись на этом, хозяин ресторана вытащил пистолет и выстрелил ей в голову.

По заключению судебно – медицинской экспертизы, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, вследствие огнестрельного ранения в голову.

31 декабря 1998 года Прокуратурой Наримановского района было возбуждено уголовное дело по статьям 94 действующего в то время Уголовного кодекса (умышленное убийство) и 222 (незаконное ношение, хранение и использование оружия). После совершения преступления Ш. Новрузову удалось покинуть страну, поэтому 1 марта 1999 года следствие по уголовному делу было приостановлено.

В апреле 2003 года он был арестован и отправлен в следственный изолятор N1 города Баку. Следствие по делу было возобновлено. В результате вскрылись некоторые подробности дела. Так, на суде Самир

Багиров показал, что в день совершения преступления отношения между Ш.Новрузовым и покойной были напряженными, а также, что однажды заметил в сумочке Р. Башировой предмет, похожий на пистолет.

Однако, несмотря на это, Ш.Новрузов был признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к 10 годам лишения свободы. Но спустя 5-6 лет после заключения под арест он скончался в тюрьме.

885dfa2f26970f5.jpg
VESTI.AZ

Как владелец известных бакинских ресторанов убил танцовщицу – ШОКИРУЮЩИЕ ОТКРОВЕНИЯ >

• Like 2

Da Vinci

Ну,2020 на дворе.Девочку убили,все это знали,виновник получил свое,все это знали,что теперь то обсуждать?

• Like 2

www mona liza
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ну,2020 на дворе.Девочку убили,все это знали,виновник получил свое,все это знали,что теперь то обсуждать?

Из серии тем громоотводов. 

И естественно покинул он страну не бех помощи полиции

Da Vinci
Только что, www mona liza сказал:

Из серии тем громоотводов. 

И естественно покинул он страну не бех помощи полиции

Как покинул страну тоже все знали.

www mona liza
2 minutes ago, Da Vinci said:

Как покинул страну тоже все знали.

Кстати, кто в теме этот Стрекалин жив ? В Баку?)

Da Vinci
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Кстати, кто в теме этот Стрекалин жив ? В Баку?)

Наверно шокирующие подробности это и есть Самир Багиров там был с другом Сер геем Стрекалкиным)

Editor

Она очень красивая была

• Like 1

S.T.A.L.K.E.R
16 минут назад, Da Vinci сказал:

Наверно шокирующие подробности это и есть Самир Багиров там был с другом Сер геем Стрекалкиным)

СерГЕЙ СтреКАЛкин и САМир БаГИРов. Наверное я Рен.ТВ пересмотрел.smile смайлики смайлы

amitola

В то время покорный ваш слуга музицировал в Зумруд ...
Однажды бросив сцену выбежал за  Натиг Алиевым (R.I.P.) спросить как обстоят дела с оформлением участка моего в Мардакан, он быстро сунул мне в карман пять сотен (ошибся я) баксов, грит ступайте, поговорим следующий раз... был навеселе :-))

Edited by amitola
  • Haha 1

Editor
2 minutes ago, amitola said:

Однажды бросив сцену выбежал за  Натиг Алиевым (R.I.P.) спросить как обстоят дела с оформлением участка моего в Мардакан, он быстро сунул мне в карман пять сотен (ошибся я) баксов, грит ступайте, поговорим следующий раз... был навеселе :-))

Это около кинотеатра Савалан?

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Editor сказал:

Около метро Азадлыг

amitola

@Editor, не помню где К/Т Савалан
Можно пройти по-перпендикуляру с улицы 28 мая в сторону моря (на юг), полуподвальное помещение..
Город чувствую тактильно и вижу фасеточно, названия запоминаю плохо...

• Like 1

Brazil
18 минут назад, amitola сказал:

Натиг Алиев тебе 500 баксов дал? Не заливай, да.

• Like 1

Зигфрид

Шейда Крутой парень был с 80-х еще.Кажется отец  его прокурор был,не точно.

amitola
25 минут назад, Indokitay сказал:

Ок :-)

Зигфрид
26 minutes ago, Indokitay said:

Щедрый мужик был ,особенно по мухой

• Like 1

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, amitola сказал:

@Editor, не помню где К/Т Савалан
Можно пройти по-перпендикуляру с улицы 28 мая в сторону моря (на юг), полуподвальное помещение..
Город чувствую тактильно и вижу фасеточно, названия запоминаю плохо...

staticmap?center=40.4251666%2C49.8428081
WWW.GOOGLE.COM

Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps.

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, Editor сказал:

staticmap?center=40.4251666%2C49.8428081
WWW.GOOGLE.COM

Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps.

Stolz
1 час назад, Editor сказал:

Она очень красивая была

Я лично сидел за столом с Самиром Багировым, когда он рассказывасл о убийстве это девуshки, её я тоже знал, она себя по маме называла гречанкой, и убийство произоshло в гостинице Карабха, chtо на д 28 апреля метро было. Она была девушкой убийцы, и оскорбила прилюдно его маму, он был бухой и выстрелилл в неё, как мне рассказывал Самир багиров дома у Лейла и Кямали, лейла что давала интервью Исмаилу Джалилову, все наши соседи. А 8 марта я был на дне рождения Кямали, и Самир там был, как сейчас помню. Блин столько лет пролетело, как будто вчера было.