Jump to content
Baku365.com

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Al Pacino
2 minutes ago, Poor Yorick said:

А центр что ничего взамен не давал?

центр взамен давал то что сам считал нужным, а не то что считал нужным работник 

это большая разница

собственник своей продукции лучше знает что ему нужно 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

пожалуйста, не надо сравнивать с тем что происходит сейчас

это вообще неправильно, я даже не буду пытаться спорить на этот счёт

сравнивать тогда и сейчас это глупо

сейчас нет демократического плюрализма, нет рыночной экономики, это никакой не капитализм

и это не значит что тогда было лучше

я не сторонник выбирать между двух зол, я сторонник стараться делать действительность лучше 

Я говорю о всем мире в том числе самых демократических странах где нет никакого развития.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Poor Yorick said:

Что значит эксплуатировала? 🙂 Работали по 18 часов за бесплатно? Так как "эксплуатировал" СССР уже никто такой халявы не дает. По крайней мере все блага распределялись равномерно между всеми гражданами а не как сейчас.

Хотели ввести четырёх дневную рабочую неделю, эксплуататоры!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Poor Yorick said:

По крайней мере все блага распределялись равномерно между всеми гражданами а не как сейчас.

и что стало в итоге с этой системой? она лопнула

я удивляюсь когда хвалят систему которая лопнула 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Сначало разрушила, сделав лозунгом,что дала свободу миллионам. Потом стала собирать в добровольное рабство,под куполом СССР.Более глубокомысляшие, искали пути свободы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Glock сказал:

страна эксплуатировала собственное население.. по дикому, за кусок колбасы и хрущевку.

всех эксплуатировала для победы призрачного и утопичного коммунизма.

(азербайджанцев, русских, евреев, калмыков и тд)

Население жило и работало в одном месте 8 часовой день. Много времени могли проводить с семьей. На жизнь хватало всем. Дети могли в пионерлагеря ездить. Родители тоже выезжали. Квартиры да получали. И это практически все.

Сколько процентов населения может накопить на квартиру? Отдохнуть раз в год где-то? Ну может 15 процентов максимум. А тогда это было доступно всем! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, uncle Y said:

Что за хрень вы несете(

а что, БАМ или ТуркСиб и прочие мегапроекты не хрень советская?

или раскулачивание не хрень от голодного быдло пролетариата?

а ссылки и работы насильно или за копейки это не хрень?

Ну, значит я хреново понимаю жизнь советскую)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

центр взамен давал то что сам считал нужным, а не то что считал нужным работник 

это большая разница

собственник своей продукции лучше знает что ему нужно 

Сейчас наверно себе зарплату сам назначаешь?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
27 минут назад, Heydar Ali сказал:

А с чем сравниваешь и после счастлив? История доказала, минимум потребностей даёт больше счастья

ildə 60 000$ yuxarı qazanmaq insan xoşbəxtliyinə heç nə vermir...belə deyirlər...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Al Pacino said:

и что стало в итоге с этой системой? она лопнула

я удивляюсь когда хвалят систему которая лопнула 

Аль она не лопнула, ее лопнули!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Al Pacino said:

и что стало в итоге с этой системой? она лопнула

я удивляюсь когда хвалят систему которая лопнула 

Все системы рано или поздно лопаются, по разным причинам. Но, делать выводы о нежизнеспособности системы только из за того что система лопнула, не анализируя причин не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

а что, БАМ или ТуркСиб и прочие мегапроекты не хрень советская?

или раскулачивание не хрень от голодного быдло пролетариата?

а ссылки и работы насильно или за копейки это не хрень?

Ну, значит я хреново понимаю жизнь советскую)))))

В чем проблема БАМа или любой другой мегастройки? Государство развивало инфраструктуру в чем это плохо?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Gun-smith said:

Аль она не лопнула, ее лопнули!

кто? я тебя прошу, кто ее лопнул? ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
54 минуты назад, Glock сказал:

сгнил и сдох, но до сих пор вонь.. и как призрак то там то тут пугает)

Şərqi Almaniya hələ də bunun əziyyətini çəkir...ayda 69euro onlara həmrəylik vergisi verirəm...ən çox işsizlik və rasizm də ordadır...yəqin hələ də sovet abu-havasındadırlar...dövlət bizə pulsuz ev və yemək verməlidir...yeri gələndə əcnəbilərə rədd olun burdan deyirlər!

o gün evə kosovalı elektrik ustasa gəlmişdi...çox mədəni bir adam idi...bir az söhbət elədik...deyir bu rasizm üzündən Şərqi Almaniyadan köçüb Qərbi Almaniyaya gəlmişəm...

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Al Pacino said:

центр взамен давал то что сам считал нужным, а не то что считал нужным работник 

это большая разница

собственник своей продукции лучше знает что ему нужно 

Ну вы не совсем в курсе системы в СССР, центр не решал, решало республиканское руководство, которое САМО разрабатывало свои республиканские бюджеты, более того, цент напротив старалось развивать окраины и довести в конце концов развитие окраин до западных областей, но сделать это даже за 70 лет было крайне затруднительно.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Аль она не лопнула, ее лопнули!

USA forever! with or without Trump!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Сейчас наверно себе зарплату сам назначаешь?

нет, я наёмный работник по трудовому договору

но при рыночной экономике я могу стать собственником, иметь своё дело

при плановой экономики у меня такой возможности не было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Все системы рано или поздно лопаются, по разным причинам. Но, делать выводы о нежизнеспособности системы только из за того что система лопнула, не анализируя причин не совсем правильно.

ну давайте проанализируем причины

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

но при рыночной экономике я могу стать собственником, иметь своё дело

 

И сколько платить работнику решать будешь только ты, а захочешь вообше уволишь

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Glock said:

или раскулачивание не хрень от голодного быдло пролетариата?

почему-то вспоминая совок, не хотят вспоминать 20-ые, 30-ые годы, хотя это тоже был совок

не хотят вспоминать раскулачивание, голодомор, насильственную коллективизацию, принудительный труд заключённых

а между прочим многие дальнейшие успехи базировались на этих непопулярных методов, тоже советских 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Вредный Крыс said:

Население жило и работало в одном месте 8 часовой день. Много времени могли проводить с семьей. На жизнь хватало всем. Дети могли в пионерлагеря ездить. Родители тоже выезжали. Квартиры да получали. И это практически все.

Не вдохновляет. В советские времена, слышал, мода вешаться была

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

И сколько платить работнику решать будешь только ты, а захочешь вообше уволишь

Хейдар, в гражданском обществе при работающих трудовых законах я не могу уволить работника просто так

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Poor Yorick said:

В чем проблема БАМа или любой другой мегастройки? Государство развивало инфраструктуру в чем это плохо?

как проекты по инфраструктуре - все нормально.

но методы использования населения там были как у хозяев фаземд в Латинской Америке и чёрных рабах)

я про эксплуатацию: специалисты по разнорядке, привлечение студенческих отрядов, снабжение засчет регионов, и уголовные наказания за формальные оплошности... при минимальных оплатах и условиях труда/жилья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Al Pacino said:

нет, я наёмный работник по трудовому договору

но при рыночной экономике я могу стать собственником, иметь своё дело

при плановой экономики у меня такой возможности не было 

При рыночной экономике 90% населения не могут стать собственниками и иметь свое дело, более того, даже в самых развитых странах более 50% населения не имеют собственной недвижимости и живут только в кредит. Я тоже теоретически могу выиграть в лотерею миллион, но не буду говорить какова вероятность, так и при рыночной экономике вероятность что вы будете жить хороша не очень высокая.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

почему-то вспоминая совок, не хотят вспоминать 20-ые, 30-ые годы, хотя это тоже был совок

не хотят вспоминать раскулачивание, голодомор, насильственную коллективизацию, принудительный труд заключённых

а между прочим многие дальнейшие успехи базировались на этих непопулярных методов, тоже советских 

Вспомни, совсем недавно, каких то 50 лет, в штатах черный не мог ездить в транспорте с белым, а еще раньше черных вообще в зоопарках показывали, все страны мира проходят через всякое говно пока не стабилизируются

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Хейдар, в гражданском обществе при работающих трудовых законах я не могу уволить работника просто так

Можешь, оплатив его отходные

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Al Pacino said:

почему-то вспоминая совок, не хотят вспоминать 20-ые, 30-ые годы, хотя это тоже был совок

не хотят вспоминать раскулачивание, голодомор, насильственную коллективизацию, принудительный труд заключённых

а между прочим многие дальнейшие успехи базировались на этих непопулярных методов, тоже советских 

20-30 это не СССР а устранение последствий развала Империи, страна не возникает на пустом месте и не включается как в компьютерной стратегии с нуля с готовыми на развитие ресурсами. Все что было в 20-30-х это последствия а не вина СССР.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Аль она не лопнула, ее лопнули!

KQB hara baxırdı? Qonşum Məhyəddinin evinə?

SSRİ-ni dağıtmaq həqiqətən də möhtəşəm bir strategiya idi...Əhsən!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Gun-smith said:

Аль она не лопнула, ее лопнули!

Советский Союз позволил Кремлю себя предать

 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Опять тема перешла на сравнение кваса, икры, бубликов, плохих армян, вдруг захвативших соседей, проклятый капитализм.

Иногда кажется, что этот народ никогда и ничего не поймет. То ли не допустят, не дадут ничего понять, к чему больше склоняюсь, имея перед глазами тысячи однообразных страниц, или же сам до такой степени несчастен в своем простом прошлом, что и не может представить всю глубину произошедших событий. Исторических.

Пишите о бубликах..пЕшите, как сейчас модно стало писать на форумах. Как и букву "Ф" вместо грамматически правильной "B", в азербайджанском языке, нововведения так и сыпятся из рога изобилия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Stolz  Manneken Pis  Zema  Natali_@@@  -=laziale=-  Mr. TANNER  Obozrevatel  Yukiko  Evol  Alpinist  Wisdom  Habibi  Heydar Ali  Хамаль  Светлый путь  Arif Gurbanov  Тео  Сева ИМ  Poor Yorick  God_bless_you  Castle in the snow  gasiga  Da Vinci  Pozis  Коротышка  Caldogno  Paprika  nineliya  Guest  disektor  Ignac  Undina  split  Al Pacino  Peto  uncle Y  Дюймовочка  Farid_Land_Cruiser  trr  Дождь  Чени  nikotrissa  Вредный Крыс  Мира  Carpe Diem  Spirt  Ghost Shaman  Bushido  Murad Ali  Царь  Glock  nbar  Lochte  Риночка  Gun-smith  Бенц  Zlaw  Perkele  amitola  Уфьдядявай  Birdman  Аквилон  Miss  Mar de Sad  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  Baku2018  Sirius191  Lahn-dill  Kent  Находка  Desire  Провокация  Arximed  Addeliya  WOLF  Shimon Friedman.  Драйзер  Zбаг  bacb  Baxtik  www mona liza  Turbo  begemoth  ataman  Artist77  abu Uthman  Masusenka  Liya1101  dama8080  M.ALIYEV  ultramarin  Джема  artist88  Ifti  Hurvinek  Razario  Антихимик  Pups.  Mr Yan  and 6 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Mechta2020
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Elcin676
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • irada14
    • +Dmitriy_İqoryevich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions