Jump to content
Baku365.com

Гурбан Байрамы


Neo

Recommended Posts

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Согласен, это уже немного другая категория маразма, реагировать на которую не стоит. Но в данном случае, если не обращать внимание на всякие подтрунивания, а обсуждать только проявления этого праздника - Вас самих устраивает то, как именно он проходит в нашей стране?

тебе не нравиться сам процесс забоя на улицах?

мне к примеру не нравится как и выше отметили поднятие цен, впрочем этим грешат на всех праздниках

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Бенц сказал:

тебе не нравиться сам процесс забоя на улицах?

мне к примеру не нравится как и выше отметили поднятие цен, впрочем этим грешат на всех праздниках

Очень не нравится. Лужи крови, разделывание животного на глазах у всех, головы, наколотые на прутья, запах этот и "папа, зачем они это делают?", на которое ответить "Бог так попросил" даже не получается.
 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

А мать? Мать выходит ни кто? Мать ни кто не удосужился спросить? Согласна ли она отдать сына в жертву? Она безмолвная овечка? Или его мнение никого не интересует? Женщина пусть сидит на своем месте бозбаш варит (возможно из антрикота своего сына)....

мать согласно еврейским источникам умерла как только узнала,что Авраам пошел приносить в жертву сына

изначально она не знала

Edited by Gosha2014
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
5 hours ago, Сева ИМ said:

Одна эта история стоит того чтобы отказаться от религии. Даже если бы я верила в бога отреклась бы от него по этой причине. Никакое оправдание не могу найти такому поступку.

Дети и имущество - украшение этой жизни. Мы родители им, но нам они не принадлежат. Как и нас, их дарует Аллах тому, кому пожелает. Ибрагим - великий пророк и ханиф, знал своего Бога и полностью уверовал в его знамения. Поэтому повеление Аллаха, которое он видел во сне несколько дней к ряду, хоть и терзало его, но явилось большим испытанием, которое с честью прошел и он, и его сын. Что ответил Исмаил когда отец рассказал о велении Аллаха? Он сказал: "Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых". Таким образом и отец и сын с честью прошли испытание, которое заключалось в проверке привязанности человека к земным благам, к коим относятся и собственные дети, уровню их стойкости и терпения перед самыми сложными ситуациями, которые иных людей приводят к неблагодарности перед Аллахом, гордыни и высокомерию. А Аллах и не отнял бы у него сына по одной простой причине - Аллах не творит несправедливости к людям если они сами не были несправедливы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

Очень не нравится. Лужи крови, разделывание животного на глазах у всех, головы, наколотые на прутья, запах этот и "папа, зачем они это делают?", на которое ответить "Бог так попросил" даже не получается.
 

недавно приняли закон, который запрещает забой скота на улицах, правда не знаю на сколько эти законы соблюдаются

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Бенц сказал:

недавно приняли закон, который запрещает забой скота на улицах, правда не знаю на сколько эти законы соблюдаются

пройдись по улицам и дворам не в центре города и понаблюдай..

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Adina сказал:

пройдись по улицам и дворам не в центре города и понаблюдай..

кстати, озюн тоюг джюджеден неисе кесмисен хеятунда?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Эстер сказал:

Аллах не творит несправедливости к людям если они сами не были несправедливы.

Испытывать человека его детьми самая большая несправедливость.  

При чем тут принадлежат нам дети или нет? Выходит если я не желаю смерти своему ребенку я считаю что он принадлежит мне? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
32 минуты назад, Gun-smith сказал:

Во времена Авраама человеческие жертвоприношения были нормой и сам Авраам на тот момент не совсем понимал какому богу он поклоняется, поэтому когда он услышал приказ о том что надо принести в жертву сына, он воспринял это как должное, это не столько проверка Авраама на преданность, а переход от человеческих жертвоприношений к животным 

Если копнуть еще глубже, то никакого Авраама и не было, а было племя авам-рам, вождь которого отказался приносить в жертву своего первенца. Но это миф против мифа и не особо важно ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
13 hours ago, gylya said:

Ну если человек слышит голоса  у себя в голове, то явный признак шизофрении.

а если благодаря этому голосу человек из трудных положений выходит

это тоже шизофрения?

потому что в истории Авраама

принести в жертву сына было 10 и последним испытанием

до этого были еще 9 испытаний во время которых слышался голос и благодаря которому Авраам оставался в живых

поэтому он и в 10-й раз поверил ему 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 минут назад, Бенц сказал:

кстати, озюн тоюг джюджеден неисе кесмисен хеятунда?

йох )) не приходилось.. и особого желания нет

Link to comment
Share on other sites

Эстер
1 minute ago, Сева ИМ said:

Испытывать человека его детьми самая большая несправедливость.  

При чем тут принадлежат нам дети или нет? Выходит если я не желаю смерти своему ребенку я считаю что он принадлежит мне? 

Люди будут испытываться детьми, это обозначено в Куране и примеры также приведены в нем. На земле много несправедливостей, но мы склонны замечать только их, а не размышлять о своих поступках, а также о цепи событий, которые меняют декорации и людей в нашей и жизни других людей. Все имеет причину и цель. Это все описано в Куране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Эстер сказал:

Люди будут испытываться детьми, это обозначено в Куране и примеры также приведены в нем. На земле много несправедливостей, но мы склонны замечать только их, а не размышлять о своих поступках, а также о цепи событий, которые меняют декорации и людей в нашей и жизни других людей. Все имеет причину и цель. Это все описано в Куране.

Потому и я отказываюсь от этой жестокой религии.

Я замечаю и свои поступки и чужие и на свою жизнь никогда не жаловалась.  Возможно потому что в моей жизни нет бога который испытывает меня на каждом шагу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
1 minute ago, Сева ИМ said:

Потому и я отказываюсь от этой жестокой религии.

Я замечаю и свои поступки и чужие и на свою жизнь никогда не жаловалась.  Возможно потому что в моей жизни нет бога который испытывает меня на каждом шагу.

Возможно, Аллах "появится" в вашей жизни на каком то этапе и тогда прежде чем начать возмущаться, вы вспомните Исмаила и его слова, его кроткость, терпеливость и одновременно большую внутреннюю силу. Я не желаю вам плохих событий в жизни, просто наблюдательна к событиям своей и жизни других людей, сравнивая и понимая, как примеры из Курана могут проявляться в другом формате и в нашей жизни, ведь мы обязательно будем испытаны на терпеливость и стойкость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Эстер сказал:

Возможно, Аллах "появится" в вашей жизни на каком то этапе и тогда прежде чем начать возмущаться, вы вспомните Исмаила и его слова, его кроткость, терпеливость и одновременно большую внутреннюю силу. Я не желаю вам плохих событий в жизни, просто наблюдательна к событиям своей и жизни других людей, сравнивая и понимая, как примеры из Курана могут проявляться в другом формате и в нашей жизни, ведь мы обязательно будем испытаны на терпеливость и стойкость.

Меня некому испытывать, потому что для меня нет богов. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 hours ago, Вредный Крыс said:

Никому не пожелал бы иметь такого папашу(((, который слышит голоса в своей голове и готов убить своего сына, если эти голоса ему прикажут((((

Посмотрите фильм "Антитела" )

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 hours ago, gylya said:

Ну если человек слышит голоса  у себя в голове, то явный признак шизофрении.

 

Так и есть. Все эти апостолы, пророки, святые были конченными шизиками, параноиками, эпилептиками и т.д. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 hours ago, Сева ИМ said:

Одна эта история стоит того чтобы отказаться от религии. Даже если бы я верила в бога отреклась бы от него по этой причине. Никакое оправдание не могу найти такому поступку.

 

Не только эта история - таких историй в писании полно. Например, история с праведным Иовом (исл. Айюб). Бог заключает пари с дьяволом, дабы убедиться в прочности веры Иова в себя. Каково а - творец спорит со своим твореньем, сомневаясь в том, что другое его творенье ему не верно. И это всеведующий и всезнающий бог, которым все предначертано заранее. И этот бог согласен ради теста (результат которого ему известен по его же словам) лишить Иова имущества, убить всю его семью и затем его самого поразить проказой. Что и происходит.

И когда бедняга Иов в слезах и муках взывает "Господи, за что?!?" бог является ему в громах и молниях и говорит примерно следующее: "Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? Ты тупой и ничего никогда не поймешь, ибо мои помыслы и дела не обсуждаются. Понял, баран?! Так и быть, на, подавись своим скарбом!". И покаялся Иов в своей дерзости. Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу (42:10). 

И после этого нам рассказывают о милости и справедливости божьей. Все-таки на редкость подлы, низки и омерзительны все авраамические религии. 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 hours ago, Adina said:

Если копнуть еще глубже, то никакого Авраама и не было, а было племя авам-рам, вождь которого отказался приносить в жертву своего первенца. Но это миф против мифа и не особо важно ))

Конечно не было:-) но это не проблема...ведь весь ужас в том что чиловеки розумные!? Так легко во всякую ересь верят:-) тут как грицца или штаны надень или крест сними...:-) а то разумные веруны это оксюморон:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

 

2 минуты назад, Valois сказал:

 


Есть один очень показательный эксперимент, который провели с верующими людьми. На мой личный взгляд, показывающий одну из самых отрицательных сторон религии - неспособность к объективной оценке и непоследовательность в суждениях.

Эксперимент заключается в следующем. Одной группе верующих дают текст из Библии из Книги Иисуса Навина, описывающий один из эпизодов его приключений и задают один единственный вопрос: "Правильно ли поступили Иисус и сыны Израилевы или нет?" 66% выбрали полную правоту, 26% - полную неправоту, и 8% - оправдали частично. 

Другой группе дали тот же самый текст из той же самой Книги заменив Иисуса на "генерала Лина", а Израиль на "китайское царство 3000 лет назад". На этот раз результаты эксперимента оказались прямо противоположными. Только 7% участников одобрило поведение генерала Лина, 75% признали его абсолютно неправильным.

То есть, стоило исключить из формулы религию и большинство вернулось в рамки нравственных ценностей, разделяемых основной массой современных людей. 

Полностью об эксперименте можно почитать здесь.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Adina said:

 


Есть один очень показательный эксперимент, который провели с верующими людьми. На мой личный взгляд, показывающий одну из самых отрицательных сторон религии - неспособность к объективной оценке и непоследовательность в суждениях.

Эксперимент заключается в следующем. Одной группе верующих дают текст из Библии из Книги Иисуса Навина, описывающий один из эпизодов его приключений и задают один единственный вопрос: "Правильно ли поступили Иисус и сыны Израилевы или нет?" 66% выбрали полную правоту, 26% - полную неправоту, и 8% - оправдали частично. 

Другой группе дали тот же самый текст из той же самой Книги заменив Иисуса на "генерала Лина", а Израиль на "китайское царство 3000 лет назад". На этот раз результаты эксперимента оказались прямо противоположными. Только 7% участников одобрило поведение генерала Лина, 75% признали его абсолютно неправильным.

То есть, стоило исключить из формулы религию и большинство вернулось в рамки нравственных ценностей, разделяемых основной массой современных людей. 

Полностью об эксперименте можно почитать здесь.

Как показательно. Стоит призадуматься. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я считаю что не надо у людей отнимать веру, это последние что у них есть !

 У каждой религии есть свои ритуалы, пускай выполняют все свои веками созданные ритуалы.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
19 hours ago, Neo said:

Скоро Курбан-Байрам (22-23 августа), что это за праздник и почему каждый год,  его проводят мусульмане во всём мире, и у нас в том числе...

 

«Курбан байрам» или «Праздник жертвоприношения» – одно из двух главных религиозных событий для мусульман
В этот день мусульмане всего мира приносят в жертву Богу домашний скот (в основном коров, коз и баранов). Это обязательная часть религиозного обряда. 

Где написано что жертвоприношение обязательная часть обряда? 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Stolz said:

Я считаю что не надо у людей отнимать веру, это последние что у них есть !

 У каждой религии есть свои ритуалы, пускай выполняют все свои веками созданные ритуалы.

 

Т.е. вы спокойно воспримете желание тех же сатанистов принести в жертву дьяволу некрещенного младенца. Это же их вероубеждение!

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Monseigneur сказал:

 

Т.е. вы спокойно воспримете желание тех же сатанистов принести в жертву дьяволу некрещенного младенца. Это же их вероубеждение!

 

В виде куклы. Не более, всё что с обыденными нормами не проходит в противоречие. Где животное, где человек, вы загнули. Я сколько себя помню, мы всем двором, была русская пасха, кушали куличи, была еврейская или армянская пасха кушали маццу, или у соседей мусульман, кушали баранину, и все были довольны. Надо жить в мире, толирировать "своеобразия" других религий. Я Вам расскажу кое что по немецкому ТВ около 4 лет тому назад показали место поклонения и место поломничества для Шиитов в Дагестане, где бесплодные женщины приходят на кладбище к какимто святым от Шиизма, и если покачать "люльку" с камнем,- гроба то неприменно таберемениешь, для чегом отнимать у людей надежду. не надо !

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 минут назад, Ergenekon сказал:

Где написано что жертвоприношение обязательная часть обряда? 

108:2 - Совершай молитву ради своего Господа и закалывай жертву
6:102 - Скажи: "Воистину, моя молитва и мое жертвоприношение посвящены Аллаху"
 

Link to comment
Share on other sites

Valois
18 minutes ago, Monseigneur said:

 

Т.е. вы спокойно воспримете желание тех же сатанистов принести в жертву дьяволу некрещенного младенца. Это же их вероубеждение!

 

Лучше таджикское христианство,там самый миролюбивый бог:-) 

…Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: «Где все? Виходи». Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: «Где людей?» Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: «Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу». И толко отвернулся — сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: «Ояебой… Сколко много рот… А работать-кормить кто будет?» И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: «Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо».
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь…»

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Stolz said:

В виде куклы. Не более, всё что с обыденными нормами не проходит в противоречие. Где животное, где человек, вы загнули. Надо жить в мире, толирировать "своеобразия" других религий. 

 

Есть целое международное движение противников употребления животных в пищу. Они не считают ваш подход справедливым. По их мнению животные имеют те же права, что и люди. 

Но отбросим жертвоприношение младенцев. Я не уверен, что кто-то будет толирировать шествие сатанистов или джайнов по городу или их требование выделить территорию под строительство их храма. Не так ли? 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Есть целое международное движение противников употребления животных в пищу. Они не считают ваш подход справедливым. По их мнению животные имеют те же права, что и люди. 

Но отбросим жертвоприношение младенцев. Я не уверен, что кто-то будет толирировать шествие сатанистов или джайнов по городу или их требование выделить территорию под строительство их храма. Не так ли? 

 

 

 

 

Мне конкретно накакать на это движение любителей вегетарианства. МОй сын Тимур, около 3 лет был вегитарианцем, а сейчас слава Богу осознал - кушат мясо, но "сволочь" дорогое мраморное из Аргентины. Тысячилетиями кушали мясо и будем кушать дальше, полно новых движений всяких - под норму многое пытаются подогнать. Да пускай будут, я не протов, какждый в праве сам решать стоит ли ему делать или нет, свобода выбора - самое главное. Но под общие нормы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Облигация  Wzor  Robin  Фрекен Бок  Артур Кянан Дёюль  alik  gylya  wazzari  Komsneft  Джема  JaFlour  abu Uthman  Lahn-dill  Adina  черно-синий  Дюймовочка  Вредный Крыс  Stalker  Undina  İzuminka  gasiga  Ergenekon  Эстер  perepelka  Glock  Snake catcher  Pups.  Такая как есть  Valois  Gun-smith  Zafir  SKESKE  E_not11  Insomnia  Kreative Life  PRAVDORUB  Selcie  Monseigneur  Peris  Neo  Нануля  Al Pacino  irrevion  Heydar Ali  Sonicka  bad_balance  Artist77  Masusenka  Ленц  R.M.  Messina  avto6ka  Бенц  LiyA_  Evol  Лилу  Stolz  Natali_@@@  nineliya  Царь  ***Nika***  sahib411  Хамаль  Теймур Мамедович  Obozrevatel  Сева ИМ  ataman  Baku2018  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Bacho  Gosha2014  Cholito  Bushido  Marisan  Ghost  mon soleil  Starry Eyed  Mилаwка  Guest  aliali  L-eek  Aaliyah  Доктор Грант  Carcosa  Bakinka  moonwalk450  Провокация  Sunny Moon  zeffa  Morgan Hill  Mood  Azimrin  m.orkhan  Антихимик  Baxtik  Ejik_v_kolyu4kax  Yukiko  Cristiano  Goobledygook  and 13 more...
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Shiko tus
    • +Spirt
    • +BAKILI
    • +Agakerim
    • irada14
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Grisbi
    • +Anar Musayev
    • +W0lf
    • +Rebell
    • movcon
    • +Znaya
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • navy
    • +Pashayev
    • +Золушка1935
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions