Jump to content
Baku365.com

Гурбан Байрамы


Neo

Recommended Posts

Adina
57 минут назад, Stolz сказал:

Я считаю что не надо у людей отнимать веру, это последние что у них есть !

 У каждой религии есть свои ритуалы, пускай выполняют все свои веками созданные ритуалы.


Это джайнисты

Dzhajnskij-monah-traditsii-digambara.jpg

Они веками ходят голышом. Таковы их обычаи. Милые ребята. Мошку не обидят. Видите метёлочку рядом? Они при каждом шаге под ногами подметают, чтобы не дай их джайнистский бог какая-нибудь букашка под ногой останется. Грех большой.

Давайте не будем им мешать и просить не появляться в таком виде в общественных местах. Пускай выполняют свои веками созданные традиции.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:


Это джайнисты

Dzhajnskij-monah-traditsii-digambara.jpg

Они веками ходят голышом. Таковы их обычаи. Милые ребята. Мошку не обидят. Видите метёлочку рядом? Они при каждом шаге под ногами подметают, чтобы не дай их джайнистский бог какая-нибудь букашка под ногой останется. Грех большой.

Давайте не будем им мешать и просить не появляться в таком виде в общественных местах. Пускай выполняют свои веками созданные традиции.

 

 

Да ради Бога, но у себя где они более распространены.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Adina сказал:


Это джайнисты

 

 

 

Вот было у меня пристрастие ходил я на протяжении 7 лет в Свингерклубы / Гангбангпарти, но один, блядовал - скажем так, самое главно собираться среди своих.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Stolz сказал:

Да ради Бога, но у себя где они более распространены.

То есть выборочно им какие-то ограничения ставить всё-таки нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:

То есть выборочно им какие-то ограничения ставить всё-таки нужно. 

Нет не нужно, надо выделить специальные места, где они будут собираться, полное ограничение не допустимо.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Stolz сказал:

Нет не нужно, надо выделить специальные места, где они будут собираться, полное ограничение не допустимо.

это уже ограничение.. я ведь не писал про полное.. внимательнее читаем:

4 минуты назад, Adina сказал:

То есть выборочно им какие-то ограничения ставить всё-таки нужно. 


значит вот это:

1 час назад, Stolz сказал:

 У каждой религии есть свои ритуалы, пускай выполняют все свои веками созданные ритуалы.

должно звучать с добавлением "в специально отведенных местах"

об этом и речь.. пускай режут своих барашек.. но в специально отведенных местах.. подальше от общественных мест..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Adina сказал:

это уже ограничение.. я ведь не писал про полное.. внимательнее читаем:


значит вот это:

должно звучать с добавлением "в специально отведенных местах"

об этом и речь.. пускай режут своих барашек.. но в специально отведенных местах.. подальше от общественных мест..

Так пускай режут, я не был против !!! Вы что не читали мои сообщения. Нельзай отнимать веру у людей. И традиции пускай выполняют, но не на обозрении общественности. Сам бы сейчас барашка зарезал и голыми руками отделайл бы от шкуры - кулаками.

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 минут назад, Stolz сказал:

Нельзай отнимать веру у людей. 

Веру подарить или отнять невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:

Веру подарить или отнять невозможно.

Как не возможно если в России ин Азербайджане запрещают свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Stolz said:

Как не возможно если в России ин Азербайджане запрещают свидетелей.

 

Воспрещают их сборища, ритуалы и распрoстранение литературы. А так пусть свидетельствуют сколько влезет. 

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Monseigneur сказал:

 

Воспрещают их сборища, ритуалы и распрoстранение литературы. А так пусть свидетельствуют сколько влезет. 

 

 

Личное мнение высказываю на лицо конкретно притеснение веры людей. Следуют российской практике. Кому нужны конкуренты.

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 минут назад, Stolz сказал:

Как не возможно если в России ин Азербайджане запрещают свидетелей.

Им не запрещают верить. Им запрещают организовывать всякие группировки, бродить по городу и доставать людей своим бурчанием про свою веру.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Adina said:

108:2 - Совершай молитву ради своего Господа и закалывай жертву
6:102 - Скажи: "Воистину, моя молитва и мое жертвоприношение посвящены Аллаху"
 

А есть там  сура . Где взять эту жертву? На какую зарплату купить?

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, gylya said:

А есть там  сура . Где взять эту жертву? На какую зарплату купить?

 

если нет денег, то Аллах милостив, не требует выполнения того на что ты не способен физически или материально 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Adina said:

 


Есть один очень показательный эксперимент, который провели с верующими людьми. На мой личный взгляд, показывающий одну из самых отрицательных сторон религии - неспособность к объективной оценке и непоследовательность в суждениях.

Эксперимент заключается в следующем. Одной группе верующих дают текст из Библии из Книги Иисуса Навина, описывающий один из эпизодов его приключений и задают один единственный вопрос: "Правильно ли поступили Иисус и сыны Израилевы или нет?" 66% выбрали полную правоту, 26% - полную неправоту, и 8% - оправдали частично. 

Другой группе дали тот же самый текст из той же самой Книги заменив Иисуса на "генерала Лина", а Израиль на "китайское царство 3000 лет назад". На этот раз результаты эксперимента оказались прямо противоположными. Только 7% участников одобрило поведение генерала Лина, 75% признали его абсолютно неправильным.

То есть, стоило исключить из формулы религию и большинство вернулось в рамки нравственных ценностей, разделяемых основной массой современных людей. 

Полностью об эксперименте можно почитать здесь.

мораль иногда зависит от условий

часто всё сводится к "свои-чужие"

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Опять поющие бараны на вотсап придут...?‍♂️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Selcie
12 hours ago, Теймур Мамедович said:

Если религия требует человеческие  жертвы а при этом проповедует добро то с этой религией что то не так..

Ислам не требует человеческих жертв,  ислам как раз таки отменил когда то популярную человеческую жертвоприношение и земенил его барашком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 минут назад, Selcie сказал:

Ислам не требует человеческих жертв,  ислам как раз таки отменил когда то популярную человеческую жертвоприношение и земенил его барашком. 

И это выдается, как некий гуманный шаг со стороны Бога. Бог не мог сказать: "Люди, вы что творите? Какие еще жертвы? Не нужно никого резать во имя меня! Я же все с любовью создал!!!"  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Adina said:

108:2 - Совершай молитву ради своего Господа и закалывай жертву
6:102 - Скажи: "Воистину, моя молитва и мое жертвоприношение посвящены Аллаху"
 

 

Это во время паломничества надо закалывать.А так можно баблом отдать не обязательно животное резать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

:classic_dry::classic_biggrin:))))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑмеÑнÑе каÑÑинки кÑÑбан айÑ

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 hours ago, Messina said:

хочу барашка) 

Хочу козла), на гурбан)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 минут назад, Ergenekon сказал:

Это во время паломничества надо закалывать.А так можно баблом отдать не обязательно животное резать.

Хорошо бы это разъяснить самим мусульманам и их имамам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
37 minutes ago, gasiga said:

Опять поющие бараны на вотсап придут...?‍♂️

Йадыма салмайын((( еще одевают бедных баранов в красные тряпки в реале(((

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Al Pacino said:

если нет денег, то Аллах милостив, не требует выполнения того на что ты не способен физически или материально 

 

Ну если он милостив так, так пускай пошлет деньги)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

удаляю флуд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Пользуясь случаем поздравляю всех форумчан с этим прекрасным светлым сытным праздником Курбан Байрам! )))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

4 minutes ago, SKESKE said:

Пользуясь случаем поздравляю всех форумчан с этим прекрасным светлым сытным праздником Курбан Байрам! )))

Хорошая идея, присоединюсь и поздравлю офисный люд с двумя праздничными нерабочими днями. Также поздравлю всех обрученных которые будут наряжать и дарить барана и культурно ждать, чтобы им вернули половину тушки.

Желаю себе удачи такой же как и у баранов с мелкими физическими дефектами из-за которых их нельзя резать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
6 minutes ago, gasiga said:

Желаю себе удачи такой же как и у баранов с мелкими физическими дефектами из-за которых их нельзя резать

Вы где то среди людоедов живете штолии ))) что за странное пожелание ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, SKESKE said:

Вы где то среди людоедов живете штолии ))) что за странное пожелание ?))

Хорошее пожелание))

Вот живет баран со сломанным рогом или одним глазом среди красавцев баранов. Их едят, а этот кайфует))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, gasiga said:

Хорошее пожелание))

Вот живет баран со сломанным рогом или одним глазом среди красавцев баранов. Их едят, а этот кайфует))

Всего лишь вопрос времени , не на праздник так в будни под нож пойдет )) Такова их баранья участь , так распорядился Аллах)

Я не понимаю почему противники Ислама высказывают свое «Фи» )) вегетерянцы штоле фсе?  Галан вахты эт емирляр

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Облигация  Wzor  Robin  Фрекен Бок  Артур Кянан Дёюль  alik  gylya  wazzari  Komsneft  Джема  JaFlour  abu Uthman  Lahn-dill  Adina  черно-синий  Дюймовочка  Вредный Крыс  Stalker  Undina  İzuminka  gasiga  Ergenekon  Эстер  perepelka  Glock  Snake catcher  Pups.  Такая как есть  Valois  Gun-smith  Zafir  SKESKE  E_not11  Insomnia  Kreative Life  PRAVDORUB  Selcie  Monseigneur  Peris  Neo  Нануля  Al Pacino  irrevion  Heydar Ali  Sonicka  bad_balance  Artist77  Masusenka  Ленц  R.M.  Messina  avto6ka  Бенц  LiyA_  Evol  Лилу  Stolz  Natali_@@@  nineliya  Царь  ***Nika***  sahib411  Хамаль  Теймур Мамедович  Obozrevatel  Сева ИМ  ataman  Baku2018  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Bacho  Gosha2014  Cholito  Bushido  Marisan  Ghost  mon soleil  Starry Eyed  Mилаwка  Guest  aliali  L-eek  Aaliyah  Доктор Грант  Carcosa  Bakinka  moonwalk450  Провокация  Sunny Moon  zeffa  Morgan Hill  Mood  Azimrin  m.orkhan  Антихимик  Baxtik  Ejik_v_kolyu4kax  Yukiko  Cristiano  Goobledygook  and 13 more...
  • Who's Online   8 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions