Jump to content
Baku365.com

Новогодняя Грузия. Азербайджанцы.Туризм.


Sir Davos

Вы часто бываете в Грузии?  

17 members have voted

  1. 1. Вы часто бываете в Грузии?

    • Да
    • Нет
    • Летом, очень часто
    • По праздникам
      0
    • Провели Новый Год
  2. 2. Где лучше отдыхать, в Грузии или в Азербайджане?

    • В Грузии, там классно.
    • В Азербайджане, дома лучше всего.
    • Азербайджанская кухня лучше, потому в Азербайджане.
    • В Грузии рестораны дешевле, потому в Грузии.


Recommended Posts

Brazil

Грузины не могут быть для нас хуже армян, потому что никогда грузины не делали с нами того, что делают армяне и их проклятая ASALA. В Грузии нет ASALA и нет террористов. В мировом масштабе, грузины не хамят на весь мир. Не насилуют,не убивают, не взрывают аэропорты и не берут в плен азербайджанцев.

Если у кого-то личная неприязнь грузин, то это только личное дело. Но сравнивать их отношение с позицией и волкодавством армян, это нереально.

Edited by Indokitay
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
54 minutes ago, Indokitay said:

Это же не реклама, половина знакомых в Грузии сейчас. Даже больше, чем в Турции.

 

а что тут гадать - просто ближе , даже летать не надо

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Alpinist сказал:

Гардаш я уважаю ваше мнение и в нем много правды, а вот те кто думает что в Грузии свобода очень сильно ошибается.

Я понимаю, что в некотором смысле могу ошибиться, ибо мое мнение сугубо индивидуально... вместе с тем, Абсолютно не согласный с тем, что у них лучше чем у нас..

инди понимаю, скажут из любой дырки мира к ним за 100 евро можно прилететь, что многие к ним едут отдыхать и так далее и тому подобное, амма при всём этом, опять таки субъективно вспоминая времена Гамсахурдиа, Шеварнадзе и даже этого Мишико, который Сорос ( из за Миши инди устуме кубик гележяк:))), Они нас должны на Руках носить и молиться на Азербайджан, но в Реале к сожалению все наоборот..

опять таки Граждане Заседатели точка зрения Zlaw не претендует на Последнюю инстанцию

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
6 minutes ago, Indokitay said:

Грузины не могут быть для нас хуже армян, и  их проклятая ASALA. В Грузии нет ASALA и нет террористов. В мировом масштабе, грузины не хамят на весь мир.

с этим вы правы без сомнения ......

не столь жестоки как дашнаки и не столь податливы в чужих руках в роли предателей и ножей в спину ......ведь самовлюбленный народ наверно и не может быть таковым - и главное не ронять  свое княжеское достоинство ( преувеличенное конечно, что все из князей )

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 hours ago, Sirius191 said:

сорри - но не очень понял насчет выделенного ...

т.е. природа и экология - так великолепна или .......как?

Indokitay - сорри за настойчивость , но вы не ответили на мой этот вопрос

т.е. там природа и экология лучше ?

если да , то лучше кого , чего ? хочу понять ...

или ваши сравнения только с Азербайджаном ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
29 minutes ago, Indokitay said:

Грузины не могут быть для нас хуже армян, потому что никогда грузины не делали с нами того, что делают армяне и их проклятая ASALA. В Грузии нет ASALA и нет террористов. В мировом масштабе, грузины не хамят на весь мир. Не насилуют,не убивают, не взрывают аэропорты и не берут в плен азербайджанцев.

Если у кого-то личная неприязнь грузин, то это только личное дело. Но сравнивать их отношение с позицией и волкодавством армян, это нереально.

Джавад хана вспомните!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
43 минуты назад, Indokitay сказал:

Ну вот, вы сами себя и опровергли. Спасибо, мне легче стало.

Ничего я не опровергал, просто указал вам, что весь этот pro-грузинский хайп не работает на таких, как я: у нас элементарно нет денег на отдых в "дешёвой" Грузии или на "фешенебельном" Шахдаге. Даже если вы дадите мне денег на такой отдых, я не поеду - у меня слишком много финансовых дыр, которые нечем заткнуть 🙂

Edited by Lochte
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
34 минуты назад, Indokitay сказал:

Грузины не могут быть для нас хуже армян, потому что никогда грузины не делали с нами того, что делают армяне и их проклятая ASALA. В Грузии нет ASALA и нет террористов. В мировом масштабе, грузины не хамят на весь мир. Не насилуют,не убивают, не взрывают аэропорты и не берут в плен азербайджанцев.

Если у кого-то личная неприязнь грузин, то это только личное дело. Но сравнивать их отношение с позицией и волкодавством армян, это нереально.

Мои соседи гразы в вами не согласятся - плюшевые грузины их так мило выдавили из Колхиды, что им пришлось селиться на бывшей помойке 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28 минут назад, Zlaw сказал:

Я понимаю, что в некотором смысле могу ошибиться, ибо мое мнение сугубо индивидуально... вместе с тем, Абсолютно не согласный с тем, что у них лучше чем у нас..

инди понимаю, скажут из любой дырки мира к ним за 100 евро можно прилететь, что многие к ним едут отдыхать и так далее и тому подобное, амма при всём этом, опять таки субъективно вспоминая времена Гамсахурдиа, Шеварнадзе и даже этого Мишико, который Сорос ( из за Миши инди устуме кубик гележяк:))), Они нас должны на Руках носить и молиться на Азербайджан, но в Реале к сожалению все наоборот..

опять таки Граждане Заседатели точка зрения Zlaw не претендует на Последнюю инстанцию

По мне так в каждой стране есть свои красоты и изюминки, но просто одни могут их преподнести, а другие нет, многие грузины считают что у нас лучше, вот и пойми их )

На Азербайджан молиться никто не будет, во многом мы сами виноваты в том состоянии дел какое есть в реале, каждый народ и страна сами должны себя любить и уважать, а у нас все далеко не так. Быть туристом где то и жить там постоянно это абсолютно разные вещи, 

каждый выбирает тот ореол обитания где ему хорошо ибо сегодня нормально выжить можно только по такому принципу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Джавад хана вспомните!

Ну если так далеко залезать то и они многое могут вспомнить, во времена Гамсахурдии все про кызылбашей орали, а еще все вспоминали про мост куда все их иконы сложили и кто не наступал на них голову отрубали и в Куру.  

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Alpinist сказал:

По мне так в каждой стране есть свои красоты и изюминки, но просто одни могут их преподнести, а другие нет, многие грузины считают что у нас лучше, вот и пойми их )

На Азербайджан молиться никто не будет, во многом мы сами виноваты в том состоянии дел какое есть в реале, каждый народ и страна сами должны себя любить и уважать, а у нас все далеко не так. Быть туристом где то и жить там постоянно это абсолютно разные вещи, 

каждый выбирает тот ореол обитания где ему хорошо ибо сегодня нормально выжить можно только по такому принципу.

Мы сами виноваты только в том, что своих красот не ценим (вернее, ценим настолько, что хотим застолбить их только для себя) и не хотим сделать это доступным максимально широкому числу членов общества. Тот же Гейгель приватизирован, хотя должен был стать общереспубликанской здравницей . Аналогично и с другими природными чудесами этой прекрасной страны 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Lochte сказал:

Мы сами виноваты только в том, что своих красот не ценим (вернее, ценим настолько, что хотим застолбить их только для себя) и не хотим сделать это доступным максимально широкому числу членов общества. Тот же Гейгель приватизирован, хотя должен был стать общереспубликанской здравницей . Аналогично и с другими природными чудесами этой прекрасной страны 😞

То что вы описали это минимум и от того что я буду ценить свои красоты они мне не будут более доступны, нас за людей не считают, все стоит на том что бы облапошить, нагреть и захапать побольше здесь и сейчас, все оккупировано в этой стране, ни моря, ни озера ни леса для обычного гражданина нет, элементарный газон на бульваре не доступен, а про возможность пикника или еще какого либо более менее отдыха вообще молчу. Страна объект и мы чужие на этом празднике жизни. Виноваты именно мы - потому что позволяем с нами такое делать.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Alpinist said:

Ну если так далеко залезать то и они многое могут вспомнить, во времена Гамсахурдии все про кызылбашей орали, а еще все вспоминали про мост куда все их иконы сложили и кто не наступал на них голову отрубали и в Куру.  

Про Кызылбашев много мифов, даже свои некоторые маргиналы не принимают Его, а про Джавад Хана, все четко и ясно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Gun-smith сказал:

Про Кызылбашев много мифов, даже свои некоторые маргиналы не принимают Его, а про Джавад Хана, все четко и ясно!

Грузины при их упоминании забывают про мифы, видимо там одними мифами не обошлось ибо через столько лет это помнить - уже в крови.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Alpinist said:

Грузины при их упоминании забывают про мифы, видимо там одними мифами не обошлось ибо через столько лет это помнить - уже в крови.

То же самое с татаро монгольским игом и переименованием Константинополя в Истанбул!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Gun-smith сказал:

То же самое с татаро монгольским игом и переименованием Константинопя в Истанбул!

Поэтому история продажная девка империализма.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Alpinist said:

Поэтому история продажная девка империализма.

К истории нужно относится с уважением без эмоций! Без всяких духовных скреп!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 минут назад, Alpinist сказал:

То что вы описали это минимум и от того что я буду ценить свои красоты они мне не будут более доступны, нас за людей не считают, все стоит на том что бы облапошить, нагреть и захапать побольше здесь и сейчас, все оккупировано в этой стране, ни моря, ни озера ни леса для обычного гражданина нет, элементарный газон на бульваре не доступен, а про возможность пикника или еще какого либо более менее отдыха вообще молчу. Страна объект и мы чужие на этом празднике жизни. Виноваты именно мы - потому что позволяем с нами такое делать.

Во всем этом виноваты мы с вами, и никто , кроме нас 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Цох Раст гельмишем Москвада Гюрджиляря зехлем гедир онлардан,онлар Кими г...гирян икиюзли дуньяда йохдур...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Gun-smith сказал:

К истории нужно относится с уважением без эмоций! Без всяких духовных скреп!

Да иметь доказательную базу, а не ля ля тополя.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Lochte сказал:

Во всем этом виноваты мы с вами, и никто , кроме нас 😞

Вот именно это я сказал.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
55 minutes ago, Lochte said:

Во всем этом виноваты мы с вами, и никто , кроме нас 😞

согласен на 100%

биз хечняйимизя лазымы гиймят вермирик , хеч няйнян гурурланмырыг  вя гядрини билмирик 

ала салмагдан башга хечня билмирик ....

гоншуларымыз ися п **у (юзюр истяйирям) бяхбяхя иля  шоколад  кими ортага гоюб  хяз алырлар 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
On 1/2/2020 at 10:05 AM, Zlaw said:

Альпинист гардаш)) 

не ругайся на Zlaw он дордан их не любит)))

А за что их любить? Что они сделали для азербайджанского народа? Они больше близки с нашими врагами чем с нами....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 минуты назад, VətənDaş сказал:

А за что их любить? Что они сделали для азербайджанского народа? Они больше близки с нашими врагами чем с нами....

Они абсолютно другие. Не хотят, не надо общаться.

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
30 minutes ago, Indokitay said:

Они абсолютно другие. Не хотят, не надо общаться.

Я вот одного не понял, сначало олду индоутка инди олду индокитай...

Что с вами происходит?

Edited by VətənDaş
Link to comment
Share on other sites

Brazil
20 минут назад, VətənDaş сказал:

Я вот одного не понял, сначало олду индоутка инди олду индокитай...

Что с вами происходит?

Вы и здесь на мою личность переходите? Что с вами?

Извините, но грузины ходят в туалет, на унитаз. Заранее предупреждаю, даю информацию. Иду на опережение.

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Скучная страна. Был летом там.  Насчёт еды - ерунда.  Честно говоря, самая вкусная кухня СНГ - в Украине и Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Думаю данная новость относится к теме о туризме:

 

Российские туроператоры отменяют июльские туры за границу

 

Российские туроператоры начали отменять запланированные на июль текущего года зарубежные туры, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

 

В настоящее время туристические операторы "не возлагают больших надежд" на восстановление международного туризма в ближайшее время, указано в сообщении.

В частности, июльские туры аннулируют ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и "Интурист".

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjcvMjIvMDgvNTkvMWRk
RU.OXU.AZ

Российские туроператоры начали отменять запланированные на июль текущего года зарубежные туры, сообщает "Газета.ру" со ссылкой...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

@Alpinist

 

Я не знал куда поместить данную статью о Грузии, и решил тут:

 

Мало в Грузии вспышки коронавируса, так в стране в 2020 году зафиксирован серьезный всплеск случаев пропажи детей. Об этой страшной проблеме и рассказывает колумнист Sputnik

В университете у меня был лектор, странный в общем человек, с непривычным мировоззрением. Так вот как-то он, отвечая на вопрос, почему у него нет своих детей, отвечал:

"Я не хочу приводить детей в этот жестокий мир, в котором не смогу защитить их от всех бед и ужасов, которые им могут встретиться на жизненном пути". Тогда, будучи еще девчонкой, я посчитала его слова полным безумием, теперь же, став матерью, вижу в этом безумии долю здравого смысла.

У людей есть множество страхов. А у женщин, особенно, когда они становятся матерями, эти страхи часто связаны с собственными детьми.

Возможная пропажа ребенка всегда была одним из самых моих навязчивых и страшных кошмаров. Глупо, но я даже в уме прокручивала, как буду действовать, если у меня вдруг потеряется ребенок: буду оббивать пороги полиции, телевидения, расклеивать фотографии на столбах, с утра до ночи обыскивать местность и бесконечно думать, гадать, искать, пока не найду и не сожму самое дорогое на свете существо в крепких объятиях.

Когда в новостях я встречаю заметки о пропавших детях, я, наверное, всего лишь на пару-тройку процентов из ста представляю, каково на самом деле их матерям. Особенно в наше время, когда ни на кого нельзя надеяться, если только на Бога и господина Случай.

Грустная статистика

Лето 2020 года побило все рекорды по пропажам людей, в особенности, среди молодежи и детей. И самое жуткое - финалы таких событий. А чаще он такой: утонул, убили, изнасиловали, не нашли.

Георгий Шакарашвили, Тамар Бачалиашвили – это далеко не полный список пропавших этим летом. Большинство уже не вернутся домой, остальным дай Бог найтись и обнять своих родителей.

В прошлом году, согласно материалам МВД Грузии, статус без вести пропавших присвоили 195 людям. Удалось найти 133, при этом десять из них уже были мертвыми. Из пропавших без вести в 2019 году полиция так и не смогла найти семь детей до 16 лет.

А в этом году за первые шесть месяцев в стране пропали 54 человека. Нашли 26, восьмерых из них – мертвыми. Трех детей, пропавших в этом году, полиция так и не нашла. 

Страшно, но факт: всего на сегодняшний день в Грузии ведутся поиски около тысячи человек, пропавших в разное время.

Почему их не находят?

К поискам подключились вертолеты, водолазы, дроны, дело взял под личный контроль глава МВД или даже правительства. Часто такие выражения - это просто громкие слова, а не реальные дела, в которых все решают не слова, а своевременные действия, ведь счет в это время идет буквально на минуты.

Есть прискорбные примеры, когда жизнь можно спасти, если срочно начать активные поиски, а не через пару дней и тем более не спустя рукава. Честно, я никогда не сказала бы такого, если бы лично не столкнулась с подобным.

К сожалению, в семье моих родственников в начале года случилась трагедия – пропал человек. И активные поиски пропавшего начались только спустя несколько дней, когда "побеспокоили" влиятельных людей и подключили СМИ. Но было уже поздно.

Все пришлось тогда делать буквально своими руками и ногами. Полиция в большинстве таких случаев действует формально, пока не поставишь на ноги нужных людей. К сожалению, факт. 

Грязная политика

Протесты отчаявшихся людей, требующих реакции от МВД, понятны, и власти должны наконец задуматься о реформе системы поиска людей. Но одновременно с этим часто происходит отвратительная политизированная реакция на такие несчастные случаи. Чаще такое искусственно-политическое псевдосопереживание случается в предвыборный период, и такие дела в мгновение ока становятся резонансными.

Устраиваются митинги, акции, начинаются протестные движения – люди яростно защищают жертв "прогнившей коррупционной системы", выступают против бездействия госструктур, неэффективности их работы, требуют отставки министров или целого правительства.

Но в большинстве случаев за громкими слоганами типа "Не убивай меня" стоит пошлая борьба за власть, за голоса избирателей, за деньги.

Посольство Казахстана направило ноту в МИД Грузии в связи с пропажей ребенка в Сванети >>>

Именно так произошло в Грузии в случае трагедий, связанных с самоубийством школьника Луки Сирадзе после допроса в полиции в 2019 году или школьной драки со смертельным финалом в Тбилиси на улице Хорава в 2017 году. Отчаянный протест в какой-то момент превратился в чей-то политический план. 

 

 

И, кстати, что касается СМИ, если к делу о пропаже или гибели человека невозможно привязать политический контекст - внимание трагедии уделяется минимальное. 

Не надо далеко идти: резонансные дела пропавших и найденных мертвыми 19-летнего футболиста и 23-летней программистки Тамар Бачалиашвили журналисты муссировали и продолжают сутки напролет, шаг за шагом, практически сами ведут расследования. А когда в стране пропала приезжая Наталья Петракова и ее дочь в России месяц билась в истерике, пытаясь до кого-нибудь достучаться в Тбилиси - на это местные СМИ обратить внимание не сочли нужным. 

А взять 13-летнего мальчишку Илью Пилпани из Казахстана, которого уже неделю как безуспешно ищут в горах Сванети - ни один телеканал не посвятил этому масштабное собственное расследование и не сделал темой дня, в отличие от того же случая с Шакарашвили.  

Что мы делаем не так?

Но оставим политиканов и их "подвиги". Такие люди были всегда, есть и будут.

Вернемся к бедным матерям и отцам, потому что если для кого-то пропажа или убийство их детей – это очередная возможность набрать на истории очки, то для близких пропавших – это трагедия, начало конца.

Эти отчаявшиеся и глубоко несчастные люди не видят разницы между истинным и наигранным переживанием. Им не до этого, у них просто отняли воздух и сердце, отняли жизнь.

В это время они бесконечно задают себе одни и те же вопросы: почему это произошло с нами? Почему ребенок ушел из дома, не поделившись со мной своими проблемами, когда зашел в тупик? Почему не сказал мне, что у него проблема? Почему не сообщил, что ему кто-то угрожает? Почему принял решение уйти в никуда, а не пришел ко мне за советом? Почему нельзя довериться своим, попросить помощи, а не лезть в воду, в петлю или глотать таблетки. Что мы, взрослые, делаем не так??? 

Увы, на эти вопросы нет ответов. И как бы внимательны, отзывчивы, серьезны, воспитаны, богаты и всемогущи ни были бы родители, современный мир ужасен и в нем существует объективная реальность – наши дети уходят из дома и пропадают.

Этот год – 2020 – високосный. И если для одних это значит, что в году есть один дополнительный день, 29 февраля, для других же – это предзнаменование несчастий и смертей. Но даже это суеверное объяснение не успокоит тех, кто потерял и ищет, тех, кто отчаялся и еще верит, тех, кто проклял все, кто молится и благословляет момент, когда в его дом вернется потерявшийся сын или сбежавшая в неизвестность дочь. И все поиски обернутся не невыносимой реальностью, а просто страшным сном.

Да хранит Бог наших детей, главное - пусть они будут живы.

 

249063609.png?1595584477
SPUTNIK-GEORGIA.RU

Мало в Грузии вспышки коронавируса, так в стране в 2020 году зафиксирован серьезный всплеск случаев пропажи детей. Об этой страшной...

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

@Stolz Какой то бред эта статья если честно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Alpinist  Stolz  Bodriy  Yukiko  Undina  Тундра  avto6ka  Glock  VətənDaş  Зигфрид  Аджи-Мушкай  Хамаль  Джема  Heydar Ali  Carpe Diem  Аквилон  Zlaw  Brazil  Perkele  Ceka72  Spaun_78  Царь  Сева ИМ  Sirius191  Kent  Sir Davos  Wisdom  Lochte  Bubusik  Pups.  Gun-smith  split  artist88  ***Nika***  nineliya  Razario  Baku2018  Da Vinci  Arximed  Masusenka  Poor Yorick  Victor Howardsson  Тео  Veter  Облигация  trr  *Jolie*   Evol  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  -=laziale=-  Carcosa  uncle Y  LiyA_  PRAVDORUB  Addeliya 
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Azeri365
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions