Jump to content
Baku365.com

Ожирение у азербайджанских женщин, по статистике, больше, чем у мужчин


Wisdom

Recommended Posts

Облигация
3 минуты назад, Konatus сказал:

Приключения... они же ждут))

И, сц.... Всегда дожидаются))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Облигация said:

И, сц.... Всегда дожидаются))) 

Главное играть осознанно... тогда даже когда попадаешься тебе все равно весело :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Konatus сказал:

Главное играть осознанно... тогда даже когда попадаешься тебе все равно весело :classic_laugh:

Да мне то всегда весело)))) Люди страдают.)))) Особенно, если я неосознанно кому-то попадусь)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Облигация said:

Да мне то всегда весело)))

Ну все, уже к полубогам можно причислить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ну все, уже к полубогам можно причислить))

Кстати, да!!! Мне один хороший провидец сказал, что когда я умру, то на том свете сразу на высокую должность сяду. Лягу... Взлечу чтоли... Взойду)))) По его словам мы тут все дозреваем. Вроде я, например, в прошлых жизнях хорошо отработала и теперь немного дозреть надо. Главное, не сорваться))))) Горемыки должны каждой неприятности радоваться. Не знаю сколько жизней, но пока всем бедам не обрадуются, не поднимутся))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Облигация said:

Кстати, да!!! Мне один хороший провидец сказал, что когда я умру, то на том свете сразу на высокую должность сяду. Лягу... Взлечу чтоли... Взойду)))) По его словам мы тут все дозреваем. Вроде я, например, в прошлых жизнях хорошо отработала и теперь немного дозреть надо. Главное, не сорваться))))) Горемыки должны каждой неприятности радоваться. Не знаю сколько жизней, но пока всем бедам не обрадуются, не поднимутся))) 

Не берусь сказать сколько еще перерождений нас ждет, но однозначно прошлые даром не прошли)) Вот как бы окружающим дать этот свет... вот в чем вопрос))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
26 минут назад, Konatus сказал:

Не берусь сказать сколько еще перерождений нас ждет, но однозначно прошлые даром не прошли)) Вот как бы окружающим дать этот свет... вот в чем вопрос))

Никак не дать тому, кто не способен взять))) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вывсеврете: Минздрав убедил всех, что местные тетки самые тощие в Европе 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хорошего должно быть много !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
06.01.2020 в 17:27, Тундра сказал:

Может быть проблема в менталитете? Обычно принято, если мужчина может заработать, старается усадить женщину дома, никаких посиделок с подругами ( упаси Боже заговорить с мужчиной-официантом), никакой карьеры- женщина заключена в своей кухне-детях. А если никуда не нужно идти то можно и в шортах с футболкой проходить весь день, нацепив какую ту резинку на космы. Это тоже вид депрессии, нет самовыражения, самореализации, какой то конкуренции. Только школа, куда родительницы приходят за детьми, вот здесь начинают отрываться по полной)) самовыражаться, сплетничать и тд))

Я не знаю как в городе, но где живу я даже спортзал женский в подвале магазина, все дорожки вечно заняты, там ограничения по времени ( 20 минут), тренажеры половина сломаны, на другой половине девчата вешают свои вещи, такая угрюм-река, что если ты не в депрессии, то обязательно себя туда загонишь) В спорт зал где есть мужики ходить нельзя.

Только фитнес тренинг какой то, не знаю даже как называется, аэробика что ли? хотя тренерша тоже откляченная, антиреклама самой себе, еще орет так что.... блин  я бы наверное двинула за такой базар, может ударить!!! типа лучше делай!!!

 короче я взбунтуюсь) поэтому не лезу

И когда на кухне сидишь весь день, готовишь и извините жрешь. Хотя я взяла себя в руки, похудела, обвисла пипец, меня дети Малифисентой называют, мама у тебя такие крылья!! ты умеешь летать?? Устами младенца.. ))) поэтому очень страшно худеть еще

Поэтому многие у нас жирненькие)

Женщина похудела на 51 килограмм и стала королевой красоты Британии - ФОТО

 

Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в конкурсе "Мисс Великобритания — 2020".

Как сообщает Daily Mail, по признанию Аткин, еще три года назад ее вес составлял около 108 килограммов.

 

"Три года назад я и представить себе не могла, что выиграю конкурс „Мисс Великобритания“, — утверждает она. — Но упорная работа всегда приносит свои плоды".

В пятницу, 21 февраля, 26-летняя девушка заовевала титул первой красавицы страны. В ходе состязания она рассказала, что для победы в конкурсе она активно занималась спортом и за два года сбросила 51 килограмм.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDYvNzA1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDYvMTc3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvOTU5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvZGUx
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvNzRm
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvNTQ2
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvMjgvYzFl
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvMjgvYzFl
RU.OXU.AZ

Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в...
 
 
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.01.2020 в 17:11, nineliya сказал:

Здоровое питание дорогая штука, большая часть населения на некачественных макаронах и картошка.

Чорд... Я уже неделю собираюсь жареной картошки навернуть и забываю. Вспоминаю только когда уже чего то другого поел. Вот сейчас увидел и опять вспомнил... Но я уже поужинал:facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Stolz сказал:

Женщина похудела на 51 килограмм и стала королевой красоты Британии - ФОТО

 

Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в конкурсе "Мисс Великобритания — 2020".

Как сообщает Daily Mail, по признанию Аткин, еще три года назад ее вес составлял около 108 килограммов.

 

"Три года назад я и представить себе не могла, что выиграю конкурс „Мисс Великобритания“, — утверждает она. — Но упорная работа всегда приносит свои плоды".

В пятницу, 21 февраля, 26-летняя девушка заовевала титул первой красавицы страны. В ходе состязания она рассказала, что для победы в конкурсе она активно занималась спортом и за два года сбросила 51 килограмм.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDYvNzA1
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDYvMTc3
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvOTU5
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvZGUx
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvNzRm
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvNDcvNTQ2
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvMjgvYzFl
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMjcvMDMvMzQvMjgvYzFl
RU.OXU.AZ

Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в...
 
 

А кожу лишнюю куда дела?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

А кожу лишнюю куда дела?

Наверное пластическая операция помогла ей "спрятать" кожу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Детское ожирение: причины и методы лечения - интервью с педиатром-эндокринологом Ляман Султановой

 

Ожирение в пору популярности быстрого перекуса и заедания стрессов стало бичом нашего времени. Если допустить, что у взрослых может хватить сознательности и сил побороть свою проблему, то с детьми все несколько сложнее. О том, как уберечь ребенка от ожирения и чем оно грозит, в интервью Media.Az рассказала педиатр-эндокринолог Ляман Султанова.

1583413928_89245477_601654577347113_1550513464785502208_o.jpg

- Можно ли сегодня назвать детское ожирение актуальной проблемой?

 

- В настоящее время ожирение является проблемой мирового масштаба. С каждым годом в развитых и неразвитых странах это проблема встречается все чаще. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире около 700 млн людей страдают ожирением и избыточным весом. Эти показатели наиболее опасны для детей: на данный момент 40 млн детей в возрасте младше 5 лет и 340 млн в возрасте 5-19 лет страдают от ожирения и избыточного веса.

-  Сколько, примерно, должен весить здоровый ребенок в 5, 10, 15 лет?

- Нормальный вес для пятилетнего ребенка - 14-23 кг, для 10-летнего - 27-43, для 15-летнего ребенка - 45-65 кг.

- Что является причиной избыточного веса у детей? Это генетическое заболевание?

- Есть два вида ожирения: экзогенное и эндогенное. У детей наиболее часто встречается экзогенная или простая форма ожирения. Причиной экзогенного ожирения является нарушение между поступаемым и расходуемым обменом энергии. Эндогенная форма ожирения у детей встречается редко. Причиной являются различные эндокринные заболевания, проблемы желудочно-кишечного тракта, хромосомные патологии.

- Как распознать гормональный сбой у ребенка? На что должны обратить внимание родители?

- Обычно у детей раннего возраста с ожирением серьезные медицинские причины не выявляются. Но иногда при обследовании выявляются серьезные эндокринные нарушения. Необходимо обратить внимание на такие симптомы: низкий рост или замедление роста; позднее или преждевременное начало полового развития; микропенис; сухость кожи; стрии; выпадение волос; отставание умственного развития; сонливость; высокое артериальное давление; нарушение менструального цикла; гирсутизм.

- Ваши советы родителям, чтобы уберечь ребенка от этой проблемы.

- В первую очередь ребенку нужно объяснить правила правильного и здорового питания. Для этого сами родители должны придерживаться этого правила, быть примером для детей. Нельзя награждать детей "вкусняшками". Надо уделять особое внимание физической активности, соблюдать режим сна и контролировать время, проведенное у гаджетов. Необходимо всей семьей вести активный образ жизни.

- Что вы, как врач, можете сказать про быстрое питание и другие вредные продукты, которые любят дети? Насколько это способствует избыточному весу?

- Продукты, в которых энергетическая ценность выше, а пищевая - ниже, очень вредны для детского организма. Нужно внимательно следить за тем, чтобы ребенок за день ел необходимое количество фруктов, овощей, молочных продуктов и меньше употреблял мучных изделий. Желательно выходить из дома, предварительно накормив детей, чтобы они не просились в кафе быстрого питания. Все эти продукты быстрого перекуса и полуфабрикаты вредны тем, что в них, кроме низкой пищевой ценности, также имеется большое количество эндокринных нарушителей, которые отрицательно влияют на всю эндокринную систему.

- Каковы последствия детского ожирения?

- У детей, страдающих с раннего возраста ожирением и избыточным весом, увеличивается риск развития диабета, повышенного артериального давления, заболеваний печени, онкологии и т.д. К проблеме ожирения нужно серьезно относиться с раннего возраста и принимать все необходимые меры.

Лала Ибрагимова 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMDkvMTMvNDcvNTEvMmY0
RU.OXU.AZ

Ожирение в пору популярности быстрого перекуса и заедания стрессов стало бичом нашего времени...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Диетологи посоветовали худеющим есть яйца

 

Польза яиц для похудения очевидна — так считают диетологи, которых цитирует WomanEL.

По словам экспертов, содержащийся в желтке витамин D поможет разрушить жир на животе, а холин необходим для обмена веществ, поддержит нервную функцию и развитие мозга.

 

Кроме того, в одном яйце есть все девять незаменимых аминокислот, которые питают практически все клетки, перерабатывая белок и превращая его в энергию. При этом одно яйцо — это всего примерно 74 калории, но оно насыщает организм надолго.

В то же время специалисты советуют есть яйца в умеренных количествах. Чрезмерное потребление может вести к запорам.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMjUvMDIvMjIvMDIvZGYz
RU.OXU.AZ

Польза яиц для похудения очевидна — так считают диетологи, которых цитирует WomanEL. По словам...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Castle in the snow  Liya1101  Бенц  Хамаль  Chumudan  nineliya  Wisdom  Stolz  Тундра  Облигация  Adina  split  -=laziale=-  Bushido  Natali_@@@  iНекто  Konatus  Da Vinci  Ринчин Падма  Ghost Shaman  God_bless_you  Тюльпанчик  Arif Gurbanov  Paprika  Birdman  Lochte  marinka  Сева ИМ  Lahn-dill  Zlaw  Вредный Крыс  Habibi  Undina  JaFlour  Nasta  PRAVDORUB  Sasha  NNR  Zema  Carpe Diem  Brazil  nikotrissa  Kent  *Jolie*   Veter  MuZa  Bluebonett  окорок  gylya  M.ALIYEV  Alpinist  Miss  LiyA_  Baku2018  golden lady  Яна Мадатова  www mona liza  Scarlett  Caldogno  Den Kiton  Manneken Pis  Зигфрид  Glock  Poor Yorick  haEmatoLogist  R.M.  Тео  Spaun_78  WOLF  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  Evol  Bubusik  Heydar Ali  Masusenka  Pups.  Zбаг  Аквилон  Victor Howardsson  Arximed  artist88  Starry Eyed  Salix 
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Yukiko
    • +Nicola Tesla
    • +Astreya
    • +Гамлет
    • +Dominik_Toretto
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +Простолюдин
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Rebell
    • +mamsy
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • kukushka

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions