Jump to content
Baku365.com

Ожирение у азербайджанских женщин, по статистике, больше, чем у мужчин


Wisdom

Recommended Posts

Birdman
2 часа назад, nineliya сказал:

После замужества, в лудшем случае работа-дом, в худшем только дом, о спорте не может быть и речи. Я хожу в бассейн в женское время с 2 до 4 больше 4 человек не бывает, а иногда одна на 5 дорожках .

и что им мешает заниматься спортом после замужество?

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

В Штатах

при этом средний возраст жизни 70》

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, haEmatoLogist сказал:

Я, наверное, счастливый человек, крахмала мне совсем не хочется, не могу ограничивать себя лишь в фруктах, собственно, я ем практически только овощи, мясо, рыбу и фрукты, много фруктов.😋 Но беда в том, что от них тоже поправляешься.😔

Да, действительно счастливая))  А я вот к фруктам равнодушна. Разве что люблю апельсины которых много и не сьешь во рту болячки появляются. Яблоко ем очень редко и то не потому что хочу, а потому что надо. Ну и летом только персики люблю. Опять же в магазине если выбирать между шоколадкой и персиком я выберу шоколад. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эмм... на неделю будет сложно расчитать. Ну в общем убираем из рациона все крахмалосодержащие продукты - хлебобулочные, макороны, картошку, всевозможную выпечку и сладости, забываем о сахаре. Если без хлеба совсем невтерпеж можно перейти на черный хлеб из муки грубого помола с отрубями. Убираем все жаренное. Овощи и мясо только отварные или печенные на пару или в духовке. Овощные салаты заправлять только с постным маслом или нежирной сметанкой - долой майонез!  Если вы любитель часто пить чай как я, конфеты и варенье заменяем сухофруктами. Я пила чай с курагой и кишмишом ( но во время диеты кишмишом увлекаться не стоит, он содержит много глюкозы) можно орешки есть.

Конечно я понимаю что соотношениие окладов и пенсий в Азербайджане и Германии не сопоставимы, но сецйхас например моя супруга старается питатьправильно, за себя взяласькакието там эксель графики заполняет, продукты на смартфоне каллории расчитывает, взвешивает некоторые, каждый день 30 минут спортом занимаетеся и сама замечает что на продукты ей лично стало на мног меньше уходить, когда я в прошлом году старался правильно питаться и через день ходил на спорт, я за 183 дня сбросил ровно 50 кг, к чему я, супруга конкретно на мне очень много экономила в плане денежных расходов на еду. И я кушал много, чередовал. Воду на до от 2 литров в день пить, а не чай, простую воду, чтобы "обмануть" желудок (мозги), да и для здоровья полезно, плюс много фруктов, овощей и зелени. Вот например смотрю на каждый день на ужин супруги обезательно нарезан перец, помидоры, телень и огузец с редиской. Жарит себе мясо, индюшку, курочку, она кушает что угодно, но в меру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

А как поправиться никто не пишет ((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Baku2018 сказал:

Питающиеся от монополиста анархиста беспредельщика Азерсун по иному выглядеть не могут.

на эти масла даже смотреть противно.

реклама для азерсуна...

юная пара...женились...кушают...на столе виден бидон маслы от Азерсуна...

проходит 5 лет...ПАРА...кушают..на столе виден бидон маслы от Азерсуна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Lahn-dill сказал:

Спорт плюс питание

и сон!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

худение это сколько калории in, а сколько out.....вот и формула...

in < out

худение и здоровое питание это другие понятие...худеть можно даже кушая КФС

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Эмм... на неделю будет сложно расчитать. Ну в общем убираем из рациона все крахмалосодержащие продукты - хлебобулочные, макороны, картошку, всевозможную выпечку и сладости, забываем о сахаре. Если без хлеба совсем невтерпеж можно перейти на черный хлеб из муки грубого помола с отрубями. Убираем все жаренное. Овощи и мясо только отварные или печенные на пару или в духовке. Овощные салаты заправлять только с постным маслом или нежирной сметанкой - долой майонез!  Если вы любитель часто пить чай как я, конфеты и варенье заменяем сухофруктами. Я пила чай с курагой и кишмишом ( но во время диеты кишмишом увлекаться не стоит, он содержит много глюкозы) можно орешки есть.

Макароны, как раз, так и  среднеземноморский диетический продукт питания, взглянем на итальяскую фигуру, и там мало калорий и крахмал, в допустимой норме.  Отварное да печеное да сырое, капуста белокочанная, свежая, петрушка, кинза, укропчик настрогать на салат, сколько влезет, оченно, если полить лимонным соком или чуток яблочного уксуса и маслица кукурузного, да перчику, да соли. Сутками на макаронах и салатах,  суть же смены повседневнего вкуса в самих подливах к спагетти, коих множество, конечно, овощное...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Валлах, у меня неск пар спорт обуви и то, не все подходят для спорта: устаю в них. Только в одних занимаюсь. А про балеринки и подумать страшно

Я сама тоже не представляю как в них можно,но видимо кому то удобно.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Если питаться правильно,а не фаст фудом и колой,и двигаться,ожирения не будет..Конечно если с гормональным фоном все в порядке..

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Undina сказал:

Я сама тоже не представляю как в них можно,но видимо кому то удобно.

Или понты

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Wisdom сказал:

. Сутками на макаронах и салатах,  суть же смены повседневнего вкуса в самих подливах к спагетти, коих множество, конечно, овощное...

Твердые сорта пшеницы,+ правильное приготовление. + Достаточное количество клетчатки что способствует выведению некоторого количества углеводов. + Белки,на переваривание которых необходима энергия,что берется опять таки от углеводов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 минут назад, Birdman сказал:

и сон!

Совершенно верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Сабина Салимова сказал:

Если питаться правильно,а не фаст фудом с колой,и двигаться,ожирения не будет..Конечно если с гормональным фоном все в порядке..

Самое главное, это курицу бройлера не покупать. Они нашпигованы гормонами по самое не могу.

Лучше районскую курочку взять, нежную, на супчик)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, www mona liza сказал:

А как поправиться никто не пишет ((

Хотите?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Получается, теоретически все подкованы. С практикой посложней 😉

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Lahn-dill сказал:

Получается, теоретически все подкованы. С практикой посложней 😉

Сила воли нужна 😉

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Вредный Крыс сказал:

Самое главное, это курицу бройлера не покупать. Они нашпигованы гормонами по самое не могу.

Лучше районскую курочку взять, нежную, на супчик)))

Все верно,я лет 10 наверное не покупаю курицу в магазине,не пью колу,фанту,не ем фастфуд и колбасу.Разумеется сейчас много всего вредного,но одно дело вынужден , а другое дело ,когда это твой выбор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Undina сказал:

Сила воли нужна 😉

Сила воли во всем нужна)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Wisdom said:

Макароны, как раз, так и  среднеземноморский диетический продукт питания, взглянем на итальяскую фигуру, и там мало калорий и крахмал, в допустимой норме.  Отварное да печеное да сырое, капуста белокочанная, свежая, петрушка, кинза, укропчик настрогать на салат, сколько влезет, оченно, если полить лимонным соком или чуток яблочного уксуса и маслица кукурузного, да перчику, да соли. Сутками на макаронах и салатах,  суть же смены повседневнего вкуса в самих подливах к спагетти, коих множество, конечно, овощное...

У итальянцев макароны только из твердых сортов пшеницы и варят альденте, у нас такие макароны от 5 до 10 манатов за кг, а наши стоят 1 манат. Оливковое масло холодного отжима в 5 раз дороже подсолнечного, пармезан 50 манат за кг , про морепродукты качественные лучше не вспоминать ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
29 minutes ago, Birdman said:

и что им мешает заниматься спортом после замужество?

Какой спорт после замужества, если в школе на физкультуру не ходят - справку по здоровью покупают, а те кто ходил мужья и свекровь не пускают. Понятно, что не все, но проблема есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, nineliya сказал:

У итальянцев макароны только из твердых сортов пшеницы и варят альденте, у нас такие макароны от 5 до 10 манатов за кг, а наши стоят 1 манат. Оливковое масло холодного отжима в 5 раз дороже подсолнечного, пармезан 50 манат за кг , про морепродукты качественные лучше не вспоминать ))

макароны, хлеб это вредная еда. Я хлеб в лучшем случае 2-3 кусочка в день сьедаю тоненьких нарезного. Макароны почти не ем.

Пармезан зачем по 50 манатов?  Покупайте наш сыр белый. Дешево и полезно. Растительное масло любое - это 100 процентов жир. Лучше сливочное использовать. оно хоть 72 процента и полезнее намного.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Если питаться правильно,а не фаст фудом и колой,и двигаться,ожирения не будет..Конечно если с гормональным фоном все в порядке..

фаст фуд и худение думаю возможен  

что такое  фаст фуд?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, nineliya сказал:

Какой спорт после замужества, если в школе на физкультуру не ходят - справку по здоровью покупают, а те кто ходил мужья и свекровь не пускают. Понятно, что не все, но проблема есть.

отсюда вывод...большинство это понты, а не для здоровье..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Самое главное, это курицу бройлера не покупать. Они нашпигованы гормонами по самое не могу.

Лучше районскую курочку взять, нежную, на супчик)))

Вот говорят - кянд тойугу  кянд тойугу.... а откуда берутся эти кянд тойугу?  Каждый день их по сотни штук продаются. К нам на работу бабушка одна приходила каждый день, и по 5- 10 штук таких курей продавала. Вот скажите, кто этот человек в деревне сидит такой и выращивает у себя во дворе по 3-5 тысяч курей которых кормит травкой и зерном? ))) 

Нет такого - кянд тойугу. Все это из инкубаторов, просто их немного подругому кормят чтоб они были худыми и продавались дороже. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Birdman сказал:

фаст фуд и худение думаю возможен  

что такое  фаст фуд?

Еда быстрого приготовления )Полуфабрикаты))

Link to comment
Share on other sites

NNR
16 minutes ago, Вредный Крыс said:

Самое главное, это курицу бройлера не покупать. Они нашпигованы гормонами по самое не могу.

Лучше районскую курочку взять, нежную, на супчик)))

Читая подобные темы , складывается впечатление ,что наша жизнь как война . Постоянно с чем то боремся ,от чего то отступаем , ради чего то устанавливаем режим и график ) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вот говорят - кянд тойугу  кянд тойугу.... а откуда берутся эти кянд тойугу?  Каждый день их по сотни штук продаются. К нам на работу бабушка одна приходила каждый день, и по 5- 10 штук таких курей продавала. Вот скажите, кто этот человек в деревне сидит такой и выращивает у себя во дворе по 3-5 тысяч курей которых кормит травкой и зерном? ))) 

Нет такого - кянд тойугу. Все это из инкубаторов, просто их немного подругому кормят чтоб они были худыми и продавались дороже. 

Нет нет,я беру у того кто держит сам в районе,у них немного их,только для себя выращивают,эти цыплята долго варятся,как 20 лет назад помните?,по 2-3 часа..У них потрясающий прозрачный бульон,и вкус.

А те что на базаре под видом кянд тоюгу реально инкубатор,варятся за 40 мин.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот говорят - кянд тойугу  кянд тойугу.... а откуда берутся эти кянд тойугу?  Каждый день их по сотни штук продаются. К нам на работу бабушка одна приходила каждый день, и по 5- 10 штук таких курей продавала. Вот скажите, кто этот человек в деревне сидит такой и выращивает у себя во дворе по 3-5 тысяч курей которых кормит травкой и зерном? ))) 

Нет такого - кянд тойугу. Все это из инкубаторов, просто их немного подругому кормят чтоб они были худыми и продавались дороже. 

Не, у нас село под боком. Утром рано выходишь из позьезда, там курочки, молоко, гатыг, яички, зелень свежая. Часов в 10 утра уже все продают и уходят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Castle in the snow  Liya1101  Бенц  Хамаль  Chumudan  nineliya  Wisdom  Stolz  Тундра  Облигация  Adina  split  -=laziale=-  Bushido  Natali_@@@  iНекто  Konatus  Da Vinci  Ринчин Падма  Ghost Shaman  God_bless_you  Тюльпанчик  Arif Gurbanov  Paprika  Birdman  Lochte  marinka  Сева ИМ  Lahn-dill  Zlaw  Вредный Крыс  Habibi  Undina  JaFlour  Nasta  PRAVDORUB  Sasha  NNR  Zema  Carpe Diem  Brazil  nikotrissa  Kent  *Jolie*   Veter  MuZa  Bluebonett  окорок  gylya  M.ALIYEV  Alpinist  Miss  LiyA_  Baku2018  golden lady  Яна Мадатова  www mona liza  Scarlett  Caldogno  Den Kiton  Manneken Pis  Зигфрид  Glock  Poor Yorick  haEmatoLogist  R.M.  Тео  Spaun_78  WOLF  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  Evol  Bubusik  Heydar Ali  Masusenka  Pups.  Zбаг  Аквилон  Victor Howardsson  Arximed  artist88  Starry Eyed  Salix 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Золушка1935
    • +Sorrel
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +invariant
    • +dama8080
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions