Jump to content
Baku365.com

Кореянке грозит каторга за то, что она спасла из пожара своих детей, а не портрет Ким Чен

Тундра

Recommended Posts

Тундра

Во время пожара кореянка кинулась спасать своих детей. Но, по мнению партии, первым, что она должна была защитить, были портреты Ким Чен Ына, висящие на стене.

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме в уезде Онсонг, расположенном недалеко от границ с Китаем. Одной из семей удалось вытащить из пламени фотографии членов правящего рода Ким. А вот матери двоих сыновей было не до фотографий на стене — она спасала детей, информирует enovosty.com/news.

Теперь из-за этого "опрометчивого" решения женщина может остаток жизни провести на северокорейских каторгах.

Кроме того, по сообщениям Daily Star, матери запретили посещать своих детей в госпитале, несмотря на то что они получили серьёзные ожоги. Женщина в ужасе от того, что может сделать Министерство внутренних дел. Они уже запретили ей получать необходимые для сыновей антибиотики, и она уверена: власти не остановятся.

Уполномоченные власти Кореи в ближайшее время будут решать, какое наказание избрать женщине, забывшей про портреты великих вождей.

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMTIvMDEvMTQvMDgvMGQwNTk3ZDUtM2MwZS00NmI0LThjYzgtYzhhZDliMWJmZDRkL2VuMmtoLW13c2FpdTQ0ei0xNTc4NTg1MzgzNzA2LmpwZWciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=813df7ca1654c83a

Рехнуться да? 

• Confused 1
  • Sad 1

Heydar Ali

Кто хмыренку на хмыря накапал?

• Haha 1

Poor Yorick

Мне казалось что в эти северокорейские фейки, после расстрела из пушек и вскармливании собакам никто не верит 🙂

Baku2018

То говорят там рай то пишут ужастики, придётся самой поехать и все посмотреть)

Тундра
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Мне казалось что в эти северокорейские фейки, после расстрела из пушек и вскармливании собакам никто не верит 🙂

Ну судя по тому что там пухленький только Ким Чен Ын. А все остальные оооочень стройные. Кажется там не доедает простой люд.

Да я как бы за что купила...) даже ссылочку поставила)

Edited by Тундра
  • Like 1
  • Haha 1

Вредный Крыс
7 минут назад, Тундра сказал:

Ну судя по тому что там пухленький только Ким Чен Ын. А все остальные оооочень стройные. Кажется там не доедает простой люд.

Да я как бы за что купила...) даже ссылочку поставила)

Ну, генералы с блокнотиками за спиной Солнца Коммунизма тоже навряд ли голодают. Могли бы и поправиться)))

Так сложно судить. Страна закрытая, многие новости фейковые. Тетя жила и работала много лет там, говорит не все так просто, как кажется.

Не отрицаю ужасы, царящие там, но запад перегибает палку со своими фейками тоже.

• Like 2

Тундра
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну, генералы с блокнотиками за спиной Солнца Коммунизма тоже навряд ли голодают. Могли бы и поправиться)))

Та они на стрессе видать постоянно))) не до еды. Каждый день ложатся и благодарят Солнцеликого что прожил день, не скормили, не расстреляли)

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Glock
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так сложно судить. Страна закрытая, многие новости фейковые. Тетя жила и работала много лет там, говорит не все так просто, как кажется.

Не отрицаю ужасы, царящие там, но запад перегибает палку со своими фейками тоже.

Совершенно верно.  Да, страна закрыта настолько что легко можно верить любому фейку от западных сми. Не проверишь.

Товарищ был там в составе международной делегации от дружественной им страны.. рассказывает много чего непонятного нам нормальным людям)

• Like 1

Вредный Крыс
3 минуты назад, Тундра сказал:

Та они на стрессе видать постоянно))) не до еды. Каждый день ложатся и благодарят Солнцеликого что прожил день, не скормили, не расстреляли)

Ну, не совсем так. Старая гвардия его отца и деда - это гарантии его правления. Даже больше того, он всего лишь икона для запада и для своего народа. Реально страной управляют эти самые генералы за его спиной.

Корея очень странная страна с очень странными обычаями. Японцы творили полный беспредел во время оккупации.

Мне один обычай вспомнился. При смерти богатого или зажиточного человека, чем больше жен пойдут с ним, тем легче будет ему в загробной жизни.

Поэтому родственники усопшего покупали или воровали девушек у бедных людей, женили их с усопшим, проводили брачную ночь с гробовой доской. А наутро сжигали усопшего и его новообретенных "жен" на усыпальном костре.

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Glock
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, не совсем так. Старая гвардия его отца и деда - это гарантии его правления. Даже больше того, он всего лишь икона для запада и для своего народа. Реально страной управляют эти самые генералы за его спиной.

Корея очень странная страна с очень странными обычаями. Японцы творили полный беспредел во время оккупации.

Мне один обычай вспомнился. При смерти богатого или зажиточного человека, чем больше жен пойдут с ним, тем легче будет ему в загробной жизни.

Поэтому родственники усопшего покупали или воровали девушек у бедных людей, женили их с усопшим, проводили брачную ночь с гробовой доской. А наутро сжигали усопшего и его новообретенных "жен" на усыпальном костре.

Вспомнил разговор одного старика из Бильгях... говорит, жену похороните плз подальше от меня, чтоб не ворчала под ухо)))  

• Haha 6

Сева ИМ
25 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Так сложн2о судить. Страна закрытая, многие новости фейковые. Тетя жила и работала много лет там, говорит не все так просто, как кажется.

А не надо ничего проверять. Одно вот это видео уже достаточно чтобы верить этой статье

• Like 5

Сева ИМ

Очень очень жаль женщину. Один из тех моментов когда хочется чтобы был бог и чтоб попросить его чтоб помог ей. Потому что ни что другое не поможет. В каком же аду они живут. Бизя ин шюкюр...

Edited by Сева ИМ
  • Like 3

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Очень очень жаль женщину. Один из тех моментов когда хочется чтобы был бог и чтоб попросить его чтоб помог ей. Потому что ни что другое не поможет. В каком же аду они живут. Бизя ин шюкюр...

Да, но Бог то не будет  за неё действовать.  Он ей помогает но она(и многие миллионы также) этого не видит и не понимает. А всего то, надо самой сделать ему пожар, а не ждать кары диктатора за портрет неспасенный. Как то так)

• Like 1

Вредный Крыс
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

А не надо ничего проверять. Одно вот это видео уже достаточно чтобы верить этой статье

А я бы поехал посмотрел))) Администрация форума обещала билеты бесплатно в Пхеньян)))

• Haha 2

Сева ИМ
5 минут назад, Glock сказал:

Да, но Бог то не будет  за неё действовать.  Он ей помогает но она(и многие миллионы также) этого не видит и не понимает. А всего то, надо самой сделать ему пожар, а не ждать кары диктатора за портрет неспасенный. Как то так)

Не так то это легко. Когда людей загоняют в такие условия, чтобы выжить они легче загрызут друг друга чем пойдут на сильного врага. От одной ее ничего не изменится. Надо чтобы весь народ встал, все разом поднялись. А этого не случится. Они боятся, и все хотят жить. У многих есть дети, боятся пикнуть лишь бы детей не трогали. Вся страна считай живет в концлагере. Я думаю даже если весь народ встанет он половину расстреляет а остальная половина сама на колени встанет(((

• Like 1

Сева ИМ

На фоне Ким Чин отца и сына Гитлер кажется понятным и человечным. Он то хоть чужие народы гнобил. А эти своих же мучает. Даже не знаю как это называется.

• Like 3

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

На фоне Ким Чин отца и сына Гитлер кажется понятным и человечным. Он то хоть чужие народы гнобил. А эти своих же мучает. Даже не знаю как это называется.

Это называется любофффь.

Они его любят)))

Glock

Сева, всё верно. Но народ состоит из индивидуумов и в целом они вместе заслуживают ту долю судьбы которую принимают а не изменяют.  То есть, да, весь народ заслуживает такого правителя и его отношение к ним. Пока не захотят изменить.  Пока не станут менять. 

Бог им даёт на то силы и возможности,  но они выбирают молчаливое рабство. Да, нужны не только единицы протестные а массовое неприятие этой доли.

• Like 1
  • Sad 1

Rust programming language
22 minutes ago, Сева ИМ said:

Живущим в этой "стране" явно не повезло. Если это - правда, то эта местность и страной то недостойна называться. Это даже не "дно", а целая Марианская Впадина, или даже черная дыра.

Такова реальность, в мире есть такие райские страны как Лихтенштейн, Швейцария, Монако, Люксембург, где граждане  деньги чуть ли не лопатами гребут, где на первом месте личность человека, права и уважение.

А есть такие уроды как Северная Корея и прочие, в которых люди мрут с голоду, а правители возомнили себя богами..

• Like 5

Al Pacino

Обожаю эту страну ❤️

• Like 1
  • Haha 4

Сева ИМ
11 минут назад, Al Pacino сказал:

Обожаю эту страну ❤️

Ведь прав был Импендинг когда говорил что любой чел ругает то что есть в нем самом )))))))))

• Haha 1

Bushido
47 минут назад, Glock сказал:

Но народ состоит из индивидуумов и в целом они вместе заслуживают ту долю судьбы которую принимают а не изменяют.  То есть, да, весь народ заслуживает такого правителя и его отношение к ним. Пока не захотят изменить.  Пока не станут менять. 

Что может народ в КНДР изменить?
Допустим ты гражданин КНДР, то есть народ, что бы ты сделал в такой тоталитарной всё и вся контролируюшей системе, чтобы эта тоталитарная система исчезла?

Сева ИМ
32 минуты назад, Bushido сказал:

Допустим ты гражданин КНДР, то есть народ, что бы ты сделал в такой тоталитарной всё и вся контролируюшей системе, чтобы эта тоталитарная система исчезла?

Вот и я подумала. Что можно сделать? Допустим я даже готова положить жизнь на пути к свободе. Так я об этом не то чтобы с другом, даже с мужем поговорить не смогу. А вдруг сдаст? Как я найду единомышленников? Даже в лагере нет никому доверия. Тот чтобы скостить себе срок продаст меня с потрахами. Единственный выход ждать когда он умрет и придворные начнут воевать за наследство. 

Bushido
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот и я подумала. Что можно сделать? Допустим я даже готова положить жизнь на пути к свободе. Так я об этом не то чтобы с другом, даже с мужем поговорить не смогу. А вдруг сдаст? Как я найду единомышленников? Даже в лагере нет никому доверия. Тот чтобы скостить себе срок продаст меня с потрахами. Единственный выход ждать когда он умрет и придворные начнут воевать за наследство. 

Если Вы виноваты не только Вас отправляют в лагерь, но всех ваших близких родных.
Вы уже оттуда не выйдете, а они могут выйти.
Поэтому все всё делают, чтобы их родных не трогали.

Собой пожертвовать не так тяжело, как пожертвовать всю семью.

• Like 1
  • Excellent 2

www mona liza

А почему Трамп бэтмэн не спасает этот народ?)

• Excellent 1

Сева ИМ
2 минуты назад, www mona liza сказал:

А почему Трамп бэтмэн не спасает этот народ?)

Ай саг ол. Иракдан тутмуш Сирийайа гядяр они демократию несли. Народ от диктата спасали. Ня олду бурда нийя сусур?

www mona liza
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ай саг ол. Иракдан тутмуш Сирийайа гядяр они демократию несли. Народ от диктата спасали. Ня олду бурда нийя сусур?

Гырмыхы гнофканы басажах и гетдии 

• Like 1

www mona liza

А в целом миру нужны такие страны или типа Африки в которую сто лет вливают денег (типа) а они всё ещё голые ходят - чтоб на их фоне казаться ультра счастливыми, самыми лучшими на всей планете!

Уверена в силах ООН шмоон в оч короткие сроки навести порядки и в Корее и в остальных раковых опухолях нашей планеты, но кому это надо?((

• Like 1

Glock
1 hour ago, Bushido said:

dama dama göl olar

всё тоже что и другие народы в других странах, у людей равные шансы (от Всевышнего), но не все их используют одинаково. И, да, не всё же сразу и вдруг. К демократии и равенству перед законом, люди в Европе приходили не за одну ночь. Боролись, отдавали свои жизни, воспитывали детей в неприязни к несправедливости и тирании итд. Когда достигвло критической массы, то срабатывала революция... как в Голландии, как в Англии, во Франции итд...   в США вообще было рабство черных и страшные вещи, но люди боролись и шла война Севера и Юга...   в Турции и Иране тысячи людей отдавали свои жизни за тот строй который они хотели себе и детям своим...

В КНДР - рабы.

И везде где люди не хотят и не готовы отдавать жизни и жертвовать ради изменений, они так или иначе но заслуживают свою участь.

Также и другие заслуживают право и возможности жить в правовом и справедливом обществе и строе. 

каждому свое.

и Всевышний именно так (я в это верю) и распорядился с людьми и строями. 

Человек кузнец своего счастья.

Пусть корейцы тоже выбирают кем им быть и как менять своё положение. (если что надумают, Сорос поможет)))))

Lochte
8 часов назад, Тундра сказал:

Во время пожара кореянка кинулась спасать своих детей. Но, по мнению партии, первым, что она должна была защитить, были портреты Ким Чен Ына, висящие на стене.

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме в уезде Онсонг, расположенном недалеко от границ с Китаем. Одной из семей удалось вытащить из пламени фотографии членов правящего рода Ким. А вот матери двоих сыновей было не до фотографий на стене — она спасала детей, информирует enovosty.com/news.

Теперь из-за этого "опрометчивого" решения женщина может остаток жизни провести на северокорейских каторгах.

Кроме того, по сообщениям Daily Star, матери запретили посещать своих детей в госпитале, несмотря на то что они получили серьёзные ожоги. Женщина в ужасе от того, что может сделать Министерство внутренних дел. Они уже запретили ей получать необходимые для сыновей антибиотики, и она уверена: власти не остановятся.

Уполномоченные власти Кореи в ближайшее время будут решать, какое наказание избрать женщине, забывшей про портреты великих вождей.

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMTIvMDEvMTQvMDgvMGQwNTk3ZDUtM2MwZS00NmI0LThjYzgtYzhhZDliMWJmZDRkL2VuMmtoLW13c2FpdTQ0ei0xNTc4NTg1MzgzNzA2LmpwZWciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=813df7ca1654c83a

Рехнуться да? 

Очередные страсти-мордасти про Ына? Хотя на самом деле бог севера Кореи всего лишь Un , во всяком случае в английской транскрипции 🙂

• Like 1