Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане начались аресты в связи со смертью солдата


Messina

Recommended Posts

Evol
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Слабый чел - не хороший чел.

Йозеф Геббельс тихо завидует )):classic_blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    23

  • Sunny Moon

    16

  • Messina

    14

  • Evol

    10

Mилаwка
2 часа назад, Sunny Moon сказал:

Тем, что он покончил собой, а не убил гадов, лишь доказывает, что он не был таким как они. Он не хотел насилия и не был геем. Очень жаль парня(

Люди почему то думают,что человеку с нормальной психикой,очень легко убить кого то.Это не так.А потом ещё жить с этим.

Короче,мне очень жаль парня.Очень меня расстроила эта тема(((

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Йозеф Геббельс тихо завидует )):classic_blink:

Прикинь мы с тобой поши в ресторан, я набухалась разломала все посуду столы стулья, пришла полиция. Спрашивает в чем дело а я кричу - Это все Эвол сделал. Я его успокаивала а он не успокаивался.  

Горхдум да, я боюсь в полицию попадать. Слабая. Испугалась правду говорить. Ня дейярсян мяня? Простишь?

Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

Соль этой истории в том накажут ли экспертов давших превоеачальное заключение.

То что этих гадов надо сильно наказать - это ясно всем.

То что праня безумно жаль - тоже.

То что он был слаб - тоже ясно. Конечно, Маяковский демишкен, если парень просто трус - это очень плохо. Но цивилизованное общество тем и отличается от быдлятского, что трус тоже имеет право на достойную жизнь. 

Так что во всей этой истории меня интересуют несколько вопросов :

Накажут ли гейдирме экспертов?

Извинится ли публично за это сам министр обороны?  Кто бы что не говорил - ему поручили человека, а его подчинённые ублюдки его погубили. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Порой даже сильного духом человека можно сломать целенаправленными действиями.:buba:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Прикинь мы с тобой поши в ресторан, я набухалась разломала все посуду столы стулья, пришла полиция. Спрашивает в чем дело а я кричу - Это все Эвол сделал. Я его успокаивала а он не успокаивался.  

Горхдум да, я боюсь в полицию попадать. Слабая. Испугалась правду говорить. Ня дейярсян мяня? Простишь?

А должен убить тебя?) потому что ты слабая?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

А должен убить тебя?) потому что ты слабая?)

Нет, должен отвернуться и уйти. И сказать -  сянинки сяндя мянимки мяндя...

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, должен отвернуться и уйти. И сказать -  сянинки сяндя мянимки мяндя...

нет. Была подлость по отношение ко мне. Некоторых простил некоторых удалил. Вывод делал самостоятельно по ситуации. У меня нет категоричность. Подлость, трусость, слабость надо сразу этого человека убить. Ты просто не попадала в ситуации. Опять же говорю для тебя все белое и черное. Башга чуре олмур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Прикинь мы с тобой поши в ресторан, я набухалась разломала все посуду столы стулья, пришла полиция. Спрашивает в чем дело а я кричу - Это все Эвол сделал. Я его успокаивала а он не успокаивался.  

Горхдум да, я боюсь в полицию попадать. Слабая. Испугалась правду говорить. Ня дейярсян мяня? Простишь?

Мне кажется вы говорите о разного рода слабостях, тут скорее трусость 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

Слабость тоже разная бывает. Можно трусить во всем. Из за этого предавать друзей, родных родину. Это одно.

А другое когда приличный, не привыкший к насилию человек попал к отморозкам, набивших уже руку на ломании людей. Он теряется, не может противостоять напору. У него нет опыта сопротивления, он все надеется что все обойдется, что они остановятся у какой то черты.

А этим ублюкам только и нужен такой человек. 

Потому и случилось то что случилось. 

А почему он не пристрелил их? Потому что он не о мести думал. А после всего этого сам себя не видел и не знал как жить с этим. 

Очень жаль.

Все же думаю публичную смертную казнь нужно в некоторых случаях вводить. Я не сторонник жестокости, но созерцание этого зрелища может остановить кого то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
55 minutes ago, Zafir said:

Да, как в Турции. Я видел турецких командиров в деле. Наши офицеры около них были просто болванчиками. Ей богу на них смотрел и хотелось стать одним из них. При этом они гоняли нас так что кишки вываливались)) Но после занятий - ты командиру сын, не меньше.

По поводу 18-летнего школьника - у каждого свое понимание, я не хочу навязывать свое. Но я считаю, что 18 лет это очень много для парня. И своего я буду воспитывать так, чтобы в 18 лет он видел свою маму (ну и меня соответственно) максимум раз в месяц и желательно по скайпу)

вот это отношение самое важно, понимание этого - есть человечность 

54 minutes ago, Robin said:

В любом коллективе ломают человека начиная садиком и школой и заканчивая работой.

Просто в некоторых местах где люди надолго в замкнутом пространстве это проявляется особо ярко как например в армии или зоне.

ну не путайте да, где кого ломают? Человек подстраивается, адаптируется, а не ломается 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Evol сказал:

нет. Была подлость по отношение ко мне. Некоторых простил некоторых удалил. Вывод делал самостоятельно по ситуации. У меня нет категоричность. Подлость, трусость, слабость надо сразу этого человека убить. Ты просто не попадала в ситуации. Опять же говорю для тебя все белое и черное. Башга чуре олмур.

Именно что я видела ооооочень много таких ситуаций. Потому и отношение такое.

12 минут назад, Messina сказал:

Мне кажется вы говорите о разного рода слабостях, тут скорее трусость 

Слабость да это. Нет сил признать правду. Знает что за правду получит по шее. 

Link to comment
Share on other sites

Messina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Слабость да это. Нет сил признать правду. Знает что за правду получит по шее. 

по мне это трусость. Слабыми людьми называют тех кто не хочет скорее бороться, а не не может 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот например пример. Ты каждый день читаешь что власть гребет бюджетные деньги (наши деньги). Но проявляешь трусость и не говоришь это в открытую. Потому что боишься посадят тебя. Это тоже трусость и слабость. Говорит да ты правду должна? Почему молчишь? Я даже знаю ответ. Скажешь мяним демейимля несе дейишечек? Йох дейишмейечек, но все равно ты трусила и не говоришь правду. Беля чыхыр некоторые не струсили сказали правду (можешь сказать бесполезная затея) сидят в тюрьмах, а вот остальные 8 миллион струсили и выбрали позу страуса еще и про трусость говорят. Помню где то мы что то обсуждали и все туда сюда смотрят типа вдруг нас услышать. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 hour ago, L-eek said:

Сломанный становится практически рабом. Делится всем что ему приносят из дома. Деньгами которые ему приносят. Сломанного можно отправить в наряд вместо себя. Заставить стирать для тебя одежду. Чистить ботинки. И т.д. и т.п.

И в конце концов он ломается? Кто же тогда тот кто пустил себе пулю? Зато знает что всех виновников накажут

1 hour ago, L-eek said:

Узнать могли, но без заявления со стороны потерпевшего, ничего законного применить не могли. У меня был как то разговор с замполитом этой части по душам. Неплохой мужик был. На полит.уроках карантину постоянно говорил солдатам чтобы обращались напрямую к нему если возникает проблема. И за всю мою службу к нему только 1 раз обратился солдат и проблему сразу же решили.

Вот о чем я и говорю, тут так же, узнать могли, но не узнали и чей-то ребенок застрелился инди гетсинляр чала чала

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Конкретно данного дела. 

Погибший был склонён к суициду.. как призвали в армию? На данном этапе военкомат тоже привлекли..

3-х закрыли.. взял автомат и сам застрелился..

 

Link to comment
Share on other sites

Robin
23 минуты назад, Messina сказал:

вот это отношение самое важно, понимание этого - есть человечность 

ну не путайте да, где кого ломают? Человек подстраивается, адаптируется, а не ломается 

Всю жизнь нас ломают и пытаются прогнуть под себя, понаблюдайте пару мин за любой группой детей, там сразу выявляется лидер вокруг него свита и выбирают жертву для глумления.

Я помню в школе некоторые учителя выбирали такой формат взаимодействия с классом, находили или глупого или мямля не умеющего постоять за себя и третировали под смех всего класса.

А теперь перенесите этих детей в армию где все по взрослому и все станет ясно.

Потому для детей так важна социализация, маменькины сынки не выживут одни в этом мире, с детства они должны уметь постоять за себя.

Просто в мужском коллективе это проявляется явно а в женском исподволь с интригами и прочим.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Evol сказал:

Вот например пример. Ты каждый день читаешь что власть гребет бюджетные деньги (наши деньги). Но проявляешь трусость и не говоришь это в открытую. Потому что боишься посадят тебя. Это тоже трусость и слабость. Говорит да ты правду должна? Почему молчишь? Я даже знаю ответ. Скажешь мяним демейимля несе дейишечек? Йох дейишмейечек, но все равно ты трусила и не говоришь правду. Беля чыхыр некоторые не струсили сказали правду (можешь сказать бесполезная затея) сидят в тюрьмах, а вот остальные 8 миллион струсили и выбрали позу страуса еще и про трусость говорят. Помню где то мы что то обсуждали и все туда сюда смотрят типа вдруг нас услышать. 

Да.

Мян бачардыгымы елямишям. Ялимнян гяляни елямишям. Правда мне наверно повезло, в тюрьме не сидела. Но ... поэтому и говорю что слабость духа нехорошая штука.

10 минут назад, Messina сказал:

по мне это трусость. Слабыми людьми называют тех кто не хочет скорее бороться, а не не может 

Вот этот котенок не может бороться. Но он не слабый.  Киши бах буду! ))

 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Messina
6 minutes ago, Robin said:

Всю жизнь нас ломают и пытаются прогнуть под себя, понаблюдайте пару мин за любой группой детей, там сразу выявляется лидер вокруг него свита и выбирают жертву для глумления.

хм.. я не припоминаю такого у детей, были какие-то дети, но это было скорее потому-что они были вшивыми и еще что, от чего от них стоило держаться по дальше и все

6 minutes ago, Robin said:

Я помню в школе некоторые учителя выбирали такой формат взаимодействия с классом, находили или глупого или мямля не умеющего постоять за себя и третировали под смех всего класса.

за это учителя за яйца повесят, вы что? При чем родители других детей. В какой школе вы учились? 

6 minutes ago, Robin said:

А теперь перенесите этих детей в армию где все по взрослому и все станет ясно.

Потому для детей так важна социализация, маменькины сынки не выживут одни в этом мире, с детства они должны уметь постоять за себя.

Просто в мужском коллективе это проявляется явно а в женском исподволь с интригами и прочим.

 

да пусть придут по старше они туда и более ясным умом.. посмотрю как издеваться над ними будут

Link to comment
Share on other sites

Messina
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот этот котенок не может бороться. Но он не слабый.  Киши бах буду! ))

 

и какова вероятность, что его лапой просто не пришибут? А если бы он не стал бороться то он слабый или трусливый?) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да.

Мян бачардыгымы елямишям. Ялимнян гяляни елямишям. Правда мне наверно повезло, в тюрьме не сидела. Но ... поэтому и говорю что слабость духа нехорошая штука.

 

Завтра ты вышла на улицу подошла к тебе журналистка и задала тебе вот так вопрос. Считаете ли вы таких то людей коррупционеры? Что они воруют у народа деньги. Я уверен что ты не ответишь. Это защитная реакция для себя и для близких. Но по твоим эввелки постам ты показала трусость. Или сидим на бульваре в чайхане и я начинают громко говорит про воров и коррупционер. Твоя реакция что ты прав. Ограшлар пулларымызы йедилер и.т.д. Нет ты скорее скажешь Эвол беле созлер данышма тутуб басарлар бизи. Это трусость или? Выходит все мы трусы. И ты и я и все остальные. За свою шкуру от правды убегаем.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Evol said:

Завтра ты вышла на улицу подошла к тебе журналистка и задала тебе вот так вопрос. Считаете ли вы таких то людей коррупционеры? Что они воруют у народа деньги. Я уверен что ты не ответишь. Это защитная реакция для себя и для близких. Но по твоим эввелки постам ты показала трусость. Или сидим на бульваре в чайхане и я начинают громко говорит про воров и коррупционер. Твоя реакция что ты прав. Ограшлар пулларымызы йедилер и.т.д. Нет ты скорее скажешь Эвол беле созлер данышма тутуб басарлар бизи. Это трусость или? Выходит все мы трусы. И ты и я и все остальные. За свою шкуру от правды убегаем.

А еще слабые. То бишь не хорошие мы люди))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Messina сказал:

и какова вероятность, что его лапой просто не пришибут? А если бы он не стал бороться то он слабый или трусливый?) 

Спокойно мог бы прошибить.  Этот пес проглотил бы его живьем.  Еслибы сехбяти дейил ахы. Думаешь все котята так делают? Нет. А этот герой)))

4 минуты назад, Evol сказал:

Завтра ты вышла на улицу подошла к тебе журналистка и задала тебе вот так вопрос. Считаете ли вы таких то людей коррупционеры? Что они воруют у народа деньги. Я уверен что ты не ответишь. Это защитная реакция для себя и для близких. Но по твоим эввелки постам ты показала трусость. Или сидим на бульваре в чайхане и я начинают громко говорит про воров и коррупционер. Твоя реакция что ты прав. Ограшлар пулларымызы йедилер и.т.д. Нет ты скорее скажешь Эвол беле созлер данышма тутуб басарлар бизи. Это трусость или? Выходит все мы трусы. И ты и я и все остальные. За свою шкуру от правды убегаем.

Я же не сказала надо вести себя как идиоты)))))) Лазым олан йердя данышмаг лазымды, лазым олан йердя сезюню демяк лазымды. Лазым олан йердя хярякят етмяк лазымды.  

Конечно я журналисту ничего не сказала бы. Чтобы обвинить кого то в коррупции надо иметь доказательства. Иначе я буду просто клеветником и получу справедливую статью.

 

 

Link to comment
Share on other sites

World's Local Person

Немного странно увидеть такую беседу между юзерами кому больше 40. Я тоже лет 20 назад по другому смотрел на это, а сейчас уже не так.

Всех нас создал Бог, и если кто то слабый или даже трус, каждый из нас должен его поддержать. В этом и есть слабость постсовестких стран. 

Представим случай, девушку лет 18 изнасиловали. Общество должен поддержать ее как можеть, добиться чтобы парня посадили и так далее: она и так страдала, и сделать все чтобы она дальше жила лучше чем другие. А у нас как поступают? На всю жизнь  этот клеймо и все.

Также и про парней. Человек слабый, трус и не имеет сила воли. Он такой же человек как и мы. Кто то вспыльчивый и не может контролировать эмоции, кто то реально тупой, кто то кидальщик. И среди них трус имете больше прав на поддержку. Не быть стаем как животные, а уважать и поддержать людей, включая  слабого и труса тоже -это нас и должен отличать от животного..

 

 

Edited by World's Local Person
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Подобное происходит в любой армии любой страны мира. Разница лишь в частоте случаев. Можно долго философствовать о гуманности и прочем, но по большому счету - люди всё еще дикари. Чтобы это проявлялось, необходимы лишь соответствующие условия. 

Можете для интереса посмотреть документальный фильм "Брат против брата". Он про группу шимпанзе. Удивитесь, насколько похожи отношения внутри этой группы на человеческие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
7 minutes ago, Adina said:

Подобное происходит в любой армии любой страны мира. Разница лишь в частоте случаев. Можно долго философствовать о гуманности и прочем, но по большому счету - люди всё еще дикари. Чтобы это проявлялось, необходимы лишь соответствующие условия. 

Можете для интереса посмотреть документальный фильм "Брат против брата". Он про группу шимпанзе. Удивитесь, насколько похожи отношения внутри этой группы на человеческие.

по твоему застреливший себя кто? Трус? Слабак? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Messina сказал:

по твоему застреливший себя кто? Трус? Слабак? 

Ух ты, как категорично )) Я не был "в его шкуре", чтобы знать, что там происходило на самом деле и каковы все обстоятельства. Поэтому и судить так категорично не могу. Сломать и довести можно как слабого, так и сильного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

А почему все поверили в самоубийство? Совравший раз,соврет и ещё много много раз

Уже привлекли судмедэксперта,  первого патолоанатома,лиц ,подписавшись акт смерти.

Если бы родственники не обнародовали в соц сетях ,народ не возмущался,принял бы отца ген прокурор.?Кого из воен,прокуроров наказали уже?

Слабый или нет?Думаю сильный,если пошёл служить и не жаловался родным.Аллах рехмет  елясин. О бирилярин дя Аллах сезалврыны  версия! 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Robin
37 минут назад, Messina сказал:

хм.. я не припоминаю такого у детей, были какие-то дети, но это было скорее потому-что они были вшивыми и еще что, от чего от них стоило держаться по дальше и все

Вы из своего детства помните? Сколько вам лет если не секрет? И тут еще вопрос восприятия, если сейчас человек уверен в чем то он свои воспоминания может подгонять под этот шаблон.

Цитата

за это учителя за яйца повесят, вы что? При чем родители других детей. В какой школе вы учились? 

Я учился давно в 1998 и тогда это было нормой не думаю что сейчас что-то изменилось.

Родителей мы видели редко на собраниях или когда за неуспеваемость их в школу вызывали.

Вряд ли слабохарактерный будет жаловатся он привык что его все третируют.

Цитата

Да пусть придут по старше они туда и более ясным умом.. посмотрю как издеваться над ними будут

Когда постарше? Обычно если парень не дворовой пацан попадает в армию в 30 его и тогда гнобят да и не только в армии, армия это школа жизни.

Я говорю по реальным случаям когда в армию попадали кто мог правильно себя поставить тот там дедом был а кого и чморили.

 

Я могу вам миллион сылок накидать из разных развитых стран что над детьми в школе издеваются и это поощряется учителями например в Японии и других странах, но это очевидно и если вы это отрицаете значит живете в розовых очках.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, L-eek сказал:

А насчет геев, я служил в 99-ом году. У нас был солдат гей. Единственный на всю часть. Был таким и до службы. Ночью ходил накрашенным в солдатской майке и ничего под ней. Всегда чист, вымыт, опрятен и полностью выбрит. Русскоязычный пацан из Мингячевира. Давал как по симпатии, так и за деньги. Но не всем. И не всегда. Насиловать его никто и не пытался.

Никто его не бил, офицеры его не трогали, так как он сразу жалобу командиру части, и в министерство писал. На губу не отправляли, так как там его с радостью ждали. Он как на курорт ехал туда ))) На развод не вставал, в наряды если и ходил, то только если сам попросился.

Когда увольнялся, закатил пир на всю часть из накопленных денег, а это кормежка 400-от человек. Дальнейшая его судьба мне неизвестна.

А командир части у вас каким был?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Облигация  Guest  Undina  Wzor  Экономист_Дед  Фрекен Бок  окорок  Liya1101  TotEwoDisputter  alik  Victor Howardsson  Obozrevatel  amitola  Adina  Despina  Zlaw  nikotrissa  Evol  Kreative Life  SKESKE  Messina  Robin  заумница  WOLF  Hennessy  Editor  Ceka72  Sunny Moon  Хамаль  Marisan  Rakhmati  Snake catcher  ll IcE EyeZ ll  Теймур Мамедович  Azimrin  Meduza85  lane  Guest  milostrd  pipofreelander  ***Nika***  ataman  Ленц  trr  Masusenka  черно-синий  Stolz  Natali_@@@  Сева ИМ  World's Local Person  PRAVDORUB  DRuman  Wolfy  LiyA_  Бенц  abu Uthman  Arximed  Bodriy  cuap  Аквилон  Outlaw  Znaya  R.M.  OvO  fransuz  Grafika  Insomnia  avto6ka  Da Vinci  golden lady  Жук Скарабей  dama8080  Yaşar Vartan-Zadə  Лилу  -=laziale=-  Al Pacino  Филипп Бэнк  Valois  nekka  gylya  Вредный Крыс  Stalker  Oblomov  ВЕЛИКИЙ  irrevion  Дюймовочка  Pozis  Addeliya  βαsτeτ  Carcosa  Yukiko  Тюльпанчик  Heydar Ali  Zafir  Ergenekon  nineliya  Ghost Shaman  Gun-smith  Spaun_78  Spirt  and 41 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • +Халлы
    • +telefonist
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Bordertown
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • navy
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions