Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане начались аресты в связи со смертью солдата


Messina

Recommended Posts

World's Local Person
2 hours ago, Zafir said:

Да, как в Турции. Я видел турецких командиров в деле. Наши офицеры около них были просто болванчиками. Ей богу на них смотрел и хотелось стать одним из них. При этом они гоняли нас так что кишки вываливались)) Но после занятий - ты командиру сын, не меньше.

 

Лет 20 назад. Турецкий офицер проводит лекцию про схем атаки и защиты. Декабрь, зима, везде снег, на улице холодно. Из 80 офицеров я единственный кто все схемы рисует у себя. Все ждут когда он закончит про схемы и мы вернемся в казарму. На улице минусовая темпратура.

Он рассказал все схемы и задал вопросы. Никто не ответил ( я ответы знал, но не хотел выделяться среди 80).

Мы его никогда не видели в такой ярости. Вот в тот момент он сказал слова которых я запомнил на всю жизнь:

"В каждой армии бываеют случаи когда офицеры избивают солдатов. Такое случается даже в армии США. Но у вас очень много случаев, когда  солдат бежит и стучит, или же дает пощечину в ответ. И знаете почему? И знаете почему сын в детстве не отвечает ударом отцу? Потому что для солдата армии США - его офицер реально самый умный и профессионал своего дела. Потому что для сына - отец ВСЕ знает, он самый умный. И поэтому ваши солдаты вас не уважают. Потому что они знают не меньше вес, вы безграмотные офицеры. Вот только что вы и потвердили мои слова".

Он закончил свою речь, и пошел в сторону казармы.

Зачем я вспомнил этот эпизод: все эти неуставные отношении - результат низкого знания. Если солдатам-это простительно, то для офицеров нет. И мы снова подходим к вопросу образование: какие знание нам дает школа, университет и так далее.

П.С. добавил бы сюда еще и патриотизм, что у нас сильно оличается от турецкой армии.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    23

  • Sunny Moon

    16

  • Messina

    14

  • Evol

    10

Adina

перечитал посты и.. если жертва "не киши", "трус" и "слабак", то кто другие?.. у нас беда в обществе, если "киши" в данном случае те, кто довел парня до этого..

киши трус да олар, слабый да олар.. в одном.. в другом он может быть сильнее тех, кто его унижал.. например в усмирении своей дикой природы.. в верности и преданности своим идеалам и принципам.. трусость это не что-то, что можно перевоспитать подобными методами..

по мне, "не киши" в данном случае именно те, кто вместо того, чтобы найти ему применение и попытаться научить проявлять другие свои качества, унижали и довели до такого.. да, возможно, они сильные, крутые, мужественные.. но это физика.. это не характер..

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Чтобы пустить себе пулю в лоб, ещё какая сила духа нужна.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

офицеры вроде должны знать все что творится после отбоя в роте, для этого всегда есть у них стукачи

Edited by Pozis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 hours ago, Сева ИМ said:

Вот вам трудно понять это. Что если я называю человека слабым значит насильника защищаю. Не защищаю. Ты слышал такую фразу что в любом конфликте всегда есть два виновника? Так вот тут соседи ублюдки твари, а сам парень слабый и беззащитный. Ну нельзя быть мужчине таким слабым. Тем более в таком мире как мы живем. Мать где то виновата что воспитала его таким, и где то думаю это врожденное качество. Но все же можно и нужно перевоспитать человека если он такой.

Мян демирям ки, надо воспитывать в человеке язрайыла. Но хотя бы за себя постоять должен. Хотя бы пытаться.

Знаешь, слабые духом люди меня подставляли, списывали свои ошибки на меня потому что боялись получить выговор от начальства. Я проработала 15 лет бок о бок с такими слабыми людьми. Я должна была их понять? Яазыхлар горхурлар иш йерини итирмякдян, бир тикя евя черяк пулу газанырлар. Нейняк, слабыдылар да. Хамы мяним кими ола билмяз ахы...

Слабый чел - не хороший чел.

Вы не представляете как ломают людей. Ломают и сильных, не всегда слабых. Несколько дней подержать человека без сна достаточно и способность к сопротивлению исчезает.

Link to comment
Share on other sites

Pozis
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вы не представляете как ломают людей. Ломают и сильных, не всегда слабых. Несколько дней подержать человека без сна достаточно и способность к сопротивлению исчезает.

нужно с детства готовить пацана к армии, я вижу кругом ходят сгорбленные, в руках телефоны и пачка сигарет, и туфля на босую ногу

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Киши олмаян чурбан биринжиси комротады , большая ответственность на нем . Потому что такие отношения не за один день развиваются и даже не за 10.  Гедежей по статье 100% .

твари паганые

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 hours ago, Messina said:

почему чьей-то целью может быть "сломать человека"? для кого не по мужски?

Всё плохое из того что можно было взять из советской армии(хорошее тоже было, но мы привыкли брать только плохое), наша армия вобрала в себя. Но армия в целом является отражением общества. Только все болячки более выраженные. Нет у нас профотбора. Нет у нас профессиональной армии, чтобы можно было проводить конкурс на самых лучших бойцов.Нет у нас гражданского контроля над армией. Призывная армия, это анахронизм, всячески защищаемый нашим государтвом постоянной ссылкой на оккупированные территории, которые оно даже не собирается отвоёвывать, так как северный сосед не разрешает. 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

в погранвойсках конкретно проверяют каждый день тело солдат, племянник дембельнулся, очень доволен, еда, казармы и все остальное

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 hours ago, Сева ИМ said:

Парня конечно жаль. Еще больше жаль родителей. Но то что ты говоришь не хорошее качество для мужчины. Пацифизм пацифизмом но постоять за себя каждый мужчина должен уметь.

Не думаю что если бы он бился до крови, изо всех сил сопротивлялся, у них получилось бы применить насилие.

Почти каждый день мы читаем о случаях самоубийства доведенных до отчаяния людей. И только один раз прочитали про случай, когда чиновника хотели наказать. Я про Гянджу. Народ давно сломлен. Людей отучили сопротивляться насилию. Из-за страха.  То что творится в армии, это следствие того, что творится в обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Лучше бы этих ублюдков расстрелял да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я никого не сравниваю. Каждому определению есть свое место. Я не понимаю, почему слабого нельзя называть слабым?

Потому прежде чем кого то как то называть,нужно сначала оказаться на его месте в тот момент,который заставил вас назвать человека слабым.Когда окажетесь и распишите,каковы героически сопротивлялись троим нападавшим,до крови там или что ещё,и не сломались,именно в такой же ситуации,тогда у вас будет право называть человека слабым.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
7 hours ago, Сева ИМ said:

Физическая слабость не грех. Я говорю о слабости духа. Я не понимаю это.

 

Слабость духа или сила духа не всегда гарантия. 

Изнасиловать могут и сильного духом если их больше численно. 

У нас в одной структуре (если дали команду такую) особо дерзких так и ломают. Ссут на голову, превращая в водопад и снимают на видео. 

А потом отпускают домой. И человек становится мягким и послушным как котенок.

 

Edited by Филипп Бэнк
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
5 minutes ago, Da Vinci said:

Потому прежде чем кого то как то называть,нужно сначала оказаться на его месте в тот момент,который заставил вас назвать человека слабым.Когда окажетесь и распишите,каковы героически сопротивлялись троим нападавшим,до крови там или что ещё,и не сломались,именно в такой же ситуации,тогда у вас будет право называть человека слабым.

 

Сева ханум женщина и в передрягах не оказывалась. А меня, например, били ногами и руками четверо за то что форму им, дедам, новую отказался отдавать))

Благо насилие половое у нас не распространено было и на этом все и закончилось. 

Но я прекрасно понимаю, что могли. И тогда наверно путь один был бы: провод на руку намотать и в розетку. Я 73 кг тогда, 18 лет, а они четверо здоровых дедов))

А вот одношкольнику не повезло. Он служил 10 дней всего в Зире. Из которых 5 висел мертвым на тросе в пристройке. И когда его нашли ему уже птицы глаза выклевали. Потому что он повесился. А повесился из за того что бутылку засунули в задний проход. А он тоже как и я, как и многие нормальные парни был из тех кто хавать ни перед кем не стал бы потому что потом в глаза себе вечером невозможно смотреть было бы.

Его звали Мурад. Гандболист, отличный парень. Но увы. Аллах она рехмет элесин

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Говорит да))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Филипп Бэнк сказал:

Сева ханум женщина и в передрягах не оказывалась. А меня, например, били ногами и руками четверо за то что форму им, дедам, новую отказался отдавать))

Благо насилие половое у нас не распространено было и на этом все и закончилось. 

Но я прекрасно понимаю, что могли. И тогда наверно путь один был бы: провод на руку намотать и в розетку. Я 73 кг тогда, 18 лет, а они четверо здоровых дедов))

А вот одношкольнику не повезло. Он служил 10 дней всего в Зире. Из которых 5 висел мертвым на тросе в пристройке. И когда его нашли ему уже птицы глаза выклевали. Потому что он повесился. А повесился из за того что бутылку засунули в задний проход. А он тоже как и я, как и многие нормальные парни был из тех кто хавать ни перед кем не стал бы потому что потом в глаза себе вечером невозможно смотреть было бы.

Его звали Мурад. Гандболист, отличный парень. Но увы. Аллах она рехмет элесин

Очень жаль. 

В общем то я не спорю с тем что любого могут сломать. На один вопрос так ни кто и не ответил.

Рассказала историю знакомому кто далек от форумов. Первый вопрос был - стоп стоп стоп, у него значит в руках было оружие с полной обоймой. Он не был в состоянии аффекта ибо добраться до поста, забрать чужое ружье не так то просто. Надо было следить, уличить момент, строить план. Знвчит пацан был в здравом уме. Почему он пустил первую же пулю себе в лоб? Почему не постарался отомстить обидчикам?  Можете вы ответить на этот вопрос?

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Очень жаль. 

В общем то я не спорю с ттем что любого могут сломать. На один вопрос так ни кто и не ответил.

Рассказала историю знакомому ктотдалек от форумов. Первыйтвопрос был - стоп стоп стоп, у него значит в руках было оружие с полной обоймой. Он не был втсостоянии аффекта ибо добраться до поста, забрать чужое ружье не так то просто. Надо было следить, уличить момент, строить план. Знвчит пацан был в здравом уме. Почему он пустил первую же пулю себе в лоб? Почему не постарался отомстить обидчикам?  Можете вы ответить на этот вопрос?

А ты представь на секунду, что происходило у него в голове.

Вариант 1. Убить их? OK. Это суд, приговор, тюрьма, позор. Дальше. Что делают в тюрьме с такими тебе известно. И о том, что за все время, пока он сидит, его отец, мать и прочие родные должны будут раскошеливаться тебе тоже известно. У них есть на это средства? Не знаем. Возможно, нет, и парень об этом знает. Как к нему будут относится друзья и родные? Простят позор или нет? О нравах не мне тебе рассказывать.

Вариант 2. Убить себя. Покончить с этим. Смыть позор с себя и избавить семью от переживаний и проблем связанных с этим обстоятельством раз и навсегда.

Можешь ты ответить, какой вариант ему легче было выбрать?

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
11 minutes ago, Сева ИМ said:

же пулю себе в лоб? Почему не постарался отомстить обидчикам?  Можете вы ответить на этот вопрос?

Ну я не стану брать на себя роль следователя, тем более что я там не был. Поэтому отвечать не буду. 

Люди разные. Был еще один у нас в части. Магомеджанов Расим. Вот он по одному будил той ночью обидчиков и ножом бил. В одну ночь троих порезал. Четвертый РПК схватил и выбежал на плац с криком что убивают. 

Там я был, служил - и поэтому могу ответить на все вопросы что произошло в тот день и ночь и почему.

ПС может там (в случае про который на теме) инсценировка была потому что много голов полетит.

Edited by Филипп Бэнк
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

А ты представь на секунду, что происходило у него в голове.

Вариант 1. Убить их? OK. Это суд, приговор, тюрьма, позор. Дальше. Что делают в тюрьме с такими тебе известно. И о том, что за все время, пока он сидит, его отец, мать и прочие родные должны будут раскошеливаться тебе тоже известно. У них есть на это средства? Не знаем. Возможно, нет, и парень об этом знает. Как к нему будут относится друзья и родные? Простят позор или нет? О нравах не мне тебе рассказывать.

Вариант 2. Убить себя. Покончить с этим. Смыть позор с себя и избавить семью от переживаний и проблем связанных с этим обстоятельством раз и навсегда.

Можешь ты ответить, какой вариант ему легче было выбрать?

Вариант 3. Убить всех обидчиков а затем последнюю пулю себе в лоб.

 

Но, тут обсуждала ситуацию в домашнем кругу. Прозвучала такая версия что пацан был обижен, но обижен не на конкретно на тех людей. Обижен на весь мир, на насильников, на тех кто создал условия этим насильикам, на тех кто не помог когда должен был, на тех кто послал его в армию насильно короче на всех всех. И в кого тут стрелять? Весь мир перестрелять? Легче самому уйти.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Сева ИМ сказал:

Вариант 3. Убить всех обидчиков а затем последнюю пулю себе в лоб.

OK. Вариант 3. Убить их, а потом себя! А как быть с их родителями? С тремя матерями. Они заслужили это горе для себя?

Пойми, пока ты не будешь в его шкуре, ты не сможешь понять, через что он прошел. Ты судишь со своей колокольни и чисто на эмоциях. Мы как то ехали в такси и водитель нарушил правила. Его останавливает ГАИшник и они долго спорят. С нами ехал один шекинец. Он вышел из машины и через секунд 15 ГАИшник вернул документы и мы поехали дальше. На вопрос "что ты ему сказал?" он ответил: "дедим ки, айаккабым айагымы дёютдю, бурах гедаах, айагымаа бир ванна гойум эвимдя"

Так вот этот мент поставил себя на место этого шекинца, ты тоже попробуй ))

 

Только что, Сева ИМ сказал:

Но, тут обсуждала ситуацию в домашнем кругу. Прозвучала такая версия что пацан был обижен, но обижен не на конкретно на тех людей. Обижен на весь мир, на насильников, на тех кто создал условия этим насильикам, на тех кто не помог когда должен был, на тех кто послал его в армию насильно короче на всех всех. И в кого тут стрелять? Весь мир перестрелять? Легче самому уйти.

Тоже версия. Там можно много разных версий нарисовать. И не во всех парень будет подлым слабым чмом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Adina сказал:

А ты представь на секунду, что происходило у него в голове.

Вариант 1. Убить их? OK. Это суд, приговор, тюрьма, позор. Дальше. Что делают в тюрьме с такими тебе известно. И о том, что за все время, пока он сидит, его отец, мать и прочие родные должны будут раскошеливаться тебе тоже известно. У них есть на это средства? Не знаем. Возможно, нет, и парень об этом знает. Как к нему будут относится друзья и родные? Простят позор или нет? О нравах не мне тебе рассказывать.

Вариант 2. Убить себя. Покончить с этим. Смыть позор с себя и избавить семью от переживаний и проблем связанных с этим обстоятельством раз и навсегда.

Можешь ты ответить, какой вариант ему легче было выбрать?

Этот вариант у каждого свой будет 

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 минут назад, Da Vinci сказал:

Этот вариант у каждого свой будет 

Мян буну Севайа уже нечя саатды баша сала билмирдим )))

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Очень легко можно было бы положить конец всем этим избиениям, изнасилованиям и т.д.
В казармах, на губе, каптерке, кухне, плацу - повсюду должны быть камеры. И все, не нужны даже доносчики -если офицеры честные люди, а не скоты, то любые нарушения сведутся к нулю с первого же дня установки видеонаблюдения.
Почему в Канаде нет и не может быть дедовщины, почему все спокойно служат, и девушки в том числе, почему эшейгайыраны ведут себя тише воды, ниже травы -потому что знают, что им не избежать наказания, шаг влево, шаг вправо -все будет известно. И здесь ни один офицер (прокурор, судмедэксперт) не замажется помощью преступнику, потому что потеряет все сразу.
Преступлениe должнo быть наказуемо,  у нас все это - от безнаказанности.
Узнаем только если солдат расстреляет обидчиков или сам наложит на себя руки.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 minutes ago, Victor Howardsson said:

Очень легко можно было бы положить конец всем этим избиениям, изнасилованиям и т.д.
В казармах, на губе, каптерке, кухне, плацу - повсюду должны быть камеры. И все, не нужны даже доносчики -если офицеры честные люди, а не скоты, то любые нарушения сведутся к нулю с первого же дня установки видеонаблюдения.

Случай судя по всему произошел на  позиции на посту где нет электр-ва , и таких постов по всему границе .

Столько камер невозможно разместить даже в тылу. В канадах не поэтому нет дедовщины , нашли с кем сравнить \

Если бы каждый выполнял свою работу хотябы на 30% так же добросовестно как в канаде , все имею ввиду , сверху донизу , тогда и случаи такие сошли бы на нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Mənə bir şey maraqlıdı. Bəziləri - siz niyə bu temada gülə-gülə, kayfla, prikol, mırt tuturmuşsunuz kimi danışırsız? Elə bil ki ölən hansısa əsgər, övlad, ananın tək ümidi yox, bir dənə tarakandı, ya da siçovul.  Sonra, burda bəziləri özünü öldürən əsgəri zəif, iradəsiz adlandırır, nə bilim ağıllı-ağıllı məsləhətlər verir. Həyatınızda neçə dəfə belə hadisə başınıza gəlib? Misal üçün, ay kişilər, sizi neçə dəfə belə yetimxanada, əsgərlikdə və yaxud kriminal aləmdə, yaxud hardasa alçaldıblar, təhqir ediblər? Sizin reaksiyanız buna nə olub? Yaxud da qadınlar - ay xanımlar, hansınızı 5-6 kişi, lap elə 5-6 olmasın, bir dənə peysər zorlayıb, qadınlığınızı təhqir edib, gənc qız olaraq sizin ümidlərinizi qırıb, puç edib, gələcəyinizi məhv edib? Belə situasiya ilə rastlaşmısınız heç həyatınızda? Reaksiyanız necə olub? Əgər belə şey başınıza gəlməyibsə necə rahatlıqla "belə etmək lazımdır, gərək onları öldürb sonra özünü vuraydı, falan-filan" deyə rahatlıqla danışa bilirsiz? Heç vaxt nədənsə tam arxayın danışmayın. Allah eləməmiş belə hadisələr başınıza gəlsə, bəlkə də tamamilə fərqli bir reaksiya göstərərsiniz, fərqli bir davranışınız olar. Adam var ki dinəndə danışanda yekə-yekə az qalır hamını basib yesin, amma qəfildən bərk bir şillə vursalar qorxusundan şalvarını batırar. Qadın var ki, ləçərdir, həyasızdır, amma qan görən kimi özündən gedib yıxılar. Siz burda ya mırt tutmaq üçün öz fikrinizi bildirirsiz, ya da məsələni dərk eləmirsiz, o qədər həyat adiləşib ki, o qədər təəccüb edəcək heçnə qalmayıb ki, insanlar o qədər laqeyd olublar ki, sizin üçün sadə, adi, gündəlik bir mövzudur. 

Nə bilim vallah....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, SKESKE said:

Случай судя по всему произошел на  позиции на посту где нет электр-ва , и таких постов по всему границе .

Столько камер невозможно разместить даже в тылу. В канадах не поэтому нет дедовщины , нашли с кем сравнить \

Если бы каждый выполнял свою работу хотябы на 30% так же добросовестно как в канаде , все имею ввиду , сверху донизу , тогда и случаи такие сошли бы на нет.

Поэтому на позициях должна быть ротация личного состава хотя бы раз в неделю. И офицеры тоже должны на позициях находится вместе со своими подчинёнными. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Есть причины по которым это будет происходить. Иногда реже, иногда чаще, но это будет. 

Причина в самой системе. Но куда более страшная причина это мышление большинства в рамках этой системы. Мой очередной нудный пост - скажите вы, но кто поддерживает убеждение: esgerlik - kisi mektebidir? Общество. Мы  

Пока мы считаем, что способность убивать и уничтожать это естественное свойство мужчины так и будет. Мы конечно это прикроем благими лозунгами, такими как защита родины, защита страны и людей. Потому что иначе трудно обьяснить 18 летнему парню почему он должен полтора года драить полы и выходить на Erazi temizleyi. 

И тут мы подходим к другому вопросу, малоинтересуещего большинство. Бюджет. Государство тратит огромные средства на обеспечение армии в лице каждого солдата на протяжении полтора года, когда эффективность этого же солдата ничтожна. Да, есть части и подразделения, в которые набирают по критериям и которых готовят профессионально, но в основном армия состоит из пацанов 18-20 лет жизнь которых ограничивается пару полигонами и маршированием от казарм до столовой.

У большинства нет видения, кроме как отбитых и популистских лозунгов типа Вятян саг олсун. Сами офицеры в это не верят, что уж с солдата взять. Да что там солдаты, в Баку уже давно все не соответствует этим лозунгам.

И вот представьте десятки и сотни, иногда и тысячи солдат в одной части, роте... которые передают правила игры от призыва к призыву. Для которых главной целью является частота помещений и участка, к военной грамоте отношение, мягко говоря, сквозь пальцы. Даже молодой офицер, который мало мальски пытается чему-то научить состав погружается в хрень, в которой есть избранные солдаты, есть номинальности и отсутствие здравого смысла. 

А солдаты? Считающие дни, когда они отчалят на гражданку. Вы думаете при таких ценностях в казармах будет уважение друг к другу? Это система выживания. 

Большинство солдат убеждены, что модель поведения в армии отличаются от гражданки, технически да, но морально этически не должно быть. Не должно, но есть. 

Вы когда нибудь видели складку кителя на спине солдата? Некоторые идут к папиному и ушивают форму под свой размер, за деньги, но большинство так и ходит. А каску поверх ушанки? Не видели? Это происходит, когда 28 лет как ушли от совка, а в кабинетах тот же совок, для которых эта масса лишь статистика, а не человеческие жизни. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Messina
6 hours ago, Экономист_Дед said:

sizin üçün sadə, adi, gündəlik bir mövzudur. 

Nə bilim vallah....

Xeyir, Siz düz anlamadınız. Bunu bir itki kimi bir dərd kimi qəbul etdik. Niyə belə oldu? Niyə ümumiyyətlə belə hallar baş verir suallarına cavab axtarırıq. 

Yazanların çoxunun öz balaları var və onların belə məsələlərdə davranışlardan söhbət gedir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
20 hours ago, DRuman said:

И такое бывает.

Парня систематически избивали, оскорбляли, унижали. Дождался момента, расстрелял всех, потом занял оборону и попросил, чтоб к нему пришел командир подразделения. Командир (в звании майора) оказался храбрым человеком, приказал убрать всех снайперов, один, без оружия пошел к солдату, посидели, поболтали, покурили вместе и парень отдав автомат командиру сдался. Говорят, тот командир добился того, чтобы парню дали минимальный ср

хорошо звучит, конечно, но в эту историю я не верю

Link to comment
Share on other sites

DRuman
1 час назад, черно-синий сказал:

хорошо звучит, конечно, но в эту историю я не верю

Ваше право. Но, я изложил все как очевидец.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Облигация  Guest  Undina  Wzor  Экономист_Дед  Фрекен Бок  окорок  Liya1101  TotEwoDisputter  alik  Victor Howardsson  Obozrevatel  amitola  Adina  Despina  Zlaw  nikotrissa  Evol  Kreative Life  SKESKE  Messina  Robin  заумница  WOLF  Hennessy  Editor  Ceka72  Sunny Moon  Хамаль  Marisan  Rakhmati  Snake catcher  ll IcE EyeZ ll  Теймур Мамедович  Azimrin  Meduza85  lane  Guest  milostrd  pipofreelander  ***Nika***  ataman  Ленц  trr  Masusenka  черно-синий  Stolz  Natali_@@@  Сева ИМ  World's Local Person  PRAVDORUB  DRuman  Wolfy  LiyA_  Бенц  abu Uthman  Arximed  Bodriy  cuap  Аквилон  Outlaw  Znaya  R.M.  OvO  fransuz  Grafika  Insomnia  avto6ka  Da Vinci  golden lady  Жук Скарабей  dama8080  Yaşar Vartan-Zadə  Лилу  -=laziale=-  Al Pacino  Филипп Бэнк  Valois  nekka  gylya  Вредный Крыс  Stalker  Oblomov  ВЕЛИКИЙ  irrevion  Дюймовочка  Pozis  Addeliya  βαsτeτ  Carcosa  Yukiko  Тюльпанчик  Heydar Ali  Zafir  Ergenekon  nineliya  Ghost Shaman  Gun-smith  Spaun_78  Spirt  and 41 more...
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali
    • +Suharik
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Steelin
    • +Sorrel
    • +abu Uthman
    • R J
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +Agakerim
    • China
    • navy
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +Rebell
    • +satira
    • +bongo
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions