Jump to content
Baku365.com

Гражданство Турции или квартира в Баку?


Glock

Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?  

10 members have voted

  1. 1. Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?

    • Выбираю - Турция хорошо, перспективно ...
    • Выбираю - В Баку стабильно и зона привычного комфорта..


Recommended Posts

Al Pacino
14 minutes ago, Editor said:

 

Диктатор Эрдоган что хочет блокирует, что хочет разблокирует

 

fb
ZEN.YANDEX.RU

Думаете только у нас в России санкции, а ряд сайтов и...

 

 

18190586_401.jpg
WWW.DW.COM

Под блокировку попали Facebook, Twitter, WhatsApp, YouTube и...

 

 

а вот без ютуба не представляю современный мир )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    35

  • Heydar Ali

    17

  • Al Pacino

    12

  • 114

    9

Al Pacino
14 minutes ago, Glock said:

Аль, всё то хорошо, но волокиты бюрократической в Турции намного больше чем у нас. Правда меняется в лучшую сторону и законы работают... у нас с законами в плане работоспособности по хуже, но бюрократии меньше... (+ местная специфика - за деньги или при тапше волокита устраняется)

мне говорили что не сколько волокита, сколько то что многие запросы могут рассматриваться очень долго, то есть тупо теряешь на все это время, ждешь

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

мне говорили что не сколько волокита, сколько то что многие запросы могут рассматриваться очень долго, то есть тупо теряешь на все это время, ждешь

и так и так.

но реально тут это серьёзная головная боль.. во многих сферах.

Ещё есть специфически для Турции прикольная проблема: часто меняются подзаконные акты и внутренние ведомственные распоряжения/стандарты/правила... очень часто. И чиновники не успевают изучить и действовать соответственно и граждане/фирмы страдают от частоты изминений. Хотя все это делается как усовершенствование и по всем областям есть общая компьютерная база данных... тем не менее - проблема/неудобство серьезная.

У нас не так.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

114

Делать там не чего в этой Турции. Просто провести время, отдохнуть. Но выстраивать жизнь по своему желанию, имхо, не то. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, 114 said:

Человек вообще покушай-попей-кайфуй или имеет какие-то неживотные ценности по жизни? 

Потому что эйфория от переезда быстро пройдет, надоесть может и там, даже с миской черной икры. 

Может проблема в кризисе среднего и старшего возраста, а не в том, что не может зарабатывать. 

в принципе: работяга, семьянин не гуляка, не транжира, думает о детях и их будущем. Около 40 лет ему. Не ради кайфа хочет переехать и не испытывает эйфории или особой пиететной любви к Турции...   но не может себя найти в Азербайджане и все больше боится за будущее детей, в этом же ключе. Особых навыков технаря или уникальных эксклюзивных данных нет.  Да, раньше работал и зарабатывал... но уже пару лет нет. Запас иссяк и родители помогают.  Они же и прессуют чтоб не уезжал)

П.С. такие вопросы задаёте... ну как я могу про его недостатки тут писать?) Он уже читает)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, 114 said:

Делать там не чего в этой Турции. Просто провести время, отдохнуть. Но выстраивать жизнь по своему желанию, имхо, не то. 

на Запад он точно не подасться. Районского патриархального уклада и сам и семья. А в Россию не хочет семью вести, сам смог бы.

Link to comment
Share on other sites

114
3 минуты назад, Glock сказал:

такие вопросы задаёте... ну как я могу про его недостатки тут писать?) Он уже читает)))

А это не те вопросы, на которые надо отвечать ) 

В Турции что деньги с неба будут падать? Тоже надо будет работать. 

Я бы продал квартиру, купил бы что-то дешевле, на оставшиеся деньги начал бы с нуля в Баку, пошел бы на курсы чтобы стать профи в каком-то деле (что может в дальнейшем помочь адаптироваться и в Турции) или бизнес замутить. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, 114 said:

А это не те вопросы, на которые надо отвечать ) 

В Турции что деньги с неба будут падать? Тоже надо будет работать. 

Я бы продал квартиру, купил бы что-то дешевле, на оставшиеся деньги начал бы с нуля в Баку, пошел бы на курсы чтобы стать профи в каком-то деле или бизнес замутить. 

отлично...   

по его признанию, он не готов работать в Баку в таких местах которые условно ниже его прежней работы по социальному статусу и престижности. Сам говорит, что стыдно/стесняется, признается в неправильности... но, он таков. А вне дома он готов батрачить без стеснения и по совести)

Link to comment
Share on other sites

Glock

ой, так распоясался, что забыл... мне тоже надо поработать)

на тему позже зайду)))

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
56 minutes ago, Glock said:

да, есть такое...

его родители, жена и другие близкие, советуют : ай бала, продай в центре и купи на окраине и или что-то сделай в бизнесе или за эти деньги устройся на гос работу и не рискуй с семьёй в заграницу. Но у него  уехать и хочется и колется)) 

П.С. щас ему напишу по ватсапу.. ачсын башласын охумага))) я пока ему не сказал своего совета, кроме как - изучай хорошо и всесторонне, а принимая решение не оборачивайся на людей)

Если человек никогда не занимался бизнесом и ему даже некому помочь в этом то он и эти деньги тоже потеряет. Устроится в гос работу а дальше что 500-600 манат в месяц или левые деньги зарабатывать ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Glock сказал:

мне тоже надо поработать

Вот. В Турции даже на форуме спокойно не посидеть, даже таким как Глок. Все время надо помнить о работе. То ли дело, Азербайджан. Полгорода в соцсетях висит ) 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Azeri365 said:

Если человек никогда не занимался бизнесом и ему даже некому помочь в этом то он и эти деньги тоже потеряет. Устроится в гос работу а дальше что 500-600 манат в месяц или левые деньги зарабатывать ? 

да, он это понимает. именно так. и не хочет терять лицо из-за левого заработка.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Пусть переедет в США и работает на Убере...

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
Just now, Editor said:

Пусть переедет в США и работает на Убере...

А визу то сразу дадут же безработному 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Glock сказал:

тем более что многие составляющие у всех индивидуальны) да, так)

но есть моменты которые обсуждаются и приводятся доводы и аргументы с разных сторон жизни и это помогает сформировать свою позицию... ну есть же кто сомневается или в процессе изучения вопросов)

Все моменты в итоге обернутся при неудачном стечении обстоятельств и резутате против того кто эти моменты и советы давал, 99% людей просящих совет при неудачах винят не себя, а советчика, а при удачном обороте дел опять же возносят себя любимого забыв о том что им насоветовали и показали моменты.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Пусть делает так.Продаст квартиру,купит что дешевое,оставшееся положит на образование детей,чтоб они получили хорошне европейское или турецкое образование,и сами уехали отсюда.А сам и тут найдет работу и всё будет ок)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88

250 тысяч долларов, как бы я поступил, на 50 тысяч долларов ,купил бы квартиру 2 комнатную в периферии ,где нить 8 км ,ахмедлы ,Разин или взял бы в говсанах,сабунчи,ну где то там йер еви,на остальные 200 тысяч купил бы в Москве 2 квартиры 1 комнатные, и сдавал бы..минимум за обе 60 тысяч,это делает в районе 1.5 тысячи манат ,и жил в ус не дуя

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

artist88
25 minutes ago, Editor said:

Пусть переедет в США и работает на Убере...

Будет сменщиком Хакана Шюкюра)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Самое сложное это то что, многие люди думают в загранице мёдом намазанно, надо только поехать и слизывать. Никогда не забывайте, заграница беспощадна, она не жалеет никого, можно приехать и опуститься на полнейший ноль, рисковать надо подготовленеым, как финансово так и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

В марте в Измир. На разведку) Если понравится, через год максимум переезжаем туда. Самое главное про дохода думать прежде чем переехать. Атдана-атдана очень сложно и рискованно, тем более если не очень то молодой. Кечмишям бу испытаниядан)

Гейдар и Глок поднимите попу гялюн ора, чайный собирундан) 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Evol сказал:

В марте в Измир. На разведку) Если понравится, через год максимум переезжаем туда. Самое главное про дохода думать прежде чем переехать. Атдана-атдана очень сложно и рискованно, тем более если не очень то молодой. Кечмишям бу испытаниядан)

Гейдар и Глок поднимите попу гялюн ора, чайный собирундан) 

В измир приехать? Очень красивый город, с работой проблемы

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Zlaw сказал:

если он уверен, что в Турции найдет достойную работу со стабильным доходом, в результате которой сможет содержать свою семью, то Турция...

Глок могу ошибиться, но как мне кажется жизнь в Стамбуле дороже чем в Баку?

Гардашим, верно заметил, Стамбул очень дорогой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

В измир приехать? Очень красивый город, с работой проблемы

Не буду там работать)) бизнес )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Не буду там работать)) бизнес )

Лучше работать, чем бизнес....)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Evol сказал:

Не буду там работать)) бизнес )

если вдруг понадобиться Эстет зазывала 1.90 роста позови:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Al Pacino said:

если буду знать что буду иметь стабильный заработок в Турции, то скорее всего Турция

единственный минус что лира падает, зарабатывать в лирах не выгодно 

Раз в год зарплату поднимают

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Glock сказал:

..

у нас с Гейдаром разные оценки дороговизны жизни. 

Я не считаю что у нас с тобой разные оценки, ситуации другие, у тебя стабильный доход, у меня когда как, твои дети в школе, мои в универе, у меня нет желания в турции жить, есть цель, по достижению ин ша Аллах вернусь на Родину

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Editor сказал:

Если жил в Баку хорошо, то в Турции будет очень сложно поддерживать этот уровень. Практически невозможно.

Все верно , еще не могу прижиться психологически, вот наши Гядяханы мне почему то милее чем турецкие огланы

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Al Pacino сказал:

я наоборот жду его появления, потому что ваши оба мнения это как Северный и Южный полюс )))

Поверьте мне, с Глоком мы мало знакомы, но мы побратились) у нас намного больше общего чем разного) просто здесь всегда крутится тема где мы имеем разные взгляды, а так мы с ним одной крови)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

тем более что многие составляющие у всех индивидуальны) да, так)

но есть моменты которые обсуждаются и приводятся доводы и аргументы с разных сторон жизни и это помогает сформировать свою позицию... ну есть же кто сомневается или в процессе изучения вопросов)

В Турции общество здоровее. Community. То, чего у нас, к сожалению, либо нет, либо близко к этому. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    DeDust  Mr.Candy  nospa2019  ataman  Heydar Ali  God_bless_you  Антихимик  окорок  BurlaXatun  Outlaw  split  Ghost Shaman  R.M.  Bubusik  Oblomov  Glock  Хамаль  LiyA_  nineliya  Вредный Крыс  JaFlour  Wisdom  Stolz  Al Pacino  Rustam  Barbarosa  nikotrissa  lane  Zema  Addict  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Lochte  Бенц  ZLO1  Иосиф  Провокация  PRAVDORUB  Риночка  trr  Rauℓ  Bushido  XorAndOr  golden lady  -=laziale=-  114  Бабаля  Alpinist  Zlaw  Da Vinci  Caldogno  Poor Yorick  Evol  Тео  Kent  Тундра  Rosso  Walter White  Ромашка  Сева ИМ  Addeliya  Bluebonett  Царь  Облигация  Masusenka  Veter  Brazil  Зигфрид  Ринчин Падма  Джема  Salix  Razario  Miss  Lahn-dill  Adina  Liya1101  DRuman  artist88  Baku2018  *Jolie*   Nasta  Azeri365  Pups.  Фуад Меджидов  Arximed  Аквилон  Marisan 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • movcon
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions