Jump to content
Baku365.com

В России стали выплачивать материнский капитал за первого ребенка - ( 12 900 AZN )

S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Программа материнского капитала распространят на рождение первого ребенка. Об этом в среду, 15 января, объявил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Деньги выплачивать начнут уже в 2020 году. Дополнительную выплату, по словам президента, будут получать семьи, в которых родился второй ребенок. Таким образом, по новым правилам семьи будут получать: при рождении первого ребенка — 466 617 рублей - ( 12 900 AZN ) ; при рождении второго ребенка — 616 617 рублей - (17 000 AZN ); при рождении третьего ребенка государство выплатит за семью 450 000 рублей - ( 12 445 AZN ) . Саму программу выплат материнского капитала продлят до 2026 года, ранее ее планировали завершить в 2021 году.

https://www.rzn.info/news/2020/1/15/putin-ob-yavil-o-vyplatah-materinskogo-kapitala-za-pervogo-rebenka.html

• Like 1

*Jolie*

Прям как у нас)

• Excellent 1

Murad Ali

Я прикидываю, как сейчас горят те кто поспешил зачать свое чадо, а потом еще, еще , еще... 

дали тем у кого еще нет, не дав тем кто уже имеет... наука логика)))

Murad Ali

кстати, говорите стали... я тут спросил, мне сказали там давно так ... сейчас просто надбавку сделали..

Вредный Крыс
35 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Прям как у нас)

Да у нас даже родить бесплатно нельзя, какие уж там материнские капиталы. Сделали бы хоть роды бесплатными((

• Like 1

*Jolie*
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да у нас даже родить бесплатно нельзя, какие уж там материнские капиталы. Сделали бы хоть роды бесплатными((

Крыс,это был сарказм,я все знаю)

• Haha 1

Sör-Söhbet/Müzakire

никто сразу родителям таких сум давать не будет , учитывая то что там люди с легка склонены к бухло ))

Сева ИМ

Я не понимаю че русские жалуются. Да по сравнению с нами там у них рай.  у нас при рождении кажется 100 манат дают канфет пулу.

• Like 2

www mona liza

Живут же люди 

Царь
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я не понимаю че русские жалуются. Да по сравнению с нами там у них рай.  у нас при рождении кажется 100 манат дают канфет пулу.

Если у вас и так рожают - зачем платить больше? Рыночная экономика.

• Like 5

Murad Ali

эти деньги на руки выдают?: или они копятся в банке и капитализируются? 

сам спросил сам ответил) деньги обесцениваются) глупо было их в банке держать) тем более если не доллары)

Edited by Murad Ali

Al Pacino

это действительно очень хорошая программа и она работает

у друга жена с российским паспортом, они рожали в Москве, пользуются всеми благами этой программы, там вплость до выбора детской каши

• Like 6

Zlaw

вчера смотрел отрывками выступление Самодержца Российского..все познается в сравнении..Материнский Капитал, зарплаты Врачам и надбавки за местность и так далее, аналогичное касается Учителей, аналогично какие то надбавки, одна их них за то что Классный Руководитель..у нас, при всем том , что населения значительно меньше, всего этого нет..

мое внимание также привлекло изменения, которые он предложил в Конституцию РФ..1. не более 2 раз избираться Президентом; 2. назначение Председателя Правительства и федеральных министров Гос Думой..

хитрец, контроль за Армией и Силовиками оставил у себя:classic_biggrin:

Вредный Крыс
2 часа назад, Zlaw сказал:

вчера смотрел отрывками выступление Самодержца Российского..все познается в сравнении..Материнский Капитал, зарплаты Врачам и надбавки за местность и так далее, аналогичное касается Учителей, аналогично какие то надбавки, одна их них за то что Классный Руководитель..у нас, при всем том , что населения значительно меньше, всего этого нет..

мое внимание также привлекло изменения, которые он предложил в Конституцию РФ..1. не более 2 раз избираться Президентом; 2. назначение Председателя Правительства и федеральных министров Гос Думой..

хитрец, контроль за Армией и Силовиками оставил у себя:classic_biggrin:

Что толку-то? Следующий опять изменит Конституцию.

Первым пунктом Конституции должно быть прописано, что она не может быть изменена ни при каких обстоятельствах. И два срока - это очень много. Вполне достаточно одного.

• Like 1

Al Pacino

если у нас провести такую программу, сделать бенефиты бюджетникам, население будет само с радостью голосовать за существующую власть, не будет никаких минитнгов и протестов

представьте, рожаете ребенка и первые пару лет он материально обеспечен

а два ребенка это уже первоначальный взнос за ипотеку

• Like 1

dorian-x
14 часов назад, Сева ИМ сказал:

200дают, не путайте материнский капитал с выплатой за рождение, никто там мат.капитал на руки не даёт,они не видят этих денег,но могут использовать как ипотеку в будущем,много условий

• I don't like it 1

Ромашка
15 часов назад, Murad Ali сказал:

Я прикидываю, как сейчас горят те кто поспешил зачать свое чадо, а потом еще, еще , еще... 

дали тем у кого еще нет, не дав тем кто уже имеет... наука логика)))

кто уже имеет одного ребенка, родив второго, получит материнский капитал на второго) так что кто уже имеет, ничего не потерял

15 часов назад, Murad Ali сказал:

кстати, говорите стали... я тут спросил, мне сказали там давно так ... сейчас просто надбавку сделали..

нет, на первого ребенка ранее никогда не было материнского капитала

nospa2019

видно дела в рф совсем плохи.

есть еще один нюанс. выплаты помогут увеличить кол-во детей, но не смогут остановить утечку мозгов из рф. и самые лучшие, самые здоровые и самые умные из рожденных после выплат все равно по известным причинам тоже уедут. и этот процесс еще больше увеличится. а ситуация только ухудшится

• I don't like it 1

Ромашка
14 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

никто сразу родителям таких сум давать не будет , учитывая то что там люди с легка склонены к бухло ))

Материнский капитал можно тратить на ограниченное целевые расходы: на покупку жилья, автомобиля для многодетных семей, образование детей, пенсию родителей и еще что-то... фактически никто тебе деньги на руки не дает, деньги переводятся на счет продавца товара или услуги на момент совершения сделки. Некоторые так и не реализуют право на материнский капитал

Программа классная и если подходить с умом, то очень выгодно можно использовать эти деньги

• Like 3

Ромашка
14 часов назад, Сева ИМ сказал:

Сева, поверь мне, хорошо там где нас нет)))))

Сева ИМ
10 минут назад, dorian-x сказал:

200дают, не путайте материнский капитал с выплатой за рождение, никто там мат.капитал на руки не даёт,они не видят этих денег,но могут использовать как ипотеку в будущем,много условий

Пусть не дают на руки, Это даже круче. Лучше вообще чтоб ребенок сам мог получить эти деньги после 18 лет. 

12.000 манатнан 200 манатын арасында фярг чох бейюкдюр. 

• Like 1

Ромашка
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Пусть не дают на руки, Это даже круче. Лучше вообще чтоб ребенок сам мог получить эти деньги после 18 лет. 

12.000 манатнан 200 манатын арасында фярг чох бейюкдюр. 

какая роскошь )))))))

Сева ИМ
2 минуты назад, Ромашка сказал:

Сева, поверь мне, хорошо там где нас нет)))))

Ну не знаю... подруга Москвичка. Ну блин такие вещи рассказывает...каждый раз после ее рассказов я задаю вопрос - а че вы все жалуетесь и Путина хаете??? У нас еслиб так было люди на Ильхама молились бы. Прям я не знаю чему верить...

• Like 2

Сева ИМ
1 минуту назад, Ромашка сказал:

какая роскошь )))))))

Ну да)) чтоб мать не могла притронуться к деньгам. Я была бы очень довольна такой перспективой. А то мало ли потратишь неправильно, а ребенок завтра ни с чем остался. А так он может на эти деньги выучиться нормально.

Ромашка
15 минут назад, dorian-x сказал:

Знаю много семей, которые успешно реализовали материнский капитал, чаще на улучшение жилищных условий и на образование, реже откладывают на пенсию) если не ошибаюсь, на лечение тоже можно использовать

Люди и не должны видеть эти деньги воочию, в руках, Вы представляете что будет, если деньги просто отдавать на руки?)))))) Пока общество не готово к таким жестам))))

• Like 1

Ромашка
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну не знаю... подруга Москвичка. Ну блин такие вещи рассказывает...каждый раз после ее рассказов я задаю вопрос - а че вы все жалуетесь и Путина хаете??? У нас еслиб так было люди на Ильхама молились бы. Прям я не знаю чему верить...

подруги из Москвы могут и преувеличивать, возможно, не сталкиваются с проблемами, неплохо устроены, заботы на плечах мужа и т.п.))) конечно, здесь лучше чем в Азербайджане, но не шикарно, как это может казаться

Ромашка
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну да)) чтоб мать не могла притронуться к деньгам. Я была бы очень довольна такой перспективой. А то мало ли потратишь неправильно, а ребенок завтра ни с чем остался. А так он может на эти деньги выучиться нормально.

а ребенок в 18 лет возьмет и потратит в течение недели, наслаждаясь "богатой жизнью")))))

нет, ты не так поняла, деньги выделяются на то, чтобы помогать родителям расти детей, а не в подарок детям))

• Like 1

Al Pacino
10 minutes ago, Ромашка said:

а ребенок в 18 лет возьмет и потратит в течение недели, наслаждаясь "богатой жизнью")))))

нет, ты не так поняла, деньги выделяются на то, чтобы помогать родителям расти детей, а не в подарок детям))

да.. это на приобретение еды, лекарств, одежды

то есть именно то что нужно новорожденному, маленькому ребёнку 

• Like 1

Сева ИМ
9 минут назад, Ромашка сказал:

подруги из Москвы могут и преувеличивать, возможно, не сталкиваются с проблемами, неплохо устроены, заботы на плечах мужа и т.п.))) конечно, здесь лучше чем в Азербайджане, но не шикарно, как это может казаться

По сравнению с Азербйджаном шикарно. Во многих аспектах.  Правда она и подчеркивает то что это в основном москвичам хорошо живется и что в глубинках не так уж и хороши дела, но все же.. 

Она не из богатой семьи, мать в одиночку растила двоих девочек. Они не совсем в центре живут а чуть дальше. Недавно у сестры мужа оказалось в легких какая то фигня. Через неделю прооперировали абсолютно бесплатно. Они с цветами конфетами к врачу пошли тот выгнал их. Коммуналка работает шикарно, если горячей воды не будет 2 дня заранее оповещают и извиняются и за эти 2 дня в конце месяца оплату не высчитывают (прям сказка))) В школах, садах кормят отлично. Не дай бог кто то взятку учителю даст. Могут даже анонимный звонок проверить и учителя выгнать с работы. В ДТП если погиб пешеход по его же вине водителя не посадят.  Пенсии выше наших и зарплаты, плюс работы очень много, особенно если ты гражданство имеешь. За неделю можешь найти работу близ дома. Короче часто она такие рассказы ведет, может что и забыла. Нам о таком только мечтать...

• Like 1
  • Excellent 2

www mona liza

Где то в Баку тяжко вздохнули мамы...

• Like 1
  • Haha 1