Jump to content
Baku365.com

В России стали выплачивать материнский капитал за первого ребенка - ( 12 900 AZN )


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
14 минут назад, Ромашка сказал:

а какая пенсия?

нет, Вы простите, но в Москве на пенсию прожить невозможно

и учтите расходы, которые в разы выше, чем, например в Азербайджане

Там же в самой Москве еще столичные какие то платят москвичам. А по всей России думаю цены приблизительно схожи с нашими.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Ромашка said:

следовательно, на Украине вообще все шикарно)

было))) сейчас у нас просто весело))) 95квартал полный)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ромашка said:

)))))

нет, эти деньги муж и жена между собой делить не могут, они могу поделить то, что было куплено посредством этих денег, то есть недвижимость )))

То есть, всё как всегда - всю работу выполняет гусеница, а слава достается бабочке.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Провокация сказал:

 Сравнивать жилье в Москве 100 кв.м. и квартиру не в Москве 40 с копейками кв.м. в корне неверно. 

Всё что ей давал сын она складывала на карту  и они там до сих пор копейка к копейке.

Вы меня не переубедили))) предположим, платит они 2-3 тыс за квартплату, остается у нее 12-13 тыс. Предположим, транспорт, медицина у нее бесплатно. И все равно этих денег ей не хватит на минимальные расходы, на продуты и лекарства, в день получается примерно 400-500 рублей... это ну очень мало

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Adina сказал:

То есть, всё как всегда - всю работу выполняет гусеница, а слава достается бабочке.

при правильном подходе довольны все)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Там же в самой Москве еще столичные какие то платят москвичам. А по всей России думаю цены приблизительно схожи с нашими.

это незначительные доплаты, в основном это субсидии на расходы, как выше написала Провокация: бесплатный транспорт, медицина, санатории и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Al Pacino said:

17000 евро?? ничего себе )))

если бы не было кризиса, то было бы 25 тыс евро)ну и плюс эти деньги были растянуты во времени. Сразу на руки там тысяч 4-5 вышло, не помню точно. Просто паралельно с этими гос выплатами мне еще на работе выплатили единомоментно и было реально куча бабок)))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Ромашка сказал:

Вы меня не переубедили))) предположим, платит они 2-3 тыс за квартплату, остается у нее 12-13 тыс. Предположим, транспорт, медицина у нее бесплатно. И все равно этих денег ей не хватит на минимальные расходы, на продуты и лекарства, в день получается примерно 400-500 рублей... это ну очень мало

Я никого не убеждаю и тем более не хочу переубеждать, говорю чистые факты. Если я сейчас скажу сколько мне очень мало, в месяц, меня пол форума возненавидит:)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Провокация сказал:

Я никого не убеждаю и тем более не хочу переубеждать, говорю чистые факты. Если я сейчас скажу сколько мне очень мало, в месяц, меня пол форума возненавидит:)

я, как бухгалтер, все посчитала и остатки у меня не сошлись))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Ромашка сказал:

я, как бухгалтер, все посчитала и остатки у меня не сошлись))))))))))

Вот поэтому всегда хорошо вести чёрную бухгалтерию, чтоб никого не травмировать:)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Провокация сказал:

Вот поэтому всегда хорошо вести чёрную бухгалтерию, чтоб никого не травмировать:)

вооот! об этом я тоже написала выше)))) значит у нее есть поддержка небольшая)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
10 минут назад, Sasha сказал:

Привязка к валюте есть?))
Вот в Украине так же сделали в 2014 году, но долар вырос и по факту на руки получилось меньше))) Спустя пять лет (если не ошибаюсь) сделали опять на всех детей одинаковая сумма и учитывая инфляцию уже не столь значительная сумма.

Сразу выплачивают, родили и сразу за валютой в банк

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ромашка сказал:

это незначительные доплаты, в основном это субсидии на расходы, как выше написала Провокация: бесплатный транспорт, медицина, санатории и т.п.

Но как бы то ни было. подруга рвется туда. щас пока по семейным обстоятельствам задержалась тут, даст бог через год или два уедет. Было бы плохо не стремилась бы. у нее родня там, мать, сестра, связь поддерживает. Поэтому есть реальная возможность сравнить жизнь тут и там.  Сравнивает мамину пенсию с ценами продуктов+бесплатной медициной в Москве с пенсией свекра заслуженного нефтяника и с ценами тут. Получается в два раза меньше. Т.е. свекр за свою шикарную пенсию может позволить себе 2 раза меньше чем обычная пенсионерка со средней пенсией в Москве. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Ромашка сказал:

400-500 рублей... это ну очень мало

Девочки, а можно все это в манатах? а то  я заколебалась уже конвертер валют искать)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

на самом деле пенсионеры и семьи с малолетними детьми самая уязвимая часть общества, каждая копейка для них на вес золота

все в этой теме выглядит так безоблачно и классно, даже не хочется разрушать мифы

народ отнюдь не из-за своей прихоти, лени недоволен жизнью, многие решения правительства направлены против граждан и единицы для их блага и эти единичные факты мы ловим как свежий глоток.... я всегда говорю, что мы норму воспринимаем как роскошь))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Девочки, а можно все это в манатах? а то  я заколебалась уже конвертер валют искать)))

13-15 манат

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ромашка said:

при правильном подходе довольны все)

))

Особенно отец, который "ой, извини, телефон зазвенел, не успел вынуть" и оппа - 17 косарей 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

например, несколько решений правительства, направленных против населения:

- НДС повысили с 18 до 20% (это на плечах граждан)

- комиссия за перевод денег с одной карточки на другую

- комиссия за онлайн и наличную оплату штрафов и коммунальных услуг

- правительство решило убрать роуминг в регионах, операторы сотовой связи повысили цены на мобильную связь (тоже на наших плечах)

- параллельно с индексацией пенсий индексируются коммунальные услуги

- очередное повышение стоимости проезда на 3-4% (в среднем 40-50 рублей, 1.3-1.5 манат)

и т.д. и т.п., список большой)))

про сферу своей профессиональной деятельности промолчу)))))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ромашка сказал:

13-15 манат

Это делает примерно 400-450 манат в месяц. Это ровно столько сколько получает пенсию свекр моей подруги. Нефтяник с 35 летним стажем. Из этих денег около 100 манат уходит на коммуналку. остальное на еду и лекарства. 

А давайте теперь сравним  расходы в среднем на продукты питания. 

Давайте я вам напишу в среднем наши расценки а вы свои.  Щас переведу все в рубли чтобы понятно было и вы свои так же напишите.

Мясо говядина 600р

Хлеб 18 р

Масло сливочное 650 р

Масло подсолнечное 110 р

Сахар 36-37 р

Картошка 30

Молоко 60-70 р

Колбасные изделия 370 р. 

Цены в среднем написала, не самые дорогие и не самые дешевые. Жду ваши цены на эти продукты.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Мясо говядина 600р  примерно так же

Хлеб от 18 р до 45

Масло сливочное 650 р,      1200 р.

Масло подсолнечное 110 р,   100

Сахар 36-37 р   50

Картошка 30   40

Молоко 60-70 р   90

Колбасные изделия 370 р.    600

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Ромашка сказал:

Мясо говядина 600р  примерно так же

Хлеб от 18 р до 45

Масло сливочное 650 р,      1200 р.

Масло подсолнечное 110 р,   100

Сахар 36-37 р   50

Картошка 30   40

Молоко 60-70 р   90

Колбасные изделия 370 р.    600

Существенная разница в  сливочном масле в колбасных изделиях и в молоке. остальное почти одинаково.  С хлебом у нас также. Обычный белый заводской стоит по нашим 50 коп(18 р) но есть и дорогой черный бородинский 300 гр 2 маната стоит. 

Ну в общем нельзя сказать что шикуют люди. но всеж немного лучше живут, учитывая многие бонусы которые я перечислила чуть раньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Существенная разница в  сливочном масле в колбасных изделиях и в молоке. остальное почти одинаково.  С хлебом у нас также. Обычный белый заводской стоит по нашим 50 коп(18 р) но есть и дорогой черный бородинский 300 гр 2 маната стоит. 

Ну в общем нельзя сказать что шикуют люди. но всеж немного лучше живут, учитывая многие бонусы которые я перечислила чуть раньше. 

Ну, если учесть, что масло и молоко у них настоящие, то и разницы нет.

Хотя в Москве тоже не очень продукты, вот в Ставропольском крае это да))) Ряженка на рынке в стаканах с пенкой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Существенная разница в  сливочном масле в колбасных изделиях и в молоке. остальное почти одинаково.  С хлебом у нас также. Обычный белый заводской стоит по нашим 50 коп(18 р) но есть и дорогой черный бородинский 300 гр 2 маната стоит. 

Ну в общем нельзя сказать что шикуют люди. но всеж немного лучше живут, учитывая многие бонусы которые я перечислила чуть раньше. 

Благодаря девальвациям так стало у нас. Раньше в долларах у нас все было дороже ,щас почти сравнялись, девальвация пошла на пользу нам

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Цены в Москве не совсем корректные)))) Хотела скрины сюда скинуть, но не прошли из-за перевеса. Если интересно, то увидеть в инетсервисах сетевиков и в приложениях типа Едадил. Там экономия в половину чека + бонусные карты сетевиков. Там накапливаются очень приятные скидки. У меня вчера батон колбасы в халяву вышел)))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
23 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, если учесть, что масло и молоко у них настоящие, то и разницы нет.

Хотя в Москве тоже не очень продукты, вот в Ставропольском крае это да))) Ряженка на рынке в стаканах с пенкой))

это кто сказал, что в Москве натуральные продукты есть?))))) в этом вы впереди нас, хоть фрукты-овощи у вас свои

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Ромашка said:

это кто сказал, что в Москве натуральные продукты есть?))))) в этом вы впереди нас, хоть фрукты-овощи у вас свои

Вы в Москве живёте?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, artist88 сказал:

Вы в Москве живёте?

да

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Ромашка said:

да

Цены ,которые вы выставили не совсем корректны,так как постоянно проводят акции скидки, и выбора очень много..говядина за 600 рублей ? Это рибай?)я вот оленину за 500 покупаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, artist88 сказал:

Цены ,которые вы выставили не совсем корректны,так как постоянно проводят акции скидки, и выбора очень много..говядина за 600 рублей ? Это рибай?)я вот оленину за 500 покупаю)

говядина стоит от 400 до 800 в зависимости от части туши, в среднем и получается 600) где Вы оленину покупаете за 500?

да, акции и скидки я не учитывала, написала как есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Ромашка said:

говядина стоит от 400 до 800 в зависимости от части туши, в среднем и получается 600) где Вы оленину покупаете за 500?

да, акции и скидки я не учитывала, написала как есть

Delikateska.ru я там часто дичь покупаю ,цены дешевле чем в Баку..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Царь  gylya  Bakinka  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  Konatus  artist88  nineliya  Barbarosa  Хамаль  Тюльпанчик  Джема  Wisdom  Ринчин Падма  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  iНекто  Habibi  Stolz  Облигация  Manneken Pis  ImpendingDoom  Miss  Scarlett  Komsneft  nospa2019  Victor Howardsson  www mona liza  Werty  Сева ИМ  dorian-x  Razario  bacb  Kent  Бенц  begemoth  Sir Davos  Pups.  Тео  trr  Провокация  Carpe Diem  Poor Yorick  Ромашка  Adina  Al Pacino  -=laziale=-  Alpinist  Bushido  Hurvinek  Sasha  Риночка  Zlaw  ***Nika***  Murad Ali  plotophyte  PRAVDORUB  114  nikotrissa  WOLF  lane  split  *Jolie*   Rosso  Da Vinci  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Wolfy
    • +mamsy
    • +vugel
    • +Джо Дассен
    • +Хамаль
    • +sarmat-baku
    • +SANTA911
    • +sapiens
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Jasmin.G
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +Agriae
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +namula
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +MegadriveXX
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions