Jump to content
Baku365.com

30 годовщина Чёрного января


Oblomov

Recommended Posts

dorian-x
3 минуты назад, Glock сказал:

я знаю (ты неоднократно озвучивал) твою теорию о провокаторстве Немата, Этибара и др.  для изминения русла борьбы народа, чтобы потом облегчить приход во власть другого теневого игрока....   это популярная теория заговора у большей части народа. Да, игры и интриги были, но не настолько однозначно.

Немат намного более пассионарен с обостренным чувством общественной ответственности и социальной справедливости, более национален по сознанию и больше борец, чем всякие интеллигенты как Зардушт, Лейла и др.

но политического опыта борьбы не хватало всем.

Глупость) я умер со смеху. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    67

  • dorian-x

    66

  • Victor Howardsson

    33

  • Brazil

    33

Scarlett

Мои родственники были тогда еще студентами АМУ,  все,  узнав о трагедии все дни и ночи проводили в больницах, помогали кто как мог ((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

искренне считаю что нахождение людей на улицах было верным...

искренне сожалею что потом не развязали кровавую резню тех кто вошел в город...

искренне уверен, что кто не согласен пусть отсиживался бы дома перед теликами))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Вот сейчас прям представил, как карета скорой помощи вероломно прёт на русский танк, или гражданский автобус нагло провоцирует своей раскраской на очередь из крупнокалиберного пулемёта.

А еще представляю как люди с балконов "нагло" хотели поймать патроны от автомата АК, а еще пытаюсь представить как отец со своей дочерью прет на танк  и т.д. 

Не жил в Баку в тот период, но вот сказки про только плохих азербайджанцев и хороших всех остальных это уже выше всякой меры. 

Про Тбилиси годом раньше где я сам был свидетелем тоже чего только не писали твари.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Oblomov сказал:

А куда смотрела милиция и пожарники?

 

Они до конца января самоустранились

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Сабина Салимова said:

Аллах рехмет елясин.Я была тогда маленькой но помню танки в городе ,было страшно(((

 

Танки на Коммунистической в апреле 1989 года © Октай с балкона.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Вредный Крыс сказал:

Не русский, а советский. Советское руководство Азербайджана должно было перекрыть трассу и никого не допускать туда, или на это тоже сил не было?

Не советский, а русский. В той карательной бригаде ничего советского уже не было. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, Bushido said:

Они до конца января самоустранились

А в декабре они ещё служили?

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, -=laziale=- said:

Не советский, а русский. В той карательной бригаде ничего советского уже не было. 

Там были ребята из Казахстана и Бурятии.

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Oblomov сказал:

Я могу и другие фотки представить:

%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

Это ваш родственник наверное ?

Вы все можете, но не сможете стереть вину убийц. Тут полно

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

искренне считаю что нахождение людей на улицах было верным..

 

Да, иначе Азербайджан не стал бы независимым.


Вот Киргизия и Узбекистан все еше в составе СССР, а все потому что у них не было такого патриотичного лидера как Немат Нахичеванский.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Они до конца января самоустранились

А по моей информации их самоустранили.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Alpinist said:

Это ваш родственник наверное ?
Тут полно

Все мои родственники сражались на баррикадах.

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Glock said:

))

робольше скобок. тема как раз соответствует .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Да, иначе Азербайджан не стал бы независимым.


Вот Киргизия и Узбекистан все еше в составе СССР, а все потому что у них не было такого патриотичного лидера как Немат Нахичеванский.

Бушидо, я никогда не скрываю что мне нравится как вы пишите ваше аналитическое мышление и то как вы разбираетесь в политике и  не только.

Но насколько независимость принесла пользу Азербайджану и независимы ли мы в самом деле?

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Alpinist said:

А по моей информации их самоустранили.

Я не знал, что Эдик обладал такими полномочиями.

7cf5a7f87862b57dfab6e6d9a6abcb2f.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Даже не знаю как пойду, плохо переношу такие церемонии ((

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bushido said:

 

Немат дебилоидный провокатор, агент нахичеванской мафии.

Представь себе маленькая группа курдов идет и разрушает турецко-армянскую границу. Понравится?

Или устанавливают баррикады в Диярбакыре? Тюрк хокюмети онларын анасыны агладар и правильно сделают.

мне нет дело до курдов или турков, при обсуждении данной темы у себя дома.

С Немятом лично знаком и уважаю как личность. Его якобы провокаторство - проявление снобизма тех кто считает его необразованным выскочкой и нахчыванским(алиевским) агентом, а себя граммотными и объективными аналитиками и народолюбцами)

считаю Немята очень важным и позитивным человеком в деле пробуждения национального самосознания и процессов борьбы за независимое государство. 

да, он при этом, также как и многие другие, был неопытен и имел немало ошибок.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Alpinist сказал:

А еще представляю как люди с балконов "нагло" хотели поймать патроны от автомата АК, а еще пытаюсь представить как отец со своей дочерью прет на танк  и т.д. 

Не жил в Баку в тот период, но вот сказки про только плохих азербайджанцев и хороших всех остальных это уже выше всякой меры. 

Про Тбилиси годом раньше где я сам был свидетелем тоже чего только не писали твари.

Я знаю эту категорию людей, знаю прекрасно. На российских ресурсах в обсуждениях подобных тем такие вот товарищи, которые нам вовсе не товарищи, начинают рассказывать о зверствах азербайджанцев по отношению к национальным меньшинствам. Что мол, якобы, в Сумгаите и Баку сотнями вырезали русских, армян так вообще геноцидили где поймают. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Alpinist сказал:

А по моей информации их самоустранили.

 

Я не знаю. Я видел что все боятся еразо-нахичеванской толпы.
 
В декабре 1989 перед зданием ЦК начались митинги с требованием уволить Везирова и назначить первым секретарем Гасана Гасанова, который как позже выяснилось человек ГА, был его министром иностранных дел и до сих пор послом в Европе работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

Да, иначе Азербайджан не стал бы независимым.


Вот Киргизия и Узбекистан все еше в составе СССР, а все потому что у них не было такого патриотичного лидера как Немат Нахичеванский.

история показывает что стал бы.... но народ был бы спящим. И так многие готовы вернуться назад. Но хотя бы не все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я не знал, что Эдик обладал такими полномочиями.

7cf5a7f87862b57dfab6e6d9a6abcb2f.jpg

Вы напрасно мутите воду, ваши провокации тут не прохляют.

Ваш Эдик участвовал в событиях 20 января ? Вы наверное с ним часто общаетесь раз тут ересь такую пишите и тролите ?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, www mona liza said:

робольше скобок. тема как раз соответствует .

я не занимаюсь формализмом или буквоедством крючкотворством на теме.

20 января для меня не просто форумская тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Scarlett сказал:

Бушидо, я никогда не скрываю что мне нравится как вы пишите ваше аналитическое мышление и то как вы разбираетесь в политике и  не только.

Но насколько независимость принесла пользу Азербайджану и независимы ли мы в самом деле?

Спасибо.

 

Если считать за независимостью атрибуты то да независимы. А что касается политики то трудно маневрировать когда рядом северный сосед, шаг вправо влево и нас проглотит южный. Мы не бельгия в европе. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Его якобы провокаторство - проявление снобизма тех кто считает его необразованным выскочкой и нахчыванским(алиевским) агентом, а себя граммотными и объективными аналитиками и народолюбцами)

 

Вовсе нет. Мне нет никакого дела до образования людей.

Судим по поступкам, Немат сделал всё чтобы мирный и легитимный протест азербайджанцев против армянских притязаний превратился в насилие и потерял свою легитимность. И всё это он делал будучи ледоколом для генерала КГБ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я не знаю. Я видел что все боятся еразо-нахичеванской толпы.
 
В декабре 1989 перед зданием ЦК начались митинги с требованием уволить Везирова и назначить первым секретарем Гасана Гасанова, который как позже выяснилось человек ГА, был его министром иностранных дел и до сих пор послом в Европе работает.

Боялись не все, но основная масса, вон Обломов сейчас из себя героя правдоруба ставит, а в тот период соскачил сначала в Москву, а потом в США. Хаос был создан и поддержан импотентной властью на месте , а Москва просто дала козырь определенным силам сотворить то что сотворили, ну а потом сама учинила расправу.

Милицию местную устранили, так же было в Тбилиси, стиль КГБ и центральной власти в самом ажуре. 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Bushido said:

 

Да, иначе Азербайджан не стал бы независимым.


Вот Киргизия и Узбекистан все еше в составе СССР, а все потому что у них не было такого патриотичного лидера как Немат Нахичеванский.

а вот и пример того как относятся к независимости)

6 minutes ago, Scarlett said:

 

Но насколько независимость принесла пользу Азербайджану и независимы ли мы в самом деле?

Спасибо.

 

свобода не мерится материальными благами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Oblomov сказал:

У многих, кто сиганул с балконов, находили в карманах записки: я не могу больше жить с таким позором:

%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

Яланчынын ...

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Alpinist said:

Вы напрасно мутите воду, ваши провокации тут не прохляют. Ваш Эдик участвовал в событиях 20 января ? Вы наверное с ним часто общаетесь раз тут ересь такую пишите и тролите ?

Почему вы пытаетесь меня снова спровоцировать на бан? Мне просто интересно.

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Glock сказал:

считаю Немята очень важным и позитивным человеком в деле пробуждения национального самосознания и процессов борьбы за независимое государство

О господииииииииии, избавь сие юзера от демонов 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    DeDust  Антихимик  Obozrevatel  Azeri365  dorian-x  Monseigneur  Alpinist  ataman  Victor Howardsson  Тео  Дождь  PRAVDORUB  God_bless_you  Зигфрид  Oblomov  Hurvinek  Царь  -=laziale=-  Al Pacino  nbar  Zlaw  Da Vinci  Wisdom  Облигация  split  Stolz  Вредный Крыс  Brazil  marinka  Rustam  BurlaXatun  Яна Мадатова  Spaun_78  nospa2019  Natali_@@@  Бенц  окорок  Хамаль  Дюймовочка  begemoth  Barbarosa  Razario  kolobok  iНекто  Carpe Diem  Artist77  Сева ИМ  Baku2018  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Аквилон  bacb  Rosso  R.M.  просто ник  Kent  Birdman  Arximed  Mr. TANNER  Spice Oddity  Pozis  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Breca  Бабаля  Zбаг  Zema  114  Glock  abu Uthman  Habibi  *Jolie*   China Soul  Masusenka  Desire  Sasha  Evol  Undina  Veronik  trr  Murad Ali  Фуад Меджидов  nineliya  endnight  eminently  Sirius191  Аджи-Мушкай  Werty  Spirt  amitola  Addict  sahib411  Иосиф  Liya1101  Shimon Friedman.  Manneken Pis  Lochte  Мышка-Малышка  Lala NR  and 13 more...
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Timich
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions