Jump to content
Baku365.com

Православие в законе или православный( ИГИЛ)


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Lochte
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Давайте так. Вы за свободу вероисповедания , так?  если я завтра приму нудизм как веру ну или какую то африканскую веру которая призывает меня ходить голышом, вы согласитесь чтобы мой сын ходил в школу голый в чем мать родила в ту самую школу где учится ваша хиджабная дочь?  

ПС сын и дочь гипотетические.))

Племена майяя верили что надо приносить в жертву сильных молодых людей и жрать их сердца. По конституции я имею право принять любую веру а так же веру  ацтеков.  А значит автоматически приобретаю право убивать людей и есть их сердце? 

Не совсем так. Да, как человек вы можете стать поклонником культа богини Кали (стать тугом-душителем людей), но реализация вашего права на удушение других людей будет автоматически ограничена правом потенциальных жертв на жизнь. В этом плане никакой головной убор не ограничивает ни чьих человеческих прав 🙂

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lochte сказал:

Вот о том и речь, что блаженный Бушидо не воспринимает неразрывность прав человека . Он полагает, например, что можно обеспечивать свободу слова, не обеспечивая свободы совести, но так не бывает! Или права человека обеспечиваются в полном объеме или имеет место несоблюдение этих прав 😞

Ооо право на свободу еще не означает анархию))  Полной свободы нет даже у президентов.  Вы к примеру не можете украсть с магазина конфеты, не имеете права ехть в автобусе бесплатно, не имеете право плевать в соседа., или облапать проходящую мимо красавицу)) всякая свобода имеет свои границы))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ооо право на свободу еще не означает анархию))  Полной свободы нет даже у президентов.  Вы к примеру не можете украсть с магазина конфеты, не имеете права ехть в автобусе бесплатно, не имеете право плевать в соседа., или облапать проходящую мимо красавицу)) всякая свобода имеет свои границы))

Все , что вы описали, это не более чем ограничения личных прав и свобод личными правами и свободами других личностей. Таким образом, чья-то свобода совести сама по себе никак не ограничивает ни других справ и свобод, ни свобод и прав других личностей 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Lochte сказал:

Не совсем так. Да, как человек вы можете стать поклонником культа богини Кали (стать тугом-душителем людей), но реализация вашего права на удушение других людей будет автоматически ограничена правом потенциальных жертв на жизнь. В этом плане никакой головной убор не ограничивает ни чьих человеческих прав 🙂

Выше уже два раза написала что это нарушает общественный порядок.  Общественный порядок таков что, в школу имеется дресскод. Его все соблюдают. хоть и без особого желания. Следуют потому что требует общественный порядок. Потому что очень много умных дядек думали решали и в конце решили что так правильно.  И тут привелегий не должно быть ни у кого.

И в этом смысле я буду против не только против тех кто носит хиджаб, а даже против тех кто ходит в школу в джинсах или в другой неподобающей форме.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Давайте так. Вы за свободу вероисповедания , так?  если я завтра приму нудизм как веру ну или какую то африканскую веру которая призывает меня ходить голышом, вы согласитесь чтобы мой сын ходил в школу голый в чем мать родила в ту самую школу где учится ваша хиджабная дочь?  

ПС сын и дочь гипотетические.))

Племена майяя верили что надо приносить в жертву сильных молодых людей и жрать их сердца. По конституции я имею право принять любую веру а так же веру  ацтеков.  А значит автоматически приобретаю право убивать людей и есть их сердце? 

Не надо приравнивать  нудизм и человеческие жертвоприношения к ношению хиджаба - это несравнимые вещи. Хотя может быть лично вы воспринимаете это как одно и то же. 

 

49 минут назад, Bushido сказал:

Возраст где-то указан именно в этих статьях?  Дети имеют конституционное право на труд и выбор своего места жительства?

 

Статья 35. Право на труд

I. Труд является основой личного и общественного благосостояния.

II. Каждый обладает правом свободно выбирать себе на основе своей способности к труду вид деятельности, профессию, занятие и место работы.

III. Никто не может быть принужден к труду.

IV. Трудовые договоры заключаются свободно. Никто не может быть принужден заключить трудовой договор.

V. На основе судебного решения допускаются случаи привлечения к принудительному труду, условия и сроки которого предусмотрены законом, допускается принуждение к труду в связи с исполнением приказов полномочных лиц во время военной службы, принуждение граждан выполнять определенные работы во время чрезвычайного или военного положения.

IV. Каждый обладает правом трудиться в безопасных и здоровых условиях, получать вознаграждение за свой труд без какой-либо дискриминации не меньше минимального размера заработной платы, установленного государством.

VII. У безработных есть право на получение социального пособия от государства.

VIII. Государство использует все свои возможности для устранения безработицы.

,.......

III. Каждый, законно находящийся на территории Азербайджанской Республики, может свободно передвигаться, выбирать себе место жительства и выезжать за пределы Азербайджанской Республики

Статья 17. Семья и государство

I. Семья как основная ячейка общества находится под особой опекой государства.

II. Забота о детях и их воспитание являются долгом родителей. Государство осуществляет контроль за выполнением этого долга.

III. Дети, не имеющие родителей или опекунов, лишенные родительской заботы, находятся на попечении государства.

IV. Запрещается привлекать детей к деятельности, могущей представлять угрозу их жизни, здоровью или нравственности.

V. Дети, не достигшие 15-летнего возраста, не могут быть приняты на работу.

 

Вы про это забыли. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Lochte сказал:

Вы настроены сохранять дискриминацию (апартеид) в этой стране или все же дадите малолетним право выбора на счёт того, что им носить, и кого выбирать в качестве их представителей в парламенте? 🙂

 

Если Вы дадите 7 летним право работать, водить машину, переезжать куда угодно, пить и курить водку и табак, тогда и я начну зашишать их право носить хиджаб в школе.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Zбаг сказал:

Конституция Азербайджанской Республики

Статья 71. Защита прав и свобод человека и гражданина

Х. Государственные органы могут осуществлять деятельность лишь на основании настоящей Конституции, в порядке и пределах, установленных законом. (1,2)

Konstitusiya döydü məncə)):classic_biggrin:

Президент

Конституция

Парламент

Люди

S00118-13104341.thumb.jpg.38478f9eabd56cd5f9e69f1fe938a3b4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Давайте так. Вы за свободу вероисповедания , так?  если я завтра приму нудизм как веру ну или какую то африканскую веру которая призывает меня ходить голышом, вы согласитесь чтобы мой сын ходил в школу голый в чем мать родила в ту самую школу где учится ваша хиджабная дочь?

Это утопия. Такая же:  как вы среагируете, если вашей гипотетической дочери завтра будет разрешаться в школу  только голышом ходить?

 

30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Племена майяя верили что надо приносить в жертву сильных молодых людей и жрать их сердца. По конституции я имею право принять любую веру а так же веру  ацтеков.  А значит автоматически приобретаю право убивать людей и есть их сердце? 

 Статья 27. Право на жизнь

I. Каждый обладает правом на жизнь.

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ооо право на свободу еще не означает анархию))  Полной свободы нет даже у президентов.  Вы к примеру не можете украсть с магазина конфеты, не имеете права ехть в автобусе бесплатно, не имеете право плевать в соседа., или облапать проходящую мимо красавицу)) всякая свобода имеет свои границы))

ким тейин едир свободанын лимитлерини?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Zбаг сказал:

Статья 27. Право на жизнь

I. Каждый обладает правом на жизнь.

согласно этой статье  я могу не участвовать на войне против кого либо....да? 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Если Вы дадите 7 летним право работать, водить машину, переезжать куда угодно, пить и курить водку и табак, тогда и я начну зашишать их право носить хиджаб в школе.

По конституции у 7 летних нет права на работу и соответственно они находятся на попечении родителей.

19 минут назад, Zбаг сказал:

II. Забота о детях и их воспитание являются долгом родителей. Государство осуществляет контроль за выполнением этого долга.

III. Дети, не имеющие родителей или опекунов, лишенные родительской заботы, находятся на попечении государства.

IV. Запрещается привлекать детей к деятельности, могущей представлять угрозу их жизни, здоровью или нравственности.

V. Дети, не достигшие 15-летнего возраста, не могут быть приняты на работу.

Это значит, что родители решают куда переезжать, можно ли пить курить и тд. Почему родители при этом , по-вашему, не должны иметь право решать носить ребенку хиджаб или нет?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Birdman сказал:

согласно этой статье  я могу не участвовать на войне против кого либо....да? 

Müharibə haqqında da məqalə var orda:

Статья 76. Защита Родины

I. Защита Родины - долг каждого гражданина. Граждане проходят воинскую службу в установленном законом порядке.

II. Если убеждения граждан противоречат прохождению действительной воинской службы, то в установленных законодательством случаях допускается замена действительной воинской службы на альтернативную службу. (1)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 минут назад, Zбаг сказал:

Müharibə haqqında da məqalə var orda:

Статья 76. Защита Родины

I. Защита Родины - долг каждого гражданина. Граждане проходят воинскую службу в установленном законом порядке.

II. Если убеждения граждан противоречат прохождению действительной воинской службы, то в установленных законодательством случаях допускается замена действительной воинской службы на альтернативную службу. (1)

 

bir maddə digər maddəyə ziddir ki

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
15 минут назад, Zбаг сказал:

альтернативную службу

bunun real tətbiq mexanizmi var?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Zбаг сказал:

Не надо приравнивать  нудизм и человеческие жертвоприношения к ношению хиджаба - это несравнимые вещи. Хотя может быть лично вы воспринимаете это как одно и то же. 

Да конечно, для меня это одно и тоже. Человек верит что хиджаб обязателен или человек верит что обязан ходить голым. Того требует его вера и он хочет беспрекословно следовать требованиям своего бога.  Кто я такая чтобы судить этот бог правильный а другой бог не правильный?))

22 минуты назад, Birdman сказал:

ким тейин едир свободанын лимитлерини?

Чямиййят. 

Моя свобода заканчивается там где начинается ваша. 

По поводу детей. Над этим работали миллионы психологов, ученых, разумных людей. Закон не возник вдруг с бухты-барахты. После долгих тяжб решили назначить возраст совершеннолетия где то 18 лет где то 16 а то и 21 год. Каждая страна по своему решила этот вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Birdman сказал:

bunun real tətbiq mexanizmi var?

Азярбайджанда йох. Насколько мне известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

@Сева ИМ

С 2020-2021 учебного года во всех государственных общеобразовательных школах Азербайджана будет введена единая школьная форма. При этом, в 2019-2020 учебном году никаких изменений касательно внедрения единой школьной формы не предвидится (ссылка)

«Предпочтение будет отдаваться мнениям родителей, учителей и школьников. После всех доработок и изменений, единая школьная форма будет применяться во всех общеобразовательных учреждениях с 2020-2021 учебного года.

Я так понимаю, мнения верующих родителей или учеников будут проигнорированны, если в вариант комплекта школьной формы будет входить и хиджаб тоже.

Выход из ситуации  я вижу очень простой: для девочек предусмотреть 2 разных комплекта стандартного цвета, один из которых соответствует религиозным стандартам. И всё. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, Zбаг сказал:

Это утопия. Такая же:  как вы среагируете, если вашей гипотетической дочери завтра будет разрешаться в школу  только голышом ходить?

Если в обществе это будет принято как норма то абсолютно спокойно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Чямиййят. 

cəmiyyət marixuana davası edir...indi sabah hər kəs marixuana çəksə, bunu normal qayda kimi qəbul etməliyik?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zбаг сказал:

@Сева ИМ

С 2020-2021 учебного года во всех государственных общеобразовательных школах Азербайджана будет введена единая школьная форма. При этом, в 2019-2020 учебном году никаких изменений касательно внедрения единой школьной формы не предвидится (ссылка)

«Предпочтение будет отдаваться мнениям родителей, учителей и школьников. После всех доработок и изменений, единая школьная форма будет применяться во всех общеобразовательных учреждениях с 2020-2021 учебного года.

Я так понимаю, мнения верующих родителей или учеников будут проигнорированны, если в вариант комплекта школьной формы будет входить и хиджаб тоже.

Выход из ситуации  я вижу очень простой: для девочек предусмотреть 2 разных комплекта стандартного цвета, один из которых соответствует религиозным стандартам. И всё. 

 

Думаю будут прислушиваться к мнению большинства. А большинство слава Аллаху у нас не религиозно, хоть и называют себя таковыми.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если в обществе это будет принято как норма то абсолютно спокойно. 

olmadı ki,

cəmiyyətdəki qaydalara başda ən etiraz edən şəxsiyyət Siz deyilmisiniz bu forumda?

cəmiyyət qəbul edir ki, qız bakirə olmalıdır, amma Siz bunu qəbul etmirisiniz...digər tərəfdən cəmiyyətin qəbul etdiyi digər bir qaydanı qəbul edirsiniz...niyə? qəbul etməyin! davanızda sabitqədəm görmək istəyirəm Sizi!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Думаю будут прислушиваться к мнению большинства. А большинство слава Аллаху у нас не религиозно, хоть и называют себя таковыми.

Хорошо. Пусть 80-90% произведенных комплектов будет без хиджаба, но 10-20% будут комплекты с хиджабом. Вы что то против этого имеете? Или, по-вашему, это опять чьи-то права или общественный порядок как-то нарушать будет?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Birdman сказал:

cəmiyyət marixuana davası edir...indi sabah hər kəs marixuana çəksə, bunu normal qayda kimi qəbul etməliyik?

 

Ялбяття.  Ня чякир чяксин. Амма мяни вадар етмясин. 

Марихуаннанын ушагын тярбийясиня хейирли олмасы барядя хеч бир тядгигат йохдур. Хеч ким дейя билмяз ки, марихуанна инсана йахшы тясир гестярир. Бу зийанлы бир шейди. Она геря дя буну мячбури гайдада бютюн чямиййятя  шамил едя билмязляр. Кенюллю шякилдя чякирсян чяк. Амма общественны йерлярдя йох. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Ялбяття.  Ня чякир чяксин. Амма мяни вадар етмясин. 

Марихуаннанын ушагын тярбийясиня хейирли олмасы барядя хеч бир тядгигат йохдур. Хеч ким дейя билмяз ки, марихуанна инсана йахшы тясир гестярир. Бу зийанлы бир шейди. Она геря дя буну мячбури гайдада бютюн чямиййятя  шамил едя билмязляр. Кенюллю шякилдя чякирсян чяк. Амма общественны йерлярдя йох. 

Amma, buna baxmayaraq, hicabı könüllü şəkildə geyinmək olmaz? O da ziyandır?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Birdman сказал:

olmadı ki,

cəmiyyətdəki qaydalara başda ən etiraz edən şəxsiyyət Siz deyilmisiniz bu forumda?

cəmiyyət qəbul edir ki, qız bakirə olmalıdır, amma Siz bunu qəbul etmirisiniz...digər tərəfdən cəmiyyətin qəbul etdiyi digər bir qaydanı qəbul edirsiniz...niyə? qəbul etməyin! davanızda sabitqədəm görmək istəyirəm Sizi!

Чямиййят инкишаф етмялидир йа йох? Чямиййят хямишя беля олмайыб ки. Вахт вар иди гезял гадынлары Ведьма дейяряк йандырырдылар.  Амма мяним кими наразылар чалышыб бу кими халлары арадан галдырды, бир чох шейляря инсанларын гезюню ачды. Чямиййят баша дюшдю ки, бу йахшы бир шей дейил. Много веков назад мы на ослах ездили и еду рукой ели, но ведь все меняется. И мы должны меняться. В лучшую сторону а не обратно.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zбаг сказал:

Хорошо. Пусть 80-90% произведенных комплектов будет без хиджаба, но 10-20% будут комплекты с хиджабом. Вы что то против этого имеете? Или, по-вашему, это опять чьи-то права или общественный порядок как-то нарушать будет?

Ну выдвините свое предложение в Милли Мяджлис. если примут то пускай. 

 

2 минуты назад, Zбаг сказал:

Amma, buna baxmayaraq, hicabı könüllü şəkildə geyinmək olmaz? O da ziyandır?

Мяним фикрими билмяк истяйирсиз ся бу зийандыр. Ясла дин инсан шяхсиййятинин формалашмасяна вя юмумян чямиййятя зийандыр.  Амма бу мяним субьектив фикримдир. Буну бир факт кими демирям.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ялбяття.  Ня чякир чяксин. Амма мяни вадар етмясин. 

Марихуаннанын ушагын тярбийясиня хейирли олмасы барядя хеч бир тядгигат йохдур. Хеч ким дейя билмяз ки, марихуанна инсана йахшы тясир гестярир. Бу зийанлы бир шейди. Она геря дя буну мячбури гайдада бютюн чямиййятя  шамил едя билмязляр. Кенюллю шякилдя чякирсян чяк. Амма общественны йерлярдя йох. 

onda da marixuana çəkən deyəcək ki, bu limitləmə mənim hüquqlarımı pozur...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Zбаг сказал:

Amma, buna baxmayaraq, hicabı könüllü şəkildə geyinmək olmaz? O da ziyandır?

mən erkən yaşlarında hijab geyindirilmənin əleyhinəyəm...həddi-buluğa çatıb, qanıb geyinirsə ok...

İslam konstitusiyası başın bağlanılması ilə bağlı bir şey demir...bu da konstitusiyadır...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Много веков назад мы на ослах ездили и еду рукой ели, но ведь все меняется. И мы должны меняться. В лучшую сторону а не обратно.

В том то и дело что мы деградировать и вырождаться начинаем из-за стихийного, ненасытного стремления и пропоганды быть современными.  

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Zбаг сказал:

Хорошо. Пусть 80-90% произведенных комплектов будет без хиджаба, но 10-20% будут комплекты с хиджабом. Вы что то против этого имеете? Или, по-вашему, это опять чьи-то права или общественный порядок как-то нарушать будет?

Нарушает права детей. Дети зомбируются родителями с раннего возраста. Это очень плохо. Пусть исполнится 18, потом почитает про разные религии и выберет себе по душе. Если так уж захочется религии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    44 members have viewed this topic:
    rena87  *Jolie*   Zбаг  Зигфрид  Сева ИМ  Солоу  Centurion  nineliya  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  Вредный Крыс  Obozrevatel  Хамаль  окорок  Spirt  Glock  Lochte  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Zlaw  Stolz  Bushido  PRAVDORUB  Barbarosa  Brazil  amitola  Murad Ali  Shimon Friedman.  114  nospa2019  -=laziale=-  Pups.  Al Pacino  split  Habibi  MuZa  Lochte  Mr Yan  Царь  Addict  Heydar Ali  просто ник  просто ник 
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +namula
    • movcon
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Толстяк
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions