Jump to content
Baku365.com

Недвижимость в Азербайджане для иностранных граждан.


Spice Oddity

Recommended Posts

Иосиф
35 минут назад, Stolz сказал:

Одно из условий Германии - отказ от другого гражданства. Вы даже в Ратхаузе подпишите документ, что ручаетесь, что у вас нет другого гражданства, иначе аннулируют.

Как нет другого гражданства,она же вроде легально,значит не с неба свалилась как другие.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Иосиф сказал:

Как нет другого гражданства,она же вроде легально,значит не с неба свалилась как другие.

Когда человек получает справку о гражданстве, и сам паспорт, то он подписывает документ в Ратхаузе (что-то азербайджанского АСАН хидмяти), что у него нет другого гражданства, но до этого он предоставляет документ из посольства Азербайджане, что его лишили гражданства. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
1 час назад, Иосиф сказал:

Ну да,беженцы и нелегалы.А что есть ещё легалы беженцы из наших? А паспорт рвали чтобы их не могли сразу депортировать обратно.По крайней мере всех кого я знал.кто убежал,всем им здесь так и говорили отправленцы,как приземлишься там,рви паспорт и в урну.А вы легально что ли там? Тогда вы или немка или еврейка.остальные все только нелегально.Вообщем по теме.если данные те же у вас,то без проблем.

В своё время нас к себе позвал мой дядя. Он давно здесь живет , с 89 года. Сейчас много чего поменялось и не все законы и правила миграционные он знает, поэтому мало какими советами по этой части он нам может помочь.  
У него в Германии маленькое собственное дело. Супругу сразу помог с работой. Я тоже, по приезду пошла сразу же учить язык. Потом, как узнала о востребованности мед работников, подтвердила здесь свой медицинский диплом и тоже устроилась на работу. Мы приезжали чтобы присмотреться, если понравиться остаться работать и жить тут. 
У нас свой паспорт, свои данные и чего то рвать и прятать у нас и в мыслях не было. Приезжали легально. Легально устроились на работу. Да, не без помощи, но всё же. Работаем. И теперь решили что хотели бы подать на гражданство, тем более что по требованиям мы полностью подходим. 

Вообще не понимаю такое повальное помешательство у людей. Зачем прятать свои данные а тем более рвать? Человек не иголка в стоге сена. Всё равно ведь , рано или поздно определять идентификацию. Миграционное законодательство тут не слабое. 
 

Но я не берусь судить судьбы других людей. Все хотят жить счастливо и у каждого для этого свой путь. 

Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
1 час назад, Иосиф сказал:

Как нет другого гражданства,она же вроде легально,значит не с неба свалилась как другие.

Гражданство есть конечно, иначе как бы мы приехали и получили бы разрешение на работу в Германии. 
Вот поэтому и спрашиваю, при подаче на немецкое гражданство , аннулируется ли азербайджанское. 
Но жаль конечно что нет двойного гражданства( 

я даже не знала что бумагу надо будет какую-то подписывать об отказе. 
 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Glock сказал:

право на собственность недвижимости в Азербайджане имеется как у азербайджанского гражданина так и у иностранного. Если у вас документация подтверждающая ваши права в порядке, то независимо от вашего гражданства, вам ничего не надо подтверждать.

по крайней мере, так по вашей информации из этого поста.

Там есть разночтения с землёй: иностранцы могут даже доставшейся по наследству землёй владеть не более года, за который должны ее продать . Автор не уточнила , что у нее за недвижимость : с квартирами проблем нет - владей не хочу, с землёй - есть ограничения. Плюс есть ограничения по купчим старого образца, если Купчая вообще имеется 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Spice Oddity сказал:

Гражданство есть конечно, иначе как бы мы приехали и получили бы разрешение на работу в Германии. 
Вот поэтому и спрашиваю, при подаче на немецкое гражданство , аннулируется ли азербайджанское. 
Но жаль конечно что нет двойного гражданства( 

я даже не знала что бумагу надо будет какую-то подписывать об отказе. 
 

Не просто бумагу подписывать, но и получать уведомление о решении президента на этот счёт (при нем действует комиссия по гражданству). Мы же демократическая (в этой части) страна - никто не может произвольно лишить нас гражданства 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Spice Oddity сказал:

Ах вот как 😕 

а нельзя никак оставить , да ? 
и что потом? Как потом проходит процедура отказа от Азерб.гражданства ? Или я каа то должна буду уведомить Азерб.посольство об этом ?

если вы проходили эту процедуру , расскажите пожалуйста. Мне предстоит, я немного нервничаю и переживаю сейчас. С одной стороны конечно с дойче паспортом. С другой, без возможности оставить Азерб.паспорт ( 

При всём уважении к паспорту Азербайджана, он немного уступает паспорту гражданина Германии в плане свободного передвижения по всему Миру в плане без виз. Процесс отказа от гражданства Азербайджана для людей проживающих в Германии длится долго, покрайне мере мне лично так кажется, так как сам сбор документов, переводы, заверение у нотариуса, переводчик, если необходимо, плюс президент Азербайджана только один раз в год (в самом конце) подписывает выход из гражданства. Опять же на Вам написал, на сайте посольства Азербайджана в Берлине чётко по полочкам всё описанно и есть все необходимые бланки, которые можно распечатать. Необходимы фотографии, оплата в Баку на конту Мида, и оплата в самой Германии на конту посольства, можете сами поехать в посольство и отдать документы, отправить по почте, или за 400 - 600, - Евро сделатьчерез переводчика. А получить визу сейчас в Азербайджана, легко, процедура 15 - 20 минут и в течении 2-3 дней в электронной форме вам её выдают. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, Spice Oddity сказал:

Разрешается в Аз-не двойное гражданство ? 

Нет. Приняв гражданство другой страны гражданин Азербайджана (с 2014 года и выше) обязан уведомить Миграционную службу Азербайджана об принятии гражданства другого государства, а те в свою очередь могут принять меры по лишению вас гражданства Азербайджана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, Glock сказал:

В законе не сказано однозначно о лишении гражданства Азербайджана  в случае принятия человеком  также и гражданства другого государства.  К тому же это противоречит положению конституции о том что гражданства не может быть лишены. 

Недавно приняты поправки в Конституцию Азербайджана и там ясно указанно что при некоторых факторах лишают гражданства Азербайджана. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Spice Oddity сказал:

Могу ошибаться, но где-то читана что с 2015 года, Аз-н отменил двойное гражданство. Теперь граждане которые получили гражданство другой страны, лишатся азерб-кого гражданства. 🤷🏼‍♀️

В Азербайджане никогда не было двойного гражданства (не путайте два, три и т.д. гражданства с двойным и т.д. - это разные понятия.)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
1 час назад, Stolz сказал:

При всём уважении к паспорту Азербайджана, он немного уступает паспорту гражданина Германии в плане свободного передвижения по всему Миру в плане без виз. Процесс отказа от гражданства Азербайджана для людей проживающих в Германии длится долго, покрайне мере мне лично так кажется, так как сам сбор документов, переводы, заверение у нотариуса, переводчик, если необходимо, плюс президент Азербайджана только один раз в год (в самом конце) подписывает выход из гражданства. Опять же на Вам написал, на сайте посольства Азербайджана в Берлине чётко по полочкам всё описанно и есть все необходимые бланки, которые можно распечатать. Необходимы фотографии, оплата в Баку на конту Мида, и оплата в самой Германии на конту посольства, можете сами поехать в посольство и отдать документы, отправить по почте, или за 400 - 600, - Евро сделатьчерез переводчика. А получить визу сейчас в Азербайджана, легко, процедура 15 - 20 минут и в течении 2-3 дней в электронной форме вам её выдают. 

Вы имеете в виду уже когда с нем паспортом визу в Аз-н можно за такие короткие сроки получить ? 
Обычно наше посольство в Берлине так плохо исполняют свои обязанности ... зачастую даже в хамской форме. Это какие то новые правила для электронной визы,да ? 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Spice Oddity сказал:

Вы имеете в виду уже когда с нем паспортом визу в Аз-н можно за такие короткие сроки получить ? 
Обычно наше посольство в Берлине так плохо исполняют свои обязанности ... зачастую даже в хамской форме. Это какие то новые правила для электронной визы,да ? 

Новые старые: у нас иностранцам стали хамить не только в посольствах, но и в службе АСАН 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Spice Oddity сказал:

Вы имеете в виду уже когда с нем паспортом визу в Аз-н можно за такие короткие сроки получить ? 
Обычно наше посольство в Берлине так плохо исполняют свои обязанности ... зачастую даже в хамской форме. Это какие то новые правила для электронной визы,да ? 

Я с детьми и супругой в августе были в Азербайджане, сами дома за 10 минут для всей семьи оформили визы, и в течении 2-3 дней получили ответ положительный.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, не пойму сыр-бора на счёт недвиги: если уехавшим не нужно денег от ее продажи - создайте компанию (ООО), перерегистрируйте на нее недвигу и распоряжайтесь этой собственностью хоть с Марса: иностранцам владеть землёй нельзя, но фирмам с иностранным участием - можно 🙂

Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
3 минуты назад, Lochte сказал:

Кстати, не пойму сыр-бора на счёт недвиги: если уехавшим не нужно денег от ее продажи - создайте компанию (ООО), перерегистрируйте на нее недвигу и распоряжайтесь этой собственностью хоть с Марса: иностранцам владеть землёй нельзя, но фирмам с иностранным участием - можно 🙂

Создавать какую-то компанию это мне не нужно ) всего лишь думала может какие-то формальности есть в отношении недвижимости для лиц с иностранн гражданством. 
Но за совет 👍

Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
2 часа назад, Stolz сказал:

Я с детьми и супругой в августе были в Азербайджане, сами дома за 10 минут для всей семьи оформили визы, и в течении 2-3 дней получили ответ положительный.

Это в Азербайджане когда вы были. А если отсюда, из Германии в Азербайджан, тоже ведь виза нужна. Вот тогда наше посольство и показывает всю свою культуру для своих же граждан. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Spice Oddity сказал:

Это в Азербайджане когда вы были. А если отсюда, из Германии в Азербайджан, тоже ведь виза нужна. Вот тогда наше посольство и показывает всю свою культуру для своих же граждан. 

 

2 часа назад, Lochte сказал:

Кстати, не пойму сыр-бора на счёт недвиги: если уехавшим не нужно денег от ее продажи - создайте компанию (ООО), перерегистрируйте на нее недвигу и распоряжайтесь этой собственностью хоть с Марса: иностранцам владеть землёй нельзя, но фирмам с иностранным участием - можно 🙂

 

3 часа назад, Alpinist сказал:

Вот свежие новости, относится на прямую к данной обсуждаемой теме:

 

Бывших граждан не бывает: выходцы из Азербайджана получат особое удостоверение:

 

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории республики без рабочей визы.
БАКУ, 19 янв — Sputnik, Нигяр Искендерова. Создание института удостоверения соотечественника даст ряд преимуществ бывшим гражданам Азербайджана, которые живут в настоящее время в России и других странах, сказал Sputnik Азербайджан депутат Милли Меджлиса пятого созыва Тахир Керимли.


Новый законопроект "О соотечественниках, живущих за рубежом, и диаспорских организациях" предусматривает внедрение "удостоверений соотечественника". Документ предполагает ряд преференций для бывших граждан Азербайджана, проживающих в настоящее время за рубежом. Об этом ранее заявил заведующий отделом человеческих ресурсов, права и по работе с документами Государственного комитета по работе с диаспорой АР Шахин Джамалов.
Согласно законопроекту, удостоверение соотечественника будет выдаваться бывшим гражданам Азербайджана, Азербайджанской ССР, иностранцам азербайджанского происхождения, в том числе лицам без гражданства. Удостоверение наделит их рядом привилегий, в частности, они смогут свободно посещать Азербайджан, а также получать право работать на территории страны на основе трудового договора без рабочей визы, получать бесплатное высшее образование.
"После утверждения в Милли Меджлисе законопроект поспособствует совершенствованию работы азербайджанской диаспоры за рубежом", - считает Джамалов.
Выходцы из Азербайджана проживают по всему миру, и среди них есть люди, которые сумели интегрироваться в новую среду, кто-то уже получил гражданство другой страны, есть и те, кто еще не получил, продолжил Керимли. "Азербайджан не признает двойное гражданство, поэтому внедрение удостоверения соотечественника нам обязательно нужно", - считает он.

Указанный законопроект уже неоднократно обсуждался в парламенте, так как подготовка подобных документов – дело нелегкое. "Некоторые считают, что удостоверение могут получать только те наши соотечественники, которые являются членами диаспоры, другие полагают, что его нужно выдавать только тем, кто уехал из Азербайджана", - сказал собеседник Sputnik, по мнению которого, удостоверение можно выдавать каждому, кто когда-то покинул Азербайджан.
Керимли выразил надежду, что новый парламент примет закон. Утверждение такого документа даст очевидные преимущества выходцам из Азербайджана, которые живут в России и других странах, решит целый ряд их проблем.
Диаспора Азербайджана – одна из мощных в России: эксперт о новом соглашении >>
Что касается ограничений на выдачу удостоверения, то они могут применяться только в отношении лиц, у которых проблемы с законом, указал Керимли. А все остальные, вне зависимости от своего политического статуса, смогут получить удостоверение.

 

422867423.png?1579444500
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий...

 

Хочу заметить что это всего лишь законопроект. 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Spice Oddity сказал:

Это в Азербайджане когда вы были. А если отсюда, из Германии в Азербайджан, тоже ведь виза нужна. Вот тогда наше посольство и показывает всю свою культуру для своих же граждан. 

Мы оформляли визу для посещения Азербайджана находясь у себя дома в Германии в квартире, поздно вечером через онлайн оформления визы. Там очень просто и быстро. 

Мы остались довольны сотрудниками посольства Азербайджана и мой знакомый по городу ровно в самом начале декабря лично там был и остался доволен. 
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
7 минут назад, Stolz сказал:

 

 

Вот свежие новости, относится на прямую к данной обсуждаемой теме:

 

Бывших граждан не бывает: выходцы из Азербайджана получат особое удостоверение:

 

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории республики без рабочей визы.
БАКУ, 19 янв — Sputnik, Нигяр Искендерова. Создание института удостоверения соотечественника даст ряд преимуществ бывшим гражданам Азербайджана, которые живут в настоящее время в России и других странах, сказал Sputnik Азербайджан депутат Милли Меджлиса пятого созыва Тахир Керимли.


Новый законопроект "О соотечественниках, живущих за рубежом, и диаспорских организациях" предусматривает внедрение "удостоверений соотечественника". Документ предполагает ряд преференций для бывших граждан Азербайджана, проживающих в настоящее время за рубежом. Об этом ранее заявил заведующий отделом человеческих ресурсов, права и по работе с документами Государственного комитета по работе с диаспорой АР Шахин Джамалов.
Согласно законопроекту, удостоверение соотечественника будет выдаваться бывшим гражданам Азербайджана, Азербайджанской ССР, иностранцам азербайджанского происхождения, в том числе лицам без гражданства. Удостоверение наделит их рядом привилегий, в частности, они смогут свободно посещать Азербайджан, а также получать право работать на территории страны на основе трудового договора без рабочей визы, получать бесплатное высшее образование.
"После утверждения в Милли Меджлисе законопроект поспособствует совершенствованию работы азербайджанской диаспоры за рубежом", - считает Джамалов.
Выходцы из Азербайджана проживают по всему миру, и среди них есть люди, которые сумели интегрироваться в новую среду, кто-то уже получил гражданство другой страны, есть и те, кто еще не получил, продолжил Керимли. "Азербайджан не признает двойное гражданство, поэтому внедрение удостоверения соотечественника нам обязательно нужно", - считает он.

Указанный законопроект уже неоднократно обсуждался в парламенте, так как подготовка подобных документов – дело нелегкое. "Некоторые считают, что удостоверение могут получать только те наши соотечественники, которые являются членами диаспоры, другие полагают, что его нужно выдавать только тем, кто уехал из Азербайджана", - сказал собеседник Sputnik, по мнению которого, удостоверение можно выдавать каждому, кто когда-то покинул Азербайджан.
Керимли выразил надежду, что новый парламент примет закон. Утверждение такого документа даст очевидные преимущества выходцам из Азербайджана, которые живут в России и других странах, решит целый ряд их проблем.
Диаспора Азербайджана – одна из мощных в России: эксперт о новом соглашении >>
Что касается ограничений на выдачу удостоверения, то они могут применяться только в отношении лиц, у которых проблемы с законом, указал Керимли. А все остальные, вне зависимости от своего политического статуса, смогут получить удостоверение.

 

422867423.png?1579444500
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий...

 

Хочу заметить что это всего лишь законопроект. 

 

 

Пока «лайк»и не могу поставить, но обязательно оценю ваш пост, спасибо. 
а когда , с какого года принят данный законопроект? Он вступил в силу вообще ? 

Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
7 минут назад, Stolz сказал:

Мы оформляли визу для посещения Азербайджана находясь у себя дома в Германии в квартире, поздно вечером через онлайн оформления визы. Там очень просто и быстро. 

Мы остались довольны сотрудниками посольства Азербайджана и мой знакомый по городу ровно в самом начале декабря лично там был и остался доволен. 
 

Дай бог, и у нас когда закончится эта бумажная волокита, отпишусь тут как мы оформляли визу в Азербайджан. 
У вас хорошо всё получилось если через онлайн. Удобно конечно. 👍 

хочется верить что наше посольство не создаёт для своих же азербайджанцев , пусть теперь и граждан другой страны, препятствия.  🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Spice Oddity сказал:

Пока «лайк»и не могу поставить, но обязательно оценю ваш пост, спасибо. 
а когда , с какого года принят данный законопроект? Он вступил в силу вообще ? 

Я написал в самом конце моего поста, что это законопроект, но примут или его или нет, одному Богу изветсно, я очень ну очень сомневаюсь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Spice Oddity сказал:

Дай бог, и у нас когда закончится эта бумажная волокита, отпишусь тут как мы оформляли визу в Азербайджан. 
У вас хорошо всё получилось если через онлайн. Удобно конечно. 👍 

хочется верить что наше посольство не создаёт для своих же азербайджанцев , пусть теперь и граждан другой страны, препятствия.  🙏🏻

Проблем никаких нет в онлайн оформления визы, самое главное не посещать территорию Нагорного Карабаха без разрешения офицального МИДа Азербайджана. Плюс честно указать о болезнях. Там вопросы в интернете онлайн форме, бестро очень, и удобно. А при въезде в страну на таможне лежат бланки, с информацией, что до 10 - 15 (точно не помню) дней нахождения в стране не нужно становиться на учёт в структуре миграционной службы. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
36 минут назад, Stolz сказал:

Хочу заметить что это всего лишь законопроект. 

Это скорее всего и останется законопроектом, почему не буду писать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Это скорее всего и останется законопроектом, почему не буду писать.

Отталкивая от того, кто сделал предложение, плюс страна и так перенаселена, да и другие факторы. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
2 часа назад, Stolz сказал:

Я написал в самом конце моего поста, что это законопроект, но примут или его или нет, одному Богу изветсно, я очень ну очень сомневаюсь.

А почему вы сомневаетесь? Не выгодно думаете .. какая может быть причина... 🤔

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Spice Oddity сказал:

А почему вы сомневаетесь? Не выгодно думаете .. какая может быть причина... 🤔

Ну например кто предложил данный законопроект, почитайте статью.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Stolz

У меня вопрос юзерам, которые проживают в Баку, возможна ли цена на 8 соток в Бузовна, рядом с Вушнёвка, без дома, просто территория огорожена забором, проведена вода, электричество, вырыт котлован и всё, меня интерессует цена, это много или мало за 27 000, - манат. 
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    36 members have viewed this topic:
    Mancunian  Фидан  Adevi  Антихимик  TommyParker  Ifti  Толстячок  Turbo  Вредный Крыс  BurlaXatun  Addict  Lahn-dill  Liya1101  Stolz  Spirt  Bushido  Al Pacino  Spice Oddity  Obozrevatel  Alpinist  Lochte  Azeri365  Masusenka  Zema  Glock  nineliya  Иосиф  Mr Yan  Тундра  Brazil  Heydar Ali  iНекто  www mona liza  Pups.  Arif Gurbanov  Jasmin 
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +TryImpossible
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +bongo
    • +plotophyte
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +bulava
    • +SBC
    • movcon
    • +lex-mix
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +namula
    • +No_limited
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Buritas
    • +Deportment
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions