Jump to content
Baku365.com

Бывших граждан не бывает: выходцы из Азербайджана получат особое удостоверение


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Юзеры, которые бывшие наши граждане, или проживающие за рубежом, наши граждане, данная новость Вас наверное заинтересует

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории...

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Юзеры, которые бывшие наши граждане, или проживающие за рубежом, наши граждане, данная новость Вас наверное заинтересует

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории...

 

Не будет такого, почему, да очень много чего надо будет ломать в системе.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Zlaw сказал:

Юзеры, которые бывшие наши граждане, или проживающие за рубежом, наши граждане, данная новость Вас наверное заинтересует

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории...

 

Сами не вложили в то, что обязаны вкладывать, ждут бывших соотечественников в открытии предприятий и рабочих мест? А кто доверит кровно заработанные там,  сюда?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Alpinist сказал:

Не будет такого, почему, да очень много чего надо будет ломать в системе.

Пока проект... согласен, что для внедрения данной идеи многое надо реструктурировать 

 

1 час назад, Undina сказал:

Сами не вложили в то, что обязаны вкладывать, ждут бывших соотечественников в открытии предприятий и рабочих мест? А кто доверит кровно заработанные там,  сюда?)

Есть пару Юр лиц, с которыми работаем так скажем.. одно из них открыто для приватизации.. 6 млрд.. из 600 млн просят внести сразу, а остальные в течении 5 лет.. вот кто столько вложит ума не приложу)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Zlaw said:

Юзеры, которые бывшие наши граждане, или проживающие за рубежом, наши граждане, данная новость Вас наверное заинтересует

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории...

 

Это был самый глупый акт - отменить двойное гражданство. То есть отбирать гражданство у тех, кто получил гражданство других стран. Кто получает гражданство США, Канады, Англии, Германии, Австралии, Франции, Турции и других стран? В основном умные и продвинутые азербайджанцы.

Отменив принцип двойного гражданства, власти отторгнули интеллектуальную элиту нации.

И сейчас типа одолжение делают - дают удостоверение соотечественника. Кому оно нужно?

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

Армяне собирают армян во всем мире.

Азербайджанцы не дают двойное гражданство азербайджанцам, которые преуспевают в ведущих странах мира.

Депутаты называют уехавших отходами.

А потом жалуемся, что у нас нет диаспоры.

А откуда ей взяться, если Родина сама тебя отторгает? 

  • Like 8
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
18 минут назад, Editor сказал:

Армяне собирают армян во всем мире.

Азербайджанцы не дают двойное гражданство азербайджанцам, которые преуспевают в ведущих странах мира.

Депутаты называют уехавших отходами.

А потом жалуемся, что у нас нет диаспоры.

А откуда ей взяться, если Родина сама тебя отторгает? 

Вот именно, вы написали  то чему я очень возмущаюсь. Как? И почему? Можно лишать гражданства своих же, азербайджанцев. Само собой я не откажусь от гражданства ведущей страны Европы. Но и терять своё, азербайджанское гражданство , я увы, обязана. Как бы мне этого ни хотелось и какие бы я ни искала пути для его сохранения. Мне как будто государство кричит вслед , завуалированно : «ну и пошла вон!». 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
32 минуты назад, Editor сказал:

Это был самый глупый акт - отменить двойное гражданство. То есть отбирать гражданство у тех, кто получил гражданство других стран. Кто получает гражданство США, Канады, Англии, Германии, Австралии, Франции, Турции и других стран? В основном умные и продвинутые азербайджанцы.

Отменив принцип двойного гражданства, власти отторгнули интеллектуальную элиту нации.

И сейчас типа одолжение делают - дают удостоверение соотечественника. Кому оно нужно?

А что нам даст это удовстлверение? И бог его знает, ещё каков вообще процесс его получения. 

Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity
7 часов назад, Alpinist сказал:

Не будет такого, почему, да очень много чего надо будет ломать в системе.

Что то мне тоже видится исполнение данного проекта призрачным и туманным. Де- юре, на бумаге он может и будет. А по факту... ну поживем увидим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Удостоверение соотечественника... Ксива зёмы... Охренеть...

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я так понимаю это удостоверение предполагает граждан второго сорта? С урезанными правами? Надо же, какая щедрость... )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Отличная идея. 
Во первых наконец какой-то осмысленный подход к такому ценному ресурсу станы как диаспора. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Olacağı təqdirdə müsbət addımdır. 

Azərbaycanın öz vətəndaşlarına ikili vətəndaşlığı qadağan etməsi düzgün addım deyil. Bu öz yerində.

Ancaq elə ölkələr var ki, onlar özləri də ikili vətəndaşlığa icazə vermir. Bu qanun məhz belə hallar üçündür.

Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, Arximed said:

Ancaq elə ölkələr var ki, onlar özləri də ikili vətəndaşlığa icazə vermir. Bu qanun məhz belə hallar üçündür.

Berayet qazandirmaq isteyirsiniz, amma arqumentleriniz zeifdir.

Aparici olkeler ikili vetendasliga icaze verir. Niye onlari ornek tutmuruq? Hansisa pis gununde olan olkelere ozumuzu benzetmeliyik? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

и какая в этом подоплека? 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
31 minutes ago, Editor said:

Berayet qazandirmaq isteyirsiniz, amma arqumentleriniz zeifdir.

Aparici olkeler ikili vetendasliga icaze verir. Niye onlari ornek tutmuruq? Hansisa pis gununde olan olkelere ozumuzu benzetmeliyik? 

Mən bəraət qazandırmıram. 1-ci abzasımda yazdım ki, Azərbaycanın öz vətəndaşlarına ikili vətəndaşlığı qadağan etməsi düzgün deyil.

Mənim demək istədiyim ayrı şeydi. Elə ölkələr var ki, onlar tələb edir ki, onların vətəndaşlığını aldıqda sən öz orijinal vətəndaşlığından imtina edəsən.

Belə ölkələrin içərisində inkişaf etmiş ölkələr də var. Məsələn, İspaniya, Hollandiya, Yaponiya.

Foreign nationals who acquire Spanish nationality must renounce their previous nationality, unless they are natural-born citizens of an Iberoamerican country, Andorra, the Philippines or Equatorial Guinea.

https://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_nationality_law

 

Məsələn, mən sabah İspaniya vətəndaşı olmaq istəsəm, məcburam Azərbaycan vətəndaşlığımdan imtina edim. Yeni qanun belə insanlara kömək edə bilər.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Arximed said:

mən sabah İspaniya vətəndaşı olmaq istəsəm, məcburam Azərbaycan vətəndaşlığımdan imtina edim

Bu gun her bir olkenin vetendasligini qebul etseniz, Azerbaycan vetendasligindan imtina etmelisiniz. Yoxsa 5,000 manat cerime olunacagsiniz.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eminently
2 hours ago, Editor said:

Это был самый глупый акт - отменить двойное гражданство. То есть отбирать гражданство у тех, кто получил гражданство других стран. Кто получает гражданство США, Канады, Англии, Германии, Австралии, Франции, Турции и других стран? В основном умные и продвинутые азербайджанцы.

Отменив принцип двойного гражданства, власти отторгнули интеллектуальную элиту нации.

И сейчас типа одолжение делают - дают удостоверение соотечественника. Кому оно нужно?

Отмена двойного гражданства это вынужденная мера дабы не появились в сюжетах некоторых каналов распятые мальчики на трассе М1 .

Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 часов назад, Zlaw сказал:

Юзеры, которые бывшие наши граждане, или проживающие за рубежом, наши граждане, данная новость Вас наверное заинтересует

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Удостоверение соотечественника наделит бывших граждан Азербайджана рядом прав и привилегий, в том числе возможностью работать на территории...

 

гемишдерини чексинлер йетер...хеч не истемирем...

Родители и Vaterland хер шей вериб!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

а также получать право работать на территории страны на основе трудового договора без рабочей визы, получать бесплатное высшее образование.

ала ишин иш дейил, техсилин бир шей дейил...**** товбе йохдур меселеси...

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, eminently said:

Отмена двойного гражданства это вынужденная мера дабы не появились в сюжетах некоторых каналов распятые мальчики на трассе М1 .

что вы имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

eminently
1 hour ago, Editor said:

что вы имеете ввиду?

В Луганске и Донецке у большинства население было двойное гражданство к чему это привело вы знаете .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
6 hours ago, Spice Oddity said:

Вот именно, вы написали  то чему я очень возмущаюсь. Как? И почему? Можно лишать гражданства своих же, азербайджанцев. Само собой я не откажусь от гражданства ведущей страны Европы. Но и терять своё, азербайджанское гражданство , я увы, обязана. Как бы мне этого ни хотелось и какие бы я ни искала пути для его сохранения. Мне как будто государство кричит вслед , завуалированно : «ну и пошла вон!». 
 

А каким образом вас лишили гражданства?  Можете подробно описать? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Paprika said:

А каким образом вас лишили гражданства?  Можете подробно описать? 

Никаким. Никого гражданства не лишают, при получении второго гражданства - узбагойдесь. Раньше присылали извещение, о том, что имеют основание для лишения, а сейчас даже эту бумагу уже не присылают. На практике, никого вроде не лишили и не думаю что лишат.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 hours ago, Caldogno said:

Никаким. Никого гражданства не лишают, при получении второго гражданства - узбагойдесь. Раньше присылали извещение, о том, что имеют основание для лишения, а сейчас даже эту бумагу уже не присылают. На практике, никого вроде не лишили и не думаю что лишат.

Я збагойна как никогда,спс.

Я всё это уже прошла,  у меня вопросов нет,  просто не понимаю откуда такая информация,  каким образом людей, которые об этом говорят лишили гражданства.  Вот чистый интерес.  

Но...подписав анкету в конце есть соглашение, подписав которое вы даёте право на лишения вас гражданства . То есть если будет нужно,  то вас его лишат.  Но пока мы никому не нужны 😄

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, eminently сказал:

В Луганске и Донецке у большинства население было двойное гражданство к чему это привело вы знаете .

Брехня. На Украине не было двойного гражданства. Там даже просто второе не разрешено. И было и остается так. И как и в Азербайджане, есть люди с несколькими гражданствами и на это закрывают глаза.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22 часа назад, Spice Oddity сказал:

А что нам даст это удовстлверение? И бог его знает, ещё каков вообще процесс его получения. 

13891955.thumb.jpg.9125130bb7fcb14dbad897de7de439a7.jpg

Link to comment
Share on other sites

artist88
13 hours ago, Царь said:

Брехня. На Украине не было двойного гражданства. Там даже просто второе не разрешено. И было и остается так. И как и в Азербайджане, есть люди с несколькими гражданствами и на это закрывают глаза.

Многие жители приграничных сел ездили в Украину и обратно по российскому внутреннему паспорту,а порой и без него

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    ilgar_m  eminently  Spice Oddity  Adina  Baxtik  Бабаля  Царь  nineliya  trr  Natali_@@@  Stolz  Habibi  Veter  Arximed  Wisdom  artist88  Manneken Pis  Victor Howardsson  Da Vinci  iНекто  S.T.A.L.K.E.R  God_bless_you  Kent  Birdman  Caldogno  Вредный Крыс  Alpinist  Zlaw  Spirt  Paprika  PRAVDORUB  Baku2018  R.M.  Rauℓ  Lala NR  Brazil  Artist77  Zбаг  Облигация  Komsneft  Зигфрид  Azeri365  Аджи-Мушкай  Poor Yorick  Oblomov  Glock  Heydar Ali  Spaun_78  Murad Ali  114  Al Pacino  dorian-x  Бенц  BurlaXatun  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Obozrevatel  Сева ИМ  -=laziale=-  Arif Gurbanov  Marisan  Carpe Diem  Hurvinek  окорок  Bushido 
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Piccini
    • +Риночка
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +Padre
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • +Verman
    • +Shvabodniy
    • Arzu777
    • +sam
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • Marusya
    • +Хамаль
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +satira
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions