Jump to content
Baku365.com

Держись от наших подальше


Editor

Recommended Posts

Glock

Я сам в Турции. Правда я часто бываю вне Турции (или дома в Баку или по работе где-то)

Но за несколько лет проживания и работы в Турции, постоянно во всевозможных отношениях с земляками с разными возможностями, социальным статусом и из разных регионов. Всякое видел. Но в целом, могу уверенно сказать что турецкая среда благоприятно влияет на нашу ментальность...  национальный дух и солидарность, взаимовыручка вытесняют закомплексованность и зависть, совковость и желание кинуть))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Насколько я знаю по нескольким знакомым, в Нидерландах тоже азербайджанское землячество достаточно сплочённое и позитивное. Жаль юзер @nekka не отписывается, а то бы спросили её.

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Я бы еще добавила, держитесь от родственников подальше. Хуже, чем тупые безмозглые родственники, ничего нет. Лучше, если не все. Надо сразу определять и держать их на определенном месте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Glock сказал:

 дагестанцы, чеченцы...  вместе проводят мероприятия культурные. 

Лезгинку танцуют?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

и вообще, не понимаю посыл в название темы...

Эдитор хорошо написал, что он сам достаточно рассудителен чтобы его кто-то кинул. Так в чем дело то? Завистливые?.. так эти люди есть и дома, по соседству и среди коллег и родственников...  Кинуть могут? Так будьте рассудительны и не позволяйте. Кидают не только свои и только нерассудительного)  Что-то хотят, чтобы помогли?.. ну так, почему не помочь то? Чисто по человечески и не только своему, но каждому страждущему по мере возможностей. Не говорят спасибо? А не надо делать ради спасибо чьего-то. Верите в Бога, Он вам и отплатит. Не верите, так за просто так сделайте) От вас ведь не убудит.

Вобщем, не понимаю....  "держаться подальше" От криминала, от быдло, от подонков и мрази надо держаться подальше. А свои и чужие это уже по мере идентичности и чувств. Я например, по ментальности не каждого азербайджанца назову своим)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Лезгинку танцуют?

не без этого)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, приведу конкретный пример...  юзер Бодрый, сейчас он вроде уже не пишет, но в свое время... сам предложил свои услуги по помощи, в том числе и материальной, и поделился контактами со мной в ЛС насчет одного благотворительного дела помощи нашему соотечественнику(детали раскрывать не стану). Да, она не понадобилась и в дальнейшем никто не обратился к нему. Но.... остался очень сильный положительный след от тех кто зарубежом но не избегает своих, а пытается посодействовать в разрешение проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Almaniyadan olan bu xanım bu məsləhətə qulaq asmır...

1579519550_1579267880_65669092_235780933
MEDIA.AZ

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом:...

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Birdman said:

vallah düz deyirəm...

yerə tüpürmək

siqaret kötüyünü yerə atmaq

zibili zibil qutusuna yox, yerə atmaq

ictimai yerdə söyüş söymək

ictimai yerdə ucadan danışmaq

evdə gecə sakit saatlardan sonra anqırmaq

qarşıdan gələn adama yol verməmək

xoş davranmamaq

sürücülük mədəniyyətsizliyi

və s.

Buna dövlət nə eləsin?

Birini tutub Azadlıq meydanında dar agacinnan assin o birisilere dərs olsun. Soz basha dushmeyen güc basha dushur 

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
1 час назад, Arximed сказал:

Almaniyadan olan bu xanım bu məsləhətə qulaq asmır...

1579519550_1579267880_65669092_235780933
MEDIA.AZ

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом:...

 

Фото на фоне ягуара,говорит о том,что несмотря на то что она живёт в европе,добилась многого и продвинулась,но вот эта вот стремление к показухе,всё таки у наших неизлечимо.Европейка однозначно сфоткалась бы на фоне природы или красивого пейзажа в такой торжественный момент.А наши обязательно должны в глаза сохмага роскошь.Хорошо ещё язык не высунула,как обычно высовывают дети дразня друг друга.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Доброго вечера.Была во многих странах Европы,во многих городах Турции ,Грузии ,Ирана во всех Эмиратах,в Египте ,в Катаре  и т д и даже в Африке...,сезюмюн чаны ,повидала многое,наши держутся подальше друг от друга,не общаются,сторонятся,не помогают друг другу и наоборот могут обмануть под видом своего,потому как некоторые доверяют...Это очень больно  и обидно но это факт!к моему огромному сожалению(((

Edited by Сабина Салимова
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 минуты назад, Azeri365 сказал:

Birini tutub Azadlıq meydanında dar agacinnan assin o birisilere dərs olsun. Soz basha dushmeyen güc basha dushur 

бу чох агрессив олду...

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
12 minutes ago, Birdman said:

бу чох агрессив олду...

 

Bashqa cur basha salmaq olmursa radikal metodlar lazımdı,  var basha dushen var ..... Ağac kəsir cərimə eləmək lazım deyil, 1 ağac kəsir 10 əkir   özü, 10 ağac kəsir 100 ağac ekmelidir əkmək istəmir 3 ili hebsxana. Biz soz basha dushmuruk ancaq güc olmalıdır və sizin inandırım belə metodlar 1 ilə öz bəhrəsini verəcək 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 часов назад, Editor сказал:

Всем салам,

Когда я жил в Азе, ....

Тем подальше от наших, тем меньше болит голова.

Неужели так тяжело отнестись уважительно и написать полное название государства,гражданином которого когда то был.

У кого меньше болит? Кто подальше от вас?

3 часа назад, Editor сказал:

Наши соотечественники очень завистливые....

И вы один из этих соотечественников,но,конечно, это чувство у вас отсутствует..)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

У меня было два близких приятеля,но незнакомых между собой.То есть с одним мы росли с детства вместе и жили в одном дворе,а с другим сдружились по общему увлечению тоже с детства но в другом месте.И вот так получилось,что тот который дворовой и я разьехались в своё время в поисках лучшей жизни в разные страны.У него свои планы были у меня свои.А третий продолжал жить тут и есстественно ничего так и не добился,постоянно был без денег,без работы и в проблемах.На тот момент мы все потеряли связь между собой.И вот я устроился успешно в другой стране,хорошо стал зарабатывать и как то приехал в отпуск сюда домой.Решил навестить домашних родных одного и второго и узнать у них что да как.Про того кто уехал,дворовой который,брат сказал что он устроился успешно и дал мне адрес его в той стране где он проживает.Второго я застал дома,сидел на дне конкретно.Посидели вообщем погрустили и я по старой дружбе решил за свой счёт прокатить его с собой в круиз,по нескольким курортным городам,в том числе заехать к тому приятелю,чей адрес мне дали.Приехали значит мы к нему в гости за тридевять земель с ним,и я их там у него познакомил наконец.Он так ничё круто на тот момент развернулся,весь при делах при больших деньгах,всё путём,большой дом,крутая машина,бизнес,всё на мази,короче.Этот етим,которого я взял с собой,смотрю начал как то к тому клинья подбивать,типа ай я вот в Баку без работы,без денег,ну вообщем стал плакаться,как обычно наши любят плакать везде и всюду.Мне было неприятно,во первых я не виделся с этим человеком много лет,во вторых ты с ним только познакомился,какого хрена сразу плачешь ему в платок.Тот конешно дакал ему в унисон ради приличия, но был тоже смущён,но ничего ему не обещал,да и кто будет в свой бизнес кого то впускать,тем более незнакомого,хотя мне по старой дружбе как проверенному он предлагал остаться и вместе крутить.Но у меня свой хлеб был и я приехал повидаться по старой дружбе.Мой отпуск закончился,я улетел на свою работу а приятелю купил билет,посадил в самолёт и отправил обратно в Баку,накупив ещё подарков его родным,семью я знал хорошо его.

Прошли годы,нас опять раскидало надолго и вот появились мобильники,интернет,одноклассники и прочая хрень.Разыскав снова друг друга уже по интернету я узнаю историю,как один мой приятель,тот что с Баку,кинул того второго,заручившись моим именем,который дворовой был, на бабки и исчез.Оказывается после того как я отправил его домой в Баку,он нашёл деньги на дорогу и прямиком двинул к тому в гости,адрес то уже знал запомнил когда мы были там и всеми правдами и неправдами убедил того,опять же заручившись нашей дружбой,моим именем,дать ему денег на раскрутку бизнеса типа своего.Взял деньги и тютю.И друг как бы мне намекнул,что дал ему денег.потому как я его представил как хорошего человека.Я как приехал очередной раз домой,прямиком к этому домой сразу.Оказалось что мать у него уже умерла давно,остался отец один и брат.На вопрос а где мой приятель,они ответили что уже сколько лет как он уехал и ни ответа ни привета,сами не знают где он.Но я моряк битый,и поэтому было для меня делом чести найти того либо живым,либо мёртвым и предьявить счёт,за то что используя моё честное имя,кинул друга детства моего.Как нашёл,это долгая история,потом расскажу,там целое приключение было,вплоть до моб.номера нашёл его и узнал чем занимается,как живёт.В том городе,где он прятался у меня был надёжный живущий там человек из местных и я попросил его взять этого мудака в оборот и прощюпать что и как.Оказалось что в полной яме,практически бомж,просадил все деньги кинутые и домой вернутся боится.Я вот щас думаю,сказать моему кинутому другу его координаты или нет.Зная его дерзкий нрав и принципиальность в таких делах ещё с детства,боюсь что он его если найдёт,прикончит,а взять с него больше нечего.Вот такие мы подлецы.Поэтому Эдитор хоть и поздно,но всё таки понял,что даже пуд соли сьеденный вместе за одним столом с детства,для наших людей не гарантия от подлостей.Ну вот что делать не знаю.В принципе я то не пострадал,меня это не коснулось и по карману не ударило.Но ведь и друг по своей доброте зиян попал на ровном месте,и я как бы заочно всё таки себя тоже виноватым перед ним считаю.так как в его дом,этого мудака я привёл с собой.А ведь так дружили,практически семьями,меня в его семье как своего сына всегда принимали.Почему наши люди так поступают,откуда такая болезнь появилась массово?? Одни вопросы остались,почему да как ?? И вот теперь разве тот друг после такого поможет кому нибудь из земляков?? Да никогда в жизни,он так и сказал мне по телефону..

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
3 часа назад, Glock сказал:

Насколько я знаю по нескольким знакомым, в Нидерландах тоже азербайджанское землячество достаточно сплочённое и позитивное. Жаль юзер @nekka не отписывается, а то бы спросили её.

Я правда не nekka, но подтверждаю. За почти 2 года только положительные впечатления от общения с нашими земляками. Собираемся правда нечасто - работаем, да и темп жизни тут другой. В основном выезжаем за город, по музеям и концертам, культурным программам. И вообще общение тут более качественное чем в Баку, ну может нам так повезло. Все самодостаточные, образованные, культурные. Наше окружение в основном специалисты высокого уровня -  highly-skilled migrants как тут нас официально называют. Кстати за последние 2 года много наших приехали работать в банковском секторе, ИТ, продажи. Более молодое поколение те кто тут проучились и остались работать. Тут после учебы дают год orientation year и продлевают вид на жительство. Почти все находят работу в течении пары месяцев 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Снизошло наконец озарение!!! 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Иосиф сказал:

У меня было два близких приятеля,но незнакомых между собой.То есть с одним мы росли с детства вместе и жили в одном дворе,а с другим сдружились по общему увлечению тоже с детства но в другом месте.И вот так получилось,что тот который дворовой и я разьехались в своё время в поисках лучшей жизни в разные страны.У него свои планы были у меня свои.А третий продолжал жить тут и есстественно ничего так и не добился,постоянно был без денег,без работы и в проблемах.На тот момент мы все потеряли связь между собой.И вот я устроился успешно в другой стране,хорошо стал зарабатывать и как то приехал в отпуск сюда домой.Решил навестить домашних родных одного и второго и узнать у них что да как.Про того кто уехал,дворовой который,брат сказал что он устроился успешно и дал мне адрес его в той стране где он проживает.Второго я застал дома,сидел на дне конкретно.Посидели вообщем погрустили и я по старой дружбе решил за свой счёт прокатить его с собой в круиз,по нескольким курортным городам,в том числе заехать к тому приятелю,чей адрес мне дали.Приехали значит мы к нему в гости за тридевять земель с ним,и я их там у него познакомил наконец.Он так ничё круто на тот момент развернулся,весь при делах при больших деньгах,всё путём,большой дом,крутая машина,бизнес,всё на мази,короче.Этот етим,которого я взял с собой,смотрю начал как то к тому клинья подбивать,типа ай я вот в Баку без работы,без денег,ну вообщем стал плакаться,как обычно наши любят плакать везде и всюду.Мне было неприятно,во первых я не виделся с этим человеком много лет,во вторых ты с ним только познакомился,какого хрена сразу плачешь ему в платок.Тот конешно дакал ему в унисон ради приличия, но был тоже смущён,но ничего ему не обещал,да и кто будет в свой бизнес кого то впускать,тем более незнакомого,хотя мне по старой дружбе как проверенному он предлагал остаться и вместе крутить.Но у меня свой хлеб был и я приехал повидаться по старой дружбе.Мой отпуск закончился,я улетел на свою работу а приятелю купил билет,посадил в самолёт и отправил обратно в Баку,накупив ещё подарков его родным,семью я знал хорошо его.

Прошли годы,нас опять раскидало надолго и вот появились мобильники,интернет,одноклассники и прочая хрень.Разыскав снова друг друга уже по интернету я узнаю историю,как один мой приятель,тот что с Баку,кинул того второго,заручившись моим именем,который дворовой был, на бабки и исчез.Оказывается после того как я отправил его домой в Баку,он нашёл деньги на дорогу и прямиком двинул к тому в гости,адрес то уже знал запомнил когда мы были там и всеми правдами и неправдами убедил того,опять же заручившись нашей дружбой,моим именем,дать ему денег на раскрутку бизнеса типа своего.Взял деньги и тютю.И друг как бы мне намекнул,что дал ему денег.потому как я его представил как хорошего человека.Я как приехал очередной раз домой,прямиком к этому домой сразу.Оказалось что мать у него уже умерла давно,остался отец один и брат.На вопрос а где мой приятель,они ответили что уже сколько лет как он уехал и ни ответа ни привета,сами не знают где он.Но я моряк битый,и поэтому было для меня делом чести найти того либо живым,либо мёртвым и предьявить счёт,за то что используя моё честное имя,кинул друга детства моего.Как нашёл,это долгая история,потом расскажу,там целое приключение было,вплоть до моб.номера нашёл его и узнал чем занимается,как живёт.В том городе,где он прятался у меня был надёжный живущий там человек из местных и я попросил его взять этого мудака в оборот и прощюпать что и как.Оказалось что в полной яме,практически бомж,просадил все деньги кинутые и домой вернутся боится.Я вот щас думаю,сказать моему кинутому другу его координаты или нет.Зная его дерзкий нрав и принципиальность в таких делах ещё с детства,боюсь что он его если найдёт,прикончит,а взять с него больше нечего.Вот такие мы подлецы.Поэтому Эдитор хоть и поздно,но всё таки понял,что даже пуд соли сьеденный вместе за одним столом с детства,для наших людей не гарантия от подлостей.Ну вот что делать не знаю.В принципе я то не пострадал,меня это не коснулось и по карману не ударило.Но ведь и друг по своей доброте зиян попал на ровном месте,и я как бы заочно всё таки себя тоже виноватым перед ним считаю.так как в его дом,этого мудака я привёл с собой.А ведь так дружили,практически семьями,меня в его семье как своего сына всегда принимали.Почему наши люди так поступают,откуда такая болезнь появилась массово?? Одни вопросы остались,почему да как ?? И вот теперь разве тот друг после такого поможет кому нибудь из земляков?? Да никогда в жизни,он так и сказал мне по телефону..

Почему мы должны вам верить Иосиф?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Мне кажется что это веяние времени. Помнится, в мои студенческие годы, во времена исторического материализма, бакинское землячество было одним из крепких и сплоченных, была всеобщая поддержка и взаимовыручка, не было такого, что бы кто то стеснялся или избегал своих, напротив. Конечно, бывало, что возникали трения но они всегда решались в атмосфере взаимного уважения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
37 минут назад, dorian-x сказал:

Почему мы должны вам верить Иосиф?

А я ему верю. Я знаю такие случаи из жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Никогда не понимал, когда наши советуют держаться подальше от наших. Получается что, либо те, кто советуют, на самом деле - не «наши», либо признают, что и сами ни чем не отличаются от «наших» и соответственно от них самих тоже стоит держаться подальше.

Вообще причина такого отношения думаю в психологии - человеку никогда не нравятся люди, в которых он видит отрицательные черты, присущие ему самому.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Caldogno said:

Никогда не понимал, когда наши советуют держаться подальше от наших. Получается что, либо те, кто советуют, на самом деле - не «наши», либо признают, что и сами ни чем не отличаются от «наших» и соответственно от них самих тоже стоит держаться подальше.

 

Разумеется! К примеру, я сам всем это соверую - и в реале, и онлайн. Соответственно, это подразумевает, чтобы и от меня держались подальше, тем самым оберегая мой комфорт. 

Я придерживался сего, живя в Азербайджане и не стану отклоняться от этого, оказавшись в США. 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Heydar Ali сказал:

Не могли бы обосновать, why?

Tell me why, why, whyyy... Перепевка хитов прошлого века началась? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

свои воспоминания..18 лет..поступил на 1 курс, в РФ..Рехметлик Папа перед отъездом, посадил и на дорожку несколько слов..

Огул не баде Азербайджанлыларла орада отуруф дурасан...я в растерянности, мол ай Ата, озумузкилерди, нетер бу мумкюндю, деди ай ушаг гет башывы сал ашагы китабывы оху ве не  дейерлер она гулаг ас...уже делился тут, что первый вопрос , который мне студенту задал там земляк Харалысан...к моему огромному сожалению Отец был прав...беру конкретно тот город где я прожил 10 лет...на тот момент в городе и области проживало где то 100-150 тысяч наших...большая часть Алвер на базаре...так только наши друг друга кидали, убивали..город в котором прошла моя юность, был бандитским, сам до 2 курса с огромным Тесаком ходил, потому что 90-е , беспредельное время было..так некоторые наши, шли платили русским, чтобы те сажали на долю других земляков..

вместе с тем отмечу, что в Академии со мной учились несколько наших земляков...до сих пор поддерживаем отношения...с ними в огонь и в воду))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Но, к сожалению,  об этом узнаешь когда уже порядка сотен граблей не переломают тебе кости )))

Link to comment
Share on other sites

Arximed
9 hours ago, Иосиф said:

Фото на фоне ягуара,говорит о том,что несмотря на то что она живёт в европе,добилась многого и продвинулась,но вот эта вот стремление к показухе,всё таки у наших неизлечимо.Европейка однозначно сфоткалась бы на фоне природы или красивого пейзажа в такой торжественный момент.

Düz deyirsiniz, avtomobilin qabağında ancaq azərbaycanlılar şəkil çəkdirir. Avropada ümumiyyətlə bundan xəbəri olan yoxdur. İnternetdə olanlar da hamısı azərbaycanlılardır...

Bu arada maşın Jaguar deyil.

 

https://www.shutterstock.com/search/bride+in+wedding+car?measurement=px&sort=newest&image_type=photo&people_model_released=true&people_age=20s&safe=true&search_source=base_related_searches&saveFiltersLink=true

 

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Наше окружение - наше отражение....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Всех в одну корзину тоже не надо из 100 , 3-4 хороших всегда найдется 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
11 hours ago, Birdman said:

vallah düz deyirəm...

Bilirsiniz, bizdə belə bir stereotip formalaşıb. Avropalılar hamısı ağdır, azərbaycanlılar da hamısı qaradır. Əslində belə bir dünya yoxdur.

Mən 1 il Avropa şəhərində yaşamışam. Küçəyə siqaret atanını da görmüşəm, avtobusda ucadan danışanı da, yolda qırmızıdan keçəni də, küçədə gecə 12-dən sonra ulayanı da.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 часов назад, Azeri365 сказал:

Bashqa cur basha salmaq olmursa radikal metodlar lazımdı,  var basha dushen var ..... Ağac kəsir cərimə eləmək lazım deyil, 1 ağac kəsir 10 əkir   özü, 10 ağac kəsir 100 ağac ekmelidir əkmək istəmir 3 ili hebsxana. Biz soz basha dushmuruk ancaq güc olmalıdır və sizin inandırım belə metodlar 1 ilə öz bəhrəsini verəcək 

ахы бизде хеч вахт иджраедиджи орган ишлемейиб, меселен полис, ве мехкеме...бунларын дузгун феалиййетинден сонра нетидже олмазса, Сиз дедийинизде хегигет вар

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    DeDust  Spice Oddity  -=laziale=-  Masusenka  просто ник  Pozis  Addict  Liya1101  Caldogno  R.M.  Тео  Heydar Ali  God_bless_you  Poor Yorick  Artist77  trr  Zema  Birdman  Аквилон  Wisdom  Bushido  Mr. TANNER  BurlaXatun  dorian-x  Иосиф  split  marinka  Облигация  окорок  Natali_@@@  Arximed  Glock  Victor Howardsson  Zlaw  Хамаль  *Jolie*   nineliya  Adina  Stolz  Ghost Shaman  Alpinist  PRAVDORUB  Baxtik  Ринчин Падма  Miss  Провокация  S.T.A.L.K.E.R  Azeri365  Царь  Al Pacino  nospa2019  Arif Gurbanov  Вредный Крыс  F10  JaFlour  Da Vinci  Сева ИМ  Sirius191  Oblomov  XorAndOr  Komsneft  114  Centurion  Sunrise™️  Evol  Baku2018  Lochte  Spirt  Monseigneur  Carpe Diem  Habibi  Brazil  Rosso  ataman  Obozrevatel  Lala NR  Paprika  Бенц  Lahn-dill  Bakinka  Зигфрид  Kent  bacb  abu Uthman  Razario  Zбаг  Walter White  Джема  artist88  Hurvinek  Pups.  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Крошка  BooMerang  Spaun_78  Murad Ali  Rauℓ  Дюймовочка  Starry Eyed  and 3 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • +satira
    • +Джо Дассен
    • +telefonist
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Царь
    • +SANTA911
    • Arzu777
    • +Толстяк
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Elbilir
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • movcon
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions