Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Держись от наших подальше

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Heydar Ali said:

Не могли бы обосновать, why?

21 minutes ago, Da Vinci said:

Поделитесь с форумчанами что случилось?)

Я слишком рассудителен, чтобы меня кинули земляки.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я стал осознавать что мы очень убогая и примитивная нация, ничего нам не надо, кроме показухи, почти никто не хочет развиваться, учиться и в этом я не виню наше правительство, народ хочет жить в бочке с говном( сорри за мой французский)

düşünürəm ki, ictimai və məişət həyatında xalqın günahı dövlətdən çoxdur...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

странно что  вы  это  поняли после  того  как  уехали из  страны 

özümdən yoxdur )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Birdman сказал:

düşünürəm ki, ictimai və məişət həyatında xalqın günahı dövlətdən çoxdur...

Правильно заметили

Поделиться сообщением

5 минут назад, Editor сказал:

Я слишком рассудителен, чтобы меня кинули земляки

тогда осмелюсь предположить что, они вас выследили и стали что то выпрашивать, вымаливать, на плохой остаток, требовать)))

Поделиться сообщением

Только что, Heydar Ali сказал:

Правильно заметили

vallah düz deyirəm...

yerə tüpürmək

siqaret kötüyünü yerə atmaq

zibili zibil qutusuna yox, yerə atmaq

ictimai yerdə söyüş söymək

ictimai yerdə ucadan danışmaq

evdə gecə sakit saatlardan sonra anqırmaq

qarşıdan gələn adama yol verməmək

xoş davranmamaq

sürücülük mədəniyyətsizliyi

və s.

Buna dövlət nə eləsin?

Поделиться сообщением

очень часто слышу подобное(как в название темы) от своих земляков, которые не из моего круга общения... в моем же кругу, наоборот. Честно так. Приведу примеры...

1. Старший брат с 2001 живет семьёй в Торонто. Сам врач стоматолог, но работает в айти секторе. Материальное положение хорошее, хотя квартиру там не купил (предпочел в Турции). С первого года (который у него прошел тяжело) он там в тесном и постоянном контакте с азербайджанским комьюните...  и хотя попадались люди разные, но в целом все держутся друг за дружку.. в смысле, держут связь, помогают по мере возможностей и потребностей, царит атмосфера дружбы и взаимовыручки, солидарности...   даже несколько лет функционировала что-то наподобе азербайджанской школы и частного телеканала (с ограниченным временем и географией вещания)... насегодня есть своя НПО и ежемесячно отправляют материальную помощь на Родину. Все это без участия властей и без политики.

Поделиться сообщением

ümumiyyətlə xaricdə gedib yenə də bizimkilərlə oturub-duranların əksəriyyəti dili bilməyənlərdir...ümid edirlər ki, sabah problemləri olsa, ana dilindən istifadə edib kömək istəyə biləcəklər...

Поделиться сообщением

Дело в теории вероятности: в Азербайджане проживает 10 млн, допустим, 1000 человек Вы знаете, из них,допустим, 50 человек заслуживают уважения это делает 5%. Если у Вас знакомых бывших граждан Азербайджана 20 человек то только 1 из них окажется для Вас адекватным, если 10 - то полчеловека )))

Поделиться сообщением

2. Близкий друг пару лет как уехал с семьей и обосновался в Финляндии. В Хельсинки. Также собрались около десятка азербайджанцев ( закатальский, хызынский, бакинцы, гянджинец) и через пол года зарегестрировали свою организацию/общину под названием Кавказ. Дружат, помогают друг другу и к ним уже тянутся дагестанцы, чеченцы...  вместе проводят мероприятия культурные. Все довольны и рады встречать в своих объятиях и других соотечественников.

Поделиться сообщением

Я сам в Турции. Правда я часто бываю вне Турции (или дома в Баку или по работе где-то)

Но за несколько лет проживания и работы в Турции, постоянно во всевозможных отношениях с земляками с разными возможностями, социальным статусом и из разных регионов. Всякое видел. Но в целом, могу уверенно сказать что турецкая среда благоприятно влияет на нашу ментальность...  национальный дух и солидарность, взаимовыручка вытесняют закомплексованность и зависть, совковость и желание кинуть))) 

Поделиться сообщением

Насколько я знаю по нескольким знакомым, в Нидерландах тоже азербайджанское землячество достаточно сплочённое и позитивное. Жаль юзер @nekka не отписывается, а то бы спросили её.

Поделиться сообщением

Я бы еще добавила, держитесь от родственников подальше. Хуже, чем тупые безмозглые родственники, ничего нет. Лучше, если не все. Надо сразу определять и держать их на определенном месте. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Glock сказал:

дагестанцы, чеченцы...  вместе проводят мероприятия культурные. 

Лезгинку танцуют?

Поделиться сообщением

и вообще, не понимаю посыл в название темы...

Эдитор хорошо написал, что он сам достаточно рассудителен чтобы его кто-то кинул. Так в чем дело то? Завистливые?.. так эти люди есть и дома, по соседству и среди коллег и родственников...  Кинуть могут? Так будьте рассудительны и не позволяйте. Кидают не только свои и только нерассудительного)  Что-то хотят, чтобы помогли?.. ну так, почему не помочь то? Чисто по человечески и не только своему, но каждому страждущему по мере возможностей. Не говорят спасибо? А не надо делать ради спасибо чьего-то. Верите в Бога, Он вам и отплатит. Не верите, так за просто так сделайте) От вас ведь не убудит.

Вобщем, не понимаю....  "держаться подальше" От криминала, от быдло, от подонков и мрази надо держаться подальше. А свои и чужие это уже по мере идентичности и чувств. Я например, по ментальности не каждого азербайджанца назову своим)))

Поделиться сообщением

1 minute ago, Heydar Ali said:

Лезгинку танцуют?

не без этого)

Поделиться сообщением

кстати, приведу конкретный пример...  юзер Бодрый, сейчас он вроде уже не пишет, но в свое время... сам предложил свои услуги по помощи, в том числе и материальной, и поделился контактами со мной в ЛС насчет одного благотворительного дела помощи нашему соотечественнику(детали раскрывать не стану). Да, она не понадобилась и в дальнейшем никто не обратился к нему. Но.... остался очень сильный положительный след от тех кто зарубежом но не избегает своих, а пытается посодействовать в разрешение проблем.

Поделиться сообщением

Almaniyadan olan bu xanım bu məsləhətə qulaq asmır...

1579519550_1579267880_65669092_235780933
MEDIA.AZ

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом:...

Поделиться сообщением

1 hour ago, Birdman said:

vallah düz deyirəm...

yerə tüpürmək

siqaret kötüyünü yerə atmaq

zibili zibil qutusuna yox, yerə atmaq

ictimai yerdə söyüş söymək

ictimai yerdə ucadan danışmaq

evdə gecə sakit saatlardan sonra anqırmaq

qarşıdan gələn adama yol verməmək

xoş davranmamaq

sürücülük mədəniyyətsizliyi

və s.

Buna dövlət nə eləsin?

Birini tutub Azadlıq meydanında dar agacinnan assin o birisilere dərs olsun. Soz basha dushmeyen güc basha dushur 

Поделиться сообщением

1 час назад, Arximed сказал:

Almaniyadan olan bu xanım bu məsləhətə qulaq asmır...

1579519550_1579267880_65669092_235780933
MEDIA.AZ

Наша соотечественница Айдан Багирова к 30 годам успела добиться успеха в Германии. Она прошла все классические стадии самореализации за рубежом:...

Фото на фоне ягуара,говорит о том,что несмотря на то что она живёт в европе,добилась многого и продвинулась,но вот эта вот стремление к показухе,всё таки у наших неизлечимо.Европейка однозначно сфоткалась бы на фоне природы или красивого пейзажа в такой торжественный момент.А наши обязательно должны в глаза сохмага роскошь.Хорошо ещё язык не высунула,как обычно высовывают дети дразня друг друга.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Topics

• У кого какие планы на Новруз? В каком направлении собираетесь передвигаться?
    • У нас с русскими очень много общего,раболепость,но русские более безумнее,дерзкие, мы более расчетливы
    • Вице-президент Ирана инфицирована.
    • Нет. Этот синдром со времён Золотой Орды.
    • Это на самом деле так. Рабы всегда любили тех, кто их нагибает.
    • В смысле, Россия сейчас пополняет бюджет за счёт продажи готовой продукции, а не нефти с газом?  Я уже не пишу о том, что России позволили сохранится для того, чтобы она была надёжным буфером между Европой и Китаем. Если бы стояла тогда цель её развалить, то запросто добились своего.
    • На фоне наступления сирийской вооружённой оппозиции и перехода стратегического городка Серакиб и трассы м5 под их контроль, Москва на всякий случай готовит информационную базу подобными статьями для возможного дальнейшего удара по туркам и их прокси  
    • Чорд... Я уже неделю собираюсь жареной картошки навернуть и забываю. Вспоминаю только когда уже чего то другого поел. Вот сейчас увидел и опять вспомнил... Но я уже поужинал
    • «Россия 24» сообщила об обстреле самолетов ВКС РФ турецкими специалистами Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU — Боевики и турецкие специалисты в Идлибе пытаются сбить российские и сирийские самолеты, сообщил в четверг телеканал «Россия-24» (ВГТРК). «Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация. Собственная и российская. Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков. При этом в небе над Идлибом сейчас также опасно — боевики и турецкие специалисты активно применяют переносные зенитные ракетные комплексы», — говорится в репортаже канала с места боев в Идлибской зоне деэскалации. По данным канала, российская и сирийская авиация активно применяет тепловые ловушки для защиты от огня ПЗРК, а турецкие военные активно атакуют позиции сирийской армии. «Турецкая артиллерия постоянно бьет по позициям сирийской армии здесь. Более того, на позиции боевиков-террористов группировки Хайят-Тахрир Аш Шам (запрещена в РФ — ИФ) выезжают турецкие танки и наносят удары по домам, которые находятся в этом поселке», — отмечается в репортаже. Как сообщает телеканал, сирийская армия в поселке Джубас, где ведутся одни из самых ожесточенных боев, потеряла «большое количество бронетехники и артиллерии» от огня турецких военных. 15 февраля российский военно-дипломатический источник сообщил, что боевики в Идлибской зоне деэскалации получили от Турции американские переносные зенитные ракетные комплексы.   20 февраля арабский портал Al-Masdar сообщил, что поддерживаемые Турцией боевики в Идлибе попытались с помощью ПЗРК сбить российский бомбардировщик Су-24. Портал опубликовал видео, на котором видно, как в сторону самолета летит ракета, от которой Су-24 сумел уклониться. Источник: AFP 2020 «Сирийских военных в прямом смысле спасает авиация. Собственная и российская. Самолеты ВВС Сирии и ВКС России раз за разом останавливают боевиков. При этом в небе над Идлибом сейчас также опасно — боевики и турецкие специалисты активно применяют переносные зенитные ракетные комплексы», — говорится в репортаже канала с места боев в Идлибской зоне деэскалации. По данным канала, российская и сирийская авиация активно применяет тепловые ловушки для защиты от огня ПЗРК, а турецкие военные активно атакуют позиции сирийской армии. Новость   Российские Су-24 нанесли удар по террористам в Сирии «Турецкая артиллерия постоянно бьет по позициям сирийской армии здесь. Более того, на позиции боевиков-террористов группировки Хайят-Тахрир Аш Шам (запрещена в РФ — ИФ) выезжают турецкие танки и наносят удары по домам, которые находятся в этом поселке», — отмечается в репортаже. Как сообщает телеканал, сирийская армия в поселке Джубас, где ведутся одни из самых ожесточенных боев, потеряла «большое количество бронетехники и артиллерии» от огня турецких военных. 15 февраля российский военно-дипломатический источник сообщил, что боевики в Идлибской зоне деэскалации получили от Турции американские переносные зенитные ракетные комплексы.   20 февраля арабский портал Al-Masdar сообщил, что поддерживаемые Турцией боевики в Идлибе попытались с помощью ПЗРК сбить российский бомбардировщик Су-24. Портал опубликовал видео, на котором видно, как в сторону самолета летит ракета, от которой Су-24 сумел уклониться. В конце сентября 2019 года в Минобороны РФ сообщили, что на российской авиабазе Хмеймим в Сирии находятся около 30 самолетов и вертолетов — истребители Су-35, бомбардировщики Су-34 и Су-24, вертолеты армейской авиации Ми-35 и Ми-8АМТШ. Идлиб — последняя сирийская провинция, на территории которой остается большое число вооруженных сторонников оппозиции и бойцов экстремистских группировок. Часть действующих в Идлибе боевиков, по утверждению Дамаска, пользуется активной поддержкой Анкары. В последние недели ситуация в Идлибе значительно обострилась. Сирийская армия ведет наступление на позиции боевиков и подвергается контратакам с их стороны.     https://news.mail.ru/politics/40744844/?frommail=1
    • Ну и трудный вы человек в делах алвера)) Я обычно арендую их35.. свою продал за ненадобностью.  Но респект за память)
    • Есть у вас машина))Санте Фе))
    • Не возьмусь оценивать его деятельность и нет мнения своего насчёт этой личности... Но знаю одно точно: В Чечне его не любили и не любят.. от тех кто был за независимость и до тех кто сегодня затоптал эту независимость.  Слушал разные версии от разнополярных чеченцев, но так и не понял его вклад в чеченские дела.
    • Женщина похудела на 51 килограмм и стала королевой красоты Британии - ФОТО   Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в конкурсе "Мисс Великобритания — 2020". Как сообщает Daily Mail, по признанию Аткин, еще три года назад ее вес составлял около 108 килограммов.   "Три года назад я и представить себе не могла, что выиграю конкурс „Мисс Великобритания“, — утверждает она. — Но упорная работа всегда приносит свои плоды". В пятницу, 21 февраля, 26-летняя девушка заовевала титул первой красавицы страны. В ходе состязания она рассказала, что для победы в конкурсе она активно занималась спортом и за два года сбросила 51 килограмм.               Oxu.az - Женщина похудела на 51 килограмм и стала королевой красоты Британии - ФОТО RU.OXU.AZ Жительница английского города Гримсби (графство Линкольншир) Джен Аткин похудела вдвое и выиграла в...    
    • наверх Мировые цены на нефть снижаются   Мировые цены на нефть снижаются в начале торгов в четверг, 27 февраля, сообщает RT.   Апрельские фьючерсы на нефть WTI снизились на 1,54%, составив 47,98 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле упали на 1,48% - до 52,64 доллара за баррель.   Oxu.az - Мировые цены на нефть снижаются RU.OXU.AZ Мировые цены на нефть снижаются в начале торгов в четверг, 27 февраля, сообщает RT. Апрельские фьючерсы на нефть WTI...  
    • Министр культуры прокомментировал вопрос переноса памятника Хатаи в Баку   Обращение в Министерство культуры Азербайджана в связи с переносом памятника шаху Исмаилу Хатаи в Баку не поступало. Этот вопрос перед Исполнительной властью столицы не поднимался.  Об этом сказал журналистам министр культуры Абульфас Гараев, передает АПА.   По его словам, если будет принято соответствующее решение, министерство совместно с Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре обязательно рассмотрит этот вопрос. "В настоящее время мы рассматриваем вопросы в связи с памятниками Гаджи Зейналабдину Тагиеву, Тофику Гулиеву, Муслиму Магомаеву. Были проведены конкурсы по изготовлению этих памятников, они находятся в процессе подготовки. Этим процессом руководит Фонд Гейдара Алиева. Мы также активно участвуем в этом вопросе", - отметил А.Гараев.   Oxu.az - Министр культуры прокомментировал вопрос переноса памятника Хатаи в Баку RU.OXU.AZ Обращение в Министерство культуры Азербайджана в связи с переносом памятника шаху Исмаилу...  
    • В Азербайджане названо число госпитализированных с подозрением на коронавирус   Минздрав Азербайджана обнародовал число госпитализированных с подозрением на коронавирус.   По данным ведомства, на 10:00 27 февраля в инфекционном отделении Клинического медицинского центра №1 в Баку с подозрением на коронавирус находятся семь человек, в специально отведенном медучреждении – два, в Астаринской центральной районной больнице – 86, в Джалилабадской ЦРБ - 91 человек.    https://ru.oxu.az/society/367194  
    • Завтра начинаются каникулы в Стамбуле. Не чувствую себя там чужой, более того, люблю этот город и с удовольствием посещаю при возможности вновь. Азербайджаном веет
    • Вообще все что творит сейчас запад, это похоже на деятельность морских пиратов.
    • Я между прочим, тоже иногда вам лайки ставлю... и иногда в Баку приезжаю... и машины у меня там нет. Возьмите на заметку плз. ))
    • Посол Беларуси заявил в Ереване о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ   Посол Белоруссии в Армении не против вступления Азербайджана в ОДКБ, учитывая опыт Советского союза, пишет Aysor.am. Во время круглого стола по теме «Роль ОДКБ в обеспечении безопасности в Кавказском регионе» участникам обсуждения был задан вопрос о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ, которое в дальнейшем помогло  бы урегулированию карабахского конфликта. «Я хочу обратиться к опыту Советского союза. Мы были все разные, помните, Прибалтийские республики и республики Средней Азии. К счастью, в этой многонациональной семье на территории СССР не было ни территориальных претензий, ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов. Потому тренд в этом направлении был бы правильным», - сказал посол Белоруссии в Армении Игорь Назарук. В свою очередь, представитель секретариата ОДКБ Игорь Панарин заявил, что ОДКБ готов к рассмотрению заявок от государств, которые поддерживают цели и задачи Организации. «Будет это Азербайджан или Монголия, или какая-то другая страна… если посмотреть на нормативно-правовые документы, то там предъявлен ряд требований к таким процедурам. Есть также право консенсуса. Я бы не спешил оценивать, какие государства могут в эти процедурные моменты вступить. Можно рассматривать этот вопрос после того, как страна официально подаст заявку о намерении начать такой процесс», - заявил Панарин. Между тем посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что в ОДКБ действует правило консенсуса. «Требуется согласие всех участников», - подчеркнул он.   Посол Беларуси заявил в Ереване о возможности вступления Азербайджана в ОДКБ — Haqqin HAQQIN.AZ    
    • Сбой в электроснабжении Баку: остановились поезда в метро обновлено 16:31 В Бакинском метрополитене остановилось движение поездов, сообщил журналистам глава пресс-службы метрополитена Бахтияр Мамедов. По его словам, причиной остановки движение поездов стал спад напряжения.  *      *     * В электроснабжении Баку возникли проблемы. Согласно информации, причиной стала неисправность в работе одной из подстанций. В настоящее время проводятся работы по устранению проблемы.   Сбой в электроснабжении Баку: остановились поезда в метро - обновлено — Haqqin HAQQIN.AZ      
    • "Вагонные споры, последнее дело, когда больше нечего пить, Но поезд идёт, бутыль опустела, и тянет поговорить."
    • Говорим да греемся .Кстати в США и в Европе субсидии государства на сельское хозяйства приблизительно по  100 млрд $ .....
    • А почему сами продают? Потому, что нет помощи от государства. Более того, они специально поставлены в условия, чтобы продали землю латифундистам.
    • Андрей Колесников — летописец Путина / вДудь      
    • Россия, как и многие страны зависит от воли одного человека, а скоро заканчивается срок Путина,  если вспомнить 4-х летние правление Медведева, когда политику колбасило не смотря на то, что всё было под контролем Путина, то можно сделать вывод, что с новым президентом России может только повезти, или не повезти
    • Вот этот вариант, да. Самая желаемая трактовка. Но под нее столько переделки требуется в системе государства... Практически полностью поменять все. От подхода его к человеку до отнять и поделить награбленное. Да еще и не просто всем раздать, а только тому, кто реально работать будет... В общем, задача, практически невыполнимая
    • И ещё  традиционным означает при минимальном химическом воздействии будь то удобрения или уколы антибиотиками и прочей дрянью с целью повышения производительности в ущерб качеству.
    • Я разговаривал с одной женщиной ученым, некогда членом НФА, с её слов Абулфаза Алиева освободили из тюрьмы при помощи БиПи для последующего раскручивния как жертвы режима, диссидента, а потом какой то чиновник восьмого разряда, поблагодарил за то, что в короткие сроки вывел Советско/Российские войска  из Азербайджана, БиПи надо было оссуществлять свой проект, разграблять нефть Азербайджана, ещё  и подкакать в экономику и политику России с трубопроводом БТДж, мы почувствуем результат этих действий когда закончится большая нефть, и сильно будем сожалеть об этом.
    • С Вольдемаром шутки плохи - он не забывает и не прощает нанесенных обид.
    • Мал гара памдор хыяр .Традиционное в том плане что у нашего миллята в крови пасти баранов и выращивать петрушку .(говорю без иронии) Я бы сам этим занялся просто у меня уже другая работа .от пастуха гораздо больше пользы чем от офисного лпанктона.
    • Вот именно что скуплена А у кого скуплена? Люди сами продают чтобы переселится в Баку и ныть типа иш йохтур районларда . Я бы на месте толстосумов тоже самое делал бы скупил бы чернозёмную землю под особняк и посадил бы там деревьев для себя любимого .
    • Что понимать под традиционным? Земля сейчас чья? Горбатиться за копейки на крупного землевладельца - это традиционно?
    • идея не плохая... но хотелось бы по 10000 манат в год... хотя бы)
    • Наверное по этой же причине у нас казалось бы в мусульманской стране порносайты работают бесперебойно .Цель из  пассионариев сделать пассивных гомогеев так называемых мухерадо 😆Во власти сидят далеко не глупые люди как бы некоторые недумали
  • Создать...