Jump to content
Baku365.com

По каким признакам сейчас идет естественный отбор в человеческой среде, и чему учить детей, чтобы повысить их эволюционный потенциал?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Тюльпанчик
On 1/23/2020 at 5:50 PM, Adina said:

Да и в первом. Можно быть не особо сильным, но довольно хитрым, чтобы заставить "вон того туповатого здоровяка" сделать всю работу за тебя ))

Хитрость ценилась на все времена, с этим согласна. Но я все же думаю, что в век технологий, когда многое можно решить кликом мышки, необходимость в физической силе сводится к нулю, по сравнению с давним периодом. Не нужно идти в лес, чтобы решить проблему с обедом. Нужно всего лишь доковылять до ближайшего маркета или сделать заказ по телефону, в худшем случае) отсюда привет лишнему весу)) Хочешь, назовем это не силой, а физической выносливостью))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.01.2020 в 18:14, Zбаг сказал:

К сожалению, да. Это тоже немаловажный фактор. 

Кстати, мне знакомый тут недавно мысль высказал, я сначала не согласился, но в конце концов понял, что он во многом прав: большинство доверительных деловых связей на разных социальных уровнях сейчас завязываются в основном во время совместных пьянок и кутежей))

Такое было именно в России в 90 годах, сейчас там далеко не так, увы могу сделатьвывод что если так сейчас в Азербайджане, то отстаёт страна от той же России минимум лет на 20.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Тюльпанчик said:

Хитрость ценилась на все времена, с этим согласна. Но я все же думаю, что в век технологий, когда многое можно решить кликом мышки, необходимость в физической силе сводится к нулю, по сравнению с давним периодом. Не нужно идти в лес, чтобы решить проблему с обедом. Нужно всего лишь доковылять до ближайшего маркета или сделать заказ по телефону, в худшем случае) отсюда привет лишнему весу)) Хочешь, назовем это не силой, а физической выносливостью))

"Выживает сильнейший" вообще никогда не работало.

Link to comment
Share on other sites

Тюльпанчик
2 hours ago, Adina said:

"Выживает сильнейший" вообще никогда не работало.

Как думаешь, кто обычно раньше умирает в джунглях?Слабейший или тупейший? 😅 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Тюльпанчик said:

Как думаешь, кто обычно раньше умирает в джунглях?Слабейший или тупейший? 😅 

Динозавры вымерли. Выжили всякие мышки. Понимаешь, о чем я? ))

Физическая сила никогда не была важным в вопросах выживания. Просто посмотри, к примеру, на тихоходку. Это существо размером с ушко иголки гораздо старше нас. Ни силой, ни хитростью, ни какими либо любимыми нами свойствами не обладает. Она просто умеет приспосабливаться к возникшим условиям. Или возьми таракана. То же самое. Он даже среди насекомых не самый сильный и умный. 

Это как с крысами. Их организм тут же приспосабливается к яду. Сила, выносливость, хитрость и прочие хваленые нами свойства ему не нужны.

Так что твой вопрос не совсем верный в масштабах времени. В каких джунглях? При каких погодных условиях? Как долго? Какой был рацион питания? И так далее...

Link to comment
Share on other sites

Тюльпанчик
1 hour ago, Adina said:

Динозавры вымерли. Выжили всякие мышки. Понимаешь, о чем я? ))

Физическая сила никогда не была важным в вопросах выживания. Просто посмотри, к примеру, на тихоходку. Это существо размером с ушко иголки гораздо старше нас. Ни силой, ни хитростью, ни какими либо любимыми нами свойствами не обладает. Она просто умеет приспосабливаться к возникшим условиям. Или возьми таракана. То же самое. Он даже среди насекомых не самый сильный и умный. 

Это как с крысами. Их организм тут же приспосабливается к яду. Сила, выносливость, хитрость и прочие хваленые нами свойства ему не нужны.

Так что твой вопрос не совсем верный в масштабах времени. В каких джунглях? При каких погодных условиях? Как долго? Какой был рацион питания? И так далее...

Но ведь неизвестно точно, от чего вымерли динозавры.. Допустим, на Землю упал астероид и убил все живое. Простейшие организмы выжили не потому что они лучше приспособились, а потому что возникшие условия изначально были для них достаточными для выживания. А динозаврам не повезло) я не преуменьшаю значение умения приспосабливаться, но не всегда всё можно свести только к этому, имхо)

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Тюльпанчик said:

Но ведь неизвестно точно, от чего вымерли динозавры.. Допустим, на Землю упал астероид и убил все живое. Простейшие организмы выжили не потому что они лучше приспособились, а потому что возникшие условия изначально были для них достаточными для выживания. А динозаврам не повезло) я не преуменьшаю значение умения приспосабливаться, но не всегда всё можно свести только к этому, имхо)

От падения метеорита вымерли не все динозавры сразу. Оставшиеся в живых просто не смогли приспособиться к изменившимся условиям.

Способность быстро адаптироваться и приспособиться к окружающим условиям всегда была главным качеством для выживания. Остальные второстепенны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Glock  F10  ***Nika***  Adina  Тюльпанчик  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  Baku2018  begemoth  Vahime  Stolz  Zбаг  Kent  Сева ИМ  XorAndOr  Bakinka  Habibi  Masusenka  Miss  Carpe Diem  Arif Gurbanov  Al Pacino  Царь  Natali_@@@  Тео  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  PRAVDORUB  Da Vinci  nospa2019  Liya1101  golden lady  Хамаль  amitola  Ghost Shaman  Konatus  iНекто  Дюймовочка  kolobok  Тундра  Makovka  Ринчин Падма  Lochte  God_bless_you  Zlaw  Spirt  -=laziale=-  dama8080  Undina  Rust programming language  Paprika  trr  Облигация  Veter  Brazil  marinka  Murad Ali  окорок  Бенц  Arximed  Bushido 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions