Jump to content
Baku365.com

Новый смертельный вирус!!!


Editor

Recommended Posts

nineliya

По прогнозам, пик будет в начале февраля, к середине марта все закончиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

«Я объявляю международную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из-за глобальной вспышки коронавируса», - заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус после совещания чрезвычайного комитета организации в Женеве.

 

Дела кажись совсем плохи.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Говорят до Нового года в Баку тож свирепствовал какой-то вирус, с пневмонией, со всеми делами. болели семьями. Интересно, что за вирус был? Проходил тяжело, но слава Богу всё обошлось. Летальных исходов не было.

Link to comment
Share on other sites

Pups.
1 час назад, Yukiko сказал:

Говорят до Нового года в Баку тож свирепствовал какой-то вирус, с пневмонией, со всеми делами. болели семьями. Интересно, что за вирус был? Проходил тяжело, но слава Богу всё обошлось. Летальных исходов не было.

,Да, ужасный вирус был. С высокой температурой , которую было сложно сбить

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В пятницу администрация Трампа объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения и объявила, что временно запретит въезд в страну иностранным гражданам, которые путешествовали в Китай за последние две недели.

The Trump administration declared a public health emergency Friday and announced it would temporarily bar foreign nationals who have traveled in China in the last two weeks from entering the country. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Для профилактики

1580506554-23b414127eb43fb928847187fb7fb

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Крематории в Ухане работают круглосуточно

Поздно вечером 30 января Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
“Я объявляю международную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из–за глобальной вспышки коронавируса”, – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус после совещания чрезвычайного комитета организации в Женеве.
В классификации ВОЗ такими ситуациями считаются “экстраординарные события, которые будут представлять риск в области здравоохранения другим государствам” и “потенциально требуют скоординированных действий международного сообщества”.
При этом организация не рекомендует вводить ограничения на передвижение товаров и людей в связи с вирусом. Как говорится в заявлении ВОЗ, распространение коронавируса можно остановить, если страны мира примут меры по раннему распознаванию вируса, изолируют больных и отследят их контакты.
Это замечательное постановление ВОЗ было бы очень забавным, если бы все происходящее не было очень печальным.
ТЕКУЩАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В КИТАЕ:
На момент работы над материалом количество подтвержденных заболевших перевалило за 9 000, умерших 213. Исходя из этих цифр прогнозы сейчас такие:
Таким образом уже к 1–му марта выявленных инфицированных будет порядка 15 000, умерших порядка 300. Статистика выздоровевшие/умершие предполагается такая:
На данный момент вылеченных 143 против 213 умерших, что дает смертность значительно выше 50%, но график, видимо, рисовали оптимисты. Тем не менее, даже исходя из таких оптимистичных прогнозов должно быть очевидно, что всё очень плохо и при этом то, что всё очень плохо было понятно еще недели назад.
Отсюда неясно: а почему ВОЗ так медлила с выводами? У них там калькуляторы другие? И почему ВОЗ “не рекомендует вводить ограничения на передвижение товаров и людей”? Они хотят еще недельку подождать, чтобы эпидемия разгулялась? Или большие начальники в ВОЗ знают что–то такое,что от публики ускользнуло? Например то, что вирус поражает только китайцев?
По США, где выявлено больше всего заболевших, ситуация такая:
Если вирус с одинаковой эффективностью поражает представителей всех рас, то там где на карте точки где–то через месяц будет свой маленький Ухань. Или большой, кто его знает.
Один из читателей godlikeproductions.com пробил свежие сообщения о закрытии в США школ по причине вспышки гриппа:
Кто хочет может поверить ему на слово, кто не хочет пусть идет по ссылке выше и проверяет, но школ закрыто как–то довольно много. И это только вершина айсберга – там сообщений гораздо больше. Поэтому пока непонятно: там действительно грипп, или уже набирает обороты коронавирус?
Тем временем в Москве ночью была целая эпопея с госпитализацией китайских туристов в количестве 14 человек, которым сразу одновременно стало нехорошо:
И это уже не первый случай. Тем не менее, какого–то беспокойства не наблюдается ни со стороны властей, ни со стороны владельцев и посетителей отеля – все продолжают заниматься своими делами, как ни в чем не бывало. А тем временем в Китае:
Человек на лестнице упал сам, а на видео ниже упасть человеку помогли – его застрелила полиция за то, что он плохо соблюдал карантин:
А это крематорий г. Ухань:
В городе их семь, но, как пишет автор поста – заведение работает на полную мощность. Пепел в воздухе и в мусорных баках. Отсюда возникает вопрос: неужели так много пепла от 30 трупов, поскольку умерло 213 человек, а крематориев в городе семь? Причем, странный дым над городом наблюдается уже несколько дней, рано утром, поскольку крематории работают по ночам:
Несколько кадров из больниц, где врачи падают от усталости где стояли:
А это село – люди уже достают кольчуги прадедов и переходят на средневековый уклад:
Люди в скафандрах чистят местность:
К городам продолжают слетаться стаи падальщиков:
И даже более того – в пригороде начали бегать дикие кабаны, он тоже питаются мертвечиной:
За происходящим в Китае и, теперь уже, по всему миру, наблюдают миллионы людей, многие из которых понимают в вирусах и в эпидемиях на порядок больше всех деятелей из ВОЗ вместе взятых. И все задаются вопросом: почему такие тормоза и преступное бездействие? Почему все не начали прыгать раньше, почему такая вялая реакция даже сейчас, когда дело идет к семи миллиардам инфицированных?
Высказываются разные объяснения. Одни предполагают, что в ВОЗ сейчас работает поколение полных дебилов, имеющих очень отдаленное отношение к медицине. Другие думают, что ВОЗ купили китайцы и запрещают им печатать грозные бумаги. Однако эти теории не объясняют, почему не менее, если не более вялая реакция чем у ВОЗ наблюдается у медицинских служб на местах. То есть в разных государствах, где дяди и тети во власти или не соображают, что происходит, или делают вид, что не соображают.
Исходя из этого многие наблюдатели склоняются к мысли, что глобальная эпидемия запланирована и никто, ничего не будет предпринимать пока она не охватит весь мир. Зачем это нужно – никто из непосвященных не знает. Хотя, возможно, эта картинка кое–что объясняет:
Слева – динамика выброса парниковых газов по странам, Китай там набма ван. Справа – график роста количества инфицированных. Как можно видеть – графики симметричны, так что, возможно, коронавирус и углекислый газ как–то связаны. В таком случае в Китае, потом в США и в Азии нужно ожидать Великой Зачистки. Но насколько эта теория правильная я не знаю, так что пока будем следить за развитием событий.

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Друзей дочь учиться в Шанхае, приехала на каникулы 16 января, должна была вернуться , но университет отложил занятия пока до 17 февраля, дальше будут сообщать дополнительно.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

IMG-20200129-WA0021.jpg

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Adina said:
_110681157_gettyimages-1196905505.jpg
WWW.BBC.COM

За последние тридцать лет вспышки вирусов в мире стали...

 

Занятно))

 Все эти вирусы - зоотонические. Они передались человеку от животных. Новый коронавирус зародился, судя по всему, на рынке живых животных в Ухане. По предварительной информации, заболевание передалось человеку от живой змеи.

Сегодня из каждых четырех новых вирусов три, как правило, зоотонические.

Аппетит человечества к мясным продуктам растет: население бедных стран становится богаче и начинает есть мясо. Вместе с этим растет и животноводческий сектор. Такие вирусы как грипп, как правило, передаются людям от одомашненных животных, поэтому риск заражения человека сегодня тоже растет.

Коронавирусы передаются от диких животных человеку. В Китае рынки мяса и живых животных очень распространены, особенно в плотно заселенных районах. Это, возможно, объясняет, почему две последние эпидемии пришли именно оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Editor

42B1BD08-067B-41A6-96F3-6FA04AFF66E5.jpeg
 

amin !!!!

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Неужто всё так плохо? :thinking:

"По приказу президента Владимира Путина к эвакуации россиян из наиболее пораженных коронавирусом регионов Китая привлекут самолеты Воздушно-космических сил, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков."

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Тут два варианта. Либо всё реально очень плохо и мир на пороге катастрофы и все официальные СМИ нагло врут, либо это шумиха из ничего для отвлечения внимания. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Konatus said:

Занятно))

 Все эти вирусы - зоотонические. Они передались человеку от животных. Новый коронавирус зародился, судя по всему, на рынке живых животных в Ухане. По предварительной информации, заболевание передалось человеку от живой змеи.

Сегодня из каждых четырех новых вирусов три, как правило, зоотонические.

Аппетит человечества к мясным продуктам растет: население бедных стран становится богаче и начинает есть мясо. Вместе с этим растет и животноводческий сектор. Такие вирусы как грипп, как правило, передаются людям от одомашненных животных, поэтому риск заражения человека сегодня тоже растет.

Коронавирусы передаются от диких животных человеку. В Китае рынки мяса и живых животных очень распространены, особенно в плотно заселенных районах. Это, возможно, объясняет, почему две последние эпидемии пришли именно оттуда.

В растениях этих вирусов и всяких грибков не меньше )) Не утешайся ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, -=laziale=- said:

Тут два варианта. Либо всё реально очень плохо и мир на пороге катастрофы и все официальные СМИ нагло врут, либо это шумиха из ничего для отвлечения внимания. 

Помилуйте, от кори в год умирает от 100.000 до 150.000 человек и никто из этого не делает трагедии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Habibi сказал:

Помилуйте, от кори в год умирает от 100.000 до 150.000 человек и никто из этого не делает трагедии...

Отлично, значит второй вариант. Что тоже очень плохо

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня виделся с двоюродным братом.. он лет 12 уже в Китае .. бизнес шмизнез.. фабрика своя с китайцами шерик.. 

его версия, в принципе она скорее Китайская.. биологическое оружие США против Китая.. а если учесть, что Трамп часто грозился экономическими санкциями против Китая, то может так и есть.. по крайней мере со слов родственника, в Китае многие считают , что это США применило какую то фигню

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Миллион погибших.

На современном конспирологическом блогодроме время от времени появляются те или иные люди, которые позиционируют себя как “инсайдеры из Системы”. Самый известный такого рода персонаж – господин QAnon. Что это за люди и люди ли? Какие у них мотивы? Этого никто не знает ни вообще, ни в каждом отдельном случае. 
И вот сегодня на одном из публичных хостингов во Флориде появился еще один человек, который представился публике как “BORIS”. О себе он коротко пишет следующее:
Я не могу назвать свое имя, поскольку я являюсь достаточно высокопоставленным должностным лицом в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов и работаю с FEMA, к файлам которого у меня допуск уровня Z. Я размещаю эту информацию через публичный анонимный источник, поскольку, если будет обнаружено, что за этим постом стоя я, меня начала уволят, после чего немедленно возьмут под арест. Тем не менее, я намерен и дальше продолжать публиковать как можно больше информации, и я буду подписывать свои сообщения «БОРИС»
Теперь само сообщение от БОРИСА:
а) Китай скрывает миллионы инфекций и смертей. Ситуация хуже, чем сообщается.
б) США назначают безопасные зоны, готовятся к эвакуации крупных городов
Согласно очень засекреченным данным коммунистическая партия Китая снижает риск заражения и смертности. На самом деле, по оценкам ЦРУ уровень заражения в настоящее время составляет 4,5 миллиона человек, при этом погибших порядка 1 миллиона. Агенты ЦРУ в Ухане сообщают о «самосвалах, движущихся по городу ночью с грузом трупов». Трупы сжигают за городом в специально вырытом для этого котловане.
Тем временем правительство Соединенных Штатов работает над переводом основных государственных служащих в секретные безопасные зоны в Монтане, Вайоминге и Нью–Мексико.
Источник, которого я знаю в Корпусе общественного здравоохранения США, заявил, что они получили планы срочного карантина из Сиэтла, Сан–Франциско, Лос–Анджелеса и Чикаго, а также план немедленной эвакуации из Нью–Йорка, Вашингтона и других крупных городских районов для переселения в лагеря FEMA. которые сейчас возводятся в Южной Дакоте.
Люди, проживающие в Южной Дакоте могут наблюдать за событиями непосредственно. Им, естественно, никто и ничего не расскажет, но они заметят необычное присутствие военных транспортных средств.
Так же следует обращать внимание на фургоны разного рода сервисов: электриков, сантехников, борцов с насекомыми/грызунами и так далее. В них рассредоточены группы реагирования на загрязнения и для миссий они выходят на улицы только ночью, чтобы не поднимать тревогу. Ищите людей, передвигающихся ночью небольшими скоплениями.
CDC еще не опубликовал информацию, свидетельствующую о том, что в Соединенных Штатах существует гораздо больше подозрительных случаев, в общей сложности около 3000 человек находятся под наблюдением, а еще 400 – под «скрытым наблюдением». 
В общем, если вы еще не волнуетесь, то теперь волноваться пришло самое время. 
Как–то подтвердить или опровергнуть это сообщение я не могу, однако косвенно его подтверждают действия ВОЗ, например. В ситуации, когда всё уже давно вышло из под контроля предпринимать какие–то меры поздно и задача ВОЗ сводится к недопущению паники. То есть чтобы система не рассыпалась до того, как будет проведена эвакуация. 
Кроме того, косвенным подтверждением служат действия правительства Китая, которое не только окопало Ухань рвами, но и замуровывает людей целыми подъездами, изгоняет их с улиц. Эти меры, равно как “стройка” века могут быть прикрытием дня подхода к городу строительной техники для рытья котлованов для погибших. 
В общем, верить этому БОРИСУ или нет я не знаю, тем не менее думаю, что читатели должны быть ознакомлены с этой информацией. А верить или нет – каждый уже решит сам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

FLASH: PHILIPPINES CONFIRMS FIRST NOVEL CORONAVIRUS DEATH: HEALTH OFFICIAL

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мир закрывается от Китая

Власти Киргизии приняли решение со 2 февраля временно закрыть границу с Китаем и остановить воздушное сообщение из-за вспышки коронавируса.

На настоящий момент в Киргизии, по сообщениям властей, нет ни одного случая заболевания.

394119_src.jpg

В мире зафиксировано более 14 500 тысяч случаев заболевания, 178 из них за пределами Китая. 305 человек скончались. Впервые смерть от коронавируса зафиксирована вне Китая, на Филиппинах.

Новая Зеландия присоединилась к  чрезвычайным мерам, введенным США и Австралией, и также запретила с 3 февраля въезд в страну всех иностранцев, прибывающих из Китая. Граждан Новой Зеландии и членов их семей, возвращающихся домой, будут помещать в карантин на 14 дней. Мера объявлена сроком на две недели, с пересмотром каждые 48 часов. Власти просят своих граждан избегать любых поездок в Китай.

О закрытии границ с Китаем ранее объявили Монголия и Северная Корея.  Россия также закрыла границу с Китаем и временно приостановила выдачу виз китайским туристам.

 

 

Я незнаю насколько видео правда, но вот якобы такие медицинские патрули ходятв городе Юхань:

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ёз арамызды, некрасиво поступает мировое сообщество, по отношению к Китайцам. Ладно вирус, они что его для уничтожения мира выпустили? сами же первыми и заболели... зачем народ подвергать дискриминации, гонению?! 

пысы, я лично ко всему что расположено восточнее от Каспия , отношусь с "настороженностью" ... элементарно вспомним недавний инцидент в московском маркете, где некий "ухулуй"Бек убил человека который хотел украсть банку с кофе... мигрант, работает в магазине, вероятно на пол ставки, НО имеет лицензию на убийство? Зверь. Усыпить, гуманный способ, получше способа которым этот Бек наказал несчастного . 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

"Коммунистический" Китай должен быть разрушен, и здесь все средства хороши: и опиумные войны, и коронавирус 🙂

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

если так посчитать каждые 7 дней число инфицированных удваивается... было 6500 теперь говорят уже 17500 , на Валентинов день будет уже 50000 

если не остановят через год все мы вымрем) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
21 minutes ago, Murad Ali said:

если так посчитать каждые 7 дней число инфицированных удваивается... было 6500 теперь говорят уже 17500 , на Валентинов день будет уже 50000 

если не остановят через год все мы вымрем) 

В Китае число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 20,4 тыс. человек. Скончались 425 пациентов, сообщили 4 февраля в китайском Госкомитете по здравоохранению.

Таким образом за минувшие сутки число заболевших выросло на 3,2 тыс., а количество летальных случаев увеличилось на 64.

Согласно заявлению ведомства, еще 23,2 тыс. человек также могут быть заражены, однако у них пока заболевание не выявлено, пишет Reuters.

Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, nineliya сказал:

 достигло 20,4 тыс. человек. Скончались 425 пациентов,

2,125 % от общего числа зараженных. Это не большой процент. Я вот не понимаю, Если пишут, что выздоровело около 500 человек, а умерло 400, что с остальными? Всё еще болеют? 2 недели? Какая динамика...? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Sugar said:

2,125 % от общего числа зараженных. Это не большой процент. Я вот не понимаю, Если пишут, что выздоровело около 500 человек, а умерло 400, что с остальными? Всё еще болеют? 2 недели? Какая динамика...? 

Правду знают только в Китае ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

как это выздоровели? так просто переболели? я думал лекарства нет, пока

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Я склоняюсь к мнению, что вирус запустили, чтобы подорвать экономику Китая. А страдают обычные люди. К сожалению он дошел до европы и России. Пока не так критично, но все равно паника у людей

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Stolz  Caldogno  Yukiko  Сева ИМ  Dron80  Heydar Ali  Barbarosa  perepelka  Вредный Крыс  -=laziale=-  Komsneft  Wisdom  God_bless_you  Da Vinci  Adina  nineliya  Habibi  Чени  Bluebonett  Paprika  Pups.  Manneken Pis  ***Nika***  kolobok  Natali_@@@  gylya  Zlaw  Zбаг  Ceka72  Evol  Konatus  Obozrevatel  Rust programming language  *Jolie*   Ромашка  Alpinist  artist88  Аджи-Мушкай  Al Pacino  Rosso  Poor Yorick  S.T.A.L.K.E.R  R.M.  Тюльпанчик  Centurion  Birdman  Spirt  Bushido  Arximed  Kent  Walter White  Miss  Carpe Diem  Tomorrow  Sör-Söhbet/Müzakire  Теймур Мамедович  Murad Ali  Sasha  Hurvinek  Провокация  Baxtik  Rauℓ  dorian-x  Лента  PRAVDORUB  Makovka  LiyA_  Lochte  Тео  F10  amitola  Mr Yan  Бенц  BurlaXatun  Sir Davos  Дюймовочка  Крошка  aliali  Baku2018  nikotrissa  Artist77  Zema  Fermer  ataman  Arif Gurbanov  iНекто  Brazil  Доктор Грант  E_not11  Werty  Дождь  Sirius191  Scarlett  Хамаль  просто ник  JaFlour  окорок  Mr. TANNER  marinka  Salix  and 15 more...
  • Who's Online   31 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +bongo
    • +fishka_efim
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • eigen
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +TryImpossible
    • +SBC
    • +W0lf
    • +Vitaliy
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Shvabodniy
    • +sapiens
    • +Birdman
    • +Stalkermind
    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions